Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 13:10

Jack писал(а): Но именно мстить и гадить в ответ - ну это просто мерзко.
а внутренне умеете отпускать?
на мой взгляд -- именно отпустить внутри себя -- основное @}->--
Последний раз редактировалось Червь пустыни 15 янв 2013, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Энки » 15 янв 2013, 13:15

я не про месть говорю, а про адекватную реакцию на неуважение, оскорбление и злопыхательство. если одного простить, другие нападать начнут, т. к. почувствуют вашу слабость и свою безнаказанность. в итоге породите для себя ещё больше проблем. а так потом всю жизнь убегать от них будете и телефоны менять. нафиг надо такое.

вот к примеру. очень рекомендую. Ти-лайт VI лонг. длина пера 15 см. открывается моментально. выглядит угрожающе.

фото удалено модератором

в сложенном виде можно, зажав в кулаке, использовать как явару. удары наносятся выступающими частями наотмашь. очень болезненно для всякого хулиганья ) по моему мнению - идеальный и многофункциональный нож. одновременно и нож и явара :wink:
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Benedetta » 15 янв 2013, 13:17

ОО, расскажу и я свою историю :happy:
В жизни мне всегда везло в этом вопросе.....или я такая мягкотелая или Бог берег...но не было у меня таких прям ужасных обидчиков....а все кто мне зла желала рано или поздно попадали в какието неприятные ситуации....и это все на моих глазах.Одним словом, все меня устраивало....мое "кровожадное самолюбие" тешилось :happy:

Но тут такая ситуация....обидели меня сильно....и не просто обидели, а чуть со свету не сжили меня и мою семью....и как Вы думаете кто????не поверите, близкий кровный родственник. То что она сделала моей семье(а между прочим, она родная сестра моей матери) я б не посмела сделать даже оооочень не приятному мне человеку. Одним словом, все мои моральные ценности которые касаются семейных отношений,втоптаны в землю(((
Вот год как прошел... я все надеялась что Бог накажет....пыталась простить, забыть итд........Но моя любимая тетушка живет и припевает......как нивчем не бывало, все даже лучше чем раньше)))))))))))))
вот и вопрос.....ждать и пытаться подавить свою злость и ненависть...и прощать-прощать-прощать,,,,,.или "оторваться" по полной...и не только в плане магии..но и в социальной сфере??????
Ведь, можно и не дождаться когда ее Бог накажет то!!!!!!!!1
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 13:20

@}->--

Вы понимаете, ведь отпустить -- это совет не ради обидчика
А ради Вашей родной души, понимаете?

И конечно, можно и не дождаться,чтоБог накажет
А можно просто и не узнать об этом
Но наказания никто и никогда не убежит -- в Судный день все перед Богом держать ответ будем

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 13:22

Энки

Уверены, что в такой ситуации не Вы будете управлять ножом, а он Вами, и что не именно нож создал соответствующую ситуацию, что бы проявить свою силу?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Benedetta » 15 янв 2013, 13:23

Червь пустыни
ну вот знаете, отпустить---это не всегда успокаивает душу...увы!!!иногда в сто раз мучительнее смотреть как эта с....ходит по земле спокойная и довольная.
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Энки » 15 янв 2013, 13:25

Почтальон уверен. то что вы пишете, для меня давно пройденный этап. ввиду ошибочности подобных суждений.
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 13:27

Benedetta
Нас обижают, когда мы это сами позволяем. По большому счёту это мы сами обижаемся, а люди всего лишь поступают как они поступают.

Энки
уверен. то что вы пишете, для меня давно пройденный этап.
Возможно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 13:29

Benedetta


Я понимаю @}->--
Вы молодчина, что не опускаетесь до ответных действий
И постарайтесь все же отпустить -- ради своей внутренней свободы @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Jack » 15 янв 2013, 13:31

Червь пустыни
отпускать то умею, а общаться зачем после этого с человеком)
я не привязываюсь чтобы потом не отпускать - мне будет все равно))

и опять же - кому что) кому то отпустить, кому то простить, кому то забыть и не обратить внимание.
мне третий вариант ближе - не придать значение. Такое бывает ну нагадили ну и бог с ними, не буду просто больше общаться - незачем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Alarma » 15 янв 2013, 13:34

