И белая магия имеет в себе черную...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 09 фев 2008, 19:25

Ах, ну да, последние несколько сообщений меня привлекли.
Чястично можно согласиться с каждым из последних, но ситуация
действительно трудная: может магия и оказала помощ, может, просто
так и должно было быть!(то что этой самой знакомой придёт помощ от магии), а возможно и то, что ей придётся "отрабатывать" в следующей жизни то что ей помешали "отработать" в этой(не дай боже конечно).
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СУДИТЬ НЕ НАМ...
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 23:43
Репутация: 0

Сообщение МаЛина » 10 фев 2008, 11:46

ей придётся "отрабатывать" в следующей жизни то что ей помешали "отработать" в этой(не дай боже конечно).

Отработка не обязательно самой, возможно перейдёт на детей, а это пострашнее будет. :x
Быть добру!

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 14:46
Репутация: 1

Сообщение ЮВМ » 10 фев 2008, 15:35

"умники", а вам самим не противно от своей "умности"?
"тот, кто говорит, что знает всё -- либо дурак, либо шарлатан" А.П. Чехов
Ни один из вас не может ничего УТВЕРЖДАТЬ, но вы ж такие "умные", "всё знаете"
В больничку на коечку не пора, как говорит Ustas :lol:
Отдохните детки, расслабьтесь и качайте ИНТУИЦИЮ -- может поймёте, что ПРАВИЛЬНЫЙ выбор между добром и злом -- вот главное в жизни человека.
А жизнь ему ПОСТОЯННО этот выбор подсовывает -- свобода выбора, аднака :smile:
С чего вы взяли, что каждый человек должен хорошо жить? У каждого своя участь на Земле!
и Эльвирочка знает кому какая участь ...
Аббалдеееть!
Детский сад с уклоном в пропасть ... :?
Я вообще-то для начала СПРАШИВАЮ "там наверху", стоит мне чем заниматься или нет. Если нет -- то и не занимаюсь.

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 10 фев 2008, 15:40

ЮВМ, ну так если спрашиваете "там наверху" так зачем же у нас спрашиваете как вы поступили и тчо это такое. И ненада меня тут к фанатикам приравнивать, я сказала что у всех своя участь, но не сказала же какая и у кого! С чего вы взяли, что я все знаю?

Участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:17
Репутация: 0

Сообщение Халиджи » 10 фев 2008, 15:46

ЮВМ писал(а): и Эльвирочка знает кому какая участь ...
Аббалдеееть!
Детский сад с уклоном в пропасть ... :?
.
А она вообще много чего знает :grin: , в каждой бочке, как говорится... :?

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 10 фев 2008, 15:54

Халиджи, это вы о чем?

Участник
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:17
Репутация: 0

Сообщение Халиджи » 10 фев 2008, 15:59

Elwiro4ka писал(а):Халиджи, это вы о чем?
О вашей всесторонней просвещенности, дорогуша...

Старожил
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 19:02
Репутация: 7
Пол:

Сообщение Elwiro4ka » 10 фев 2008, 16:07

А это запрещено? Если я по чуть беру с каждый ветки эзотерики, чтобы быть просто обознаной то что здесь плохого?
Я высказываю свое мнение, если не нравится - переубеди меня в правоте своего мнения.

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 24 фев 2008, 16:41

ЮВМ писал(а):"умники", а вам самим не противно от своей "умности"?
"тот, кто говорит, что знает всё -- либо дурак, либо шарлатан" А.П. Чехов
Ни один из вас не может ничего УТВЕРЖДАТЬ, но вы ж такие "умные", "всё знаете"
В больничку на коечку не пора, как говорит Ustas :lol:
Отдохните детки, расслабьтесь и качайте ИНТУИЦИЮ -- может поймёте, что ПРАВИЛЬНЫЙ выбор между добром и злом -- вот главное в жизни человека.
А жизнь ему ПОСТОЯННО этот выбор подсовывает -- свобода выбора, аднака :smile:
С чего вы взяли, что каждый человек должен хорошо жить? У каждого своя участь на Земле!
и Эльвирочка знает кому какая участь ...
Аббалдеееть!
Детский сад с уклоном в пропасть ... :?
Я вообще-то для начала СПРАШИВАЮ "там наверху", стоит мне чем заниматься или нет. Если нет -- то и не занимаюсь.
Во-первых: никто не говорил что здесь самый умный и знает всё!!!
Во-вторых: своей речю ты пытаешся показать что ты умнее???
В-третьих: завари успокоительной травки!!!
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 24 фев 2008, 16:58

