Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 11 мар 2016, 06:28

Zarra писал(а):
Harmony писал(а):Zarra, к сожалению вы ничего поняли, а значит вы пока не готовы понять то, о чем я напишу, даже если я отвечу вам максимально подробно. Это знание воспринимает не вербально, а как чистое знание через аджну. Просто читать слова и искать в них логику бесполезно. Этот текст надо читать с помощью аджны.
Вы знаете, а давайте без этого. Не нужно пытаться маскировать базовые ошибки на уровне логики - под какое то особое утонченное восприятие. Не нужно дурить собеседника и говорить что для того чтобы понять то что в этой теме написано - нужно какими то сидхами обладать.

Мне стало просто интересно когда я заметила тему на 40 страниц в разделе философия по сути про противостояние добра и зла, если совсем обобщить. Потом выяснилось что тут идет обсуждение сна, но почему то в перемешку с концепциями кабаллы, американских индейцев с затравкой на духовное ученичество не то учительство.

Вы сами то понимаете о чем тема? И каков ее смысл? :barrier:
Вы видите ошибки потому что стараетесь воспринимать текст на уровне слов. Знание невозможно воспринимать через слова. Попробуйте почитать Тору, Сефер Йециру, книгу Берешит на языке источнике, на древнем еврейском языке - вы ничего не поймете, там вообще нет логики. Когда читаешь кажется что это полнейший бред. А когда вспоминаешь что было написано в Библии, то сразу становится понятно - это очень вольный перевод, почти не пересекающийся с настоящим источником. Но из этой книги образовалось несколько мировых религий - христианство, иудаизм. Я вижу по вашим сообщениям что вы не понимаете о чем речь, поэтому продолжать дискуссию нет смысла. Я написала то, что хотела написать, я не обязана вам давать какие-то подробные персональные пояснения, если вы не понимаете. Поддерживать спор ради спора мне не интересно. Если два человека говорят на разных языках, то им не понять друг друга.
Кстати,это большая ошибка, строго придерживаться какой-то одной традиции. Одни и те же понятия описаны в каббалистике, у шаманов и у многих других. Это говорит о том, что есть принципы, которые являются истинными для всех.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 46 секунд:
Zarra писал(а):
Путем развития вы хотели сказать? Потому что духовный путь и магия....как то сомнительно вяжутся. При чем если отбросить тех кто занимается деструктивом. Мы рассматривает понятие мага, тогда поясните почему исключены представители темных культов?
Магия или правильнее будет сказать эзотерика - это и есть духовный путь. Дух - это сознание. Маг работает сознанием, чтобы им работать надо соответствовать многим канонам и правилам. Надо уметь воспринимать знания, энергию, информацию. К примеру, целитель не может заниматься целительством без видения (экстрасенсорика), иначе это будет всплепую и будет непонятно эффективен ли его метод и какой метод использовать в принципе. Чтобы чем-то реально управлять, надо быть свободным от этого. А свобода - это позиция вне чего-либо, над чем-либо. Нельзя стать учителем в школе не пройдя весь путь от 1 класса до выпускника ВУЗа. Так что реальный маг сначала должен познать себя самого и окружающий мир, это и есть путь духа. Чтобы было понятнее, то я называю Магом человека вроде Иисуса и других ему подобных просветленных личностей. Это и есть Маг. Прежде всего магия должна помочь человеку разобраться с собой и своей жизнью, решить проблемы внешние и внутренние.
О каких темных культах идет речь ? Что вы имеете ввиду?

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 11 мар 2016, 23:44

Harmony писал(а): Вы видите ошибки потому что стараетесь воспринимать текст на уровне слов. Знание невозможно воспринимать через слова.

А здесь есть знания? Пока что только частное мнение.

Harmony писал(а): Попробуйте почитать Тору, Сефер Йециру, книгу Берешит на языке источнике, на древнем еврейском языке - вы ничего не поймете, там вообще нет логики. Когда читаешь кажется что это полнейший бред.

