Бить или не бить детей??

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 16 ноя 2011, 17:09

erector, ради бога, простите меня, но я действительно не понимаю вас. Приведите, пожалуйста пример, где основа проблемы находиться в тела у ребёнка. И объясните, каким образом это проблема лечиться с помощью физ. наказания
С любовью, Альбинка

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 16 ноя 2011, 17:27

вы описали ситуацию когда конфликт зарождается сверху (сахасрара) и потом поэтапно доходит до самого низа (муладхара). Это довольно распространённое явление в среде взрослых. Единственно что для формирования этого процесса требуется наличие сильных вертикальных связей и развитость всех центров чтобы энергия могла сформировать конфликт а потом смещаться вниз.

Есть и другой вариант развития событий - конфликт зарождается на уровне тела и потом постепенно поднимается выше пока на финальной стадии не доходит до сознания. У детей младшего возраста эта модель встречается в подавляющем количестве случаев так как высшие центры попросту ещё не функционируют и не могут участвовать в формировании конфликта.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 16 ноя 2011, 17:47

erector., простите меня, но я вас не понимаю, хоть и имею более или менее представление о чакрах. Приведите конкретный пример

добавлено спустя 11 минут:

erector, нашла статью о развитие чакр у детей http://www.chakrachka.ru/chakry_i_deti/ ... i_deti.htm
Там советуют, не устраивать стрессовые ситуации маленькому ребёнку, да и вообще советует воспитывать детей в полном позитиве
Последний раз редактировалось anlion 16 ноя 2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.
С любовью, Альбинка

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 16 ноя 2011, 18:06

я весьма скептически отношусь к идеи развития чакр у детей. Вообще скептически отношусь к каким-либо активным практикам до момента окончания разворачивания энергетики. Каких-то эффектов можно достичь но они будут весьма кратковременны и очень неустойчивы.

Что касается примера - у тела есть довольно чёткие параметры по которым оно определяет собственную безопасность. Доминирующую роль среди них у ребёнка играет наличие рядом сильного родителя. Сильным не в плане интеллекта, эмоций, готовки, мастерства, а в плане грубой физической силы. Если рядом подобного человека нет - тело считает что его безопасности постоянно что-то угрожает.

Эта уверенность в своей незащищённости поднимается выше по описанному вами каналу пока не доходит до сознания. Когда доходит до уровня манипуры - появляется сковывающая волю паника и кошмары. До анахаты - истерики. До вишудхи - умственный ступор. И т.д.

Если ситуация развивается таким образом - то работа с сознанием будет работать лишь с последствиями страха тела. Постепенно сознание научится этот страх игнорировать и он сформирует блоки и зажимы на физике что резко ограничат подвижность и вполне вероятно станут причиной развития хронических заболеваний в зрелом возрасте.

:)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 23:18
Репутация: 278
Пол:

Сообщение Julia Blaze » 16 ноя 2011, 18:44

Всех читать не стала, но от себя скажу:

Меня лупили с самого детства! Но не только меня, но и брата. И в основном было за что, хотя иногда и просто так в прорыве гнева прилетало.
Основные приемы наказания, что пришлось испытать мне и брату - это, стояние в углу по часу а то и больше, по стойке смирно в течении ночи (поспал - встал -получил - поспал - встал - получил), ремнем и проводами хлестали до четких слевод на коже, до синяков, не совсем помню, но возможно и на горохе стояли.

На мой взгляд это очень жесткие меры воспитания.

Но если учесть, что мы чуть квартиру у соседей не спалили этажем ниже, запуская горящие самолетики, я страдала клептоманией, брат деньги вымогал, палились на вранье и т.д., то это наверное стоило того.

Зато после всего перенесенного мы стали шелковыми. :)
И пошли правильным путем.

По поводу бить или не бить, все таки здесь я наеврное придерживаюсь позиции "кнута и пряника".

