Выход из данного воплощения Перезагрузка

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Parzifal » 18 июл 2013, 20:50

Ладно, раздел - Философия, мы Вас под микроскопом не будем препарировать и исследовать, защищаться и улыбаться не обязательно. 8)
Самый простой и безопасный метод перезагрузки - полноценный сон, отдых... иногда - просто читать хороший детектив в пасмурный ноябрьский день в удобном кресле с вкусненькими печеньями под рукой... подумать по-иному. Взглянуть на мир как бы в первый раз. Поступить не так, как привыкли, не влачить ярмо привычки, выйти на новый путь возможностей... после суицида такой возможности не будет.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение SantaFe » 18 июл 2013, 23:03

Только вот что делать-то с этим кривым фундаментом с дырами?
Либо учиться жить на пепелище, либо действительно уходить.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 19 июл 2013, 01:16

Parzifal

А если я это итак соблюдаю, да и на мир смотрю с разных позиций? Про новый уровень возможностей вы правы конечно, это самое лучшее, это выход, но у меня почему-то такие периоды в жизни долго не держатся, скатываюсь обратно все равно.

SantaFe

Пока видимо продолжать жить на пепелище. А вообще пепелища такие в течение жизни восстанавливаются, или с чем пришла, такой и останусь?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Teodor_F » 19 июл 2013, 01:17

Как глубокий приверженец реинкарнаций, могу написать следующее.

Исходная информация.
1. Течение времени у всех Человеков в последнее время явно убыстряется - проходит календарный год как пару месяцев.
2. По карме - отработка/откат за неправильные поступки/действия происходит не через пару лет или по роду ложится (как было ранее), а не позже месяца.
3. Нагнетание информации в СМИ о КС и БП (читать - "конец света" и "большой переход") - явно не спроста, видать, что-то таки будет, правда, не понятно в какой форме.

Следовательно по пунктам.
1.Человечество в нынешнем воплощении дорабатывает в условиях сжатого времени свои задачи.
2. Отработка негативной кармы вряд ли ляжет на будущие поколения, так как они вряд ли больше будут.
3. КС или БП - близок, т.к. многократно усиленная мыслеформа Человеков его притягивает и ускоряет. Страх - мощнейший иснтрумент притягивания ситуаций и событий.

Итог.
Перезагрузка у каждого уже на носу. Общаясь со многими коллегами лично я пришел к выводу, что нынешняя цивилизация "лихорадочно" отрабатывает прошлые воплощения и некоторые Человеки отрабатывают Карму не дожидаясь следующего воплощения, а в одной и той же "земной" жизни. Если же вдруг наступил переломный момент, что вы практически полностью и кардинально изменили свою жизнь, занятия, увлечения, хобби, окружение, мировозрение и т.д. - есть смысл думать что вы перешли в следующую реинкарнацию в одной и той же земной жизни и в одном и том же физическом теле.

Времени как-то осталось совсем немного чтобы по прошлым канонам реинкарнаций ждать воплощения столетий....

Резюме. Если вдруг у вас произошла в какое-то время резкая перемена во всех сферах жизни (уверен - таких на данном форуме большинство)- может вы вышли на новый виток уровня?
Последний раз редактировалось Teodor_F 19 июл 2013, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Sinais » 19 июл 2013, 01:39

я как бы тоже не отрицаю возможность перерождений
однако, могу сказать:
1. у кого есть впечатление ускорения времени, привлекают для объяснения теорию инфляционной вселенной и идеи Козырева
2. чего-то однозначного и верифицируемого как отработка кармы - не встречала пока (в основном, это инфа как про суслика, которого мало кто видел, но все знают, что он где-то есть))
3. такой отвлекающий пиар говорит только о том, что он кому-то зачем-то нужен

да и перемены, выходы на новые уровни происходят строго соответственно собственным вложенным усилиям
а у ТС вообще все зависло, вы бы лучше ей совет дали как практически сделать перезагрузку

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Teodor_F » 19 июл 2013, 01:48

Sinais писал(а): а у ТС вообще все зависло, вы бы лучше ей совет дали как практически сделать перезагрузку
Лично мне как-то монахи сказали что "все происходит вовремя". Не в нужное для ТС время, а именно нужное время для ТС. Разницу улавливаете?
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Sinais » 19 июл 2013, 01:57

нуу..
кто вас знает, о чем вы там с монахами беседовали
но ваш совет сводится к ожиданию и ничегонеделанию? как бы оно само все когда-то произойдет у ТС и само рассосется? видимо, с учетом пунктов, приведенных вами постом выше? для чего-то же вы написали тот список?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Верушка » 19 июл 2013, 02:00

в нужное для ТС время.
в нужное время для ТС.
нэ. не улавливаем. те же яйца, только в профиль. :smile:
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 июл 2013, 21:24
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Teodor_F » 19 июл 2013, 02:07

Sinais писал(а): но ваш совет сводится к ожиданию и ничегонеделанию?
Нееет, совсем наоборот. Если к чему-то стремишься раньше отведенного времени, будет бесполезным. Вплоть до суицида - тебе не дадут УЙТИ раньше времени.
"Просите - и получите, ищите - и найдете, стучите - и откроют вам." От Матфея 7:7

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 19 июл 2013, 09:11

Me Myself & I писал(а):И что? Мы же не знаем, правильно ли выбираем. В один момент кажется правильно, потом оглядываешься - не так сделал. Вот в чем фишка пресловутого выбора судьбы.
свобода выбора означает отсутствие наказания и расплаты за любой выбор.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 19 июл 2013, 14:36

Teodor_F

Если следовать вашей логике, тогда у меня уже в жизни были перезагрузки. Перезагрузки-перезагрузками, а сейчас например вакуум. Да, время идет действительно довольно быстро, это видно.
По поводу того, что все происходит вовремя - мне лично кажется, что просто есть моменты, в которые что-то происходит, а вот что происходит, зависит от сделанного до этого человеком. Это уже астрология.

