Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 23 ноя 2013, 21:43

SHER писал(а):
Harmony писал(а):Мне видится что до этого события есть еще 15-20 лет. Что именно это будет и как будет точно происходить я не знаю, но что-то должно случиться. Возможно основная масса людей этого даже не заметит...такое тоже возможно.
Уж лучше людям не знать, что будет в будущем.. видела, это и ужасно, и удивительно - города во льду... Но кто-то остановит смерть планеты и кто ж это будет? ;) Способ как это будет сделано тоже видела. Так что часть людей все же жить будет "несмотря на" :)
Можете рассказать более подробно что вы видели? Хочется сравнить свою инф-у .

Давайте вернемся к обсуждению темы.

SHER, Batufko ,Sinais, Soaring, NamoR, на 36 странице задавала пару вопросов:
Harmony писал(а):Мы все дружно обсуждаем аватаров, но я не уверена что мы все имеем ввиду одно и то же. Аватар или матрица чего\кого именно? Какого-то более развитого существа? Честно говоря,я сама не могу описать словами как это выглядит технически...но интуитивно, на подсознательном уровне я знаю что это. Только возникает вопрос - почему есть такое разделение на категории : аватары и остальные люди? Из чего "состоят" остальные люди? Почему они как программа? У них что другая душа, другая энергетика -в чем техническое отличие? Или такого разделения нет и все аватары одного и того же существа? Или же есть еще какие-то категории, может вы еще кого-то заметили в людях ?
SHER, вы писали что заметили что люди словно "программы" или "зомби" , расскажите чем по вашим ощущениям эти люди отличаются от "аватаров"?
ATOR писал(а): Реальную инфу.
б. Я читал тему, но увидел в ней лишь не переданную инфу, а ваши размышления на ту или иную тему. Это хорошо, но несколько другое.
Что такое "реальная инф-а" по вашему мнению? Серьезно, я не понимаю ))) Разве знания не могут выглядеть как размышления? Или надо было писать как роботу , без своих мыслей и примеров из жизни? Как в библии ?))) Я пишу информацию в виде размышлений потому что иначе нельзя донести ее примерный смысл.
ATOR писал(а): Я? Боюсь стать не таким как все? Вы издеваетесь? ) Если бы я этого боялся, я бы давно был бы тут как почти все... ) И вы бы мне не писали такое сейчас. ) Я бы сидел в темах и на полном серьезе отвечал бы очередной барышне о том, как ей не залететь от секса с очередным инкубом там, который каждую ночь ее имеет. Это для примера.
Это, наверное, очень веское обоснование в мозгах многих, но - увы. Мимо. Почему? Потому что те, у кого есть такие заморочки только этим и занимаются. Но если вы посмотрите менее предвзято, то заметите - с очень многими - незнакомыми, знакомыми - совершенно не поддающихся какой-то выборке людей, я говорю совершенно серьезно.
Не воспринимайте мои попытки понять вас настолько серьезно, как-будто я с умным видом психиатра убеждаю вас в вашем диагнозе ))) Мои варианты были первыми, которые пришли на ум, когда я думала о ваших сообщениях в разных темах. Это было скорее шуточно-серьезное предположение, и способ выяснить причину вашего поведения, я хотела чтобы вы сами объяснили ее.
ATOR писал(а):Мне подсказать вам? Или пока не надо?
Лучше сказать прямо, без подсказок,намеков и т д ))) К сожалению сейчас у меня нет времени на длительные беседы как в теме "смысл жизни".
ATOR писал(а):Чтобы вообще говорить об этих или других вариантах - надо определиться - это вопрос веры или знаний. Если знаний - это одно. Если веры - другое. В данном случае - сама тема - вопрос веры, что теперь окончательно ясно. Причем у каждого сторонника - это будут чисто его измышления. Вы это понимаете? Говорить о вере (верах) - можно долго. И может это даже доставлять удовольствие... Но есть такая фигня - о вопросах веры - говорят в стилистике беседы о знаниях... Вот в чем засада-то. )
За себя скажу - я уже перевалил за вопросы веры, мне они не очень интересны. И когда я задаю вопросы, я делаю это, чтобы понять - вера это или знания. Это занимает минимум времени.
И все. Получив ответ - теряю интерес, если не вижу признаков знания. Но поскольку жизнь более интересна - кому-то, порой, очень хочется часто устроить цирк с конями, а я люблю таких людей. ) И.. почему бы и нет. Будут и кони, и цирк. И подковы на копытах. Не жалко.
В таком случае объясните критерии знания и веры по вашему мнению?
