Бить или не бить детей??

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Танюсечка » 14 авг 2011, 11:47

А вот еще пример - мой племянник(2,5 года) меня и маму мою сознательно звезданул со всего размаху пультом от телевизора. Так мама ему по лапам слегка нашлепала, чтоб знал, что другим больно делает.
Без кота и жизнь не та!

Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.
Хочу такую услугу: Этот абонент хотел вам позвонить, но не решился...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 14 авг 2011, 11:52

Даа, тема непростая. Однако вы все забыли, что мы на эзотерическом форуме находимся! Что происходит с энергетикой ребенка в монент экзекуции? В каком эмоциональном состоянии при этом находиться родитель и что он при этом передает ребенку?

добавлено спустя 1 минуту:

Слегка нашлепать и выпороть(или высечь как Свет писала) это все таки РАЗНЫЕ вещи!

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 14 авг 2011, 11:58

Я познакомился с женщиной с двумя детьми и она приехала ко мне. Мы начали жить вместе.. Мне очень понравилось быть отцом и я делал все для моей новоиспеченной семьи. Но все мои родные и родственники и друзья были категорически против этих отношений. В итого, в силу крайне неблагоприятных обстоятельств, нам пришлось расстаться... Ну почему такая несправедливость??((( :no:
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 05:32
Репутация: 0

Сообщение kozerog » 14 авг 2011, 11:59

Детей бить не стоит,но иногда надо дать по заднице.Это считаю крайней мерой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 14 авг 2011, 13:02

Танюсечка писал(а):А вот еще пример - мой племянник(2,5 года) меня и маму мою сознательно звезданул со всего размаху пультом от телевизора. Так мама ему по лапам слегка нашлепала, чтоб знал, что другим больно делает.
Прекрасный пример лояльного отношения к детям.! Даже звучит мило и
по доброму :"Слегка по лапам нашлепала...")))))))
angemon писал(а):Слегка нашлепать и выпороть(или высечь как Свет писала) это все таки РАЗНЫЕ вещи!
Вот именно !!!
При побоях идет огромный выброс негатива. Жестокость или порождает жестокость,или превращает человека в жертву.
Моя знакомая постоянно орет на свою дочь и бьет ее. И что? Дочь привыкла к этому и совершенно не боится. Адаптировалась))) Перестала учиться. Становится все более дерзкой и агрессивной и я не удивлюсь,если скоро начнет давать сдачи.
Почему в еврейских семьях много талантливых и умных детей? Евреи не бьют и не унижают своих детей. Не обзывают их дебилами и придурками,
как бывает в наших семьях. А,наоборот, внушают им,что они умные,необыкновенные, а главное,любимые.
Не надо забывать и о том, что моральное "избиение" иногда может быть больнее физического.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 14 авг 2011, 13:18

О, да... называем людей, обстоятельства, жизнь, правительство дурными, плохими - и что же, получаем их в таком виде... ведь это напрямую программируем, чтобы люди и обстоятельства повернулись к нам своей худшей стороной - и даже создаём эти худшие стороны, ухудшаем их... и программируем себя на то, чтобы обстоятельства - "плохие" обстоятелсьтва - управляли нами! Не мы недосмотрели, а молоток плохой, гвоздь ржавый, люди подводят, дураки... что же, так и будет дальше... обстоятельства и те "дурные" люди нам будут диктовать, что делать, а мы будем вертеться по их прихоти - которую самы мы программируем - и негодовать... и так по кругу...

Кто злится, кричит и машет кулаками - уже проиграл... почему дети не слушаются и безобразничают? Они - просто наше зеркало... так что кричим и бьём своё отражение...

Собеседник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 19:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Танюсечка » 14 авг 2011, 13:33

Все как в анекдоте, дословно не помню:
Едет мужик в автобусе рано утром на работу и думает: "Жена - стерва, дети - сволочи, не слушаются и т.д." А ангел за спиной:"Опять то же самое. Ладно, так и запишем - жена - стерва, дети - сволочи...".
Без кота и жизнь не та!

Нет лучшего учителя, чем опыт. Берет дорого, но преподает отлично.
Хочу такую услугу: Этот абонент хотел вам позвонить, но не решился...

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 14 авг 2011, 14:11

CatRosa писал(а):Это не сделка. Это закон жизни.)))
Это я понимаю, все правильно) и тем не менее слово "чтобы" меня немного коробит, когда к себе эту фразу применяю...
Игрок писал(а):А вот есть кошаки, которых так и хочется выдрать, а есть такие кого просто не можешь ударить, не то чтобы не зачто, а не в состоянии.
:) Знаю одну такую... принцессу) накажешь малость за дело - потом весь день мучаешься, вспоминая ее глаза))
CatRosa писал(а):Не надо забывать и о том, что моральное "избиение" иногда может быть больнее физического.
:flowers: Да, моральное издевательство и унижение куда опаснее для развития личности, чем хороший шлепок и даже порка "за дело" как крайняя мера воспитания, не систематичеки, конечно)
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 5
Пол:

Сообщение LiBera » 14 авг 2011, 14:28

Насилие по отношению к ребёнку, это доказательство, что сильный всегда прав. Если вы хотите вбить сию истину в ваших детей, то вперёд и с песнями.