Иногда заходит
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 19:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение igor rain » 16 ноя 2011, 19:56

Julia Blazeбить кого либо это администротивное а так же уголовное правонарушение
:evil: :evil:

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 16 ноя 2011, 20:07

igor rain, я согласен с вами - к сожалению законы не совершенны :(

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 17 ноя 2011, 12:11

Что касается примера - у тела есть довольно чёткие параметры по которым оно определяет собственную безопасность. Доминирующую роль среди них у ребёнка играет наличие рядом сильного родителя. Сильным не в плане интеллекта, эмоций, готовки, мастерства, а в плане грубой физической силы. Если рядом подобного человека нет - тело считает что . его безопасности постоянно что-то угрожает.
т
erector, я не пойму вас, вы действительно во всё это верите? Или вы прикалываетесь
Мозг руководит телом, и снаружи и внутри. И в головном мозге нах. программы, которые определяют безопасноть жизнедеятельности человека. На теле нах. 5 органов чувств, которые несут информацию мозгу об окружающем мире и то, если часть мозга будет повреждена, то эти органы чувств, работать не будут, т.к. эти органы чувств работают за счёт программ мозга.
Если вы имеете ввиду, разделение сознания и тела (с мозгами), типа астральных путешествий, то моё мнение, что мозг человека выдаёт такие картинки. Допустим, даже, что сознание может быть вне тела. Тогда получается, что сознание бессмертно, типа души. У меня автоматически возникает к вам вопрос. Если сознание бессмертно, почему вы считаете, что ребёнок, который пришёл в этот мир, имеет только тело и не имеет сознания до 6 лет. И почему вы считаете (если взять вашу теорию), что тело считает себя в безопасности, если подвергается грубой физической силе? На чём основана такая теория?
Последний раз редактировалось anlion 17 ноя 2011, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
С любовью, Альбинка

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 17 ноя 2011, 12:18

Вот развели тут демагогию..Вы ходите по кругу, по-моему...Говоря одно и то же разными словами))....

Бить или не бить детей..Зависит еще и от того,мне кажется, КАК бить :razz: Иногда до ребенка слова не доходят(особенно маленького) и можно его шлепнуть..Чтоб он ассоциировал свой проступок=наказание...
Хотя вот я в свои тогда еще 13 лет очень хорошо могла поставить на место 2 летнюю избалованную сестру своей подруги..Причем не крича при этом на нее, не причиняя физического вреда, не унижая и не оскорбляя..Ребенок меня уважал и обожал...сила слова,однако... 8)
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:08
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Strannic » 17 ноя 2011, 12:24

Влюбленная Евгешка)
Маленьких детей бить вообще нельзя. До чего нужно додуматься, чтобы 2х-летнего ребёнка шлепнуть. Интересно, какой же фундамент будет у этой личности? Не задумывались?
Неведомая рука ведёт меня! Не забывайте ставить репутацию!

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 17 ноя 2011, 12:31

Strannic
Никто и не бил))...Но я считаю, что шлепнуть можно :yes: Не сильно..Но это мое ИМХО..
Меня и не только "шлепали"..И ремнем били..
Но у меня вроде нормальный фундамент сложился..Не забитая, не агрессивная..И никому никогда боли не причиню-ни словом, ни действиями своими :yes:
Как будто мы тут все говорим про избиение детей... =-0

У каждого свой подход к ребенку..Ребенок-он тоже ведь личность, индивидум..И опять же-главное, как то или иное наказание преподнести..Если не объяснить, за что его наказывают-то хоть бей, хоть не бей-бесполезно..Ребенок не поймет..И будет считать, что родитель такой плохой,злой и нехороший..
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 17 ноя 2011, 15:21

Влюбленная Евгешка) а как у вас с зависимостями дело обстоит (пищивая, наркотическая, алкогольноая, игромагия и т.д.), с этим всё нормально? А в семейной жизни, вас всё устраивает, муж, дети? Финансовое положение, тоже устраивает?
С любовью, Альбинка

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 17 ноя 2011, 15:26

Влюбленная Евгешка
Приветствую Вас на волнах темы о методах воспитания! Давненько Вас не слышал. Во многом с Вами согласен.

anlion
anlion писал(а):Dantalionix, я не ошиблась вас, вы действительно разумный родитель. А зачем били ребёнка до 6 лет? И интересно, за что вы били своего ребёнка?
Ну что же, спасибо за "разумного родителя". Поспешу этим воспользоваться. Как я понимаю, Вы так назвали меня не за красивые глазки, а за моё отношение к обсуждаемому вопросу. Верно? Таким образом, я хотел бы поделиться этим отзывом с другими пользователями, морально допускающими физические наказания, но подходящими к этому очень осторожно. Например erector. Вы полагаете, он будет бить ребёнка по каждому поводу? Нет. Этого не будет. Он несколько раз взвесит своё решение.