Если я вас верно понимаю, то можно сказать что все неподвержденное фактами,опытом,экспериментом -это вера? В таком случае эзотерика - это только гадания и воздействия, которые можно проверить на опыте? А как же тогда техники исполнения этих же воздействий - у всех они разные. У бабушек из деревни одни, у шаманов -другие, и техника зависит от их верований, от мировоззрения. А как я понимаю -это вопрос веры...И как определить знание в этой области? Если воздействия будут срабатывать у разных людей, пратикующих разные техники, имеющих разное мировоззрение?
Среди различных мировоззрений можно выбрать знание, если сам хоть немного в курсе этих знаний. Для меня критерием знания является то, что у абсолютно разных людей совпадает информация, которую они получили самостоятельно. Второй критерий -я чувствую что знание (правда), а что заблуждение (неправда). Не знаю как объяснить этот процесс, как я это чувствую-не знаю. И думать некогда)))
ATOR писал(а):Я ответил выше.. частично. Мы, наверное, немного разное понимаем под "развитие сознания".
В мире нет ничего сверхъестественного. ) Совсем. Есть непонимание, да. Нежелание даже пытаться вопросы веры перевести в вопросы знания.
Ох, ну это уже разница в терминологии. На самом деле я тоже считаю что в мире нет ничего сверхъестественного, но так проще выразить что я имею ввиду. Я как раз таки занимаюсь получением знаний , проверкой своих интуитивных догадок, проверкой чужих догадок, но все мы находимся на разном уровне...поэтому сложно объяснить другому человеку что-либо,не использую общепринятых слов.
ATOR писал(а):Как всегда - от реальной жизни и реальных проблем. Но это - вчерашний день, открою вам одну тайну. Сейчас это уже обкатано. И другие задачи актуальны.. Вот хотите я вам свой прогноз дам, что ждет мир, в ближайшее 10 лет? Ну, про экономику не будем - тут и так всем все ясно, что дело труба.. А вот что более печально - быстрое "психическое" заражение, и даже - психические эпидемии масс, которые будут проявлять себя резко, и в разных областях, и в разных странах. И, поверьте, это будет куда печальнее, чем города во льдах, как в Послезавтра и т.п.
Так вот - бомбардировка людей вопросами веры, но не знаний, приводит к расшатыванию их психической реальности. Распадению ее на части... И тогда уже - легко установить туда нужное ПО.
Да, я согласна с вами. Когда кто-то посторонний "расшатывает" твою психику преднамеренно -это путь к зомбированию. Я прекрасно понимаю что правительство через сми пытается перевести внимание людей, увлекая их чем-то другим,как-бы разветвляя вектор их внимания. Отвлечение внимания -один из способов управления обществом. Сейчас в мире слишком много разной инф-ии, люди становятся все более зависимыми от нее, они не умеют мыслить самостоятельно, без какой-то почвы. Катаклизмы, конец света, битва экстрасенсов, даже новые законы, знаменитости,сериалы -все это отвлечение, снижение уровня осознанности населения. Я бы могла еще глубже объяснить, но, думаю, этого достаточно.
Я хотела сказать что вы все верно понимаете,я во многом согласна, но видимо, по внешним признакам (то, о чем мы тут пишем) вы путаете нас с рен-тв ))) и прочими зазомбированными людьми. Опять же, я не могу утверждать за всех, кто пишет в этой теме, но я давно поняла что происходит, и просто наблюдаю со стороны всю эту траги-комедию. Никакие передачи я не смотрю по рен-тв ))) а если и попадется что-то, то это быстро забывается. То, что я узнаю, нигде не написано и не показано, я однажды пыталась искать намеренно-находила лишь только иногда случайно что-то похожее, но это было после того как я сама получила инф-ию. Я живу обычной реальной жизнью, и занимаюсь самопознанием посредством этой жизни, а не уходя от нее; новости периодически изучаю для общей информации (стараюсь читать сторонние ресурсы, не майл. ру, не смотрю первый и второй каналы, вообще очень редко смотрю телевизор) и только после всех дел я могу посидеть на тонком мире ))) или же совмещаяя тм и какие-то дела.
ATOR писал(а):Там талантливые часто люди вынуждены идти на поводу толпы и заниматься откровенной пошлятиной.
Так я поэтому и написала в своем сообщении "народу это нравится" ))) Это был юмор, а вы не заметили моих тонких намеков. Хотя, может быть,это нравится и самим резидентам..? Нравится нравится народу и получать за это много денег.