Мне нравится подход Риты Брюс, матери 5 детей, который она описывает в своей книге "Родительство или как воспитать человека", основанный на общечеловеческих ценностях и прививающий детям дисциплину и ответственность. Суть : правила поведения ребёнка в доме, на улице и т.д. с системой наказаний за нарушения, которые вывешиваются на видном месте и регулярно напоминаются и которым неукоснительно следуют, без всяких поблажек, что не исключает тёплых отношений в семье. У ребёнка всегда есть выбор, выполнить правило или нарушить и понести наказание. Наказания бывают двух видов, об их эффективности там тож многое сказано.

добавлено спустя 1 минуту:

Насилие по отношению к ребёнку, это доказательство, что сильный всегда прав. Если вы хотите вбить сию истину в ваших детей, то вперёд и с песнями.

Мне нравится подход Риты Брюс, матери 5 детей, который она описывает в своей книге "Родительство или как воспитать человека", основанный на общечеловеческих ценностях и прививающий детям дисциплину и ответственность. Суть : правила поведения ребёнка в доме, на улице и т.д. с системой наказаний за нарушения, которые вывешиваются на видном месте и регулярно напоминаются и которым неукоснительно следуют, без всяких поблажек, что не исключает тёплых отношений в семье. У ребёнка всегда есть выбор, выполнить правило или нарушить и понести наказание. Наказания бывают двух видов, об их эффективности там тож многое сказано.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 14 авг 2011, 15:27

angemon писал(а):Слегка нашлепать и выпороть(или высечь как Свет писала) это все таки РАЗНЫЕ вещи!
Из всего моего поста angemon решил, что я секу детей????
:D :D :D

добавлено спустя 2 минуты:
Медуза писал(а):Да, моральное издевательство и унижение куда опаснее для развития личности, чем хороший шлепок и даже порка "за дело" как крайняя мера воспитания, не систематичеки, конечно)
Согласна полностью. И всё же.. на примере воспитания второго ребенка я поняла, что можно и без применения физической силы обходиться.
И всё-таки все дети такие разные.... Как и их родители
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 14 авг 2011, 15:40

LiBera
LiBera писал(а):Насилие по отношению к ребёнку, это доказательство, что сильный всегда прав. Если вы хотите вбить сию истину в ваших детей, то вперёд и с песнями.
Сильный всегда прав! Так устроен мир, или вы не согласны?? :) :D :)
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 18:29
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Svet. » 14 авг 2011, 15:43

CatRosa писал(а):Почему в еврейских семьях много талантливых и умных детей? Евреи не бьют и не унижают своих детей. Не обзывают их дебилами и придурками,
как бывает в наших семьях. А,наоборот, внушают им,что они умные,необыкновенные, а главное,любимые.
И этот метод мне известен и применен на практике.
Мне даже однажды один знакомый сказал - зачем ты постоянно говоришь свои детям какие они красивые, любимые и лучшие. Ты так разбалуешь их.
И я ответила - а я не хочу, чтобы когда девочки выросли, то свою самооценку поднимали путем поиска мужчин. Пусть уже изначально получат тепло в семье.

По-моему идеальный вариант воспитывать детей в любви. И уметь строгостью в голосе показать их неправильное поведение. Тогда ребенок будет понимать, заслышав измененнный тембр голоса родителя, увидев нахмуренные брови, что сделал что-то не так.
Ну так это вариант в идеале.
У взрослых времени нет на такой идеал, а дети слишком разные бывают.


А ещё я хочу сказать, что надо отличать постоянное физическое насилие над детьми от единичного физического наказания за проступок.
В тот день и час, когда судьба в свои права вступает властно,
Уже не значат ничего ни ум, ни сила, ни богатство. (Ю.Новиков)

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Сообщение Игрок » 14 авг 2011, 16:05

Svet. писал(а): говоришь свои детям какие они красивые, любимые и лучшие. Ты так разбалуешь их.
опять же, разные дети по-разному это воспринимают, я за то чтобы говорить ПРАВДУ, то что чувствуешь, если придумывать лишнее - они сразу либо почуют ложь, либо со временем потеряют понятия адекватности, либо обнаглеют в итоге, а жизнь-то на заслуженное место все равно ставит

когда мой сын отрывал лапки гусенку и соседские дети прибежали ко мне в ужасе сообщая об этом, то он ни как уж не мог быть назван милыми словами, а вот мои предки смотрели на подобные его выходки и улыбались: ой играет маленький, потом они получили это "играние" на свою голову и умоляли меня как-то повлиять, чтоб он им что-нить "не оторвал"
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ветеран
Сообщения: 6299
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 00:01
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Медуза » 14 авг 2011, 16:08