Андрей Голубев
свобода выбора означает отсутствие наказания и расплаты за любой выбор.
По факту это нереально, т.к. за любой выбор мы все равно расплачиваемся последствиями этого выбора. А то как это - выбор сделал, а дальше пустота что ли? Нет, пойдут обстоятельства различные от этого выбора, и позитивные, и негативные. И так от любого выбора.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
А вообще я соглашусь с теми, кто в этой теме мне писал про депрессию, апатию и подобное. Зацепила меня эта зараза, энергии мало, от того и живу так. Только делать-то что с этим? Например, нет подходящих обстоятельств, потому что мало энергии? А мало энергии может потому, что "фундамент" плоховат? Или все происходит вовремя и так и должно быть? Я ж просто давно так живу, то с позитивом, то нет, но фон вот такой - он же постоянен, только обстоятельства меняются с позитивных на не очень и с активной жизни на пустую. Или это и есть такой вот мой "фундамент" некачественный, и он уже не изменится?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 19 июл 2013, 14:51

Me Myself & I писал(а):По факту это нереально
это ваш выбор =)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 19 июл 2013, 15:11

Андрей Голубев

Да нет, вы бы просто объяснили механизм, он мне непонятен. Тысячи сейчас людей, по словам которых все классно может быть, если так думать, если совершить такой выбор, а на практике? Ну нюансы то тоже есть. Что значит - мой выбор того, что не расплачиваться нереально? Это жизнь и за наши выборы мы по-любому расплачиваемся. Ладно наказание - это да, можно воспринимать что-то как наказание, можно не воспринимать. Но расплата - это выбранные нами обстоятельства. Можно вы просто слишком негативно воспринимаете слово "расплата"? Или вообще не понимаете, о чем я спрашиваю?

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:31
Репутация: 2
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение ТаКоторая » 19 июл 2013, 16:17

Me Myself & I
А вообще я соглашусь с теми, кто в этой теме мне писал про депрессию, апатию и подобное. Зацепила меня эта зараза, энергии мало, от того и живу так. Только делать-то что с этим? Например, нет подходящих обстоятельств, потому что мало энергии? А мало энергии может потому, что "фундамент" плоховат? Или все происходит вовремя и так и должно быть? Я ж просто давно так живу, то с позитивом, то нет, но фон вот такой - он же постоянен, только обстоятельства меняются с позитивных на не очень и с активной жизни на пустую. Или это и есть такой вот мой "фундамент" некачественный, и он уже не изменится?
У вас очень глубокое чувство вины. Простите себя! Это практика не одного дня, несколько месяцев нужно. Если с дыханием, то сеансов 10. Таблетки и уговоры себя не помогут. Потом появятся страхи, болезни, проблемы. Сама через такое проходила, было время переосмысления и навалились такие вот мысли, как у ТС.

Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 13:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Me Myself & I » 19 июл 2013, 16:27

ТаКоторая

А у вас перед кем-то было чувство вины? Просто я считаю, что если это чувство вины у меня, то перед самой собой только. Как вы пережили период переосмысления? Я просто думала, что он у меня закончился, а теперь он вернулся вновь с удвоенной силой. Если бы он закончился уже, я могла бы эффективнее действовать, что-то налаживать, но не отпускает...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Korvok » 19 июл 2013, 16:31

Чего вам в жизни не хватает? Любви, детей, денег, признания, экстрима...?
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Alarma » 19 июл 2013, 16:34

Korvok писал(а):Чего вам в жизни не хватает? Любви, детей, денег, признания, экстрима...?
Всего этого и если можно бобольше )) а и еще пироженко с вишенкой! Иначе все -перезагрузка ,камп лагает ..

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 04:36
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Korvok » 19 июл 2013, 16:36

Alarma писал(а):Всего этого и если можно бобольше )) а и еще пироженко с вишенкой! Иначе все -перезагрузка ,камп лагает ..
С таким аппетитом только перезагрузка и поможет :smile:
Собираясь встретиться с драконом, вы можете не найти никого, кроме червяка.

Посетитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 18:31
Репутация: 2
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение ТаКоторая » 19 июл 2013, 16:39

Me Myself & I
Депрессия, апатия, потеря энергии, желание изменить прошлое, сожаление о прошлом - это чувство вины перед собой! Пока перед собой, потом когда его накапливается много, ему нужен выход, оно ищет во вне виновного, превращается в злобу. Там несколько стадий. Как пережила? В депрессии, апатии - это была последняя моя депрессия и самая тяжелая. Потом пришли знания, информация. Кроме вас самой, вам никто не поможет, нужно "работать" с собой. Лучше и эффективнее прощения, я еще ничего не нашла. Это как сначала в тумане живешь, потом на свет выходишь и думаешь, как же хорошо ЖИТЬ...просто жить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Выход из данного воплощения Перезагрузка

Сообщение Андрей Голубев » 19 июл 2013, 16:46

я в момент переосмысления пол года жил в загородном доме. один. много читал. много практиковал. каждый день медитации, йога, ОС, ВТП.

вышел совсем другим человеком с совсем другой судьбой и характером.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»