PS: ATOR,честно говоря, вы меня удивили. Оказывается с вами очень интересно беседовать, когда вы не иронизируете.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 23 ноя 2013, 22:47

Harmony писал(а):Что такое "реальная инф-а" по вашему мнению? Серьезно, я не понимаю )))


Здесь и далее - буду краток. Реальная инфа - есть планета, которую мы называем Марс. Вопрос веры - на ней живут марсиане, они не очень позитивные, постоянно вмешиваются в дела Земли и т.п.

и способ выяснить причину вашего поведения, я хотела чтобы вы сами объяснили ее.
Частично я вам уже все объяснил.
Лучше сказать прямо, без подсказок,намеков и т д )))
Это выйдет за формат форума. А в формате - просто ATOR. Тем более, этот ник - только для этого форума, и нигде больше не используется.
Если я вас верно понимаю, то можно сказать что все неподвержденное фактами,опытом,экспериментом -это вера?


Да.
В таком случае эзотерика - это только гадания и воздействия, которые можно проверить на опыте? А как же тогда техники исполнения этих же воздействий - у всех они разные.
Техники разные - принципы одни.

У бабушек из деревни одни, у шаманов -другие, и техника зависит от их верований, от мировоззрения. А как я понимаю -это вопрос веры...И как определить знание в этой области?


По пониманию принципов.
Среди различных мировоззрений можно выбрать знание, если сам хоть немного в курсе этих знаний.
Мировоззрения - не выбирают. Тут другой процесс. Редкий ныне вариант - реальная инициации, которая его меняет.
поэтому сложно объяснить другому человеку что-либо,не использую общепринятых слов.
Принцип Блаватской? ) Нет, не уверен. Если есть что объяснить - то это совсем несложно.
вы путаете нас с рен-тв )))
Я не признаю в таких темах словечки вроде "нас". Вы считаете себя единым целым, такой же - как и остальные? Хотя и они - все разные...
Опять же, я не могу утверждать за всех, кто пишет в этой теме, но я давно поняла что происходит, и просто наблюдаю со стороны всю эту траги-комедию.
Ну вот смотрите.. Выше - "нас". Чуть ниже - я не могу утверждать за всех..

Так я поэтому и написала в своем сообщении "народу это нравится" )))
Вы про Камеди?
Нравится нравится народу и получать за это много денег.
На каком-то этапе - да. Но не более.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 23 ноя 2013, 23:33

ATOR писал(а):
Это выйдет за формат форума. А в формате - просто ATOR. Тем более, этот ник - только для этого форума, и нигде больше не используется.


Вы сами захотели выйти за формат форума :

ATOR писал(а):Мне подсказать вам? Или пока не надо?
или я вас неправильно поняла? Если это для вас что-то личное, то я пойму.
ATOR писал(а):Мировоззрения - не выбирают. Тут другой процесс. Редкий ныне вариант - реальная инициации, которая его меняет.
Я имела ввиду другое. "Выбрать из мировоззрений" то есть почерпнуть какую-то информацию для себя лично,общаясь с разными людьми, узнвая их мировоззрение.
Что именно вы называете инициацией?
ATOR писал(а):Принцип Блаватской? ) Нет, не уверен. Если есть что объяснить - то это совсем несложно.
Не знаю, Блаватскую не читала. Если воспринимать слово объяснить как "одностороннюю передачу информации", то я могу много чего много кому объяснить, но если воспринимать слово объяснить как обязательное понимание твоей информации другим человеком ,то мало кому можно по-настоящему что-либо объяснить. Даже супруги и родственники иногда не могут друг другу объяснить свои мысли и чувства, на понимание близкого человека уходят годы. Что уж говорить о посторонних людях на форуме...и о таких знаниях, которые ты сам себе расшифровываешь год или два. Я даже затрудняюсь с чем можно сравнить это, возможно с тем как пытаться вспомнить себя в день своего рождения, воспоминание своей жизни в 1-2 года от рождения, или как вспоминать себя под гипнозом...
ATOR писал(а):Я не признаю в таких темах словечки вроде "нас". Вы считаете себя единым целым, такой же - как и остальные? Хотя и они - все разные...
Хм...Что же вы все рассматриваете с точки зрения психоанализа ? :smile: Мы в конктексте этой темы - это те, кто утверждают что существуют "аватары" других существ в нашем мире. Вы в контексте этой темы противопоставлены тем, кто считает что "аватары" существуют, так как думаете что это вера/фантазия.
ATOR писал(а):Ну вот смотрите.. Выше - "нас". Чуть ниже - я не могу утверждать за всех..
Ну да, все верно,смотрите выше. Это и показывает разделение я и мы.
Последний раз редактировалось Harmony 23 ноя 2013, 23:39, всего редактировалось 2 раза.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 23 ноя 2013, 23:34

ATOR
Ох даже так, не знал что Марсу есть до Земли дело. Хотя и другие планеты делают свои дела на Земле.
Harmony
Насколько я понял мы говори о существах "использовавших" человеческие для выполнения каких-то своих целей, так же наверняка их линия судьбы что видна в гаданиях всего лишь легенда, чтобы замаскировать от ненужных глаз.
Скорее всего аватары отличаются от людей только количеством начальных знаний, а так же более глубоким пониманием происходящего вокруг. В остальном, они не чем не отличаются от людей, ведь так или иначе каждый человек индивидуален и у него в запасе есть свои козыри, о которых он либо ещё не знает, либо наоборот развивает их пассивно или активно. А так аватар - это более мудрое существо со своими особенностями и чаще всего каждый аватар тоже индивидуален. И имеет свои определённые способности и умения, которые либо проявляются сразу, либо со временем. И насколько мне известно аватары - это просто существа с других планет (систем и т.д.) Которые живут сейчас на земле.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 24 ноя 2013, 00:23