LiBera писал(а):Мне нравится подход Риты Брюс, матери 5 детей, который она описывает в своей книге "Родительство или как воспитать человека", основанный на общечеловеческих ценностях и прививающий детям дисциплину и ответственность. Суть : правила поведения ребёнка в доме, на улице и т.д. с системой наказаний за нарушения, которые вывешиваются на видном месте и регулярно напоминаются и которым неукоснительно следуют, без всяких поблажек, что не исключает тёплых отношений в семье. У ребёнка всегда есть выбор, выполнить правило или нарушить и понести наказание.
Не читала эту книгу, но судя по тому, что Вы написали, просто ужОсс!!! =-0
Деток дрессируют как собачек в цирке... и создают видимость теплых отношений в семье...
:) Мой менталитет не готов к таким подходам в воспитании))
Даже очень сильно провинившегося ребенка иногда лучше не наказывать) ни ремнем, ни словом... разные ситуации бывают.
Хочешь быть счастливым - будь им. (с) К.Прутков
Изображение Как много есть на свете вещей, которые мне не нужны! (с) Сократ

Собеседник
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 03:15
Репутация: 0

Сообщение psydinamix » 14 авг 2011, 16:20

Суть : правила поведения ребёнка в доме, на улице и т.д. с системой наказаний за нарушения, которые вывешиваются на видном месте и регулярно напоминаются и которым неукоснительно следуют, без всяких поблажек, что не исключает тёплых отношений в семье
слишком а-ля предприятие
так низзя
(впрочем иногда правила могут и полезны быть, но лучше если меньше их)
я вообще не сторонник закостенелых моментов
лучше проявлять гибкость и несколько различные варианты (не импульсивную)

кстати, некоторые направления исследований показали что со временем ребенок сам стремится и к самостоятельности и к обучению, как только достигает так сказать определенного уровня развития. разрыв же качественных отношений в целях воспитания потом на всю жизнь ложится. тут будут разные мнения

вообще дрессировка зло
:flowers:
Последний раз редактировалось psydinamix 14 авг 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 14 авг 2011, 16:20

Svet.
Svet. писал(а):И я ответила - а я не хочу, чтобы когда девочки выросли, то свою самооценку поднимали путем поиска мужчин. Пусть уже изначально получат тепло в семье.
:flowers: Вы совершенно правы !!! Мои поздравления Вам,как матери !!!
Мне не хватало тепла в семье, так как самые близкие люди рано умерли и я поднимала свою самооценку, именно за счет мужчин. Просто таяла в начале,когда слышала от них,что я хорошая и красивая !))) Сколько ошибок из за этого сделала...А моя дочь выросла уверенным в себе человеком, как и Ваши девочки.)))
Svet. писал(а):По-моему идеальный вариант воспитывать детей в любви. И уметь строгостью в голосе показать их неправильное поведение. Тогда ребенок будет понимать, заслышав измененнный тембр голоса родителя, увидев нахмуренные брови, что сделал что-то не так.
Да. И это не только в семье. У нас были в школе злые учителя, которые орали на нас и били указкой. Их побаивались,но все равно изводили и хулиганили на их уроках. И была одна учительница - спокойная,добрая. Она никогда даже не повышала голос, ей стоило только посмотреть строго и все... На ее уроках тихо сидели самые отпетые хулиганы. Она любила детей и мы,понимая это,тоже любили и УВАЖАЛИ ее. Да она всем своим видом и манерой поведения внушала уважение...
Нужно,чтобы и в семье, было взаимное уважение. И любовь... Любви никогда не бывает слишком много.)))
:hurt1:
Последний раз редактировалось CatRosa 14 авг 2011, 16:34, всего редактировалось 2 раза.

Собеседник
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:59
Репутация: 0

Сообщение ольга878 » 14 авг 2011, 16:22

меня лупили в детстве очень часто...шкодливая была :) причем я прятала потом все орудия пыток, чтобы не прилетело, хотя мама находила чем)))) я зла не держу...может в то время были обиды, но столь скоротечные,что я никогда не придавала им значения. вот когда меня дома запирали и гулять не пускали на неделю, это было бОльшим наказанием :yes:
Последний раз редактировалось ольга878 14 авг 2011, 16:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 14 авг 2011, 16:23

Игрок, ну за отрывание лапок гусенку я бы сам врезал бы. Считаю что надо пресекать насилие над животными(все что крупнее мухи обижать низзя)!

Участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:10
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aurovili » 14 авг 2011, 16:34

angemon
angemon писал(а):Игрок, ну за отрывание лапок гусенку я бы сам врезал бы
Я бы за это так избил бы своего ребенка, что он неделю бы провалялся в постели и не мог бы встать... :evil: :evil: :evil:
Слишком великая, чтобы опасностью и болью делиться,В своих глубинах израненных она заперла грядущее горе...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 14552
Зарегистрирован: 10 май 2010, 09:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Абрам » 14 авг 2011, 16:37

Aurovili писал(а):angemon
angemon писал(а):Игрок, ну за отрывание лапок гусенку я бы сам врезал бы
Я бы за это так избил бы своего ребенка, что он неделю бы провалялся в постели и не мог бы встать... :evil: :evil: :evil:
как твои дела? :secret:
что за бред? это всего лишь насекомое.... запретный плод сладок... потом будет хуже.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»