Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 24 ноя 2013, 21:05

Червь пустыни писал(а):реальность существует -- одна единственная
только вот наше восприятие ее -- иллюзорно, потому как мы основываемся только на собственных чувствах
Я то это ЗНАЮ. Просто я пользуюсь термином Реальность, в том контексте, в котором его ATOR использует.
Изображение

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 24 ноя 2013, 21:07

...)))))))))... оигинально выходит... у кого то Вера основывается на Знаниях,а у кого то Знания зиждятся на Вере...)))))).. при условии конеш,что и то и другое не взято с потолка..)))))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 24 ноя 2013, 21:09

NamoR писал(а):при условии конеш,что и то и другое не взято с потолка
Лично у меня оно на ОПЫТЕ моем основывается и форум я рссматриваю как место, где можно обсудить опыт друг друга, а не спорить о его реальности/нереальности.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 24 ноя 2013, 21:23

NamoR писал(а):ATOR,на вопрос реальности вашего мира.. что всё вокруг не есть симуляция мозга...))).. вот например я вам пишу,а на самом деле это ваш мозг заставил вас поверить в то,что вам пишут...)))) знаете,как вот некоторые сумасшедшие проецируют себе собственный мир и обитают в нём... вот вам задача -- попробуйте доказать,что вы не есть такой сумасшедший...
Я не знаю, как некоторые сумасшедшие... Честно. И не хочу знать. Это простительно?
Вы не понимаете, что у нас системные именно различия? Я не понимаю вашего презрения к мозгу, чем оно вызвано? )

Да, мой мозг фиксирует изменения на этой страничке, и? Появляются ваши буковки. Я их читаю.
Но я даже не заморачиваюсь вашей личностью, вот в чем различие... Есть личности, которыми я заморачиваюсь, их круг довольно ограничен, и есть другие личности. Которые могут - писать - не писать - прыгать через речку, быть Ангелами или Демонами, расщепляться, снова воплощаться... Да что угодно. Моя реакция в данном формате - только на ваши буковки. Вы можете кошку попросить писать за вас, если она грамотная, бабушку, дедушку, девушку или еще кого.. Суть - не изменится. Если вы думаете, что за вашими буковками в моей голове выстраивается длиннющий анализ на тему - есть вы там или нет... Кто вы и что... То вы ошибаетесь.

Если вы выбрали себе ник, если считаете нужным беседовать, то это вам нужно думать как вас будут воспринимать.. Ну или не думать. Как хотите. )

И я прекрасно понимаю, что да - дело в мозге. Изыми его из вас, и все - буковок тут от вас больше не будет. И мир для вас исчезнет. А мы будет так же беседовать. И тема эта останется. Понимаете?

Добавлено спустя 3 минуты:
NamoR писал(а):...)))))))))... оигинально выходит... у кого то Вера основывается на Знаниях,а у кого то Знания зиждятся на Вере...)))))).. при условии конеш,что и то и другое не взято с потолка..)))))..

Для меня это - знание. ))
Но некоторые верят, даже есть такие гуру, что после их смерти - весь мир умирает вместе с ними.. Однако - мир остается.. А их останки доедаются рыбами или раками в Ганге..
Может мы тут не сходимся? В этом вопросе? )

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
angemon писал(а):Это и есть ВЕРА! О чем мы и говорим в общем то.....
Вера была бы - если бы не возвращался... ) Но тогда бы и вопроса этого не было. )) Вы завтра будете здесь, на форуме? А? Ну, если чего неожиданного не произойдет? При таком условии? Будете? Вам нужна для этого вера? Или вы знаете, что если будет электричество, свободное время - вы придете сюда. Нет, оно понятно, приходить некуда - это образные выражения, и форума по сути нет... Есть цифры, но... )) Вы - есть? ) В данном образе? ))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Червь пустыни писал(а):реальность существует -- одна единственная
только вот наше восприятие ее -- иллюзорно, потому как мы основываемся только на собственных чувствах
Ну вот если дереализация настигает, деперсонализация, диссоциация? И чувствует человек по другому... Что ничего нет. ) Что все нереально. Что делать? Просто прекратить разговор?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Червь пустыни » 24 ноя 2013, 21:31

