Что такое счастье?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 21 июн 2010, 21:50

isaya2 писал(а):Ну да, сам не обосновал позицию ... и сам же других клеймишь ))
Позицию по отношению к чему? :dont_know:
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 21 июн 2010, 22:01

13Нострадамус13 писал(а):Каждый человек сам определяет что такое счастье для него. Можно жить скромно, не имея много денег, но имея любовь, семью и друзей. А можно жить очень богато и иметь миллионы в банке, но при этом не быть счастливым. Для меня счастье - это гармония между моим телом и душой, здоровье и любовь.
Красиво и верно, хотелось бы выразить (выражаю) согласие - когда гармония, простые радости, то и счастье. А к несчастьям надо спокойно относиться.

добавлено спустя 1 минуту:

Birdy, к достижению счастья, позицию. Всё же раздел "Философия", мог бы и сказать.
Ку

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 21 июн 2010, 22:05

isaya2 писал(а): Birdy, к достижению счастья, позицию. Всё же раздел "Философия", мог бы и сказать.
Счастье -- это недостижимая иллюзия, точно такая же, как постижение Бога.

Можно сказать и иначе: счастье -- это краткий миг между тем к чему стремился и обыденностью.

Человек устроен так, что он не может ощущать счастье дольше, чем длится оосознание успеха. Причина в том, что человек никогда не удовлетворяется достигнутым и всё время стремится к новым ощущениям.
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 21 июн 2010, 22:08

Birdy писал(а):Счастье -- это недостижимая иллюзия, точно такая же, как постижение Бога.

Человек устроен так, что он не может ощущать счастье дольше, чем длится оосознание успеха. Причина в том, что человек никогда не удовлетворяется достигнутым и всё время стремится к новым ощущениям.
Пессимистический взгляд на жизнь ... но так и есть. Хотя не факт, что всё не изменится к лучшему.
Ку

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 21 июн 2010, 22:10

isaya2 писал(а): не факт, что всё не изменится к лучшему.
Вопрос: что считать лучшим?
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 21 июн 2010, 22:12

Birdy писал(а):Вопрос: что считать лучшим?
Пример такой : человек, как вид, перестаёт принадлежать материальному миру и не зависит больше от физических чувств(органов чувств, а чувства остаются, основное чувство свободы и блаженства, без временного ограничения и без потери самоосознания себя как обычной личности) ...
Ку

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 21 июн 2010, 22:17

isaya2 писал(а): человек, как вид, перестаёт принадлежать материальному миру и не зависит больше от физических чувств ...
Когда человек, как вид, перестаёт принадлежать материальному миру и зависить от физических чувств, он перестаёт быть человеком. И обращается в нечто иное: тело -- в труп, душа -- ... (с душой не всё так однозначно).
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 21 июн 2010, 22:21

Birdy писал(а):душа -- ... (с душой не всё так однозначно).
уже лучше ! Как же с душой, по твоему ?
Ку

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 22 июн 2010, 02:01

isaya2 писал(а): уже лучше ! Как же с душой, по твоему ?
мы не на экзамене и ты не учитель, а я не ученик. поэтому, давай найдем иную манеру общения. договорились?
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 22 июн 2010, 08:13

Birdy писал(а):мы не на экзамене и ты не учитель, а я не ученик. поэтому, давай найдем иную манеру общения. договорились?
Ну так не крути ! Я прямо спросил о том, как ты видишь свою смерть ... если не хочешь говорить то так и скажи. Сам же глаголишь, что общение - твоя цель ...
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 23 июн 2010, 11:17

Созвездие "Ноев Ковчег":
Изображение
Изображение
А вот ещё:
Изображение
Обратите внимание на созвездие "Голубя". И вспомните библейскую историю о ковчеге...
А также вспомните имя человека, который открыл Америку...

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 23 июн 2010, 11:23

monohord, что символизируе твоя теория ?
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 23 июн 2010, 11:34

isaya2 писал(а):monohord, что символизируе твоя теория ?
То, что Колумб и Ной - это одно и то же! А библейская история о земле обитованной - это история о завоевании Америки... Вы читали Мормонскую Библию?

