Бить или не бить детей??

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 13 ноя 2011, 15:54

Как-то занимался изучениеровм вопроса и авторитетных источников не нашел - подкинете?
Я не имею понятия, что вы подразумеваете под словом авторитетные источники. Существуют много семинаров на эту тему. Естественные роды и рождение детей в воде практикуется достаточно давно. Это данные взяты из наблюдения за детьми. Если вас интересует этот вопрос, сходите на подобный семинар и выясните, авторитетны ли были наблюдатели.
С любовью, Альбинка

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 13 ноя 2011, 16:00

наблюдатель всегда субъективен так как уверен что его ребёнок самый-самый.
авторитетный источник - это опубликованная научная работа в области психологии что изучает данный вопрос.

К сожалению я не встречал свидетельств какого либо существенного отличия ребёнка рождённого в воде и выращенного в осознающей семье от ребёнка рождённого в роддоме и выращенного в осознающей семье.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 13 ноя 2011, 22:56

вы опять пытаетесь логику и эмоции примешивать к реакции тела. Если рядом сильный человек что взял на себя обязательство защиты - тело будет чувствовать себя защищённым. А до сознания тревога тела ещё просто не дошла.
erector, я с вами согласно, что у человека существует реактивный ум, эмоциональный, и логический. Реактивный (подсознание) дейтсвует автономно, вот куда записываются все программы. Но до 6 лет у ребёнка больше развит эмоциональный ум. И чем, младше ребёнок, тем меньше у него развито логическое мышление. До 1,5 лет ребёнок, вообще реагирует, только на эмоции родителей. Дети, в этот период прекрасные эмпаты. И я бы не советовала, родителям ссорится при детях, дабы не записать в их подсознание негативные программы. Родитель кричит, бъёт, формируется страх у ребёнка, в подсознание записывается - опасность, этого делать нельзя. И эти программы записываются на всю жизнь, если конечно психоаналитик не поможет. В взрослом возрасте могут работать одновременно сразу, так сказать 3 ума. Вот вам лебедь, рак и щука. Когда человек сам собой борется, внутренние голоса, один голос одно говорит, др. другое, но программы в подсознание, почти всегда побеждает и логический ум и эмоциональный

добавлено спустя 2 часа 41 минуту:
Вообще в излагаемом мной подходе воспитания ребёнка предполагается 4 главных проблемы взрослеющего сознания - уход от реальности, страх, жадность и чрезмерная увлечённость. У каждой из них свой кризисный период, каждая проявляется в определённое время. К примеру нет смысла маме доказывать ребёнку что она сильная если ребёнку меньше двух или больше семи. Вне этого периода образ матери не является гибким и исправить его прямым воздействием через тело не получится - момент упущен и остаётся только сложное опосредовательное воздействие. Без какой-либо гарантии результата.
erector, а что вы подразумеваете под словом взрослеющее сознание? И почему, только эти проблемы вы считаете главными? И зачем маме, доказывать ребёнку что она сильная? Может я конечно ошибаюсь, но на мой взгляд, ребёнку мамина сила не нужна, ему нужна её любовь.
Извините, но я тут не поняла, а вообще, как можно исправить образ матери, прямым воздействием через тело? И вообще, зачем его исправлять? И через чьё тело воздействовать? Я в магии не сильна. И прости, ещё раз не поняла, о чём вы.

добавлено спустя 3 часа 41 минуту:
поясните что подразумеваете под словам изобьёт
Правильно я вас поняла, вы считаете, если мама нашлёпает ребёнка за то, что он не туда полез, с её точки зрения (с его он познаёт мир) или за его страхи, то ребёнок почувтсвует себя защищённым? Вот я у вас спрашиваю, если у вас возникнут вдруг какие-либо страхи о потере работы, или вы решите открыть свой бизнес, вы будете себя чувствовать защищённым и уверенным, если вас за это жена, сковородкой огреет? :) (Извините, за шутку, возможно неуместную)

добавлено спустя 19 минут:
А может - будь рядом, мир опасный а в семье тебя защитят?
Эта программка хороша, если вы готовы своих детей содержать до их пенсии. И какую жизнь вы готовите своему ребёнку, с такой программой? Мир - опасный. Жуть. Вот вам и фобии. Что будет после вашей смерти? Кто защитит его?
С любовью, Альбинка