Я конечно не интересуюсь Кабаллой вперемешку с Иудаизмом. Вы хотите сказать что читали эти источники на древнееврейском?

Harmony писал(а): Я вижу по вашим сообщениям что вы не понимаете о чем речь, поэтому продолжать дискуссию нет смысла. Я написала то, что хотела написать, я не обязана вам давать какие-то подробные персональные пояснения, если вы не понимаете.
Я задала вопрос о чем собственно 40 страниц темы? Пока еще ничего вразумительного на этот счет не услышала.
Harmony писал(а): Кстати,это большая ошибка, строго придерживаться какой-то одной традиции. Одни и те же понятия описаны в каббалистике, у шаманов и у многих других. Это говорит о том, что есть принципы, которые являются истинными для всех.
Да, но для чего то эти традиции разделяют, и даже называют по разному.

Harmony писал(а): Чтобы было понятнее, то я называю Магом человека вроде Иисуса и других ему подобных просветленных личностей. Это и есть Маг.
Но путь Иисуса и тех кто идет по его стопам это не магия.
Harmony писал(а): О каких темных культах идет речь ? Что вы имеете ввиду?
Некромантия, сатанизм, шуйный путь, чернокнижие....
Почему если рассматривается магия в целом, то убираются из списка эти направления?
То есть как можно размышлять о магии, убрав из нее - половину из чего она состоит по сути.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Lady-darkness » 12 мар 2016, 01:00

Все мы движемся к некоему эталонному состоянию, которое в разных культурах именуется по-разному. У Кастанеды это состояние сознания называется безупречность. Что такое безупречность можно понять только испытав это состояние в какой-то степени, насколько доступна тебе эта безупречность в настоящий момент (точнее ее грань) Безупречность - это трафарет, конечная точка эволюции человека на этой планете, в этом мире. Далее идет переход в следующий мир, там будет свой эталон безупречности и так далее...до следующего Большого взрыва.
Безупречность это не состояние, это то, чем становится человек. Состояние ли быть женщиной, например? Состояние ли уметь чистить зубы? Эталон ли чистить зубы каждый день? Является ли эталонным состоянием умение дышать? Но, несомненно, к умению, пониманию и привычке чистить зубы человек должен прийти. А придя это просто становится частью его. Первоначально это идет как точное высчитывание алгоритма действия, этакая смесь математики и духовного-точный расчет и полутрансовая сверка с подсознанием. А потом это становится сутью человека. Как умение дышать. Несомненно это этап развития для дальнейшего роста... Но никак не конечная точка. Скорее камень в основании того, от чего маг отталкивается в своем дальнейшем развитии. Одним словом, достигнув безупречности, отработав к этому времени Карму, маг не двигает кони..., у него просто есть основа для работы по его направлению в магии.
Дальше вы несколько путаете Наказателя и Учителя. Несомненно элементы того и того присутствуют в обоих. Но встреча с Учителем редко заканчивается фатально для ученика. Встреча с наказателем-часто так и заканчивается.
Что касается майи, не совсем понятно к чему этот абзац? Но по сути, это несомненно то, что есть в каждом человеке. Поскольку редко кто знает себя досконально и оценивает реалистично. Нерешительности и пр. неблаговидным поступкам и мыслям всегда можно найти логически выстроенное оправдание.-Вот те и проявление майи. А далее с таким человеком можно Играть. А Игры в магии очень жестоки.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 12 мар 2016, 03:35

Zarra писал(а): Я конечно не интересуюсь Кабаллой вперемешку с Иудаизмом. Вы хотите сказать что читали эти источники на древнееврейском?

