Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 23 ноя 2013, 14:45

angemon писал(а):А вот когда понты начинаются - это беда и неадекват
Стопудово! Совершенно согласен. Творческие люди даже отметили это в небольшой композиции!

http://youtu.be/EdZrr3OtAGU

Как версия: представьте что на крупное предприятие проверка пришла, представляете как проверяюшие должны себя вести по отношению к персоналу, чтобы проверка была успешной? И какими полномочиями должны быть наделены "проверяющие"?
Вы о том, как это должно быть в идеале? Или как обычно бывает?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 23 ноя 2013, 14:51

Alarma писал(а):Я то -нет , а вот со мною хотят? Я даж анунака такого знала ..
Это их проблемы, вы же тоже можите оказаться кем-то там где-то там и тогда они очень пожалеют, что доставали вас тут. @}->--
ATOR писал(а):Вы о том, как это должно быть в идеале? Или как обычно бывает?
Я про идеальную прверку как аналогию деятельности аватар(а также "наблюдателей", "наказателей" и прочих похожих) тут. Им даны возможности, чтобы действовать независимо и часто их влияние происходит "само по себе". Но конечно если они осознаны, то и деятельность их ("прверка") гораздо эффективнее.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 23 ноя 2013, 14:57

О, так понятнее.. Чарльз Мэнсон, судя по записям и прямой речи - считал себя аватаром, наказателем, осознанным... И не только он один. Где грань - между аватаром, наказателем и маньяком? Если вопрос поставить так... Извольте, но многие серийные убийцы, которых ловят и сажают часто говорят про голоса, которых их заставляли это делать и т.п. Ну, это происходило с теми, кто сначала сознательно именно в чернуху входил, о чем свидетельствуют тоже их записи - тетрадки и т.д.
Не переворачиваете ли вы тут здравый смысл? И не оправдываете ли животных? Которые перестали быть людьми?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 23 ноя 2013, 15:02

Они обычные психи. Если что и слышали, то явно деструктивный источник.
Не каждый кто входит в контакт с "тонким миром", контактирует с Силами, действующими на Благо. Дуальность однако.......

Добавлено спустя 42 секунды:
ATOR писал(а):Где грань - между аватаром, наказателем и маньяком?
Адекватность.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 23 ноя 2013, 15:02

angemon писал(а):Адекватность.
В поступках? Словах? В том - и другом?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 23 ноя 2013, 15:08

ATOR писал(а):В поступках? Словах? В том - и другом?
Самое главное - в мировоззрении!!! Ну и в поступках естествененн.о Посмотрите сколько в сети "светлых" неадекватов борящихся(в рамках закона) с жидами, масонами, и прочими.
Эти "светлые" свихнуль на почве христианства и/или национализма.
Обладают или обладали ли они Силой я не знаю, но факт, что их мировоззрение неадекватно. И соответственно "наказателями" их назвать ну никак нельзя.
Последний раз редактировалось angemon 23 ноя 2013, 15:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Alarma » 23 ноя 2013, 15:09

angemon
И я ж могу быть коренной альдеБаранкой и не с синхрофазатроном , а с
синхротроновой скоростью менять аватар и перемещать астральное тело
ATOR
А куда это он улетел? И где Вы такие ужасные страшилки находите?! Инопланетяне это серьезно ..
https://www.youtube.com/watch?v=DpOdwun ... ata_player

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 23 ноя 2013, 15:11

angemon Да в сети и "темных" неадекватов - не меньше, а может и больше, свихнувшихся на почве якобы наказательства-вседозволенности.
Но я по-другому чуть вопрос поставлю - какое мировоззрение правильное, на ваш, разумеется, взгляд?
Последний раз редактировалось ATOR 23 ноя 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 23 ноя 2013, 15:11

Alarma писал(а):И я ж могу быть коренной альдеБаранкой
Вы просто можите не помнить о том КТО ВЫ, а тут быть как в отпуске, забыв обо всем и наслождаясь местными "играми".
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 23 ноя 2013, 15:14

Alarma писал(а):А куда это он улетел?
Та в нирвану, разумеется.. ) Куда ж еще улетают... )
И где Вы такие ужасные страшилки находите?!
Впервые я их в Питере увидел, на улице Рубинштейна. ) Это было.. э.. 1986-87 гг.?
А когда раз увидишь - найти уже легко. Где бы не были. ))