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 14 ноя 2011, 02:02

erector, а что вы подразумеваете под словом взрослеющее сознание?
В ходе развития человека сознание проходит через несколько стадий в ходе которых активируются соответствующие центры, пока не произойдёт окончательное разворачивание сознания и энергетики (18-30 лет. чем сложнее структура тем дольше она разворачивается).
И почему, только эти проблемы вы считаете главными?
Просто доверяю своему источнику знаний :)
И зачем маме, доказывать ребёнку что она сильная?
Сильная мама внушает ощущение безопасности. Слабая заставляет брать на себя роль сильного.
Извините, но я тут не поняла, а вообще, как можно исправить образ матери, прямым воздействием через тело?
Тело пришло к убеждению что мать слаба и не может предоставить защиту. Это в свою очередь при сублимации вызывает дисбаланс более высоких центров, что проявляется в чувстве страха. Воздействовать на страх (психологическими приёмами к примеру) - бороться со следствиями. Тут нужно воздействовать на тело чтобы оно перестало ощущать себя в опасности. Если момент упущен то я не могу придумать как это сделать. Если страх только начал зарождаться - то шлёпанье по попе в случае провинности вполне может решить проблему. Ну и чрезмерное шлёпанье конечно же создаст новую проблему :)
если у вас возникнут вдруг какие-либо страхи о потере работы, или вы решите открыть свой бизнес
В случае страха потери работы. Возьмём абстрактную ситуацию - я сотрудник и допустил оплошность.
Начальник вызывает меня к себе и вызывает штраф равный причинённому ущербу. В ответ я либо уволюсь так как считаю что начальник не в праве это делать или же усвою урок и в будущем буду работать намного осторожнее не допуская подобных ошибок.
Есть другой вариант - начальник вызывает к себе и объясняет мне какой вред я нанёс компании. Возможный результат - те же варианты + "это не моя проблема"
Ещё вариант - начальник расстроился но ничего не сказал - я не вижу что это действие порицается и в будущем работаю с тем же или незначительно более высоким уровнем внимательности.

В данном примере я заменил шлепок по попе на штраф так как шлёпанье взрослого мужчины больше уже похоже на сексуальные игры а не на наказание.

Так же вы упомянули про побои со стороны жены - мне непонятно как жена участвует в конфликте на предприятии. Хотя если жена - директор, а после ошибки я пришел с фингалом - то и у меня и у всех сотрудников мотивация резко повысится.

Ну а возможность увольнения напрямую зависит от пользы что человек приносит предприятию. Чем лучше работает - тем меньше шанс увольнения. Если руководитель тряпка сюсюкающая - то всё предприятие будет уверено что они скоро разорятся. если руководитель жосткий управенец строго ругающий за каждую оплошность - то и сотрудники будут знать что с предприятием всё будет хорошо.
Эта программка хороша, если вы готовы своих детей содержать до их пенсии.
К чему это? До пенсии содержат детей что боятся сделать шаг без маминого совета (чрезмерная жестокость) и тех кто не хочет делать шаг так как всё и так есть (чрезмерная мягкость)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:28
Репутация: 0

Сообщение сатана » 14 ноя 2011, 02:28

е*ашить надо радителей которые задумываются об этом,да и слова бывают тежелей и больней ремня или кулока
this world will belong to me allways
dhian kogan

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 14 ноя 2011, 03:11

В ходе развития человека сознание проходит через несколько стадий в ходе которых активируются соответствующие центры, пока не произойдёт окончательное разворачивание сознания и энергетики (18-30 лет. чем сложнее структура тем дольше она разворачивается).
Хорошо, что вы подразумеваете под словом сознание? Куда разворачивается сознание?

добавлено спустя 3 минуты:
Просто доверяю своему источнику знаний
Будьте добры, поделитесь своим источником знания. Меня очень за интерисовали ваши знания, они полностью противоречат науки психологии. Хочу разобраться, где истина.
С любовью, Альбинка

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 14 ноя 2011, 03:15

сознание - способность существа подниматься или опускаться в восприятии мира. Способность настраиваться на более или менее совершенные миры.
Куда разворачивается сознание?
представьте множество раз сжатый пополам листок который постепенно разворачивается принимая свою изначальную форму. По аналогии можно получить представление о происходящих с человеком процессах. Только листику не хватает места, его сдавливают со всех сторон и он разворачивается не в ту сторону куда должен следуя своей природе а в ту, где давление самое слабое.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 14 ноя 2011, 03:23

Сильная мама внушает ощущение безопасности. Слабая заставляет брать на себя роль сильного.
В чём состоит сила? Если мама дом разрушит, ребёнок будет воспринимать, что мама сильная? Вы считаете, если мама бьёт своего ребёнка, то ребёнок будет ощущать безопасность? Извините, если вас ваш отец избъёт, вы себя будете ощущать в безопасности? Если ваш сын вырастет и изобъёт вас, вы будете ощущать себя в безопасности? Простите меня, это на садо-мазахизм смахивает, сознание раба.
С любовью, Альбинка

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 14 ноя 2011, 03:43

сила состоит в способности совершать действие.
Если мама дом разрушит, ребёнок будет воспринимать, что мама сильная?
Да. Сильная и дурная.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 14 ноя 2011, 03:47