Я читала частный перевод людей, которые владеют этим языком, у меня нет причине не доверять этим людям, поскольку их цель исследование истинного смысла древних книг. И как бы не было удивительно, оказалось что многое написанное там, есть в других источниках знаний. Истина всегда посередине.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Lady-darkness писал(а):
Все мы движемся к некоему эталонному состоянию, которое в разных культурах именуется по-разному. У Кастанеды это состояние сознания называется безупречность. Что такое безупречность можно понять только испытав это состояние в какой-то степени, насколько доступна тебе эта безупречность в настоящий момент (точнее ее грань) Безупречность - это трафарет, конечная точка эволюции человека на этой планете, в этом мире. Далее идет переход в следующий мир, там будет свой эталон безупречности и так далее...до следующего Большого взрыва.
Безупречность это не состояние, это то, чем становится человек. Состояние ли быть женщиной, например? Состояние ли уметь чистить зубы? Эталон ли чистить зубы каждый день? Является ли эталонным состоянием умение дышать? Но, несомненно, к умению, пониманию и привычке чистить зубы человек должен прийти. А придя это просто становится частью его. Первоначально это идет как точное высчитывание алгоритма действия, этакая смесь математики и духовного-точный расчет и полутрансовая сверка с подсознанием. А потом это становится сутью человека. Как умение дышать. Несомненно это этап развития для дальнейшего роста... Но никак не конечная точка. Скорее камень в основании того, от чего маг отталкивается в своем дальнейшем развитии. Одним словом, достигнув безупречности, отработав к этому времени Карму, маг не двигает кони..., у него просто есть основа для работы по его направлению в магии.
Дальше вы несколько путаете Наказателя и Учителя. Несомненно элементы того и того присутствуют в обоих. Но встреча с Учителем редко заканчивается фатально для ученика. Встреча с наказателем-часто так и заканчивается.
Что касается майи, не совсем понятно к чему этот абзац? Но по сути, это несомненно то, что есть в каждом человеке. Поскольку редко кто знает себя досконально и оценивает реалистично. Нерешительности и пр. неблаговидным поступкам и мыслям всегда можно найти логически выстроенное оправдание.-Вот те и проявление майи. А далее с таким человеком можно Играть. А Игры в магии очень жестоки.
Да, согласна, безупречность - это то, чем в итоге становится человек взяв состояние безупречности.
Верно, это не конечный путь, в принципе я и не писала о том, что это полный конец эволюции, это конец предыдущего этапа эволюции человека и начало нового.
Если считать фатальным кардинальное изменение человека, полное перерождение его сознания - то это делает Учитель. Но происходит это только тогда когда человек готов стать магом и измениться, расстаться с прошлой жизнью.
Важно понять что речь в теме шла о моем сне и о том что он значил для меня, поэтому я пишу только исходя из своего личного мнения что имелось ввиду. Вполне возможно что термин наказатель кто-то использует в другом значении, но это не мой случай. А так наказателем можно назвать много кого - магов смерти, саму смерть, других магов инь-культов например и так далее. Властители Кармы - тоже можно их назвать наказателями. Вообще все кармические процессы условно можно назвать наказателями, но они же являются учителями одновременно, карма возникает из-за наших "неправильностей" , из-за отсутствия той самой безупречности.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Zarra писал(а): Но путь Иисуса и тех кто идет по его стопам это не магия.
А что есть магия по-вашему в таком случае ? Привороты и порчи?))) Иисус и другие маги, которые обычно принимаются за святых, на самом деле просто являются магами особенной специализации и особого уровня. Когда я говорю об Иисусе как о маге, я имею ввиду не его роль учителя, а то, что он умел и мог делать с людьми, с материальными объектами - превращение воды в вино, исцеление. Это не магия ? так, обычное явление для вас ?)))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Zarra писал(а): Некромантия, сатанизм, шуйный путь, чернокнижие....
Почему если рассматривается магия в целом, то убираются из списка эти направления?
То есть как можно размышлять о магии, убрав из нее - половину из чего она состоит по сути.
Да собственно я ни разу не упомянула о том, что я какие-то направления исключаю. Где я писала такое? Но не все современные "теории" о магии есть реальная эзотерика. Сатанизм - это вообще не направление в магии, поскольку оно основано на неверно трактованном знании о том что есть сатана. Неверно трактовали его люди, которые не понимали о чем речь. Образ сатаны использован у тамплиеров, они поклонялись Бафомету, якобы сатане. Но таким образом просто изображали связь человека и животным, намекая что человек отчасти животное, так как его тело имеет животную природу.
Изображение
"Бафоме́т (лат. Baphometh, baffometi, окс. Bafometz) — имя сатанинского божества. Впервые встречается в 1195 году в поэме трубадура Гаваудана как латинизированная форма имени «Мухаммед»[1]. В процессе против Ордена тамплиеров в 1307 году используется в качестве имени одного из сатанинских богов, которому, согласно расследованию инквизиции, поклонялись на тайных ритуалах рыцари[2]. Исторически подтвердить или опровергнуть обвинение не представляется на данный момент возможным. В Бафомете священники увидели самого дьявола и обвинили тамплиеров в ереси, после чего глава ордена Жак де Моле и все его руководство были сожжены на костре, а остальные сбежали.
Существует высокая вероятность, что поклонение тамплиеров Бафомету было надуманным и эту информацию специально распространяли сами инквизиторы, чтобы найти повод обвинить тамплиеров в ереси и тем самым решить те проблемы, которые создавал их орден для власти короля Франции Филиппа IV и самой Римской Церкви.
В новейшей истории данное божество «воскресил» Элифас Леви, изобразив его на XV аркане своей колоды Таро, на карте, соответствующей дьяволу. Впервые в истории христианства в открытом источнике она появилась на страницах его книги «Ритуал и догма высшей магии». Это было андрогинное существо, на руках которого был написан алхимический девиз «Solve et Coagula», что в переводе означает «растворяй и сгущай». До открытия «Церкви сатаны» «Печать Бафомета» нигде не упоминалась и тем более не считалась основным символом сатанизма.
Слово «Baphomet», прочитанное справа налево «Temohpab», есть нотарикон — акроним по первым буквам следующей формулировки: «Templi omnium hominum pacis abbas», — что в переводе с латинского означает: «настоятель Храма мира всех людей»."