Harmony писал(а):или я вас неправильно поняла? Если это для вас что-то личное, то я пойму.
)) Нет, это скорее - общественное. ) Но я не вижу проблем... Тут же у нас и по сообщениям, и по всему-всему - специалисты сканирования есть. Вперед! )
Что именно вы называете инициацией?
Реальное переживание, продуманное и выверенное, цель которого - изменение определенной части психической реальности человека в выбранном направлении. Я вот тут еще кое-что скажу.. Именно на этой территории и происходит то, что называется магией. И нигде более.
ATOR писал(а):Принцип Блаватской? ) Нет, не уверен. Если есть что объяснить - то это совсем несложно.
Если воспринимать слово объяснить как "одностороннюю передачу информации", то я могу много чего много кому объяснить, но если воспринимать слово объяснить как обязательное понимание твоей информации другим человеком ,то мало кому можно по-настоящему что-либо объяснить.
Вы о трудностях "объяснения" как процесса? Думаю, это зависит от того, как объяснять. Но тут первый вопрос - а надо ли это делать? В каждом конкретном случае?

Даже супруги и родственники иногда не могут друг другу объяснить свои мысли и чувства, на понимание близкого человека уходят годы.
Близкие люди очень мало стали говорить между собой. Это проблема, да. Но люди сами загоняют себя в эту проблему.

Хм...Что же вы все рассматриваете с точки зрения психоанализа ? :smile: Мы в конктексте этой темы - это те, кто утверждают что существуют "аватары" других существ в нашем мире. Вы в контексте этой темы противопоставлены тем, кто считает что "аватары" существуют, так как думаете что это вера/фантазия.
Утверждать это нельзя. И те, кто это делает, лукавят.. В случаях со странными детьми, как-то на Западе уже давно началась компания, толерантная больше, но она зашла далеко, и Голливуд, как всегда подсобил.. потом это переросло в индиго и т.п. Я видел таких детей. Пока их способности и возможности - тоже вопрос веры. Но я понимаю милосердие этой темы - всегда лучше верить в то, что ребенок пишет какашками послания от иных Вселенных на обоях, а не просто мажет их. Равно как и проще думать, что есть не проблемы с социализацией, реализацией, отношениями, а просто - это все от того, что на этой планете тебя не понимают. Потому что ты с другой прилетел.

ЗЫ. Это не психоанализ, к слову. Другое чуть. )

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 24 ноя 2013, 04:06

ATOR писал(а):
Harmony писал(а):Что такое "реальная инф-а" по вашему мнению? Серьезно, я не понимаю )))


Здесь и далее - буду краток. Реальная инфа - есть планета, которую мы называем Марс. Вопрос веры - на ней живут марсиане, они не очень позитивные, постоянно вмешиваются в дела Земли и т.п.
в принципе да,хороший пример.. НО!!.. ATOR,а вот представьте,что вы попали (ну,гипотетически..))) в кому и всё,что вас окружает,есть просто работа мозга.. этакая его фантазия,кою сознание принимает за реал... вот как вы сможете определить,где "реальная инфа",а где вера/кома???
только не пишите пожалуйста,что "если мыслю,то существую" -- если тыкнуть в определённый участок мозга электродом,то человеку будет весело (да,да,кино Матрица навевает,но всё же...))).. опыты показали,что так и есть и вполне реально.. и не пишите,что такое невозможно.. у вас повредился (типа из-за аварии,в которой вы в коме) мозг и синапсы с нейронами чутка сотряслись и гонят ложную инфу..))).. сможете решить такую возможно РЕАЛЬНУЮ задачку??
TEMPUS FUGIT

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 24 ноя 2013, 04:08

ATOR писал(а):
Harmony писал(а):Что такое "реальная инф-а" по вашему мнению? Серьезно, я не понимаю )))


Здесь и далее - буду краток. Реальная инфа - есть планета, которую мы называем Марс. Вопрос веры - на ней живут марсиане, они не очень позитивные, постоянно вмешиваются в дела Земли и т.п.
в принципе да,хороший пример.. НО!!.. ATOR,а вот представьте,что вы попали (ну,гипотетически..))) в кому и всё,что вас окружает,есть просто работа мозга.. этакая его фантазия,кою сознание принимает за реал... вот как вы сможете определить,где "реальная инфа",а где вера/кома???
только не пишите пожалуйста,что "если мыслю,то существую" -- если тыкнуть в определённый участок мозга электродом,то человеку будет весело (да,да,кино Матрица навевает,но всё же...))).. опыты показали,что так и есть и вполне реально.. и не пишите,что такое невозможно.. у вас повредился (типа из-за аварии,из-за которой вы в коме) мозг и синапсы с нейронами чутка сотряслись и гонят ложную инфу..))).. сможете решить такую возможно РЕАЛЬНУЮ задачку??
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 24 ноя 2013, 13:51

