Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 24 апр 2013, 21:47

Ну, по сравнению с остальными относительно нормальные, если не считать явно завышенных цен на свечки и хитрого маркетинга :smile: По крайней мере, по домам сейчас не ходят, к людям не пристают...
Ну я всем, кто ко мне подходит "поговорить о боге", стандартно отвечаю "я молюсь ДРУГОМУ!" и делаю страшное лицо. Все пугаются и уходят :smile:
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 24 апр 2013, 21:48

Ко мне тоже цигане не лезут , они выискивают в толпе ''закомплексованную жертву ''с потухшим взлядом и опущенными плечами или головой , а у меня Верушка есть подозрение , что у нас и у Dorienn ,есть на лбу бегущая строка''сейчас порву''поэтому им не интересно на нас время тратить , мы часто наблюдаем эту ситуацию у нас весной много цыган по городу шныряет ,уже привыкли к ним ,а перед Пасхой , Церкви окупирують, местным порошайкам не пробиться ..
Вообще такая хрень творится , просто удивляешься ..
псы.,а у Вас профессии ,маг , знахарь , колдун , ясновидящий , внесены в риестр профессий признанных государством ?У нас уже давно официально пашут труженники и налоги платят ..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 24 апр 2013, 21:52

псы.,а у Вас профессии ,маг , знахарь , колдун , ясновидящий , внесены в риестр профессий признанных государством ?У нас уже давно официально пашут труженники и налоги платят ..
У вас это где???
я слышала, вроде, только целителей внесли, и то нужно получить диплом целителя.
А все эзотерические профессии вроде официально собираются объявить вне закона и для начала облагать штрафом.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 25 апр 2013, 11:31

Я спрашивала в принципе у Россиян и других ,по Украине ясно , как всегда , позоримся и занимаем первые места в этом... , че впервой что ли .. наш он как репрезентовал страну ''увимкнув '''так , что не удивительно , а что касаемо уменьшение эзопрофессий-ниче подобного , то ограничили информацию в сми и рекламу на тв и т.д., а все как былр , так и есть , все потомственные колдуны и гадалки , сидят и ждут , в кабинетах своих жертв , причем все как на подбор с цыганскими фейсами , если не поленюсь пофотаю газетки , там по 5-6матушек , колдуний в каждой и пару колдунов с магическим дебильным взгядом , при чем я знаю многих , кто ездит к ним на приемы , стоимостью120$-150$ , и даже не жалуются , что дорого , офигеть можно , что они там угадать хотят не известно ..
У меня когда-то по моей глупости была проблема , я не плохо по кофе шарюсь , по гуще , имела не осторожность друзьям ,знакомым посмотреть ...терь-то я понимаю , что кофе то не причем , что просто я получала поточность , не важно через какой носитель , но более не играюсь , особенно противно было , как люди подсаживаются на гадание , готовы литрами жрать это кофе , лишь бы еще ''кольнуться ''гаданием ..так , что говорить за фирмы , где вообще антураж и атмосфера затягивает и вызывает раболепное уважение и желание прикоснуться к тайне , не взирая на большие суммы ..



| +
Парламент Украины в первом чтении поддержал законопроект, запрещающий рекламу оккультных услуг на телевидении и в печатных СМИ. Кроме этого, новации не позволят проводить мистические сеансы в прямом эфире. Каким образом принятие закона отразится на деятельности магов, попробуем проанализировать в настоящей статье.

Проект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты (касательно защиты населения и информационного пространства от негативного влияния)» № 8371 подан группой народных депутатов, представляющих различные фракции в украинском парламенте. В пояснительной записке указанно, что отечественное телевидение и другие СМИ наполнены различными коммерческими программами, где предлагаются платные услуги знахарей, колдунов, шаманов, магов и экстрасенсов. По словам инициаторов изменений, всплеск злоупотреблений, связанных с оказанием оккультных услуг, произошел после включения в Государственный классификатор профессий ГК 003-09 таких профессий, как астролог, гадалка и хиромант. Парламентарии акцентируют внимание на том, что таким образом фактически произошла негласная легализация всего сектора оккультно-мистических услуг. При этом, включенные в классификатор профессии, не имеют ни критериев аттестации и контроля за качеством предоставляемых услуг, ни государственных учебных программ.

