Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 21 ноя 2013, 18:14

Эх, ну вот напомнили мне о моей работе, спасибо вам. Согласен, ибо им интересно работать. А вот то, что выбора нет... Вот ту с вами категорически не соглашусь. Ведь можно жить в абсолютно другой цивилизации, я конечно понимаю, что большинство выбирает то куда их посылают работать. Но некоторые выбирают путешествия и сами выбирают куда отправится и только потом их нагружают работой. Хотя понятие "просто работают" меня смущает, я же работаю на благо людей, некоторые из них тоже. Другие же мешают первым и т.д. "Высшие" - это же только объединение всех жителей других цивилизаций одним словом.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 22 ноя 2013, 01:00

ATOR
Я понял, к чему вы ведёте, но просто в некоторых моментах думаю немного иначе.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Sinais » 22 ноя 2013, 01:01

ATOR
вы у нас глашатай здравомысленности! @}->--
это очень важное дело, но иногда позволяйте людям просто поболтать об интересном))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 22 ноя 2013, 01:06

Sinais писал(а):ATOR
вы у нас глашатай здравомысленности! @}->--
Я сейчас не готов сказать - кто я. Да и не надо это. Меня может и нет. Такого, какого кто-то себе представляет. Это сути не меняет.
это очень важное дело, но иногда позволяйте людям просто поболтать об интересном))

Я только за, за болтовню об интересном. Лучше это делать, правда, в узких компаниях, а не там, где могут наблюдать за этой болтовней - дети, психически не устойчивые люди и т.д. Понимаете? Ну или же как-то следить может за разговорами... Вы еще не поняли, что происходит? Секты, к слову, и жуткие, и начинаются, когда кто-то начинает считать себя Высшим... Или говорить - ты высший, и ты - высший.. И ты хочешь? И ты высший.. А теперь - слушайте сюда... Отдельные человеки так устроены, так жизнь их на данный момент складывается, что такое может и греть, потому как другого больше нет на данный момент...

Ладно, спокойной ночи.. И снов Махатмы Ганди..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Sinais » 22 ноя 2013, 01:11

Я сейчас не готов сказать - кто я
про глашатая - это моя внешняя субъективная оценка, на истину не претендую, только восприятие озвучиваю)
Секты, к слову, и жуткие, и начинаются, когда кто-то начинает считать себя Высшим... Или говорить - ты высший, и ты - высший.. И ты хочешь? И ты высший.. А теперь - слушайте сюда... Отдельные человеки так устроены, так жизнь их на данный момент складывается, что такое может и греть, потому как другого больше нет на данный момент.
вы правы, этого навалом, но мир - штука разнообразная, в нем есть много всякого
и лучше быть знакомым с явлением и уметь отличать мягкое от теплого, чем просто глушить и обрезать цензурой
слабые могут быть съедены, сильные могут злоупотреблять силой
но это естественные процессы, их можно стараться предотвратить, но исключить полностью просто невозможно

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 22 ноя 2013, 01:16

Sinais
вы правы, этого навалом, но мир - штука разнообразная, в нем есть много всякого
и лучше быть знакомым с явлением и уметь отличать мягкое от теплого, чем просто глушить и обрезать цензурой
слабые могут быть съедены, сильные могут злоупотреблять силой
но это естественные процессы, их можно стараться предотвратить, но исключить полностью просто невозможно
Изначально сильные созданы чтобы помогать слабым. Да и к тому же на всякую бяку найдётся противоядие.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 22 ноя 2013, 10:09

ATOR,о Небо.. какой же узкий у вас кругозор....

скажите,до того уровня,когда вы начали САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения,вы чьим мнением жили?? вы жили дикарём,в одинокого,и не слушали маму и папу хотя бы,первоначально,и не сполняли их мнение??

нет ума у подсознания???))))))) дэээээ.... даже писать ничего не буду -- я вам уже как-то расписывал,и повторяться не хочу -- пальчики не казённые.. мыслите шЫрше,читайте статьи научные.... ИБО НАДОЕЛО.. вот честно,ей-ей... на крайняк думайте,почему и из-за чего человек поступил вот так то и так то....