Да, смогу решить такую задачку. За норму для этой реальности просто надо брать не людей в коме, и с поврежденными синапсами, а пяток - просто людей, хотя бы... У которых с мозгами все ок.
И когда, как это порой бывает на улицах, человек будет показывать в небо, и говорить - вот он Змей Горыныч - прячьтесь, то Змей Горыныч из вопроса веры перерастет в вопрос знаний тогда - когда его увидят и другие люди. Предвижу другое - а если и у этих людей (а вдруг?) будут поврежденные синапсы, что тогда? Тогда один из них будет кричать - какой нафиг Змей Горыныч - гномы из земли лезут... Еще один увидит прилет НЛО и т.д. Вообще, тема всеобщего помешательства рассматривалась антиутопистами.. Но пока до такого не дошло. Поэтому и есть ценность оберегания и укрепления психической реальности. Индивидуальной - тут сам носитель должен заботиться об этом. Ну и коллективной - тут, в идеале - государство должно думать, но щас все с ног на голову, и думают там, надо полагать, совсем о другом. У нас сделали ошибку после развала СССР - не продумали этот вопрос.

ЗЫ. Просто если чел сознательно, как иногда бывает, или результате повреждения синапсов, введет в свою пси-реальность Змея Горыныча, которого нет в коллективной реальности - это будет беда для него. А не плюс и бонусы.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 24 ноя 2013, 15:00

ATOR..))).. вы не поняли...))).. то,что вы собрали пяток "терезвых",так это тоже работа мозга..))).. другими словами,весь мир,который вы щас обозреваете,это проекция повреждённого мозга на ваше сознание... вы как бы в виртуальной реальности,генерируемой мозгом... вот в чём подоплёка вопроса.. как вы это можете проверить???
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 24 ноя 2013, 15:08

В данный момент я вижу скорее попытки больного мозга навязать мне свое видение реальности. Поскольку это делается неубедительно, невнятным языком, попытка эта безуспешная.

А проверяется, наверное, это легко. Тем, кто нуждается в этом - дается всегда очень суровый совет - отойти от стены (пусть она им и виртуальной кажется), метра на три... Провести дыхательные упражнения. А потом - разбежаться и... Головой ап стену. Я слышал, что кому-то это помогло понять, что стена - для них и их мозга, а равно и вообще для черепа - реальна. Некоторых, опять-таки, по слухам, возвращает в реальность из виртуала, по принципу - клин вышибают клином. )


Понимаете, я могу гипотетически думать что угодно. Если бы у нас были другие органы чувств, и мы видели только колебания атомов, если бы мы были насекомыми, то видели бы мир по другому... Если бы.. Если бы... Но мы - и вы тоже - человеки... В данном случае - речь о форме. А не осьминоги в тихом океане. И надо исходить из этого. Если найдется человек, который настолько проникнется осьминогами, что вытеснит свою человеческую психическую реальность, и заменит на осьминожью - мир человеков от этого не изменится. Как и мир осьминогов. Что изменится? Жизнь самого человека, который приделает себе щупальца, и пойдет плавать в ближайший водоем. Я допускаю, что он даже увидит в фонтанах ВВЦ своих собратьев, и будет с ними там резвиться... Но для остальных людей - он будет э... Несколько странным человеком, которому не позволят там жить только потому, что в его восприятии там что-то сломалось. Могу ли я допустить, что остальные человеки впечатлившись его опытом, скажут - айда в осьминоги? Гипотетически - да. Практически, на данном этапе - не очень.

Вопрос - нафига все это надо, да еще и в добродетели заносить такие опыты?
Последний раз редактировалось ATOR 24 ноя 2013, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 24 ноя 2013, 16:59

ATOR..)).. вы опять не поняли подвоха..)))).. даже разбежавшись ап стену вы словите то,что спродуцирует мозг -- удар,боль,последствия.. с комы вы таким образом не вылезете.. я ж специально про электроды писал -- подведя к соответствующему участку мозга проволочку,можно заставить вас испытать боль и об стену,и об всё,что угодно....)))).. так что реально,а что виртуально,ммм??? как проверить?? и всё понятным языком написано,не надо тут перекладывать вину.. ибо доказательств,в РЕАЛЬНОМ мире нет.. всё,что вы можете придумать,это всё можно списать на мозг.. так что в следущий раз не кидайтесь словами,что живёте в РЕАЛЬНОМ мире... доказать то не можете..))))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 24 ноя 2013, 18:28

NamoR писал(а):так что в следущий раз не кидайтесь словами,что живёте в РЕАЛЬНОМ мире... доказать то не можете..))))..