Проблема приобретает особо острый общественный резонанс с учетом еще и того, что за помощью к профессиональному магу, целителю или колдуну обращаются люди с различными заболеваниями, часто неизлечимыми. И хотя целительство законодательно не запрещено, указанная деятельность подлежит государственному контролю. Не должен вызывать сомнения тот факт, что дополнив Кодекс Украины об административных правонарушениях статьей 46-2, законодатель поставил цель ликвидировать институт «кустарного» целительства в Украине.

Масштабы оккультного бизнеса просто поражают воображение обычного обывателя. На сегодняшний день только в Киеве действует более 30 различных центров, школ и даже институтов целительства, магии и колдовства. Кроме этого, насчитывается около 15 тысяч целителей, а месячный оборот данного бизнеса составляет сотни тысяч долларов США. К услугам целителей в Украине ежегодно обращается более 5 миллионов человек, о чем свидетельствую данные Федерации содействия здравоохранению и только небольшой процент из них получают квалифицированную помощь.

На сегодня не существует нормативного определения понятию «целительство». Тем не менее, в соответствии с Приказом министерства здравоохранения Украины № 195, от 10.08.2000 года, «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления Комитетом по вопросам народной и нетрадиционной медицины при Министерстве здравоохранения Украины специального разрешения для осуществления деятельности в сфере народной и нетрадиционной медицины» дано определение понятий «народная» и «нетрадиционная» медицина. Народная медицина – это сумма всех знаний и практических методов, применяемых для диагностики, профилактики и ликвидации нарушений физического и психического равновесия, которые опираются исключительно на практический опыт и наблюдения и передаются из поколения в поколение как в устной, так и в письменной форме. Нетрадиционная медицина, согласно Инструкции – это знания и практические методы народной медицины, имеющие определенного автора.

Для легального осуществления целительской деятельности кандидат должен пройти отбор, предусматривающий получение специального разрешения в Комитете по народной и нетрадиционной медицине Министерства здравоохранения Украины. С этой целью, желающий подает заявление к которому прилагает копию атестационно-экспертного заключения ЗАО «Украинская ассоциация народной медицины» о возможности осуществления медицинской деятельности в отрасли народной и нетрадиционной медицины.

Инструкцией также предусмотрен запрет проведения целительства на массовую аудиторию, в том числе с использованием средств массовой информации. К общедозволеным видам медицинской деятельности не относятся: лечение онкологических больных; лечение больных на инфекционные заболевания, в том числе венерические и заразные кожные, СПИД; лечение больных на наркоманию; лечение психически больных, которые нуждаются в неотложной госпитализации; выдача заключений о психическом состоянии здоровья; присмотр и лечение отягощенной беременности; хирургические вмешательства, в том числе аборты; проведение лечебных сеансов рассчитанных на массовую аудиторию и других аналогичных им мероприятий с использованием методов гипноза и прочих методов психического или биоэнергетического воздействия.

Условия и организация деятельности целителя, определяется Положением «Об организации работы целителя, который осуществляет медицинскую деятельность в сфере народной и нетрадиционной медицины», утвержденным Приказом Министерства здравоохранения Украины № 36 от 11 февраля 1998 года. Положением прямо предусмотрено, что целитель осуществляет свою деятельность под контролем врача либо в условиях лечебного заведения, должен согласовывать свои действия с врачем-специалистом, вести учетную документацию, владеть принципами медицинской этики и деонтологи

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Parzifal » 25 апр 2013, 11:54

Мне думается, это какое-то время такое - людей жизнь заставляет терять специальность и взглянуть на мир шире... конечно, многие ещё проходят опыт в качестве специалистов и узких специалистов, но множество людей отрываются от образования, специальности, рабочего места и это началось не сегодня и не вчера - уже XIX был показателен в этом плане, а первая половина ХХ-ого и позже - то уж совсем... теперь уже немалому количеству людей одного высшего мало... если смотреть шире, но можно радоваться и принимать сегодняшний мир, перемены и мир во всей доступной широте и ещё шире... время синтеза наступает и уже наступило, считаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 25 апр 2013, 12:03