Есть у них пунктик борьбы со злом, да.. ) Ну, в их понимании.. )

http://youtu.be/jIUZP07trQ4
Последний раз редактировалось ATOR 23 ноя 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 23 ноя 2013, 15:18

ATOR писал(а):Но я по-другому чуть вопрос поставлю - какое мировоззрение правильное, на ваш, разумеется, взгляд?
Умеренный нью-эйдж. Идешь сам, слушаешь только себя, не веришь никому, всякие Голоса проверяешь, ищешь Друзей(в широком смысле слова). Самое главное - понять что бесполезно против Системы идти - она устранит любого кто своей неадекватностью представляет для нее угрозу.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
ATOR писал(а):angemon Да в сети и "темных" неадекватов - не меньше, а может и больше, свихнувшихся на почве якобы наказательства-вседозволенности.
Вон мартинисты верят, что они вправе призывать демонов чтобы их исправлять и наставлять на путь истинный. Вот где ЧСВ и неадевкат прям из ушей льется. :P
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 23 ноя 2013, 15:27

angemon писал(а):Умеренный нью-эйдж.
Нью-эйдж - это мозаика. В которой очень много стеклышек.. Но ответ, в целом, понятен.

Вон мартинисты верят, что они вправе призывать демонов чтобы их исправлять и наставлять на путь истинный. Вот где ЧСВ и неадевкат прям из ушей льется. :P
Я не знаком с мартинистами. Но вы ушли от ответа. Впрочем, пустяки. Побеседовали и хватит. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 23 ноя 2013, 15:29

ATOR писал(а):Побеседовали и хватит.
Мне тоже понравилось,можно продолжить, можно и отдельную тему создать. Задавайте вопросы поконкретнее и получите конкретные ответы. :wink: :happy:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Alarma » 23 ноя 2013, 15:36

ATOR
Да в сети и "темных" неадекватов -
не меньше, а может и больше, свихнувшихся на почве якобы наказательства-вседозволенности.
Нет их поровну с ''белым ''неадекватом противостоящим ''темным '', причем конрольный в голову делает ''серый '' для полной победы над злом)

Есть у них пунктик борьбы со злом, да.. ) Ну, в их понимании.. )
Даа ..,''весело було '')) еще те боруны)

Вы просто можите не помнить о том КТО ВЫ, а тут быть как в отпуске, забыв обо всем и наслождаясь местными "играми".
Скажу тривиальность , но по моему главное всегда помнить , что ты человек и оставаться им в любой ситуэйшен , иначе не только анунаки , а и шакалы в тебе своего не признают ..это мое мировозрение ..

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
angemon
Угу , как в анекдоте:
Мне тоже понравилось,можно продолжить, можно и отдельную тему создать.
Попали русский, немец и поляк на необитаемый остров. Ну что
делать? Решили половить рыбу, авось что поймают. Поймали
золотую рыбку. Она им и говорит:
- Отпустите вы меня хлопцы, я по одному вашему желанию исполню.
Немец:
- Рюмку шнапса и домой.
Поляк:
- Рюмку шнапса и домой.
А русский:
- Ящик водки и всю компанию назад.))))
Последний раз редактировалось Alarma 23 ноя 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 23 ноя 2013, 15:40

Alarma писал(а):Скажу тривиальность , но по моему главное всегда помнить , что ты человек и оставаться им в любой ситэйшен , иначе не только анунаки , а и шакалы в тебе своего не признают ..это мое мировозрение ..
Когда вы в отпуске на каком-нибудь курорте, или в турпоездке по экзотическим местам, вы же не думаете о работе, быте и своих домашних проблемах и заботах? Вот так и тут. Приятного отдыха на планете Земля. :love:
Alarma писал(а):Угу , как в анекдоте:
ага :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Alarma » 23 ноя 2013, 15:47

