Необходим разворот. О системе ценностей.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Аленький_цветочек » 13 янв 2019, 20:02

Bellatriks писал(а):
13 янв 2019, 02:52
Я понятно выражаюсь?
Поаккуратнее на поворотах, не нужно общаться со мной как с умственно отсталой. Мне с вами давно все понятно, как и с остальными, защищающими тоталитарщину в любых ее проявлениях.
Bellatriks писал(а):
13 янв 2019, 02:52
важно то, чтоб все эти четверо могли жить и развиваться по своим критериям
Может хватит лицемерить, а? Когда это в СССР была возможность у всех развиваться по своим критериям? Лучше всех жили приспособленцы, стукачи и лицемеры.
Марс_Пламенный писал(а):
13 янв 2019, 04:31
дорогая моя, обвинительница
Вы мне еще за геев ответите.))
Марс_Пламенный писал(а):
13 янв 2019, 06:12
Таков наш Путь. Палочная система, муштра. Не хочешь чтоб тебя били, веди себя достойно. Хочешь поиграть в правдарубца и Ермака - пожалуйста, но ты плохо кончишь. Хочешь высокой морали и нравественности, скорей всего мучится и сходить с ума как Толстой или Достоевский.
Мда. Эпитафия России как нормальному государству, звучащая из уст буддиста. Вы хоть сами-то поняли, что написали? Что вся ваша дутая духовность - не более чем фальшивка, фарс, пыль и жупел пропаганды. Все, из чего Россия может вытащить крупицы истинной духовности, вы сейчас высмеяли и причислили Толстого и Достоевского к психам, только потому, что они искали нравственность в русской действительности. Причем, вы написали чистую правду - именно то, о чем мы тут и спорим - что все эти ватные "ценности" не более чем повод в очередной раз "отнять и поделить", продемонстрировав право сильного, сильного не умом, талантами или способностями, а тупой физической силой и количеством дебилов в лаптях и телогрейках.

Только вам надо понять одну вещь. Дебилов в лаптях много на Руси-матушке, но таких, кто адаптировался к капиталистической системе, встроился в нее и живет и процветает - тоже очень много. Не надо сбрасывать таких людей со счетов, потому что они, в отличие от любителей русской духовности и лаптей, привыкли брать жизнь в свои руки и бороться за свои права. Так что просто так вы сейчас в лагеря всех не сгоните. Будет борьба, и борьба серьезная. Я думаю, ситуация будет даже похлеще, чем на Украине.
Марс_Пламенный писал(а):
13 янв 2019, 06:12
Я Вас читаю, как вы защищаете гомосятину и уже скоро к себе на стол поставлю бюст Дзержинского, и честно говоря с большим удовольствием бы всех гомосеков отправил валить лес или в психиатрические лечебницы. Чтобы не портили детей своими извращениями.
Браво. Только знайте, что Дзержинский и вас бы отправил лес валить - вы по его представлениям ничем от гомосеков не отличаетесь, или вы думаете, они там в перерывах между расстрелами медитации проводили коллективные? Или, может быть, вы надеетесь выслужиться перед теми, кто будет сгонять всех в очередные лагеря, и самому стать надсмотрщиком? Ну тогда это полностью меняет дело и фокус дискуссии.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение zemleroika » 13 янв 2019, 20:20

Parzifal писал(а):
13 янв 2019, 19:22
Ну, для Вас - лажа, а для меня - нет. Для меня лично лажа - это вера науки и атеизма в игру слепых сил Природы, в чистую случайность образования жизни на Земле, возникновения сознания человека и т.д.
Вот типичный пример. Говоришь - "я не верю в то, что Далай-ламы правда реинкарнации предшественников" - ответ с подтекстом "ага, вы атеистка и материалистка"

"капиталистическый рынок не может все порешать" - "ага, вы значит не встроились и не приспособились"

И так постоянно. Ну я понимаю что например экспрессивное слово "лажа" провоцирует на более экспрессивный ответ. Но все равно, эзотерический форум же( ну хоть плачь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Lady-darkness » 13 янв 2019, 20:23

Аленький_цветочек писал(а):
13 янв 2019, 20:02
Только знайте, что Дзержинский и вас бы отправил лес валить - вы по его представлениям ничем от гомосеков не отличаетесь, или вы думаете, они там в перерывах между расстрелами медитации проводили коллективные? Или, может быть, вы надеетесь выслужиться перед теми, кто будет сгонять всех в очередные лагеря, и самому стать надсмотрщиком?
Ну да забывают опыт Марата и пр. революционеров. Надеются властвовать.
Аленький_цветочек писал(а):
13 янв 2019, 20:02
звучащая из уст буддиста.
Такой вот буддист, такой же как и эзотерик. Да и историк. А ежели все это имеется, то ведущий стадо.... И возможно вполне отдающий себе в этом отчет.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2019, 20:35