ATOR писал(а):[Ну вот если дереализация настигает, деперсонализация, диссоциация? И чувствует человек по другому... Что ничего нет. ) Что все нереально. Что делать? Просто прекратить разговор?
ну, это смотря когда как @}->--
иногда говоришь с человеком и понимаешь, что тот пережил уникальный опыт
как он его объяснил -- это уже дело другое

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 24 ноя 2013, 21:34

ATOR писал(а):Вера была бы - если бы не возвращался...
Если бы вы не возратились вы бы попали куда-нить еще(неважно куда) и вот если ОТТУДА, вы бы смогли взглянуть на данный мир СО СТОРОНЫ, то все что вы бы узнали нового(или подтвердили старое) об этом мире, было бы для вас ЗНАНИЕМ. А пока вы ТУТ, оно для вас в лучшем случае гипотеза, т.е. ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. А совокупоность всех ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ о МИРЕ это и есть НАША ВЕРА В МИР.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Червь пустыни писал(а):иногда говоришь с человеком и понимаешь, что тот пережил уникальный опыт
как он его объяснил -- это уже дело другое
Вот кстати хороший пример.
Допустим нам собеседник рассказал о свое опыте, мы сами можем строить много гипотез о его реальности или нереальности. И это вопрос веры.
А если этот человек нас научи, как получить аналогичный опыт, то все изменится и для нас лично, он из веры станет ЗНАНИЕМ.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 24 ноя 2013, 22:59

Червь пустыни писал(а):ну, это смотря когда как @}->--
иногда говоришь с человеком и понимаешь, что тот пережил уникальный опыт
как он его объяснил -- это уже дело другое
Я думаю, в нереальном мире не может быть уникального или еще какого опыта. Просто потому, что он будет тоже нереальным, а значит - лишенным по сути смысла.. Но как просто опыт - почему бы и нет. Но если посмотреть на него со своей точки зрения - почему бы и нет. Каждый опыт - уникален в своем роде. Вообще, вся эта теория о нереальности, о невозможности реальности, сутью имеет в себе девальвирование многих понятий, на которых многое базируется.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
angemon писал(а):А совокупоность всех ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ о МИРЕ это и есть НАША ВЕРА В МИР.
Я рад, что этот мир устроен так, что он не зависит от того - верим мы в него или нет. )) Можно путем долгих истязаний психики вызвать это сомнение, но лучше ознакомиться с историями тех, кто этого добился, чтобы не продолжать такие опыты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 24 ноя 2013, 23:01

ATOR писал(а):Я думаю, в нереальном мире не может быть уникального или еще какого опыта. Просто потому, что он будет тоже нереальным, а значит - лишенным по сути смысла..
Вы когда фильм смотрите или книгу о чем-нибудь нереальном читаете, для вас этот опыт тоже лишен смысла?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
ATOR писал(а):Я рад, что этот мир устроен так, что он не зависит от того - верим мы в него или нет.
Я тоже рад, иначе мы бы вообще не могли общаться друг с другом. И тогда смысла в воплощении сюда точно не было бы.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 24 ноя 2013, 23:02

Тут у нас сегодня вечер подвохов.. )) Вы его не поняли... ) Тем более - для меня мир реален, как и реален автор, написавший книгу, даже если его уже и нет в живых.. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 24 ноя 2013, 23:06

ATOR писал(а):Тем более - для меня мир реален, как и реален автор, написавший книгу, даже если его уже и нет в живых.. )
А чем тогда пребывание в "нереальном мире"(своими ощущениями) отличается от книги или фильма? Оно даже ярче и объемнее воспринимается. Такой опыт, для человека его получившего не может быть бессмысленным. И он будет уникален в том смысле, что он доступен только тем, кто сможет собрать для себя этот "нереальный мир".
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 24 ноя 2013, 23:12

angemon писал(а):А чем тогда пребывание в "нереальном мире"(своими ощущениями) отличается от книги или фильма?
Снова волшебное слово "ощущение". Оно часто всплывает - вы заметили? Понимаете, даже на алкоголь, к примеру, у людей разная реакция. Разные ощущения. На ИСС другие - тоже.
Ощущениями - ничем. ) И это здорово. Ради этого искусство и твориться. Но вы слышали истории, когда люди уходили в нереальный мир, и не возвращались? В США такого было навалом, в 60-х, к примеру? Вот я почитал книгу, потом отложил ее, посмотрел - ба.. Монитор, а тут - страничка с ТМ... А второй вариант - я почитал книгу, осмотрелся, и... Оказался там... Да, там.. Что-то с мозгом случилось, и... Как проверить? Это мир изменился? Или я? ) Вот второе, если честно, беда... реальная и серьезная. Потому что для мира этого, для своих родных - а у них мир не изменился.. вы будете.. Впрочем, я уже писал про осьминогов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 24 ноя 2013, 23:15