angemon
Когда вы в отпуске на каком-нибудь курорте, или в турпоездке по экзотическим местам, вы же не думаете о работе, быте и своих домашних проблемах и заботах? Вот так и тут. Приятного отдыха на планете Земля.
Кто Вам такое сказал?! Или опять анекдот -баян ''а вокруг станки , станки , станки '')) У меня не получается ''не думать '' и ''не работать '' отдыхая ) даже лежа в больнице , врачи замучили просьбами взять инструмент и ''окрасивить ''их прямо в ординаторской))) , я к такому ''отдыху ''ужо привыкла , кстати руны и карты я вообще каждый день с собою ношу) всегда кого-то принесет , или с кем -то пересекаюсь , кто меня ищет ) и просит помощи) , так ,что не такой уж это и ''приятный отдых '' на планете Земля , если ты ,что -то умеешь делать профессионально ) а на курорте мои вообще в номере оладушки делать заставили как-то :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 23 ноя 2013, 15:48

Soaring писал(а):В теле где находиться аватар душа одна или есть еще и человеческая?
Хочу сверить информацию.
Конечно одна душа, душа "матрицы". Только осознание этого приходит не сразу. Знания не доступны, живут как обычные люди. Все знания приходят постепенно. (хотя это субъективный опыт, возможны разные варианты) думаю, если все происходит осознанно, а не так, что в тело входит другая душа, то все воспринимается как единое (одна душа). По поводу того что кто-то может входить в твое тело - не знаю, не сталкивалась. Наверное такое может быть,если добровольно. Я такого не хочу и у меня этого не будет )))
NamoR писал(а):точно могу вам сказать,что лет 6-7 назад в правительстве сидели люди.. щас хз..))) и управлять элементарно -- что нужно человеку?? три фактора: пожрать,поспать,посовокупляться.. обеспечьте человеку их и всё,из него можно что угодно вить..)))) так что никакого "супостата" нету.. все равны,а если у кого-то не хватает мозгов не плясать под чужую дудку,то это уж извините -- его личное горе-с..))))
Не поняла вас до конца. Вы хотите сказать что в правительстве сидят аватары или другие существа ? И про супостара не поняла (((