Аленький_цветочек
Честно говорю, прочла только Ваш последний пост, простыни Пламенного читать не стала, и так все ясно. У меня к Вам вопрос: Вам не надоело трепать свои нервы, просвещаясь откровенным фашизмом? Может, Вам "Майн кампф" скинуть? У меня есть, если что, там практически все то же самое. Обыкновенный, заурядный фашизм, ничего нового. Но какой смысл расстраиваться и переживать? Эти деятели всегда были и всегда ждали своего часа, прекрасно помню баркашовцев в начале 90-х. Но, уверяю Вас, они сильно ошибаются, он не пробьет (их опять обманут) :smile: Так что предлагаю Вам завязывать уже эту бессмысленную дискуссию. На форуме куча интересных тем, а мы тут приклеились и сидим, как дурочки :smile:
Последний раз редактировалось Marianna_ 13 янв 2019, 20:51, всего редактировалось 2 раза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Mark_ » 13 янв 2019, 20:40

phpBB [video]
Good fellow.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Аленький_цветочек » 13 янв 2019, 20:51

Marianna_ писал(а):
13 янв 2019, 20:35
Вам не надоело трепать свои нервы, просвещаясь откровенным фашизмом? Может, Вам "Майн кампф" скинуть? У меня есть, если что, там практически все то же самое. Обыкновенный, заурядный фашизм, ничего нового.
Вы правы. Действительно, эта тема откровенно воняет чем-то непотребным. На самом деле, пора удаляться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение DevaS » 13 янв 2019, 20:53

Mark_
Фантомные боли очень сильны, не правда ли? Эгрегориальный наркотик просто сильнейший, опьяняющий, и вводящий сознание в "сладкие" иллюзии необычайного величия прошлого.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Lady-darkness » 13 янв 2019, 21:09

Marianna_ писал(а):
13 янв 2019, 20:35
На форуме куча интересных тем, а мы тут приклеились и сидим, как дурочки
Да - энергии потрачено море и все на корм кому-то....)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Аленький_цветочек » 13 янв 2019, 21:18

Lady-darkness писал(а):
13 янв 2019, 20:23
Такой вот буддист, такой же как и эзотерик.
Как-то очень уж быстрая трансформация идеалов получается - от Будды к Дзержинскому.) Прям фокусы и чудеса.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Bellatriks » 13 янв 2019, 21:24

Аленький_цветочек писал(а):
13 янв 2019, 20:02
Может хватит лицемерить, а? Когда это в СССР была возможность у всех развиваться по своим критериям? Лучше всех жили приспособленцы, стукачи и лицемеры.
А вот это ложь. От первого до последнего слова.
Лучше всех жило большинство честных тружеников.

Но "либералам" к сожалению этого не не понять, поскольку критерии этого самого "лучше" у них другие...
Для "либерала" "лучше" - означает исключительно больше денег... у себя любимого... и всё...

А для остальных это понятие куда многограннее...оно содержит в себе и отношения в коллективе, и возможность учиться и учить своих детей, возможность творить и создавать новое, и стабильность и уверенность в завтрашнем дне, и да... гордость за свою страну, за её успехи в науке, искусстве, спорте, итд...
Поэтому подавляющее большинство честных тружеников и говорит, что при СССР было лучше. Лучше по всем этим критериям.

А вот подлецы, стукачи и лицемеры... эти - да... они имели больше денег... но, сидели тихо и не высовывались....не хвастались какие они развитые (потому что совесть потеряли)....и земля у них периодически под ногами горела....так, что морально им было хуже. А вот сейчас они как раз процветают.

PS: Я больше не буду отвечать на Ваши посты. К консенсусу мы не придем никогда. Удачи Вам @}->--
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Lady-darkness » 13 янв 2019, 21:28

Bellatriks писал(а):
13 янв 2019, 21:24
Лучше всех жило большинство честных тружеников.
Честные труженики получали копейки. Только не рассказывайте, как легко было прожить на 13 рублей колхозной пенсии. Как легко было мотаться из Ярославля в Москву, на электричках, что б купить кило колбасы. Как сдавали макулатуру и стояли ночь, что б купить книгу. Как не покупали а доставали холодильник и пр.... Вот тока не надо.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Lady-darkness » 13 янв 2019, 21:34

Bellatriks писал(а):
13 янв 2019, 21:24
оно содержит в себе и отношения в коллективе, и возможность учиться и учить своих детей, возможность творить и создавать новое, и стабильность и уверенность в завтрашнем дне, и да... гордость за свою страну, за её успехи в науке, искусстве, спорте, итд...
Чо? Про доносы за комнату напомнить? Про доносы за должность? Про непонятно какие научные изыскания. А сейчас не учатся? У меня старшая из обычной школы нормально на бюджет поступила. У брата двое парней так же учатся на бюджетном. И из обычных школ. Секции? Есть. В том числе и бесплатные кружки в школе. Младшая учится, так что знаю. Наука? Так ведь развивается. Вон глава РАН доволен - неплохо идут изыскания по альтернативным энергиям. К молодым лицом поворачиваются. Медленно. Согласна. Но молодому и в СССР трудно было пробиться. И в спорте нечем гордиться? И в искусстве? А про то, с каким трудом пробивались к зрителю фильмы Гайдая напомнить?
Про приписки по урожаю?
Может вы все ж сами поинтересуетесь этими вопросами. А то че то я ся полит информатором чувствую, каким то. :shock:
Последний раз редактировалось Lady-darkness 13 янв 2019, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Аленький_цветочек » 13 янв 2019, 21:37