NamoR, вы живете в очень странной реальности. Потому что считаете, что кто-то (зачем-то) должен вам доказывать ваши же вопросы веры. ) Причем, смущают чуть "подвохи", которые вы пытаетесь выдать за свои, когда ими напичканы не только откровения многих "гуру", но и даже книги Пелевина. )

Более того, мне и не нужны такие доказательства, потому как есть наличие здравого смысла, чего и вам желаю. Но я могу чуть пойти вам навстречу, и сказать - меня устраивает эта жизнь, во всем ее многообразии, включая Землю, Солнечную Систему и Вселенную, а если вам стало тесно от всего этого, то никто не мешает расщепиться и перейти в полный Абсолют (по некоторым версиям). Пока, как я вижу, это вам не удалось - сам факт ваших постов тут об этом говорит.
Если следовать вашей теории - то картинка такая: человек в коме бегает и всем рассказывает про кому, да еще говорит - как хорошо из нее выйти. Ок. Снова пойду навстречу. Постарайтесь тезисно, и желательно внятно сообщить о плюсах, которые вы обрели, а скорее - пытаетесь обрести... Именно внятно.
Намеки ваши мы уже поняли. Вы ВСЕ осознали, все поняли, ну и по сути - аватар, и уже управляете миром, а несколько паразитарных богатейших семейств мира от этого давно в шоке, и не знают, как им дальше быть...

Но хотелось бы услышать это от вас. Другими словами - чего вам надобно? ) Чтобы вас поняли? Чтобы это допустить, попытайтесь.. впрочем, см.. выше... Кратко и ясно? Так получится у вас? С учетом практического применения, разумеется, а не только умственных построений, которые греют душу.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 24 ноя 2013, 19:59

ATOR...))).. а с чего мы ДОЛЖНЫ вам доказывать,что есть нечто потустороннее?? вы просите доказательств,получаете мнения,и заводите пластинку -- не верю,такого не может быть,тут одни фанатики и сумасшедшие и тд и тп... нет разве?? вот теперь НАМ докажите,что ВАШЕ мнение РЕАЛЬНО... не,вы пытаетесь доказать,но увы,не выходит.. и смотрите,все ваши аргументы разбиваются о вполне РЕАЛЬНЫЕ факты жизни,которыми вы манипулируете в спорах... вы уж или штаны оденьте,или крест снимите..))... а подвохи мои,хотите верьте,хотите нет.. и было б любопытно посмотреть,какие ответы на такие вопросы приводят сеи писатели... чтоб сравнить..)))..

здравый смысл?? вот,рассуждая здраво,попытайтесь ответить на поставленный вопрос... вполне кстати возможно.. рассуждая логически.. хотите подсказку??? ооочень древнюю.. вот она -- "всё познаётся в сравнении".. и кстати практически все её забывают.. начинают рассуждать о чём либо не сравнив одно с другим.. вот вы варились в нашей каше,чтоб сравнить её со своей,и сделать соответствующие выводы,такие,как например -- ваша каша не реал,а вот моя....??? вот вам,всё по ФАКТУ,как и хотите..)))))..
между прочим,я то как раз и знаю,что такое Абсолют.. и могу доказать... на счёт два...))).. и да,пытался "расщепиться",но... но честно -- очканул... так как есть некие специфические параметры,по которым такой переход мог оказаться для меня непредсказуемым... и про эти "параметры" знают на этом форуме.. и не только знают,но и "видели"... давайте спросим.. будем??? и не я один его достигал -- любопытное состояние,хочу вам доложить...)))..
какая то картинка у вас... нездоровая... просто был вопрос,никто вас не понуждал метаться и кидаться на стены.. не??? и опять ВАМ должны объяснить.. на вопрос сначала ответьте.... а то хотите сразу всё и сразу... как молящийся фанатик,в вере,что его хождение к иконам обеспечит ему место в раю.. щаззз....
конеш намёки.. а как по другому?? это сродне тому,что взять человека,показать ему кнопки управления ядерным реактором и посадить порулить.. долго он протянет??? реактор,а не человек...))))... здесь точно так же -- только ПОНЯВ,как всё работает,можно сделать успехи.. и,если вы читали внимательно,что тут пишется,то я писал,что я не знаю,кто я на самом деле... вспомните про "никто не являлся"... если б вы были в теме,то термин "Внесистемщик" вам был бы боле-менее понятен... а ещё я явлюсь по церковной терминологии Ангелом-Хранителем.. родовым... по совместительству,так сказать...))).. ещё обладаю функциями Куратора и Координатора... что нибудь говорит??? и ваще.. переписывать Судьбу,надо много чем обладать.. кстати тоже здесь есть такие,кто подтвердят на счёт переписки.. будем посмотреть???))) вот как на духу -- порой начинаю задумываться,исходя из того,кем являюсь,чё я такое,то страшно становится... ибо "чем больше дано,тем и спросят не мало"... а,забыл упомянуть,что некие моменты указывают на мою извращённую гибридность.. но это надо ещё проверять,так что хвастать ещё и этим как то не резон.. знаете,кто такие гибриды?? и ничём управлять не хочу... мне Власть вообще противна.. вернее мне противно,как люди её жаждут..