Batufko,всё верно вы написали.. есть Законы,которые нарушать нельзя,тем более им.. но кто мешает их обойти?? кто мешает им создать условия,при которых будет так,как они захотят?? вот например они создали эгрегор денег.. просто вот так создали,никого силой под него не втягивали,люди САМИ начали ему поклоняются.. кто тут что нарушил или навредил??)))))

да я про простую Смерть.. про здешнюю,обыденную,на человеческом уровне..))))).. а так да,полностью можно уничтожить (и восстановить),но на сколько знаю,такое юзают ооооочень редко..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 22 ноя 2013, 11:34

NamoR писал(а):скажите,до того уровня,когда вы начали САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения,вы чьим мнением жили?? вы жили дикарём,в одинокого,и не слушали маму и папу хотя бы,первоначально,и не сполняли их мнение??
Это зависело от возраста. Но чем старше становится человек, тем больше своего должно быть.
нет ума у подсознания???)))))))
Нет. Там другой механизм. Другие функции. Называть это словом "ум"? Не...
читайте статьи научные....
Будет какая-нибудь новая, можно и англоязычная - дайте ссылку. )
на крайняк думайте,почему и из-за чего человек поступил вот так то и так то....
Причин может быть несколько.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 22 ноя 2013, 13:45

SHER, а какой ярко-выраженный талант у вас на данный момент есть? Ответьте, если можно... Т.е. уже есть, а не в стиле - вот я буду выбирать, а потом.. Чем бы вы хотели заниматься, и занимались ли уже этим?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:17
Репутация: 0

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение SHER » 22 ноя 2013, 13:57

ATOR писал(а):SHER, а какой ярко-выраженный талант у вас на данный момент есть? Ответьте, если можно... Т.е. уже есть, а не в стиле - вот я буду выбирать, а потом.. Чем бы вы хотели заниматься, и занимались ли уже этим?
Могу диагностировать заболевания, их локализацию и некоторые излечиваю сама (зависит от условий). Делаю это крайне редко, потому как это отнимает очень много сил.
Могу разрешить проблему в семье, с детьми, то, что не касается врачебной практики (проведение диагностики инструментами), этим занимаюсь сейчас, осознаю степень своей помощи и стараюсь не навредить, всегда чувствую грань, когда могу навредить и останавливаюсь. Статистику не веду, но из виду тех, кому помогаю не упускаю, стараюсь отследить. Это надо не для себя, для них.
Кстати, что именно вы имеете ввиду под талантом, может вещи, которые умею и не считаю вовсе своими талантами? То о чем написала всегда было и специально мною никогда не развивалось, назвать это талантом как-то несподручно. Есть и есть.
Помощь людям если она прошла результативно, конечно доставляет радость.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 22 ноя 2013, 14:18

SHER писал(а):Могу диагностировать заболевания, их локализацию и некоторые излечиваю сама (зависит от условий). Делаю это крайне редко, потому как это отнимает очень много сил.
Могу разрешить проблему в семье, с детьми, то, что не касается врачебной практики (проведение диагностики инструментами), этим занимаюсь сейчас, осознаю степень своей помощи и стараюсь не навредить, всегда чувствую грань, когда могу навредить и останавливаюсь. Статистику не веду, но из виду тех, кому помогаю не упускаю, стараюсь отследить. Это надо не для себя, для них.
Т.е. первый пункт - это целительство? Про второй понятно. По образованию вы врач? Это дополнение к профессии? Или отдельным пунктом?
Кстати, что именно вы имеете ввиду под талантом, может вещи, которые умею и не считаю вовсе своими талантами?
Под талантом я понимаю дар, который позволяет личности максимально реализоваться, с пользой для других. Т.е. в вашем случае, как я понял, это экстрасенсорика.
То о чем написала всегда было и специально мною никогда не развивалось, назвать это талантом как-то несподручно.
Меня больше интересует то, что развивалось вами специально. Какая сфера? Потому как ожидания - когда-нибудь я что-нибудь принесу и т.п., должны подразумевать форму, через которую это будет принесено.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:17
Репутация: 0

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение SHER » 22 ноя 2013, 14:41

ATOR писал(а):По образованию вы врач? Это дополнение к профессии? Или отдельным пунктом?
Под талантом я понимаю дар, который позволяет личности максимально реализоваться, с пользой для других. Т.е. в вашем случае, как я понял, это экстрасенсорика.
Меня больше интересует то, что развивалось вами специально. Какая сфера? Потому как ожидания - когда-нибудь я что-нибудь принесу и т.п., должны подразумевать форму, через которую это будет принесено.
Образования медицинского нет. В своих диагнозах пока ни разу не ошиблась. Мне их сложно ставить, потому как недостаточно знаний в этой сфере, приходится разговаривать с тем, у кого есть знания и показывать чуть ли не на пальцах. Хорошо ещё, что многие это нормально воспринимают и не часто мне приходится этим заниматься. Сложно убеждать людей в белых халатах в необходимости дообследования.