Теперь "за что".
Dantalionix писал(а): Если бы меня спросили, следует ли официально признать порку допустимым элементом в воспитании, я бы однозначно ответил - НЕТ. Потому, что я не знаю, кто будет пороть, с какой силой, как часто, за что, когда прекратит и т.д. Человек, воспитывающий ребёнка, берёт на себя большую ответственность. Он должен не только сберечь психическое и физическое здоровье ребёнка, но и не допустить того, что бы ребёнок вырос своенравным, избалованным скандалистом, позволяющим себе кричать на родителей и т.п. Да, в трёхлетнем возрасте происходит становление личности. Ребёнок осознаёт своё Я и начинает бороться за свои интересы. Эта борьба порой перетекает в противостояние. Ребёнок может стукнуть маму, бросить в неё игрушку... Вот здесь и нужно не упустить момент и сделать болезненный, но необходимый шаг. Мама должна "очень расстроиться" , ей должно быть "больно" , она должна "заплакать". А папа должен устыдить ребёнка и наказать его. Да, это очень сложно.

В том случае, который я описал, нет места спору с ребёнком. Спор породит в голове у ребёнка несколько вариантов моральной оценки того, что он "обидел маму". Здесь только один вариант - это плохо.

Я решил эту проблему именно так. Как я уже говорил выше, с тех пор ремень больше не применялся. Ребёнок вырос. Закричать на мать или отца он не сможет не из страха перед ремнём, а потому, что не считает это возможным в принципе.
Про то, что "ребёнок слабее и не может дать сдачи, что даже бойцов на ринг выпускают в равных весовых категориях".
Dantalionix писал(а):Ни кто и не говорит о "ТОЛЬКО" физических наказаниях. Это же абсурд. Физическое наказание может быть вообще единичным за всю жизнь. Это же крайняя мера. А вот про бойцов, извините, сравнение хромает. Представьте, полицейский задерживает правонарушителя. По-Вашему нужно найти сотрудника равной весовой категории, уравнять все шансы и потом один на один задерживать? Не-ет. Для того, что бы защитить интересы общества, создаётся численное превосходство, с весовыми категориями превышающими категорию правонарушителя. Задержание должно быть проведено быстро и неотвратимо.
Так же и с ребёнком. Воспитательные функции лежат на мне, а не на ребёнке. Пока он не вырос, я обязан решать что верно а что не верно, руководствуясь опытом, здравым смыслом, разумом и собственной совестью.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 17 ноя 2011, 15:53

Ребёнок может стукнуть маму, бросить в неё игрушку... Вот здесь и нужно не упустить момент и сделать болезненный, но необходимый шаг. Мама должна "очень расстроиться" , ей должно быть "больно" , она должна "заплакать". А папа должен устыдить ребёнка и наказать его. Да, это очень сложно.
Dantalionix, а я решила эту проблему проще. У меня 2 детей и с обоими была такая ситуация в 3 года. Я им просто описала свои чувства, и знаете, они меня поняли, без ремня. Разговор примерно был такой:" Даниил, ты мне сделал больно.(Пауза) Мне очень обидно, что мой сын, добрый и любищий мальчик, которого я очень люблю и уважаю, позволил себе такое." Долгая пауза. Тишина. И ребёнок с крокодильями слезами, бросается мне на шею: "Мамочка, прости меня, я тебя люблю.Я больше никогда так не буду делать." Попыток больше не было
С любовью, Альбинка

