Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Molvin » 12 сен 2013, 14:09

Андрей Голубев писал(а): пробую...
:smile:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Джазминда » 12 сен 2013, 15:57

Андрей Голубев писал(а):кто сказал, что она есть?
А кто сказал, что её нет?

Я уже писала ранее, что пожалуй единственным доказательством Кармы(Судьбы) являются предсказания(пророчества).
Но вам похоже не повезло в жизни, вам не приходилось многократно убеждаться в реализации пророчеств или "малых" предсказаний. И... делать их самому.

Может не там ищите, не то пробуете?) @}->--
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Андрей Голубев » 12 сен 2013, 17:10

Джазминда писал(а):Я уже писала ранее, что пожалуй единственным доказательством Кармы(Судьбы) являются предсказания(пророчества).
ох... и сколько мне предсказывали... что-то сбывается, что-то нет... 100% гарантии нет, так что судя по вашим рассуждениям, карма она не на 100%, а так... может быть, а может и нет... как-то все неопределенно... и как-то все лживо и запугивающе отвратно.

понимаете, причинно-следственная связь она конечно есть, но меняюсь я, и меняется эта связь, вот в чем прикол. любой "плохой" поступок в прошлом может обернуться "хорошим" в будущем и наоборот, тогда в чем смысл этой Кармы? В наказании? Так наказание это наше отношение к происходящему, а не влияние на реальность.

а на счет предсказаний... будущее многовариантно и предсказатели видят узкий кусочек этой многовариантности. смысла в "предсказании" мало, если вообще не вред, как и в воспоминаниях "прошлого". все свершается в настоящем, а мы или уходим в прошлое или живем мыслями о будущем, но в обоих этих вариантах мы несчастливы. пичалька...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Джазминда » 12 сен 2013, 19:59

Андрей Голубев писал(а):100% гарантии нет, так что судя по вашим рассуждениям, карма она не на 100%
По каким это моим рассуждениям?!
То, что вам предсказывали с переменным успехом о 100%-ти Кармы никак не говорит. Карма это всё давно уже предопределила и правильное и неправильное, кому, когда и сколько.
Карма СТО!!!процентна в любых проявлениях, зафиксированных человеком или незафиксированных. Что здесь непонятного?!

А теперь прикиньте, если на Земле есть 1000 предсказателей, которые сделали разные правильные предсказания в разных странах, разным людям, событиям и срокам. При теснейшей взаимосвязисвязи всего в Мире, как можно не сделать вывод, что есть только единственный вариант развития этого Мира?!
Наличие правильных, сбывшихся предсказаний как вешки на тропе через болото нашей несчастливой, печальной, тупиковой, тёмной Жизни на Земле, говорящих о единственном пути всего Сущего.
Конечная цель этого пути обсуждается.)
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Андрей Голубев » 13 сен 2013, 09:22

Джазминда

пусть так и будет. я ж не спорю. =)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Джазминда » 13 сен 2013, 13:04

Андрей Голубев писал(а):пусть так и будет
Да, вы, что?! - если так будет! - это же кошмар! Карма - одын, свободь - нетЪ...
Развлекатись - не можна, мальчиков магнитить - не можна, толстовцем ставатъ - не можна...
Душу спасать можно, но как?! - если даже индивидуальный способ спасения тоже предопределён Кармой.
Вай-вай на наш галава :cry:
Зачем нам тади галава? Зачем мазгЫ?

Андрей, как думаете, красота наша женская, по-любому, вне всяких там карм?)- Да?) :flirt:
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Андрей Голубев » 13 сен 2013, 14:09

Джазминда писал(а):по-любому, вне всяких там карм?)- Да?)
вы не в курсе, что карма действует только на мужчин, потому, что они деятели?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Джазминда » 13 сен 2013, 16:34

О, правильно.)
Пусть так и будет. @}->--
Мдяяя, токо на одного столетнего дедулю приходится семь столетних бабуль. Конкуренция, ёххх, трах-бах.) Карма и тутъ достаетъ, гадина.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение ig808 » 20 сен 2013, 13:06

Андрей Голубев писал(а):
Джазминда писал(а):по-любому, вне всяких там карм?)- Да?)
вы не в курсе, что карма действует только на мужчин, потому, что они деятели?
Точно! А все женщины-просветлённые и всё время медитируют! :wink:

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Red Mercury » 24 сен 2013, 14:36

ig808 писал(а):
Андрей Голубев писал(а):
Джазминда писал(а):по-любому, вне всяких там карм?)- Да?)
вы не в курсе, что карма действует только на мужчин, потому, что они деятели?
Точно! А все женщины-просветлённые и всё время медитируют! :wink:
так и есть. Моем посуду и медитируем, пылесосим и медитируем, пилим мужу мозг и тоже медитируем 8)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Андрей Голубев
т.е. на женщин карма не действует? А если воплощение на планете, где отсутствует половая принадлежность?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Сочник » 24 сен 2013, 14:47

Титания писал(а): Достаточно просто научится преобразовывать энергию, пробуждать её и тут же Тьма превратится в Свет. Просто вспыхнет. Человек имеет способность как маленький трансформатор аккумулировать и изменять энергию.
Но как это сделать? как преобразовать энергию?
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение ATOR » 24 сен 2013, 14:48

Энергия преобразуется через того, кто ее пользуется. По аналогии с проводкой в квартире - она одна, но подключены к ней разные приборы, с разными функциями.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Сочник » 24 сен 2013, 14:57

ATOR писал(а):Энергия преобразуется через того, кто ее пользуется. По аналогии с проводкой в квартире - она одна, но подключены к ней разные приборы, с разными функциями.
А можно более конкретно? Что значит пользоваться энергией? Что является основным источником энергии? кроме воды, солнца, воздуха, пищи? С помощью чего человек преобразует энергию? с помощью мысли?
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение ATOR » 24 сен 2013, 15:05

Я образно отвечу - так понятнее будет. Он не то, чтобы сознательно ее во что-то преобразует. Она сама в нем преобразуется. Сообразно его комплексному состоянию. Вот представьте - есть лампочка с красным стеклом, синим, белым. И лампочка с красным стеклом даст другое освещение, чем та, которая с белым. Хотя энергию кушают одинаковую. Гитлер энергию в одно преобразовывал, потому что он Гитлер, а академик Лихачев - в другое, потому что он Лихачев.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11167
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Fiolina » 24 сен 2013, 15:07

Энергия преобразуется через того, кто ее пользуется. По аналогии с проводкой в квартире - она одна, но подключены к ней разные приборы, с разными функциями.
Законы физики касаютя только тех энергий, которые действуют в материальном мире, либо через материальный мир (трансформация).
А в остальном..,хм)) если хотите преобразить тьму в свет, необязательно быть проводником или трансформатором.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 20:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Сочник » 24 сен 2013, 18:24

ATOR писал(а):Я образно отвечу - так понятнее будет. Он не то, чтобы сознательно ее во что-то преобразует. Она сама в нем преобразуется.
Ну это понятно, вопрос именно в том каким образом преобразовать сознательно? Например страх, когда человек чего то боится происходит бессознательное преображение энергии.
Я не есть то, что происходит, я есть то пространство где это происходит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение ATOR » 24 сен 2013, 21:09

Вы про инстинктивные реакции? Насчет страха, насколько я понимаю, реакции три есть типичные, и каждый тоже подвержен одной из них. Это автоматическая защитная реакция. Вы хотите чтобы сознание ваше действовало как и бессознательное? Не думаю, что это реально, в контексте вопроса.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение Почтальон » 25 сен 2013, 09:55

Сочник
вопрос именно в том каким образом преобразовать сознательно? Например страх, когда человек чего то боится
Один из способов - погрузиться в этот страх перепрожить его, стать этим страхом , дать этому страху выйти на поверхность. Через опознавание-перепроживание мы уменьшаем силу страха чего либо.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение ATOR » 25 сен 2013, 12:16

Как я понимаю, здесь вопрос, как преобразовать его на использование в позитивных целях. Вообще, если такая тяга есть, то это к экстремальщикам надо, сейчас выбор такого спорта - большой. )

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 21:48
Репутация: 0
Пол:

Re: Свет и Тьма. Заходите, по обсуждает.

Сообщение ig808 » 25 сен 2013, 22:58

Существует единственный преобразователь- безусловная любовь!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»