Энки писал(а):слышал я такие песни много раз. вы сами виноваты, т. к. привлекли их своими мыслями и т. д. и т. п. и это, увы, абсолютно не всегда так. ко мне пристают ох как нечасто, ибо с мыслями у меня поный порядок, но случаи бывают разные. поэтому трамбовать быдло нужно. они для того и созданы Богом чтобы их трамбовать. лично я после таких нечастых потасовок чувствую себя очень хорошо и настроение у меня повышается тоже. они по другому не понимают тем более.

Червь пустыни мне и ножа хватит. пулю на таких и тратить как-то жалко :smile:

А,Вы не задумывались,что для другого слоя общества,Вы то же "быдло"?
Вы сын алигарха,президента,высокодуховно развитая личность и помазанник Бога,который Вам,сказал лично,что Вы,не быдло,а другие быдло?!По каким критерия Вы определяете,кто быдло,а кто Ваш уровень,(я бы не хотела,быть на Вашем уровне,к слову!)И читая,Ваши слова,в гугле,кто то ,Выше Вас и сильнее,встретив,Вас,на дороге,просто имеет право Вас "трамбовать?!машиной например переехать,пулю из окна Toyota Land Cruiser200,выпустить,в Вас,потому,что они круты,а Вы нет..У Вас есть такая машина?Если нет,и Вы пешеход.., для кого то вы то же будете, бы..ло,шляющееся по дороге..А,наш призидент был в юности,в местах не столь отдаленных,а теперь он президент страны,попробуйте ему сказать,что он бы..ло и зделайте ему,че то..а Вы для него да..Вот,как интересно бывает...
Вы ,как затравленный озлобленный волченок,агресивно бросающийся,на все живое и движущееся,которое слабее Вас,физически,не более,так,как морально и говорить не о чем..Как Вы можете рассуждать,о "душах,"цивилизация Драко, о добре и зле,если Вы в себе разобраться,не можете, и злоба и ненависть ,ко всему,руководит Вами и крутит ,как хочет, и Вы себе не принадлежите,Вы во власти агресси,ко всему и всем..И ждать решения,Бога,Вам,некогда,Вы суд в последней инстанции,Вы решили,что Вы Бог на земле и Бог на небе зоздал "боксерские груши",для Вашей потехи,что б у Вас,настроение поднималось?!Ну,что ж играйтесь,пока у Вас,до 33л,есть такой шанс,а потом,прийдется оплатить все векселя, и с лихвой,потому,как какой мерой судите,такой и Вас судить будут..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Benedetta » 15 янв 2013, 13:35

Почтальон
Нас обижают, когда мы это сами позволяем. По большому счёту это мы сами обижаемся, а люди всего лишь поступают как они поступают.
да...очень мудрые слова. Но знаете, осознать эти слова и принять такую философию и понимание происходящего....оооочень тяжело.Иногда, для некоторых, даже не реально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Червь пустыни
а в принятии "внутренняя" свобода???...вспоминается фраза из произведения моего любимого Достоевского "Тварь я трепещущая или право имею!"
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 13:39

Benedetta
понимание происходящего....оооочень тяжело
Так и есть - сколько шишек набито, косяков натворено и т.д. :smile:
Думаю каждый должен накосячить в своей жизни немеряно. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Андрей Голубев » 15 янв 2013, 13:42

Энки писал(а):ну к примеру на улице к вам пристал бухой хулиган или двое.
ко мне не пристают. повода нет. потому, что я контролирую свою жизнь. во мне нет того, что в них отзывается.

===

в вас сидит злоба и ненависть и вы НИЧЕМ не отличаетесь от этого "быдла". хотите изменить мир - меняйте себя, а не пытайтесь изменить мир. не нравится правительство - идите управлять. никто не мешает, а сидеть и поливать грязью все вокруг - это обливать грязью самого себя, потому, что вы часть того мира, который обливаете.

