Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 май 2018, 20:36
Репутация: 2
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Оченьинтересующаяся » 22 янв 2020, 21:20

Иногда общаясь со знакомыми увлекающимися эзотерикой кажется что грани нет)))
Метаморфоза писал(а):
01 янв 2017, 17:28
А кто-нить реально видел телепортацию, телекинез или левитацию без фокусов типа Копперфильда? Я не видела, потому имею сомнения, что бывают такие виды магии.
Я тоже не видела. Телепортация и левитация сомневаюсь, а телекинез думаю, существует.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Parzifal » 23 янв 2020, 17:29

Метаморфоза писал(а):
01 янв 2017, 17:28
Если человек маг или экстрасенс он должен что-либо уметь делать реально. Читать мысли, угадывать прошлое о людях которых видит в первый раз, видеть будущее, которое реально сбывается многократно.
В этом, в принципе, ничего сверхсложного, довольно много людей можно натаскать, чтобы они совершали такие "чудеса". Имею в виду людей из наших широт и Запада.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Психиатрия и Эзотерика.Где грань?

Сообщение Marianna_ » 24 янв 2020, 18:05

Оченьинтересующаяся писал(а):
22 янв 2020, 21:20
Иногда общаясь со знакомыми увлекающимися эзотерикой кажется что грани нет)))
Нет грани между психозом и эзотерикой? Тогда это беда. Потому что настоящий эзотерик это как-раз человек с очень стабильной психикой , свободный от психопатии, неуемного фантазерства, экзальтиации, впечатлительности и внушаемости. Он должен обладать мощным критическим мышлением и сильным аналитическим умом. В противном случае даже лезть в азы эзотерики чревато - унесет в полный психоз или закончится шизофренией.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»