Бить или не бить детей??

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Артур » 16 фев 2016, 22:52

И родителям и ребенку "сказать" несколько ОТКРОВЕННЫХ СЛОВ и по громче . Что бы на 30 метров все слышали . 8)
так думаю .

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение elp » 17 фев 2016, 10:33

Дина Д писал(а):если можно бить детей, то исходя из такой логики, потом выросшим детям можно будет побить пожилых родителей. а почему бы нет? родители может в маразм впадут, и их тоже надо будет по памперсу шлепать.
Я изначально исхожу из того, что у меня адекватный и понимающий ребёнок, который знает и понимает значение слов: нельзя, стоп, нет, не делай так, получишь по попе.
Больные и не адекватные люди, это совсем другая история.

Опять же, в мои планы не входит совместное проживание с сыном в старости, тем более если мне будет требоваться специальный уход.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Santa Fe » 21 фев 2016, 00:59

Иногда бить просто необходимо. Иногда ты не можешь позволить ребенку дождаться естественных последствий его поступков...потому что они будут слишком жестоки, тогда естественным последствием становится ремень. И если он убережет ребенка от смерти, зоны, побоев от сверстников и тому подобных радостей, то уже хорошо.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Артур » 21 фев 2016, 10:21

когда процесс обучения провален тогда родитель начнет оправдывать собственную безграмотность чем угодно :smile:
так думаю .

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение elp » 21 фев 2016, 18:17

Артур писал(а):когда процесс обучения провален тогда родитель начнет оправдывать собственную безграмотность чем угодно :smile:
Дык, шлепок и является тем самым процессом обучения, а уж провален он или нет, грамотен или безграмотен, выяснится лет через -цать.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Артур » 24 фев 2016, 00:04

шлепок - процесс обучения ? ха ха !- ето кого так учат ? ( собак котейков у нас нормальные не бьют- они так все понимают . а дитя бить - ето до чего ж запороть веСЬ ПРОЦЕСС УЖЕ ПРИШЛОСЬ ТО ?)комедия - процесс! ето когда битье на что то влияло? -в прошлом всех пороли - да ? а ПУШКИНЫ - БЫЛИ ЕДИНИЧНЫМ ПРОЦЕССОМ !
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение erector » 24 фев 2016, 16:28

Артур
Поделитесь пожалуйста опытом, как объяснить годовалому ребёнку, что так как он поступает поступать не нужно.
Спасибо.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Артур » 24 фев 2016, 19:31

я не раз в данной теме отписывался что к примеру является действенным инструментом в воспитании ребенка !( а почему годовалого ? почему не новорожденного ?)
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Santa Fe » 24 фев 2016, 20:19

Артур, потому что годовалый ходит)) а ваш вопрос сам по себе выдает теоретика в деле воспитания детей

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Инуша » 24 фев 2016, 20:34

erector писал(а):как объяснить годовалому ребёнку, что так как он поступает поступать не нужно.
Говорите спокойно и окончательно слово "нет" и убираете вещь или ребёнка от неё, тут же обратив его внимание на что-то другое.
А ещё ... дарите любимым хорошие книги по воспитанию детей, давайте им возможность заниматься этим самым воспитанием , а на бабушек оставляйте деток только по выходным...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Santa Fe » 24 фев 2016, 21:18

Инуша, ага, и в следующий раз он снова лезет например в розетку.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Инуша » 24 фев 2016, 21:30

1Опасные предметы - закрываются ,не находятся в его поле зрения.
2 Маленький ребёнок находится на глазах взрослого
3Если всё же потянутся , естественной реакции мамы хватит надолго.
И опять же, всё есть в хороших книгах и любящих мамах.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Santa Fe » 24 фев 2016, 21:44

1.ребенок не существует только в пространстве собственного дома. Закрыть, убрать все просто не возможно.
2.мать не в состоянии следить за ребенком нонстоп24 часа в сутки 365дней в году. ООсобенно если он у матери не единственный.
3.ребенка надо учить, в том числе и тому, что опасно, чтобы ое мог стать автономным, а не паковать его в вату

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Инуша » 24 фев 2016, 21:53

Santa Fe
Вы умудрились поспорить ,практически повторив смысл сказанного мной. :smile:

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение erector » 25 фев 2016, 02:27

Инуша писал(а):
erector писал(а):как объяснить годовалому ребёнку, что так как он поступает поступать не нужно.
Говорите спокойно и окончательно слово "нет" и убираете вещь или ребёнка от неё, тут же обратив его внимание на что-то другое.
А ещё ... дарите любимым хорошие книги по воспитанию детей, давайте им возможность заниматься этим самым воспитанием , а на бабушек оставляйте деток только по выходным...
Такой вопрос, как ребёнок узнает, что "нет" означает нельзя?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Инуша » 25 фев 2016, 12:48

erector писал(а):как ребёнок узнает, что "нет" означает нельзя?
Просто увидит , сопоставит факты и запомнит,
если всегда , родители сопровождают этим словом то, что нельзя.
Не думайте , что детёныш человека глупее детёныша любого животного. Тем более, что в его генах память многих поколений... Лупить -нет. Но одёрнуть (расчитывая силы, конечно), резко двинуться, естественно испугаться за него -это нормальная реакция. От которой он не почувствует унижения и обиды как от татрального истеричного крика или шлепка. Просто ищите золотую середину между собственными страхами за него и чрезмерной любовью .Постоянно вспоминайте собственное детство и отношение к родительским "выходкам". Советуйтесь с людьми имеющими хорошую интуицию и развивайте свою...А так же , будьте наблюдательны ,внимательны ,но при этом спокойны и сами соблюдайте правила поведения ,которые хотите установить дома.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение erector » 25 фев 2016, 14:55

Не думайте , что детёныш человека глупее детёныша любого животного.
У всех животных шлёпнуть по попе за плохое поведение - нормальная реакция.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Инуша » 25 фев 2016, 17:50

Мы уходим в абстрактные рассуждения. Если есть конкретная ситуация ,давайте обсудим.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение erector » 25 фев 2016, 18:49

Инуша писал(а):Мы уходим в абстрактные рассуждения. Если есть конкретная ситуация ,давайте обсудим.
Конкретная ситуация - ребёнок возрастом 1 год тянет руку в розетку. На слово "нет" не реагирует.

Посетитель
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 15:11
Репутация: 13
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Катя W » 25 фев 2016, 19:09

Тут еще и от ребенка зависит. На кого-то действует, на кого-то нет. Мы дочь раньше наказывали за оценки- сейчас отличница. А вот сынуля... Он пошел в школу в первый класс, и недели через две нам заявил, что собирается стать знаменитым футболистом и учеба его мало интересует. Сколько мы его колотили!!! Мама мия!!! Толку нет. Прямо с уроков сбегает на футбольное поле. А последний раз его муж побил за плохие оценки, сын так ему спокойно и обстоятельно заявил: "Ладно батя. Через 10 лет мне будет 20, а тебе 50. Тогда поговорим".
Определился человек со своей судьбой с 6-ти лет, что тут поделаешь))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»