сознание - способность существа подниматься или опускаться в восприятии мира
Что же такое сознание? Из вашего определения я поняла, что это вроде ступенек, этажей по которым поднимается существо. Человек поднялся на один этаж посмотрел, что на этом этаже, пошёл дальше. Так? Куда же разворачивается сознания и для чего? Я писала, когда-то про уровни сознания человека http://www.proza.ru/2011/06/12/799 , http://www.proza.ru/2011/04/14/692 , но после вашего комментария, стала задумываться, а правильно ли я сама воспринимаю, значение слова сознания.
С любовью, Альбинка

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 14 ноя 2011, 04:13

не ступеньки, а возможность подниматься и опускаться по ним.
Куда же разворачивается сознания и для чего?
Правильней будет сказать разворачивание энергетики. Активация энергоцентров. Формирование новых слоёв и каналов. Генерация новых связей и энергий.
Всё это в результате позволяет сознанию проявлять себя. Чем ближе энергетика человека к своему развёрнутому состоянию тем проще и легче сознанию проявляться в конкретном человеке.

Если совсем уйти в сторону - то в традиции приверженцем которой я являюсь дано такое определение сознания -

Есть мировые потоки что позволяют энергии течь вверх и вниз в структуре миров. У человека в каждой из 7 чакр существует дефект что позволяет замкнуть энергию соответствующего потока в соответствующую чакру. Возможность замыкания потока в чакру даёт возможность смещаться вверх и вниз по потоку (деградировать и развиваться). Инструмент благодаря которому происходит это смещение является сознанием.
Сознание - побочный эффект крепкой связи человека с мировыми потоками.
сознание является следствием врождённого в структуру чакр дефекта.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 14 ноя 2011, 15:12

Тело пришло к убеждению что мать слаба и не может предоставить защиту
erector, знаете на протяжение всей нашей беседы, я пыталась, чтобы вы попробовали залезть в шкуру ребёнка, которого избивают, как вы выразились с той целью, чтобы ребёнок почувствовал себя под защитой тех людей, которые его избивают (бред полный), и почувствовали, что же в итоге он чувствует. Но ваш ум, так и не дал вам этого сделать. Вы обходите стороной мои вопрос, оправдываясь и защищаясь.
Общаясь с вами, у меня возникла, такая мысль, возможно, вас в детстве очень сильно били. В психологии, есть такой термин стокгольмский синдром или проще, синдром жертвы. Он заключается в том, что при психологической травме или болевом шоке, у жертвы возникает симпатия к тирану, насильнику, и он начинает оправдывать его действия и в скором времени отождествляет себя с тираном, принимая его идеи, и считая, что его жертва была необходима. Так, вот у меня, сложилось впечатление, что вы в детстве, прошли все эти круги ада и приобрели этот синдром. Но, учитывая, что вы занимаетесь гармонизацией чакр, и самосовершенствованием, я думаю, вскором времени, вы сами измените своё мировосприятие, и без помощи кого-либо излечитесь от этого синдрома. Вы очень интересный человек. Желаю вам счастья, здоровья и бескорыстной чистой любви. :love:

добавлено спустя 6 минут:

Да, erector, я так и не смогла разобраться с вашей трактовкой понятия сознания. Меня это тема очень заинтересовала. Если вас не затруднит, не могли бы вы мне скинуть информацию, откуда вы черпаете свои знания. Заранее вас благодарю
Последний раз редактировалось anlion 14 ноя 2011, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
С любовью, Альбинка

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Strannic » 14 ноя 2011, 15:16

anlion
Но первобытный страх имеет место. Я имела в виду под тем, что ребёнок проживает всю эволюцию вот что:
1) На ранней стадии он напоминает первобытного человека, им в основном правят инстинкты: познание, еда, сон и страх.
2)Лет до 10 он напоминает Средневекового человека поверхностью суждений, наличием разумной деятельности. Так, например, в Средневековье страх развивал то, что человека могли сжечь за колдовство не опрерируя фактами, люди были или забиты, или ограниченны, или же добродетель затмевала разум. То же самое с ребёнком. Есть особо агрессивные дети, причем агрессия вырастает из-за пустяка, есть забитые, а есть очень светлые.
3)От 12 он переживает последние этапы эволюции. И его разум приходит к человеку нашего времени, который изберательно агрессивен, изберательно добр, рассудителен, может заглядывать в суть вещей. То есть мозг человечества растёт с самим человечеством.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 14 ноя 2011, 15:18

anlion, про избиения говорите вы а не я. Максимум что я допустил - пару раз шлёпнуть по попе. И не раз подчеркнул что чрезмерная жестокость ничем не лучше чрезмерной мягкости.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Strannic » 14 ноя 2011, 15:28

erector писал(а):пару раз шлёпнуть по попе.
И ничего, что это привидёт к неправильной работе энергетики, фригидности у девочки, и к гомосексуализму у мальчика? К тому же этот человек будет чувствовать некоторую зажатость или, наоборот, агрессивную сексуальность?!
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 14 ноя 2011, 15:36