Неконтролируемый сдвиг "точки сборки" и как следствие глюки наяву с потерей адекватности - это да, беда. Тут согласен полностью. :wink: Никто не говорит о бесконтрольном применении техник.
Изображение

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 23:17
Репутация: 0

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение SHER » 25 ноя 2013, 00:22

Вот теперь поняла для чего же человеку столь уникальный инструмент как мозг... А чтобы строить другие реальности :) Совершенно не против этого, но всё должно быть в меру и как говорится "не навреди".

Сама я ретроградка и буду стоять ногами на земле и верить в это (реал-не реал), пока не научусь летать, тогда придется сменить пространственные ориентиры. Кстати, во мне самой мало что поменяется, только на мир буду сверху смотреть. Полагаю (ммм.. уже знаю :) стоп, доказывать никому ничего не буду) в случае моего путешествия в другую реальность всё будет так же, только смена ориентиров пространства.

П.С. (реал-не реал) Для меня эта жизнь - моя жизнь и хочу её называть своей и пусть она всё-таки будет реальной для меня, иначе мне прдется бороться с повлчнеием в моей жизни незапланированных проблем, кои будут мешать и моему развитию и моей помощи людям. Стоит ли это того, чтобы отказаться от того, что стучу по клавишам сейчас? Да, засыпаю и чувствую, что уже в полуреальности, ликуйте господа, с вами гворит уже практиески моё подсознание :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 25 ноя 2013, 03:17

ATOR
Ну Вы же тоже читаете интернет и верите тому, что там пишут (в то, что Вам надо). А люди тоже читают, и верят в то, что им надо, считая это правдой :yes: Почему же Вы другим отказываете в том, в чем не отказываете самому себе?..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение NamoR » 25 ноя 2013, 05:44

ATOR,опять вы развели... вы ответите конкретно на точно сформулированный вопрос -- где гарантия,что вокруг вас реальный мир,а не сбой мозга??
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 25 ноя 2013, 12:44

Доброе утро! ) Ваш пост - тоже гарантия! Совместный сбой мозга - это редкость.. ) Да и Марианна - такая же, как и была.. ))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Soaring » 25 ноя 2013, 18:11

Harmony писал(а):Как освобожусь -отпишусь в теме. Могу даже в лс писать,чтобы не подливать "пищу" для очередного спора в теме.
Можно итак. Или джорнеле собраться и обсуждать эту тему или еще какую без Атора и таких как он. Там можно навязчивых "психиатров" банить сразу.

Как ни тема нормальная так Атор тут как тут все изгадит своей демагогией, люди не видят ни ответов ни вопросов друга друга.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 25 ноя 2013, 18:43

Soaring писал(а):Можно итак.
И так - будет лучше. )
Или джорнеле собраться и обсуждать эту тему или еще какую без Атора и таких как он. Там можно навязчивых "психиатров" банить сразу.
А психотерапевтов?
Как ни тема нормальная так Атор тут как тут все изгадит своей демагогией, люди не видят ни ответов ни вопросов друга друга.
Люди - видят. И ведут беседу. ) Если хотят. У большинства - хватает оперативки на это. ) Справляются.

Но, прошу вас - не надо в "джорнеле". Клянусь - я буду молчать. Мне хочется посмотреть, как именно вы будете все это обсуждать. Мне всегда интересны люди, которым кто-то чего-то где-то мешает... Всегда. Поговорка с танцором вам не подойдет... А про танцовщиц вроде не придумали.. Ну, что им мешает. Если люди не видят чего-то, то может это просто тьма невежества? А? В котором, разумеется, кто-то виноват. Кроме вас. Но еще раз - не надо за всех людей отвечать. Не все из них похожи на вас. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5750
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Червь пустыни » 25 ноя 2013, 19:12


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 25 ноя 2013, 19:37

ATOR
А что такое тьма невежества? Мне чисто любопытно. И насчёт того кто виноват, мы и сами в каком-то смысле виноваты раз это нам мешает. ^__^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»