подумайте над этим на досуге, если будет желание.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 13:42

Jack писал(а):[отпускать то умею, а общаться зачем после этого с человеком)
.
я не об этом
Jack писал(а):[ мне будет все равно.
вот это и значит -- отпустить
стать свободным от самой ситуации


Benedetta

это и на Ваш вопрос ответ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 21:33
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Энки » 15 янв 2013, 13:50

Червь пустыни, вот вы тут пишете про отпущение, всепрощение и проч., а тем не менее вы в теме хокку мне понизили репу. а за что непонятно. в этом и проявилась ваша мстительность, по моему мнению.

или взять Кайзера из всё той же темы про хокку. из обычного банального соперничества и глупой агрессивности и подозрительности, данный субъект пригрозил сделать на меня ритуал на ухудшение зрения. то, что у него ничего не выйдет-это ясно. однако, показательно, что человек готов ослепить на всю жизнь другого человека лишь за то, что тот пишет более талантливые хокку, чем он.

вот это и показательно, как некоторые лицемеры строят из себя ангелочков, а на деле обычные и мстительные глупцы, готовые увидеть врага в каждом, кто умнее их и истреблять таких людей самыми подлыми и низкими методами. и таких вот нелюдей прощать? ну уж нет. если их прощать, они многим жизнь испоганить успеют, прежде чем их абсолют покарает.

даже если тех же попов взять. говорят одно, а на деле совсем другое. поэтому люди и перестают ходить в церковь, т. к. там ничего кроме лжи и лицемерия нет. самых моральных и умных людей лично я встречал только среди магов и интеллигенции. у остальных чисто животные инстинкты по большей части. всё это лицемерие и враньё давно уже пора в топку.

Alarma, ваш глупый пост и комментить как-то лениво. я отвечаю, когда нападают на меня и это правильно, первый я не нападаю не на кого и из моих постов этого не следует. если вы не умеете читать, то вам в школу. а оценивать людей исходя из их должностей и доходов, а не из их морально-интеллектуальных качеств - это и есть верный признак подхалимов и бы..ла. это вам на заметку.

Андрей Голубев, если ты имеешь наглость предъявлять мне, что я быдло, то в таком случае, я о тебе аналогичного мнения :P

думаю я внёс ясность в тему и высказал своё личное мнение. больше постить и отвечать на посты лицемеров и глупых флудёров я не считаю нужным. из темы ухожу.

:happy:
А если видел смерть врага ещё при этой жизни, другой тебе дарован будет, верный зоркий глаз...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5758
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 13:58

Энки писал(а):Червь пустыни, вот вы тут пишете про отпущение, всепрощение и проч., а тем не менее вы в теме хокку мне понизили репу. а за что непонятно. в этом и проявилась ваша мстительность, по моему мнению.
:cry:
Маленького дракончика спрашивают:
- Ты папу съел?
- Съел.
- Маму съел?
- Съел.
- Сестрёнку съел?
- Съел.
- Ну и кто же ты после этого!?
- Сиротинушка......

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Андрей Голубев » 15 янв 2013, 14:00

Энки писал(а):из темы ухожу.
трус
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Soaring » 15 янв 2013, 14:06

Энки писал(а): из обычного банального соперничества и глупой агрессивности и подозрительности, данный субъект пригрозил сделать на меня ритуал на ухудшение зрения. то, что у него ничего не выйдет-это ясно. однако, показательно, что человек готов ослепить на всю жизнь другого человека лишь за то, что тот пишет более талантливые хокку, чем он
Энки, а вспомните за несколько дней до этого Вы так же себя повели в отношении другому человеку.
Кайзер по цепочке причинно-следственных связей ответил тем же, дальше уже Кайзеру кто-то ответит так же и так далее пока эта цепочка не замкнется на том кто простит.

Энки, а как же это?
Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Раньше вы так думали, а потом вдруг решили, что лучше нож в
кармане :smile:
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Месть.Стоит ли ждать когда Бог накажет???

Сообщение Temporary » 15 янв 2013, 14:10

если вы хотите наказать своего врага - не мстите ему...

если хотите учить его - отомстите.
порой враги бывают умные, бывают глупые.
с глупыми играть неинтересно )))
с умными - почему бы нет?
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить

Вернуться в «Философия»