И ничего, что это привидёт к неправильной работе энергетики, фригидности у девочки, и к гомосексуализму у мальчика? К тому же этот человек будет чувствовать некоторую зажатость или, наоборот, агрессивную сексуальность?!
хотелось бы услышать аргументы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Strannic » 14 ноя 2011, 15:52

erector
Девочка внутри себя забивается, это начинает на неё давить, она становится застенчивой, забитой, ей становится охота ласки, это приравнивается к желанию мужской ласки, и она привязывается, к тому, кто скажет хотя бы один комплимент или как-то её приласкает,потом тот мужчина может принудить её заниматься с ним сексом, когда она не хочет, бить её, принужать к оральным и анальным извращениям.
Вариант 2. У девочки срабатывает защитная реакция. Боять впусить в сердце, она будет бояться ласки, будет агрессивной, везде будет создавать конкуренцию с другими людьми.
Вариант 3. Смешаный. Она будет агрессивной, но одновременно стремится к мужской ласке, но потом будет опять всрабатывать городость. Пример: Инстинкт желания ласки - она встречается интимно с мужчиной, через несколькор дней у ней активируется чувство независимости и агрессии и она прогоняет любовника. И так всё с новыми и новыми партнёрами.
Вариант 4. Желание ласки приведет её к женщине, и она станет лесбиянкой.
Для мальчиков.
У него стемулируется область ягодиц, вследствие чего у него развивается гомосексуализм.
Вариант 2. Развивается мазохизм.
Вариант 3. Он наоборот становится излишне грубым мужчиной.
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 14 ноя 2011, 16:08

Strannic, знаете, я считаю, что дети изначально гении. Это мы своим воспитанием, убиваем в них этот самый потенциал. Дети умные, добрые, рассудительные от природы, но мы не даём им думать, не даём им развиваться, как заложено изначально в них природой. Мы сами думаем за них, как они должны себя вести, что должны читать, чему учиться, куда ходить и т. д.
erector, высказал очень умную мысль:
anlion, если человек без моей на то просьбы начинает меня чему-то учить - он оказывается в зоне игнорирования. Близкие мне люди на то и близкие что не собираются мною манипулировать.
Но, мы же постоянно учим своих детей, не спрашивая их, а хотят они этого. И они также, как и мы, других людей, потом начинают игнорировать нас, показывая своим поведением, что достали мы их. Нам же не нравится, их такое поведение и мы начинаем применять к ним всевозможные манипуляции, при помощи методов наказания.
Я думаю, что они такими не рождались, это мы из них делаем агрессивных, забитых, ограниченных и т.д. детей. Дети до 12 лет являются отражением своих родителей, они даже болячки родителей берут на себя, (напр. если у ребёнка порок сердце, то он взял часть грешка родителей на себя, тем самым продлив им жизнь).
А, по поводу первобытного страха, возможно в подсознание и заложены программы прошлых жизней. Я слышала, что при холотропном дыхание, отрабатывали страхи существующие в этой жизни, при нахождение причин в прошлой жизни. Я считаю, если в семье появился ребёнок, и он ведёт себя агрессивно, а родители, реагируют на его поведение, физическим наказанием, то это не случайно. Каждый член семьи, отрабатывает что-то своё (возможно, и из прошлой жизни) и получает определённые знания, навыки, программы и УРОКИ. Каждый играет в свою игру,
С любовью, Альбинка

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 14 ноя 2011, 16:17

Девочка внутри себя забивается, это начинает на неё давить, она становится застенчивой, забитой, ей становится охота ласки, это приравнивается к желанию мужской ласки, и она привязывается, к тому, кто скажет хотя бы один комплимент или как-то её приласкает,потом тот мужчина может принудить её заниматься с ним сексом, когда она не хочет, бить её, принужать к оральным и анальным извращениям.
Замечательно. Я говорю про возраст от 2х до 7 лет. А вы?
Последний раз редактировалось erector 14 ноя 2011, 16:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Strannic » 14 ноя 2011, 16:22

erector
В таком возрасте и закладывается фундамент личности. Если, к примеру, ударить женщину, то ей будет неприятно и она вас пошлёт, а если ударить девочку, то в ней остается психологическая травма, которая формирует всю её дальнейшую жизнедеятельность. Ведь мы настоящее - это сумма всего прошедшего.
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»