Elwiro4ka писал(а):А это запрещено? Если я по чуть беру с каждый ветки эзотерики, чтобы быть просто обознаной то что здесь плохого?
Я высказываю свое мнение, если не нравится - переубеди меня в правоте своего мнения.
Эльвира - МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!
Она всегда между прочем пишет умные вещи!!!


Вам бы "Халиджи" поучиться ещё у Elwiro4kИ!!! :grin:
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 11 мар 2008, 22:41

действительно, смысл как-то потерялся к концу четвертой страницы. позволю себе высказать еще один нюанс, на который еще не обращали внимания.

в Агни Йоге говорится о таком понятии как целесообразность. дело на самом деле (уж простите за тавтологию) не в добре и зле, а только в том, что есть целесообразным для естественного процесса человеческой эволюции. и на каждое событие есть обьяснение, которое отвечает Божественному плану, но которое сокрыто от нас.

а то, как мы это называем -добро, зло - это только наше восприятие событий. потому и нет однозначного для всех обьяснения, потому и считает себя каждый правым в последней инстанции.
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 12 мар 2008, 17:16

Stardust писал(а): а то, как мы это называем -добро, зло - это только наше восприятие событий. потому и нет однозначного для всех обьяснения, потому и считает себя каждый правым в последней инстанции.
Не могу согласится. Это правда у всех своя, а истина то одна. Всё имеет свой цвет, всё имеет свою масу, всё имеет свой состав. Каждый это может видеть по разному, и вобще все мы люди разные. Но от Всевышнего ничего не скрыть и грубо говоря он назначает хто белый а хто чёрный. а остальное Дамы и Господа это полемика. Солько бы человек не говорил о том, что он белый, белей от этого он не станет.

Посетитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:14
Репутация: 0

Сообщение Stardust » 12 мар 2008, 17:54

я высказываю только свое мнение))) соглашатся или нет -это уже ваш свободный выбор))

равно как и я не соглашусь с вами о единстве истины))) у кого у всех?? и какая именно одна истина??? истину вообще познать невозможно, ибо если вы можете сказать, что вы ее познали, это значит, что вы пропустили ее сквозь поток вашего субьективного восприятия, что уже в принципе изменило ее, наложило на нее ваш отпечаток с вашими же умовыводами. вследствие этого - мы имеем уже не ту истину, что была изначально. и так происходит с каждым познающим, коих есть миллиарды. так о какой единой истине мы говорим???

а все мы люди разные -это и есть как раз индивидуальность восприятия.
и Всевышный ничего не назначает. в своей всеобьемлющей любви он может только предлагать. а человек уж сам делает свой свободный выбор.

но если человек хочет нести Свет, говорит об этом и поступает и мыслит соответственно - он очень даже станет светлее. все от уровня осознаности зависти и от стремления человека.
Страдание - это состояние в вашем уме. Счастье - это состояние в вашей душе.

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 12 мар 2008, 18:42

Как не крути свинец не станет золотом. Даже если все люди будут говорить что это золото всё равно оно по атомному составу будет свинцом. Вот это и есть истина, на мой взгляд. Не может один предмет одноврименно быть и белым и чорным. Что касается споров а том что её познать невозможно с этим я не решительно не соглашусь. Нас всех создал Всевышний по образу и подобию своиму ( если верить Библии ) по этому если мы будем двигатся в его сторону двигатся по пути развития, который он для нас предоставил, то мы её будем познавать. Конешно все мы её увидем по разному, но суть будет одна.
но если человек хочет нести Свет, говорит об этом и поступает и мыслит соответственно - он очень даже станет светлее. все от уровня осознаности зависти и от стремления человека.
Если поступать то да, а если просто говорить.