ATOR писал(а):1.Я понимаю, ночами, когда все спят, вы слетаетесь в Гималаи, где в пещерах вершите судьбы... 2.Кто на очереди щас в аватары? ) Всех посчитали? ))
:smile: :bravo: ATOR, вам надо в Comedy Club работать.У меня порой возникают подозрения что вы уже являетесь резидентом comedy. Не издеваюсь и не шучу, вы вполне бы могли реализоваться на этом поприще, у вас острый ум и отличное чувство юмора (хотя это не юмор,а скорее сарказм) - народу такое нравится.
ATOR писал(а):Мне бы очень хотелось, чтобы вы передали часть инфы от Высших. Если она не очень секретна, конечно. Поверьте, я постараюсь понять... ) Ну хотя бы кусочек.. ) Про вибрации там, энергии.. Или более практические вещи какие-нибудь. Что было из последнего?
Какую инф-у..?Вы что как все остальные..?Хотите хлеба и зрелищ ? Чудес исцеления и хождения по воде? Почитайте другую тему - смысл жизни, я там много инфы писала,но вы ее все равно не поняли.
ATOR писал(а):Для меня показатель нездоровья, это когда человеку говоришь, что явления есть, но объяснять их так же, как это делали тыщу лет назад - не очень верно, все-таки.. Но он в это не врубается. И считает, что вокруг летают бесы, и демоны, и лярвы... И если человек начинает делать какую-то фигню, то он или наказатель, или бесы вселились... Но мы ведь говорили об этом? Сто раз, да?
Это лишь ваша интерпретация похожих жизненных случаев, судя по всему, основанная на жизненном опыте (может встречали таких людей, или с вами такое было) Лучше внимательнее прочтите тему . Не знаю как другие участники, но я никакую "фигню" не делала, из-за которой мне бы захотелось себя оправдать и причислить к наказателям. Эта информация изначально пришла во сне, и не относилась ко мне лично , как мне казалось, хотя во сне навязывалось обратное (обычном сном это тоже нельзя назвать, это было как-будто перемещение в другую реальность) мне сначала казалось что это полный бред, как и многая другая информация, которая после начала приходить. Вы зря думаете что тут собрались какие-то шизофреники, неактивные члены общества, которые не смогли себя реализовать в других сферах и поэтому пытаются внушить себе свою избранность, заполнить чем-то пустоту. Большинство людей, которые получают такие знания, просто от природы любопытны и не принимают на веру то, что им пытаются вбить в голову с детства, поэтому они начинают иногда замечать то, что не видят остальные. Ну, это лишь одна сторона...нужно чтобы множество факторов совпало, для того, чтобы человек что-то подобное узнал о себе, о других, о мире. Многие с детства ощущают как-будто с ними что-то не так, или со всем окружающим миром.
Для меня вся эта информация была как снег на голову ,я вообще об этом не думала. Несмотря на то, что я занималась эзотерикой, я никогда не допускала того, чего сама не видела, не ощущала. Никогда не видела никаких призраков, не встречалась с душами мертвых, не передвигала предметы и не видела НЛО... И подозревала что все люди, которые об этом рассказывают, либо ошиблись, либо у них немного съехала крыша. Вы примерно так же сейчас относитесь к нашим беседам в этой теме - я это понимаю. Многие люди, увидев что-то подобное, могут начать верить во все сверхъестественное, и начать выдумывать себе всякое-действительно так бывает. Но это лишь один из вариантов, не нужно считать что ваше мнение и ваш опыт единственный. Я , например, не стала бы оспаривать то, чего не знаю. Даже к Битве экстрасенсов по тнт отношусь спокойно,допускаю что это может быть шоу, а может и не быть таковым. Возможно и там могут быть настоящие экстрасенсы.
Может быть абсолютно все - нужно принять это и не высмеивать информацию, которая вызывает у вас сомнения.
Если бы вам не было интересно находиться в этой теме, то вас бы здесь не было. Например мне неинтересно заходить в любовную магию-я там вообще не отвечаю.Это называется "равнодушие". Я пока вижу только 2 причины по которым вы заходите практически во все темы, в которых обсуждается что-то подобное "наказатели", "смысл жизни" и так далее :
1) подсознательно вас тянет к подобной информации, к углубленному познанию вселенной и себя, вы хотите знать больше остальных, потому что подсознательно вам кажется что существующие знания неполноценны, но разум пока что отталкивает эту информацию. Видимо вы боитесь стать слишком не таким как все? Потерять рассудок? Столкнуться с чем-то непонятным? Кстати говоря, не зря . Это реально может снести крышу, особенно если раньше был скептиком.
2) вы просто хотите самоутвердиться за счет высмеивания других людей
3) вы работаете на правительство..? :smile:

Какие еще варианты могут быть?
ATOR писал(а):Вот я спросил - почему вы считаете Высших столь неразумными? ) Что они будут воплощаться в столь неудобной форме.
Потому что нет другого варианта. Тело человека - это форма существования в этом мире.
Потому что это может помочь получить необходимые знания заново, взглянуть на что-то с другой стороны. Причина - конкретная цель или обычная любознательность.Это как налаживание контакта со всеми иерархиями. Как , к примеру, правителю можно узнать как на самом деле живет его народ, если не на своей шкуре? Знаете как в некоторых фильмах король переодевался в крестьянина и изучал свой город изнутри? Ну это утрированный пример, но все же. Высшие - не правители, а просто существа другого мира, с человеческой точки зрения - более развитого, но это лишь наша точка зрения. Чужие нормальные возможности кажутся нам сверхвозможностями потому что для нас они не являются нормой.
Разве можно узнать что-либо по-настоящему из чужого опыта? Я считаю что нельзя, поэтому только свой опыт приносит знания.
ATOR писал(а):А теперь страшная тайна...
Мне очень нравятся ваши беседы. Даже не по содержанию, не говоря уже о форме.. А по уровню сознания. Чем дальше вы будете уходить в галактики, цивилизации, мировую полицию, аватары и т.д. Тем больше пофиг вам будет на то, что происходит здесь и сейчас под носом. (А здесь и сейчас - ваша реальная жизнь. Не вопрос веры на темы - высших. А просто жизнь).
Нет, может быть вас мимоходом возмутит новая квитанция ЖКХ. Может вы даже возмутитесь поведением чиновника-коррупционера. Но самая фишка заключена в том, что через определенное время, а может быть и сейчас уже, ваше сознание автоматом будет успокаивать вас в стиле - Высшие помогут и т.д. и т.п. Некоторые может даже будут что-то такое ощущать. А кто-то через сделанную из поролона корону фараона будет пытаться противодействовать?