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 23 июн 2010, 11:38

monohord писал(а):То, что Колумб и Ной - это одно и то же! А библейская история о земле обитованной - это история о завоевании Америки... Вы читали Мормонскую Библию?
ЧИтал "мормонскую библию". Допустим, Колумб и Ной - нечто одно, что это даёт людям ?
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 23 июн 2010, 11:50

isaya2 писал(а):
monohord писал(а):То, что Колумб и Ной - это одно и то же! А библейская история о земле обитованной - это история о завоевании Америки... Вы читали Мормонскую Библию?
ЧИтал "мормонскую библию". Допустим, Колумб и Ной - нечто одно, что это даёт людям ?
Это даёт людям ум, знания и выводит людей из под тотального контроля... Вся история лжива и искаверкана...

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 23 июн 2010, 11:52

monohord писал(а):Это даёт людям ум, знания и выводит людей из под тотального контроля...
Кто контролирует, согласно твоему видинию ?
monohord писал(а):Вся история лжива и искаверкана...
В чём влияние истории проявляется в повседневной жизни индивида ?
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 23 июн 2010, 12:00

isaya2 писал(а):
monohord писал(а):Это даёт людям ум, знания и выводит людей из под тотального контроля...
Кто контролирует, согласно твоему видинию ?
monohord писал(а):Вся история лжива и искаверкана...
В чём влияние истории проявляется в повседневной жизни индивида ?
Мировое правительство контролирует, кто ж ещё... Влияние истории проявляется в мировозрении индивида... Чем больше ты ему навешаешь лапши, тем проще манипулировать его сознанием...

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 23 июн 2010, 12:07

monohord писал(а):Мировое правительство контролирует, кто ж ещё...
Немало встречал в Инете приверженцев этой идеи ... тогда всё ясно и толкование Библии таким образом ... опять фильм "Дух времени" наследил ... Ох уж эта антиглобалистическая и антихристианская пропаганда ...


monohord писал(а):Влияние истории проявляется в мировозрении индивида... Чем больше ты ему навешаешь лапши, тем проще манипулировать его сознанием...
Если не секрет, то как лично тебе удалось выбраться из под контроля сознания и в чём это выразилось, на конкретном примере ?
Ку

Посетитель
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:32
Репутация: 0

Сообщение monohord » 23 июн 2010, 12:38

isaya2 писал(а):
monohord писал(а):Мировое правительство контролирует, кто ж ещё...
Немало встречал в Инете приверженцев этой идеи ... тогда всё ясно и толкование Библии таким образом ... опять фильм "Дух времени" наследил ... Ох уж эта антиглобалистическая и антихристианская пропаганда ...


monohord писал(а):Влияние истории проявляется в мировозрении индивида... Чем больше ты ему навешаешь лапши, тем проще манипулировать его сознанием...
Если не секрет, то как лично тебе удалось выбраться из под контроля сознания и в чём это выразилось, на конкретном примере ?
Ну а вы можете сказать со 100% уверенностью, что мирового правительства не существует?
Конкретный пример - я не ведусь на библейские истории, на теории, типа теории Дарвина или большого взрыва или что мы одиноки во вселенной... Я не смотрю телевизор, меня не интересует реклама, мода, стиль, сигареты и спиртные напитки... Я не принимаю наркотики и не ем генно модифицированные продукты... Если бы каждый вёл такой образ жизни и мышления, как я, то в мире не было бы войн и насилия... Все жили бы счастливо и в достатке…

Собеседник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 20:17
Репутация: 0

Сообщение isaya2 » 23 июн 2010, 12:43

monohord писал(а):Ну а вы можете сказать со 100% уверенностью, что мирового правительства не существует?
Конкретный пример - я не ведусь на библейские истории, на теории, типа теории Дарвина или большого взрыва или что мы одиноки во вселенной... Я не смотрю телевизор, меня не интересует реклама, мода, стиль, сигареты и спиртные напитки... Я не принимаю наркотики и не ем генно модифицированные продукты... Если бы каждый вёл такой образ жизни и мышления, как я, то в мире не было бы войн и насилия... Все жили бы счастливо и в достатке…
Про Правительство - это догадки.

Про образ жизни - действительно нормальный образ жизни, но такой образ жизни ведёшь не один только ты, что очень хорошо. Многие атеисты ведут такой образ жизни, современные атеисты то же много чего допускают, например существование иных миров ... кроме того, не все учёные даже придерживаются Теории Дарвина и Теории Большого Взрыва ... ну и ... что тут особенного ....

Я вот то же против войн, так что мной никто не управляет ...

добавлено спустя 1 минуту:

Большинство людей - агностики.
Ку

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»