С детства все считали, что у меня дикий талант художника, вот это и развивалось, образование в этой области есть. Сама при этом совершенно не думала про свои способности, да, рисую (у профи "пишу") не плохо. Есть талант изображать живые картины. Он, согласитесь, не у многих. Стараюсь не писать картин. Очень трудоёмко для энергетики, да и людей часто такое творчество сильно тревожит.

То, что использую в жизни в любой сфере (общение, помощь, работа) - это диагностика и выявление сути проблемы или задачи. Часто бывает, что люди даже не подразумевают что нужно делать, чтобы достичь чего-то определенного и идут в другом направлении искренне будучи уверенными, что делают всё правильно и скоро вот оно будет в лапках, всё далее и далее уходя от цели. Как говориться вижу цель и путь к ней.
ATOR писал(а):Потому как ожидания - когда-нибудь я что-нибудь принесу и т.п., должны подразумевать форму, через которую это будет принесено.
Об этом вопросе как-то не задумывалась особо. Полагаю как и остальные способности у меня что-то уже есть и развития специального не потребует. На вопрос себе об том ответила так: придет время, буду использовать. Время еще не пришло, но уже не за горами, (хотя для меня понятие это "не за горами" может исчисляться не одним годом), потому как активизируются внутренние силы подозрительно сильно. Словом время есть. Кстати я такая не одна, сколько - не знаю, но будут нужны для определенной задачи. Если посмеяться чуток, назвала бы магическим спецназом, где-то уже это писала :) Да, точно знаю, что это во имя спасения, а не для войны или уничтожения кого-либо. Радует, что принесем пользу этому миру :) Впрочем каждый человек на земле для пользы :) Правда задачи у всех разные.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 22 ноя 2013, 14:54

Да, есть вопрос времени, или он появляется. Просто я видел людей с похожей философией, или мне кажется, что она похожая.. Потому как все люди разные, но.
До какого-то период можно фантазировать на разные темы. Но иногда надо сводить кредит с дебетом, если можно так сказать. И уже от этого думать. А форма реализации как "магический спецназ" - она, конечно, звучит хорошо, но в рамках таких вот форумов, не более. А это - всего лишь форумы.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Soaring » 22 ноя 2013, 14:59

Тема умерла. Все втянулись доказывать что-то Атору вместо
обсуждения темы пошли обсуждения личностей. Не понимаю как практики могут на это вестись? :shock: Каждый раз одно и тоже!
Ушла!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:17
Репутация: 0

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение SHER » 22 ноя 2013, 15:07

я там усиленно дописала часть текста и исправила :) Но по смыслу мало что изменилось. Это не идеология, это данность. Про спецназ, хотелось как-то объяснить что это будет группа людей, объединенных одной целью, разными возможностями, во имя решения этой цели. Кстати в церкви как-то именно этого и опасаются, просят не идти против нее, даже не подумаю нарушать правила жизни человека (верующего или не верующего), зачем?... Вот у них действительно идеология. У меня жизнь, обыкновенная жизнь. А то, что предстоит сделать будет ничем иным как "надо Вася, надо". И не возводится мною в ранг чего-то высшего или особенного. Мы же не говорим на каждом углу о ученых, которые что-то группой изобрели. Ну изобрели и молодцы, верно? Повосторгались и забыли. Так и тут, сделаем и уйдем в массы людей дальше жить :)
Soaring писал(а):Тема умерла.
я бы так не сказала, возможно кто-то читая наши диалоги пытается как и я, понять для себя определение наказателей, их сущности. Лично у меня так, потому как признаюсь совершенно как на духу, не понимаю, почему кто-то себя причисляет к тем или иным.