Мне вот одно пока не понятно.. Судя по реакциям.. Ощущение, что тут умышленно кому-то надо вот такое распространять? Или я ошибаюсь? Это просто действия уже "зараженных"?

Короче, на Рен-ТВ не зря трудятся. Отрабатывают хлеб на полную катушку.
:shock: Вот это да ))) А я как-раз на вас думала, что это ваша цель - понижение уровня сознания людей. Ведь вы постоянно пытаетесь свести обсуждение развития сознания и сверхъестественного к тому, что все это бред. Получается вы считаете что все это отвлечение внимания ? От чего конкретно отвлекают людей на ваш взгляд в настояющее время ? Каков ваш прогноз ?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 23 ноя 2013, 16:47

Harmony писал(а)::smile: :bravo: ATOR, вам надо в Comedy Club работать.У меня порой возникают подозрения что вы уже являетесь резидентом comedy. Не издеваюсь и не шучу, вы вполне бы могли реализоваться на этом поприще, у вас острый ум и отличное чувство юмора (хотя это не юмор,а скорее сарказм) - народу такое нравится.
Вот я вам щас отвечу на вопросы, а потом придут практики, и снова скажут - тему убили. И что делать? Не отвечать - вроде как не вежливо. Я, если честно, не понимаю такую практику таких практиков - ну ходить и практиковать такое, такие посты, вместо того, чтобы вносить в тему свое, ну да ладно. Отвечу для опыта. )

а. С реализацией у меня все хорошо.
б. В свое время был опыт работы с одной из команд клевых КВН. Надеюсь - им тоже это понравилось. Камеди Клаб - не люблю. Там талантливые часто люди вынуждены идти на поводу толпы и заниматься откровенной пошлятиной. Мне за них чуть обидно, но это их выбор.
в. Человек не должен зацикливаться на чем-то одном. Да и возвращаться к былому - тоже не очень хорошо.
Какую инф-у..?Вы что как все остальные..?Хотите хлеба и зрелищ ? Чудес исцеления и хождения по воде? Почитайте другую тему - смысл жизни, я там много инфы писала,но вы ее все равно не поняли.
а. Реальную инфу.
б. Я читал тему, но увидел в ней лишь не переданную инфу, а ваши размышления на ту или иную тему. Это хорошо, но несколько другое.

Вы зря думаете
а. Телепатия - вещь хорошая. Но надо отличать телепатию от своих опять-таки мыслей.

б. Вроде ничего лично вам я тут не писал. Отматывать назад - лень..

в. Речь шла о том.. Ок, на примере... Вот вы сейчас пользуетесь компьютером, да? Думаю - не 95 года выпуска. И программное обеспечение на нем стоит не тех лет. Информация, знания - тоже своего рода программное обеспечение. Есть ли магия? Есть. Что такое магия? Чаще всего - ответ - не знаю. Чуть реже - но часто - это использование каких-то сил - белых черных, не суть, которые у человека на посылках.. Чем это подтверждается. Ничем. Ок. Переносим в вопрос веры. И все. Представления о магии из средних веков - это устаревшее ПО. Вот и все, что я хотел сказать. Это моя точка зрения. Все. Мне совершенно не нужно, чтобы кто-то ее принимал. Более того, чем дальше, тем больше я считаю, что это даже плюс.. Чтобы остальные оставались на уровне средневековья. Тем более, если они так упорно отстаивают это право. Я вообще не вижу тут проблемы.