а нам ничё не надобно... вон футболку толстую уже 11-ю зиму таскать будем.. хотя новая лежит.. ждёт.... на похороны одену..)))) меня понимают только такие,кто шарит в той же теме.. не замечали,как иногда люди,со схожими интересами,что-то долго обсуждают,сравнивают свои изыскания?? понаблюдайте...))))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 24 ноя 2013, 20:16

NamoR писал(а):ATOR...))).. а с чего мы ДОЛЖНЫ вам доказывать,что есть нечто потустороннее??
Вы никому ничего не должны. Вы или обсуждаете что-то с кем-то, с тем кем хотите, или не обсуждаете - с тем, с кем не хотите. И все. Вроде - цивилизованный подход. Поверьте, ваши взгляды и представления мне совершенно все равны.
вы просите доказательств,получаете мнения,и заводите пластинку -- не верю,такого не может быть,тут одни фанатики и сумасшедшие и тд и тп... нет разве??
Цитату покажите и т.д. Про "все", про "одни" фанатики и т.п.
вот теперь НАМ докажите,что ВАШЕ мнение РЕАЛЬНО...
не,вы пытаетесь доказать,но увы,не выходит..
Да почему не выходит. Сколько я вас наблюдаю? Дня три уже? И вы по-прежнему - NamoR, который не ставит пробелы после запятых и т.п. Ничего не изменилось. Думаю, это доказательство стабильности этой реальности.

и было б любопытно посмотреть,какие ответы на такие вопросы приводят сеи писатели... чтоб сравнить..)))..
Читайте книги. Это полезно. Одного кино, даже матрицы - о ней скоро мы поговорим, думаю, в другой теме - маловато. Ну, все-таки.
вот вы варились в нашей каше,чтоб сравнить её со своей
Для начала постарайтесь описать вашу кашу, так, чтобы она не воспринималась, как каша в голове.

между прочим,я то как раз и знаю,что такое Абсолют.. и могу доказать... на счёт два...))).. и да,пытался "расщепиться",но... но честно -- очканул...
Скорее всего, вам просто захотелось досмотреть, чем Наша Раша закончится. ) Судя по лексикону. )

и опять ВАМ должны объяснить.. на вопрос сначала ответьте.... а то хотите сразу всё и сразу... как молящийся фанатик,в вере,что его хождение к иконам обеспечит ему место в раю.. щаззз....
конеш намёки.. а как по другому?? это сродне тому,что взять человека,показать ему кнопки управления ядерным реактором и посадить порулить.. долго он протянет??? реактор,а не человек...))))... здесь точно так же -- только ПОНЯВ,как всё работает,можно сделать успехи.. и,если вы читали внимательно,что тут пишется,то я писал,что я не знаю,кто я на самом деле... вспомните про "никто не являлся"... если б вы были в теме,
Успокойтесь!!!! Мы хорошие!
то термин "Внесистемщик" вам был бы боле-менее понятен...
Я предвидел ваши многословия. И парой минут назад создал тему, суть которой показать - внесистемщиков - сейчас нет.

а ещё я явлюсь по церковной терминологии Ангелом-Хранителем.. родовым... по совместительству,так сказать...))).. ещё обладаю функциями Куратора и Координатора... что нибудь говорит??? и ваще.. переписывать Судьбу,надо много чем обладать.. кстати тоже здесь есть такие,кто подтвердят на счёт переписки.. будем посмотреть???))) вот как на духу -- порой начинаю задумываться,исходя из того,кем являюсь,чё я такое,то страшно становится... ибо "чем больше дано,тем и спросят не мало"... а,забыл упомянуть,что некие моменты указывают на мою извращённую гибридность.. но это надо ещё проверять,так что хвастать ещё и этим как то не резон.. знаете,кто такие гибриды?? и ничём управлять не хочу... мне Власть вообще противна.. вернее мне противно,как люди её жаждут..
Показывайте что хотите. ) Я ж не отказываюсь ничего смотреть....
а нам ничё не надобно... вон футболку толстую уже 11-ю зиму таскать будем.. хотя новая лежит.. ждёт.... на похороны одену..)))) меня понимают только такие,кто шарит в той же теме.. не замечали,как иногда люди,со схожими интересами,что-то долго обсуждают,сравнивают свои изыскания?? понаблюдайте...))))..
Вам никто и не говорил, что вы должны быть в одиночестве.

Еще раз - успокойтесь пожалуйста. У меня не было цели - принимать - или не принимать вас. Я просто, напоминаю еще раз, попросил вас ответить на один вопрос. Ответом. А не вопросами. Ну, не получилось. Но в теме еще и другие люди... Так что успокойтесь. Ваш нервяк может передаваться не очень стабильным людям, и они тоже начнут нервничать. А зачем им это?