Lady-darkness писал(а):
13 янв 2019, 21:28
Как легко было мотаться из Ярославля в Москву, на электричках, что б купить кило колбасы
Какая колбаса, за колбасу только либералы родину продадут, а пища честных тружеников - щи да каша.))
Lady-darkness писал(а):
13 янв 2019, 21:28
стояли ночь, что б купить книгу
А нечего буржуазные книги читать, психику расшатывать.) Надо читать собрание сочинений Ленина, его всем давали в нагрузку.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Bellatriks » 13 янв 2019, 21:39

Lady-darkness писал(а):
13 янв 2019, 21:28
Честные труженики получали копейки. Только не рассказывайте, как легко было прожить на 13 рублей колхозной пенсии. Как легко было мотаться из Ярославля в Москву, на электричках, что б купить кило колбасы. Как сдавали макулатуру и стояли ночь, что б купить книгу. Как не покупали а доставали холодильник и пр.... Вот тока не надо.
И это тоже всё неправда...
Во всяком случае для 70х-80х годов.
Жила и в деревне, и колбасу покупала и книги. И далеко не на 13 рублей жила бабушка. Нам еще помогала. И ничего страшного, что что то приходилось доставать. Всё у всех было. И от голода никто не умирал, и не замерзал потому что свет отключили за неуплату.

Ладно, ухожу из темы. Все остались при своем мнении. и то хорошо.
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Lady-darkness » 13 янв 2019, 21:40

Аленький_цветочек писал(а):
13 янв 2019, 21:37
Надо читать собрание сочинений Ленина, его всем давали в нагрузку.)
Замечательно писал. Только ведь за изучение его книг, как и книг Маркса сажали.)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Lady-darkness » 13 янв 2019, 21:43

Bellatriks писал(а):
13 янв 2019, 21:39
Жила и в деревне, и колбасу покупала и книги.
Правда, правда. Пенсия к этому времени у моей бабушки, проработавшей всю жизнь на заводе, была 55 р. Мама из военного городка под Ленинградом в город ездила за продуктами. И за книгами я стояла с подругой.
Bellatriks писал(а):
13 янв 2019, 21:39
И ничего страшного, что что то приходилось доставать.
Ага. Сразу ся крутым чувствовал: связи есть. Достал! А тут просто- пошел и купил. Как все. Эго то как раздражено.
Райкина пересмотрите...)))) "Дефицит")))

https://www.youtube.com/watch?v=ShIXVTFjHQE
Последний раз редактировалось Lady-darkness 13 янв 2019, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение DevaS » 13 янв 2019, 21:44

Bellatriks писал(а):
13 янв 2019, 21:24
Для "либерала" "лучше" - означает исключительно больше денег... у себя любимого... и всё...
Все под одну гребенку как-то, но если "исключительно больше денег", то это лишь эго и страсть, потому что деньги - это следствие и просто инструмент, настоящее богатство - собственное внутренне развитие, из чего все остальное исходит, только вот почему Вас только на деньги переключает в суждениях, это уже другой вопрос, может это именно Ваша скрытая страсть такая, потому только это и видите, или просто не понимаете. Только одно дело свое естественное развитие, и совсем другое - искусственное и навязываемое какой-то системой с одновременной консервацией естественных процессов, и с ограничениями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Аленький_цветочек » 13 янв 2019, 21:45

Lady-darkness писал(а):
13 янв 2019, 21:40
за изучение его книг, как и книг Маркса сажали.)))
Интересно, почему?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Marianna_ » 13 янв 2019, 21:48

Bellatriks писал(а):
13 янв 2019, 21:24
А вот это ложь. От первого до последнего слова.
Лучше всех жило большинство честных тружеников.
Постыдись бы во лжи людей обвинять, когда сами говорите полную ерунду. Торгаши отлично жили, а не честные труженики. Честные труженики еле-еле концы с концами сводили. Я уже начинаю сомневаться, судя по вашей нездоровой ностальгии, кем были вы на самом деле, потому что сколько зарабатывал обыкновенный научный сотрудник или препод, мне хорошо известно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23004
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2770
Пол:

Re: Необходим разворот. О системе ценностей.

Сообщение Бульдожио » 13 янв 2019, 21:55

Bellatriks писал(а):
13 янв 2019, 21:24
гордость за свою страну
А сейчас гордости нет?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»