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 17 ноя 2011, 15:56

Dantalionix писал(а):Во многом с Вами согласен.
И я с Вами во многом согласна :flowers:
anlion писал(а): а как у вас с зависимостями дело обстоит (пищивая, наркотическая, алкогольноая, игромагия и т.д.), с этим всё нормально? А в семейной жизни, вас всё устраивает, муж, дети? Финансовое положение, тоже устраивает?
Зависимостей никаких..Ну курю,правда..Но это,как я уже писала выше, зависит от моего общества...Которым я была окружена..Так-то у меня никто из родителей не курит, не пьет(ну не считая праздников)..Одна я в семье курю вот.Сестра старшая(которую воспитывали еще строже,чем меня) не курит. Хотя в школе "баловалась", так сказать..
Больше никакими из вышеперечисленных зависимостей не страдаю-особенно уж пищевой,алкогольной и игровой..
Про семью не могу ничего сказать-нет еще таковой))...
Финансовое положение кого может устраивать в наше время?)))Всегда хочется больше))..И денег много не бывает никогда..Хотя не жалуюсь, в отличие от своей сестры, что мы бедные,например..Считаю, что раз хватает на еду,одежду и на кое-какие развлечения(походы в кафе,кино и т.п.) - мы неплохо живем еще :)
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 20:50
Репутация: 0

Сообщение anlion » 17 ноя 2011, 16:01

В том случае, который я описал, нет места спору с ребёнком. Спор породит в голове у ребёнка несколько вариантов моральной оценки того, что он "обидел маму". Здесь только один вариант - это плохо.
Если без объяснений, ребёнок вообще не поймёт, за что его побили. Вы же сделали, тоже самое, что и он. У него в голове останется что кто сильней, тот и прав. Предлагаю дождаться его совершеннолетия, и посмотреть, как тогда сработает программа, которую вы заложили ему в подсознание.
С любовью, Альбинка

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 17 ноя 2011, 16:09

anlion
а меня вот когда ПАПА наказывал, он всегда меня спрашивал:"Ты поняла, за что была наказана???"
И не отставал, пока я не разберусь, из-за чего действительно была наказана..Тоже хороший вариант :wink:
То есть, с одной стороны, меня наказывали и на физическом уровне частенько, с другой стороны, это никогда не было "просто так", объясняли свои действия..
Это я про папу..
Маму неправильно нас воспитывала, я считаю :razz:
Для меня до сих пор пример для подражания правильного воспитания-это отец.Который наказывал и ремнем, и словами..
Если мы ругались с сестрой, дрались-нас наказывал папа тем, что ставил по углам в разные комнаты на несколько часов и запрещал общаться друг с другом..Нам этого хватало, чтобы понять, что больше не можем друг без друга :) И вот через пару часов таких наказаний у нас пропадало желание ругаться..Мирились...И старались не драться :)
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 17 ноя 2011, 16:14

Вы должны понимать, что я не схватился за ремень мгновенно. Естественно я сделал это:
Разговор примерно был такой:" Даниил, ты мне сделал больно.(Пауза) Мне очень обидно, что мой сын, добрый и любищий мальчик, которого я очень люблю и уважаю, позволил себе такое."
Но не забывайте, что все дети разные. С Вашим сыном вышло так, с другим - не факт. Думаете у меня мало фантазии, хитрости, усердия, старания или навыков убеждения...? У меня этого не меньше, чем у других, чем у Вас, например. А вот дети у нас разные, а у них - темперамент разный, характер разный, упорство разное, самооценка разная... Понимаете?

Обидно, после всех моих усилий и трудоёмких постов читать:
Если без объяснений, ребёнок вообще не поймёт, за что его побили.
Неужели Вы и вправду считаете, что я буду пороть ребёнка без объяснений? Вы меня за идиота считаете? Я для кого старался говорил, что В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - УБЕЖДЕНИЕ..?

Да ну Вас...

добавлено спустя 2 минуты:
Предлагаю дождаться его совершеннолетия, и посмотреть, как тогда сработает программа, которую вы заложили ему в подсознание.
Семнадцать лет. Полёт нормальный. Если хотите, можете сами с ним поговорить. Он участник форума. Хотя... нет... не скажу кто он. Вы не вникаете в мои сообщения.
Пойду самоликвидируюсь к чёртовой матери.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 17 ноя 2011, 16:20

Dantalionix писал(а):Пойду самоликвидируюсь к чёртовой матери.
ну не надо, сколько можно уже :'( :)

anlion
Вот правда..Такое ощущение, что тут собрались кругом какие-то садисты, которые избивают детей до полусмерти или берутся за ремень сразу, не разбирая деталей..Думаю, тут все участники сначала пытаются донести до ребенка информацию, что то,что он сделал-это плохо.. 8)
Бывают,конечно,индивидумы...Но это исключения,думаю...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 17 ноя 2011, 16:27

Спасибо...
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»