В какой-то этап времени мы каждый оказываемся в роли судьи и даже палача... Да, немного утрирую, но есть в том своё зерно. Как же глубоко во всех сидит идея высших и низших и даже ноги есть у всего этого если зарыться глубоко в историю, боги и демоны, белые и черные..
Последний раз редактировалось SHER 22 ноя 2013, 15:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 22 ноя 2013, 15:13

Soaring писал(а):Тема умерла.
Вам вроде никто не мешает оживить ее.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:17
Репутация: 0

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение SHER » 22 ноя 2013, 15:14

Давайте оживим и уйдём от личностей!
А что если всё до смешного просто? Если нет ни белых, ни чёрных, нет ни высших ни низших? Тогда как?.. С теми, кто что-то может и умеет чуть по другому как другие? Они просто более развитые в некоторых сферах и всё?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 22 ноя 2013, 15:23

SHER писал(а):Про спецназ, хотелось как-то объяснить что это будет группа людей, объединенных одной целью, разными возможностями, во имя решения этой цели.
Понятно.
Кстати в церкви как-то именно этого и опасаются, просят не идти против нее, даже не подумаю нарушать правила жизни человека (верующего или не верующего), зачем?...
Я не думаю, что в Церкви кого-то или чего-то опасаются в описанном вами смысле. Но это к теме не относится.

И не возводится мною в ранг чего-то высшего или особенного. Мы же не говорим на каждом углу о ученых, которые что-то группой изобрели. Ну изобрели и молодцы, верно? Повосторгались и забыли. Так и тут, сделаем и уйдем в массы людей дальше жить :)
Согласен. Вот жил Моцарт, вряд-ли обсуждал темы - аватар я - не аватар.. Какой классификации и т.д. Просто писал музыку. Делал свое дело.
А вот щас подумаешь - да, высоко человек поднялся, в высшие сферы.. Возможно ли это без аватаризма? Ну, история человечества - богатая... Есть уже законченные варианты. Или Сократ? Тоже хороший пример. Человеком простым себя считал.. А наследие - ого-го..

А что если всё до смешного просто? Если нет ни белых, ни чёрных, нет ни высших ни низших? Тогда как?.. С теми, кто что-то может и умеет чуть по другому как другие? Они просто более развитые в некоторых сферах и всё?
Если бы все были клонами, и кто-нибудь вел себя несколько странно или еще, то - да, можно было бы подумать - о, это нечто.
Но все люди - разные. Но просто развитым быть - этого мало, наверное. Нет, я не о некой дополнительной субстанции.. Но вешать нимб аватара на каждого, кто чего-то добился в какой-то области.. ) Не уверен. ) Ну а если и делать это, то лучше по результатам. Да и делать это уже другие должны, когда-нибудь. Если им это захочется. Иначе - не то что-то получается. Напротив - раздача таких нимбов, а тем более - самонавешивание их - верный признак, что вряд-ли что-то путное получится. Это тоже закономерность.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 22 ноя 2013, 19:06

SHER писал(а):Давайте оживим и уйдём от личностей!
А что если всё до смешного просто? Если нет ни белых, ни чёрных, нет ни высших ни низших? Тогда как?.. С теми, кто что-то может и умеет чуть по другому как другие? Они просто более развитые в некоторых сферах и всё?
конечно просто.. если знаешь Систему..)))).. белых и чёрных нет,верно.. это люди уже начали пилить всё и вся на ИХ понятия... высшие и низшие есть даже в Природе,от этого никак не отвертеться..)).. по поводу развитых -- если дано,то за это они плотют.. да и ответственность уже поболя накручивается.. так что вопрос,надо ли такое развитие,или нет..)))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 22 ноя 2013, 21:01

ATOR писал(а):А форма реализации как "магический спецназ" - она, конечно, звучит хорошо, но в рамках таких вот форумов, не более. А это - всего лишь форумы.
Ну во первых это ПОДЛИННАЯ Жизнь, в отличие скажем от просмотра спортивных матчей, просмотра телевизора и прочего.
А во вторых если это сочетается с реализацией в социуме(источник дохода, социальная адекватность), то я в этом вообще проблем не вижу.
Я не "спецназ", я скорее "наемник". 8)
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»