ЗЫ. Я верю, что вы хороший человек. И если вам нравится думать, что вы сейчас в физрастворе, со шлангом, который идет от затылка к компьютеру, и всем рулит матрица именно как в кино, а главное - вам это реально помогает в жизни, то это ваше право... Но оставьте и за мной право - не думать так..

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 24 ноя 2013, 20:32

ATOR,а где в этом опусе ответ на давешний вопрос???? технично сливаете его??))) и особо понравился последний абзац.. ага.. я тоже попросил вас ответить..))).. не находите забавным сей момент??)))) или ответить нечего?? так и напишите -- хмм... а действительно,как??? али важность гуру не позволяет??
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 24 ноя 2013, 20:36

ATOR писал(а):ЗЫ. Я верю, что вы хороший человек. И если вам нравится думать, что вы сейчас в физрастворе, со шлангом, который идет от затылка к компьютеру, и всем рулит матрица именно как в кино, а главное - вам это реально помогает в жизни, то это ваше право... Но оставьте и за мной право - не думать так..
Если можно, я вмешаюсь...
Вообще то мы не про это говорим. Мы говорим про то, что чисто логически никакими способами, никакими рассуждениями и действиями невозможно доказать в РЕАЛЬНОМ мы мире или нет. В это можно только верить.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 24 ноя 2013, 20:50

NamoR писал(а):ATOR,а где в этом опусе ответ на давешний вопрос????
У вас так много вопросов, что не очень понятно, про какой именно вы говорите.

не находите забавным сей момент??))))
Нет, не нахожу. Вы задали тон этой беседе, со своими - а вы, и т.п. Я думаю, вам это важно, именно такой тон.

али важность гуру не позволяет??
Я отрицательно отношусь к институту гуру. Особенно, учитывая связи многих из них со спецслужбами. Есть и такое в истории..

Так что:
http://youtu.be/gKNvzhGDBmU

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
angemon писал(а):.Вообще то мы не про это говорим. Мы говорим про то, что чисто логически никакими способами, никакими рассуждениями и действиями невозможно доказать в РЕАЛЬНОМ мы мире или нет. В это можно только верить.
Снова верить. Я уже выше написал - вопросы веры лично мне не очень интересны. Мне нравится нереальный мир, у него есть свое действие, и серьезное... Но еще раз - если во снах или в камлании я могу отправиться в разные миры, то вот возвращение всегда происходит в одно и тоже. Для меня это доказательство. База. Вот есть такая база. На которую возвращаешься. Еще раз - мне этого достаточно. Если кому-то недостаточно - это не моя проблема. И если у человека будет меняться восприятие мира от прикосновения электродов - электроды при этом все одно останутся вполне конкретными электродами.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 24 ноя 2013, 20:57

angemon,можно описать,как можно понять.. а там уже нужно будет ооочень постараться залезть так глубоко в тему,что можно и не выбраться...)))...

ATOR,на вопрос реальности вашего мира.. что всё вокруг не есть симуляция мозга...))).. вот например я вам пишу,а на самом деле это ваш мозг заставил вас поверить в то,что вам пишут...)))) знаете,как вот некоторые сумасшедшие проецируют себе собственный мир и обитают в нём... вот вам задача -- попробуйте доказать,что вы не есть такой сумасшедший...

я вам уже по другому поставил тот же самый вопрос.. спасибо,что помогли подобрать другую вариацию вопроса..)))))
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 24 ноя 2013, 20:59

ATOR писал(а):Для меня это доказательство. База. Вот есть такая база. На которую возвращаешься. Еще раз - мне этого достаточно.
Это и есть ВЕРА! О чем мы и говорим в общем то.....

На самом деле я тоже ВЕРЮ что этот мир реален и что другие люди - это такие же самостоятельные Осозниния как и я а не продукт моего мышления/некоего иного разума. Но в рамках ЭТОГО 3м Мира какие-то доказательства моей ВЕРЫ в его реальность я получить не могу.

Возвращаясь к "Аватарам": когда ощущаешь "высшие измерения"(измерения с числом мерностей больше чем 3) одовременно с этим миром, т.е. не во сне и не в трансе, то "высшее измерение" ощущается гораздо более РЕАЛЬНЕЕ чем 3м.
То есть ощущение реального - это больше чувство, чем знание. Например его нет в снах. Даже в самом реалистичном сне его нет. А в этом мире и в более "высших" - оно есть.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Червь пустыни » 24 ноя 2013, 21:02

angemon писал(а):[Мы говорим про то, что чисто логически никакими способами, никакими рассуждениями и действиями невозможно доказать в РЕАЛЬНОМ мы мире или нет. В это можно только верить.

вы путаете @}->--
реальность существует -- одна единственная
только вот наше восприятие ее -- иллюзорно, потому как мы основываемся только на собственных чувствах

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»