Alarma
ништяк у вас.... у нас ненене, рекламу в СМИ полносью запретили... ну вроде бы... в интернете все равно есть. Но все колдуны-молдуны вне закона. Хотя такое всенародное позорище, как "Битва экстрасенсов", как шло по тв, так и идет, и победители даже гастролируют. Как это все соотносится с этим законом, неизвестно.
Но пока вроде истребление гадалок приостановлено, есть более важные темы - истребление гомосексуалистов например.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 25 апр 2013, 12:11


время синтеза наступает и уже наступило, считаю.
Есть такое , многие в ущерб личной жизни и т.д.бесконечно учаться а потом к сорока годам одупляются , что нет ни семьи ни детей , за-то ума палата, приходит момент истинны , что вокруг пустота ,которую не так легко заполнить .
Но вот ,что касаемо эзо/профессий , у нас почему-то там только цыганские лица , осваивают легко доступные рубежи , других очнь мало , это очень жесткий и кровавый бизнес,при чем я не шучу , в центре города ,,Золоты ворота ,юв элитном доме , была убита гадалка-цыганка , ножем , у которой были украденны только !!!какие-то египетские карты Таро , стоимостью более 1,5-2тыс$...
Не так все просто и в банальном смысле ''развитие '' здесь расширение профессий и соискателей не проходит , это легкие деньги, без особого товара и обучения , раз два и кольдун ' тучи руками ''или ''ведьма '' проверить то ума не хватает ,или задуматься ,чем отличаетс способный к этому человек , от эзобизнесмена :-) :-)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Dorienn
Ну ,а гомов то, за шо)) , они же кроме собственного гемора ,никому проблем не доставляют .,не ну ваще идиотизм, а мухлеры , людей калечат и судьбы , вот это дико.,сейчас сонник закрою , найду фотки матушек в газетах ...одевайте памперсы))))

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Parzifal » 25 апр 2013, 12:18

Гомо - это целая политика, у нас вообще диктатуру их пытаются внедрить и во всём Евросоюзе... вот живут себе они в Сан-Франциско и ладно, а тут, может, скоро дискриминация гетеро начнётся, о гомо не смей кривое слово сказать - штраф быстро получишь... :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Alarma писал(а):это легкие деньги, без особого товара и обучения , раз два и кольдун
Да, конечно, время такое, спрос есть, появляется предложение, нужно ликбез проводить по эзотерике среди масс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение ATOR » 25 апр 2013, 12:21

Гомо - это, как и все щам - бизнес вообще-то. Бабки. )) Если поглубже копнуть. Где-то читал статью, как все эти ребята-производители всякой гомо-фигни участвуют в финансировании пропаганды..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Parzifal » 25 апр 2013, 12:25

Евросоюз финансирует всякие мероприятия толерантности и всякие сопутствующие организации, это - не секрет, тут даже копать не надо... как-то из Швеции, Норвегии это идёт больше...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение ATOR » 25 апр 2013, 12:29

Не, я про банальных производителей всякой гомо-фигни. Им нужен рынок сбыта.. расширять.))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 25 апр 2013, 12:59

ATOR
даж боюсь подумать, что скрывается за словами "всякая гомо-фигня". ассортимент секс-шопов, чтоль? :shock:

Да ладно, имхо это ерунда. А движение создали производители , а движение
Ну а магов и гадалок, видимо, спонсируют производители оккультной фигни.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение ATOR » 25 апр 2013, 13:06

Dorienn писал(а):ATOR
даж боюсь подумать, что скрывается за словами "всякая гомо-фигня". ассортимент секс-шопов, чтоль? :shock:
Да, получается так.. К слову - расследование было проведено не нашими, кто-то западный писал про это... Все в кучу смешивать не надо, но в данном случае, были реальные какие-то доказательства.. Блин, могу поискать статью, но давно это было..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 25 апр 2013, 13:10