Может быть абсолютно все - нужно принять это и не высмеивать информацию, которая вызывает у вас сомнения.
а. Поверьте, я спокойно прохожу мимо многих тем, в которых можно нехило посмеяться..
1) подсознательно вас тянет к подобной информации, к углубленному познанию вселенной и себя, вы хотите знать больше остальных, потому что подсознательно вам кажется что существующие знания неполноценны, но разум пока что отталкивает эту информацию. Видимо вы боитесь стать слишком не таким как все? Потерять рассудок? Столкнуться с чем-то непонятным? Кстати говоря, не зря . Это реально может снести крышу, особенно если раньше был скептиком.
а. Я? Боюсь стать не таким как все? Вы издеваетесь? ) Если бы я этого боялся, я бы давно был бы тут как почти все... ) И вы бы мне не писали такое сейчас. ) Я бы сидел в темах и на полном серьезе отвечал бы очередной барышне о том, как ей не залететь от секса с очередным инкубом там, который каждую ночь ее имеет. Это для примера.
2) вы просто хотите самоутвердиться за счет высмеивания других людей
Это, наверное, очень веское обоснование в мозгах многих, но - увы. Мимо. Почему? Потому что те, у кого есть такие заморочки только этим и занимаются. Но если вы посмотрите менее предвзято, то заметите - с очень многими - незнакомыми, знакомыми - совершенно не поддающихся какой-то выборке людей, я говорю совершенно серьезно.
3) вы работаете на правительство..? :smile:
Ага. На мировое. Разумеется. )
Какие еще варианты могут быть?
Мне подсказать вам? Или пока не надо?

Потому что нет другого варианта.
Чтобы вообще говорить об этих или других вариантах - надо определиться - это вопрос веры или знаний. Если знаний - это одно. Если веры - другое. В данном случае - сама тема - вопрос веры, что теперь окончательно ясно. Причем у каждого сторонника - это будут чисто его измышления. Вы это понимаете? Говорить о вере (верах) - можно долго. И может это даже доставлять удовольствие... Но есть такая фигня - о вопросах веры - говорят в стилистике беседы о знаниях... Вот в чем засада-то. )
За себя скажу - я уже перевалил за вопросы веры, мне они не очень интересны. И когда я задаю вопросы, я делаю это, чтобы понять - вера это или знания. Это занимает минимум времени.
И все. Получив ответ - теряю интерес, если не вижу признаков знания. Но поскольку жизнь более интересна - кому-то, порой, очень хочется часто устроить цирк с конями, а я люблю таких людей. ) И.. почему бы и нет. Будут и кони, и цирк. И подковы на копытах. Не жалко.

Интервью закончилось? :love:

Добавлено спустя 11 минут 3 секунды:
О, вот еще.. забыл..

Harmony писал(а):Ведь вы постоянно пытаетесь свести обсуждение развития сознания и сверхъестественного к тому, что все это бред.
Я ответил выше.. частично. Мы, наверное, немного разное понимаем под "развитие сознания".
В мире нет ничего сверхъестественного. ) Совсем. Есть непонимание, да. Нежелание даже пытаться вопросы веры перевести в вопросы знания.

Получается вы считаете что все это отвлечение внимания ?
В рамках форума? Вряд-ли... ))

От чего конкретно отвлекают людей на ваш взгляд в настояющее время ?
Как всегда - от реальной жизни и реальных проблем. Но это - вчерашний день, открою вам одну тайну. Сейчас это уже обкатано. И другие задачи актуальны.. Вот хотите я вам свой прогноз дам, что ждет мир, в ближайшее 10 лет? Ну, про экономику не будем - тут и так всем все ясно, что дело труба.. А вот что более печально - быстрое "психическое" заражение, и даже - психические эпидемии масс, которые будут проявлять себя резко, и в разных областях, и в разных странах. И, поверьте, это будет куда печальнее, чем города во льдах, как в Послезавтра и т.п.
Так вот - бомбардировка людей вопросами веры, но не знаний, приводит к расшатыванию их психической реальности. Распадению ее на части... И тогда уже - легко установить туда нужное ПО.

Что я под этим (и не только я) понимаю? Под термином - бомбардировка?
Вот, тут чуть юморно, но, думаю, вы меня поймете..
http://ic.pics.livejournal.com/alex_a_l ... iginal.jpg

Короче, это большая тема.. А я прямо-таки вижу глаза раздраженных практиков... :smile: :P

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Червь пустыни » 23 ноя 2013, 17:36

:smile: @}->--

мне нравятся аудиторы у пратчетта

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 23 ноя 2013, 21:27

Harmony,я о том,что некоторые думают,что Власть это сборище сущей.. которые рулят страной по своему разумению... вот 6-7 лет назад у Власти стояли обычные человеки,а вот сейчас я без понятия,кто там... учитывая,что мир катится в полную задницу...)))) супостат,это враг по старорусски..)))..
TEMPUS FUGIT

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»