и Всевышный ничего не назначает. в своей всеобьемлющей любви он может только предлагать. а человек уж сам делает свой свободный выбор.
Выбор то свободный, я имел в виду есть определённые законы мироздания, которые Всевышний назначает. и от их соблюдения и зависит что за человек.

Надо перийти в другую тему.

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 12 мар 2008, 19:42

Да-а-а-а, ушли уж от темы!!! :grin:
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 14 мар 2008, 18:39

мда.....ребятки опять не можете поделить что хорошо а что плохо.....
дальше вы не продвинетесь пока шаблоны религии и общества вас сдерживают, так и будете на уровне бабулек которые яйца все катают, да молитвы шепчут........
:smile:
Последний раз редактировалось Ables 29 апр 2008, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
всё иллюзорно...

Участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 19:41
Репутация: 2

Сообщение Andre » 15 мар 2008, 13:16

Ables писал(а):мда.....ребятки опять не можете поделить что хорошо а что плохо.....
ну хоть нибудь есть тут, кто уже прошел енту ступень.....кроме меня....
не примимте за крутость.....
но дальше вы не продвинетесь пока шаблоны религии и общества вас сдерживают, так и будете на уровне бабулек которые яйца все катают, да молитвы шепчут........
Не стоит умничеть! :smile:
Я уже выражал своё единственно верное мнение:
"Цвет магии - от её применения".
В чёрной магии нет белой, а в БЕЛОЙ - нет чёрной!!!!!!!!!!!!!-------
-------Просто грань настолько тонка, что её многие не замечают, а отсюда и следует то, что некоторым начинает казаться будь-то у белой магии появляются чёрные пятна!!! :grin:
И ещё, Ables: лично меня не сдерживает никакая религия. Нет, конечно, если меня спросят к какой религии я принадлежу, то скажучто к Хрестианской, но только потому, что такими были все мои предки и я научен именно так, НО на самом деле я просто верю в Бога, а религии - просто выдумка людей: как по-ихнему это лучше делать!!! :grin:
Приход знаний и рост внутренней энергии
прямопорционален тому что и как вы пережили.

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 15 мар 2008, 19:55

Андре! а я и не умничаю))))
вот тока добро и зло то тоже не существует....или существует только для нашего человеческого ограниченного мирка.....я собственно про енто ......
всё иллюзорно...

EDO
Посетитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2008, 16:10
Репутация: 0

Сообщение EDO » 28 апр 2008, 16:31

Заходит значит сюда такой вот ангелочек и начинает петь ниферамбы, обзывать себя магом. Находит здесь свою компашку и через некоторое время начинает их грузить по свойски на материальныю тему. Белый это маг?

Однозначно - белая магия это бескорыстие.
Предлагающие услуги - это либо люди глупые и недостойные внимания, либо эгоисты, а значит чёрные маги.

Белая магия основывается на чистом сердце, а значит безвозмездна.
Если ктото говорит что он является белым магом - значит он таковым не является. Живот и сердце разные вещи.

Все маги потомучто имеют желания, но сюда белые маги не заходят - у них своя жизнь. А чёрных выйди на улицу и за рукав хватай.
Создай мотивацию и они будут вместо тебя хотеть...

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 29 апр 2008, 10:24

Наверное делить магию на черную и белую можно только с позиции того,какими методами и с какими сущностями работает маг. А насчет добра и зла.... Человек не в состоянии просчитать все взаимосвязи и варианты развития ситуации. Мы же живем ,мы сами и все вокруг нас ежеминутно меняется,находится в бесконечном движении ,взаимодействии.И то что казалось сейчас белоснежным ,через определенное время может стать чернее ночи. Вот допустим целитель спас человека ,бескорыстно,вроде сделал доброе дело(относительно этого человека). А тот потом убил кого-нибудь. Относительно убиенного -целитель сделал зло ,спасая убийцу. Так -что все относительно)))) 8)
ЛЮБОВЬ спасет мир

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»