Зделала фотосессию ,взяла все три газетки .,Цыгане рулят , но что характерно ,наши придурки их только на базарах боятся , а так чешут , аж бегом ..А обратите внимание Parzifal не только на фейс ,но и на название улиц , где они промышляют-''Крещатик , Золотые ворота , Подол "это центр, и аренда и т.д. простым смертным не по корману ))
Так где грань ?! Та пофиг людям на грань , чем юродивее и взгляд по шизофриничнее , тем в их глазах маг поискустнее .,Пророк ..
Адекват и не цыгане , долго зарабатывают себе должную репутацию в социуме ..
И получается , что эта чертовая грань ''между психом и эзотериком ''никому кроме нас на форуме ,нафик не нужна, это тут для общения ,не видя человека , живешь лексикой и ощущениями , которые могут вызывать бурю ,или раздражение , а в реале , ''болезный маг ''разводящий тучи руками и чревовещающий загробным голосом с безумным взглядом -на вес золота и его форма шизофрении кверента мало колышит , главное вымный какой и как руками мшет , а бабки как грациозно берет , левой рукой и с заговором перекладывает в шкатуль .,вот этоткоасс , а адекватность мало стоит ..


http://i.piccy.info/i7/1c56c71b1ed28359 ... 007808.jpg


http://i.piccy.info/i7/b449619219e5ad7a ... 799723.jpg

псы..телефоны и конт/св зачеркнуты,думаю модераторы не против будут ..

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Parzifal

о гомо не смей кривое слово сказать - штраф быстро получишь...
Ну Вы знаете ,я человек не жадный и если человек говнюк , ни какой штраф меня не остановит , еще и вазелина ментам куплю , когда штраф брать будут..Зделала фотосессию ,взяла все три газетки .,Цыгане рулят , но что характерно ,наши придурки их только на базарах боятся , а так чешут , аж бегом ..А обратите внимание Parzifal не только на фейс ,но и на название улиц , где они промышляют-''Крещатик , Золотые ворота , Подол
Последний раз редактировалось Alarma 25 апр 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 25 апр 2013, 13:10

Alarma
ааа, так вы из Киева, а я по слову "парадные" подумала было, что из Питера.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 25 апр 2013, 13:12

Parzifal

о гомо не смей кривое слово сказать - штраф быстро получишь...
Ну Вы знаете ,я человек не жадный и если человек говнюк , ни какой штраф меня не остановит , еще и вазелина ментам куплю , когда штраф брать будут..

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Dorienn
:smile: Я много слов знаю , даже азухенвей ..а шо толку, так и живу где жила ..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 25 апр 2013, 13:12

Ваши знахарки на фото еще симпатичны, не увидела ни одной реально страшной морды. Вот наши, это жесть :smile:

Ну просто "парадные", так говорят именно в питере, в Москве и у нас это явлене называют "подъезд" :smile:

У меня из Киева много знакомых практикующих и очень хороших, адекватных, да и просто милых людей.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 25 апр 2013, 13:17

Dorienn
У нас тож многие называют сельские -подьезд ,видите ,что с Москвы сделали ...но так ,как я коренная , то мои предки ходили через порадную дверь , так в семье и говорилось, а иные только подьезжали ,или подвозили к ним , так и подъезд появился ..
Видите ,что с русским языком сделали , просто жесть , хотя я иногда и путаю слова и буквы у нас правописание другое , но смысл и понятие одинаковое ,вот эту грань , я очень сильно ощущаю :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Dorienn » 25 апр 2013, 13:20

ооооо))))))))))) ну все, я из села)))))))) :smile: :smile: :smile:
Но если я бы сказала у нас "парадный", меня бы тут же спросили "о, ты из Питера?" у нас еще эти гм... помещения такие обычно, что ничем парадным там и не пахнет.((
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Alarma » 25 апр 2013, 13:28

При чем вы тут , Вы говорите , как все , а вот вспомните ,как Ваши говорили , мать и бабушка , возможно и удивитесь ))


У нас тож во многих не пахло , да ж на оборот :smile:
А терь , все позакрывали ,видеонаблюдение и кодзамки ,хоть район и спальный , но дом я згвалтувала и терь у нас чистота в парадном , цветы и коврики .. :smile: Мы же сами строим свою жизнь , или это слова ?!)))
Последний раз редактировалось Alarma 25 апр 2013, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»