Такая же картинка используется на карте 15 аркана Таро, и никто не считает это сатанизмом.

"Чернокнижие - оккультная традиция, основой которого является накопление и передача колдовских знаний путем создания и постоянного пополнения Черных Книг, материалы которых содержат практические материалы и сведения о мироустройстве. В данной традиции книга выступает символом практика (адепта), деятельность которого базируется на использовании животного начала в человеке." Та же магия 15 аркана, почитайте в интернете о магии 15 аркана, поймете. Эта особый вид энергии мира, который позволяет создавать связи между людьми естественным или искусственным образом (приворот), позволяет быть богатым, если хорошо уметь ею управлять. Это не сатана помогает , он тут не при чем ))) Единственный вид "темных" культов, которые можно назвать таким словом, это инь-культы, вроде богини Кибелы. Но и это тоже не зло и не Дьявол. Это просто особый вид энергии, который присутствует везде в мире - инь или темная материя. С ее помощью можно как сделать благо так навредить, тоже самое можно сделать с помощью любой другой энергии. В мире нет чистого зла и чистого добра.
Некромантия - это путь мага смерти, путь 13 аркана Таро в каббалистической традиции магии. Но большинство людей, видимо, как и вы, считает этот путь "темным". Это ошибка. Ничего "темного" нет в этом. С помощью энергии смерти можно лечить опухоли, убирать разные болезни, которые надо просто удалить из организма, так как смерть - это команда "удалить" Мало того, с помощью 13 аркана можно связаться с Высшим Я, проходя путь который человек проходит после смерти. Раньше посвящения проводили с помощью временного умерщвления адептов, чтобы они прошли соединение со своим высшим я в посмертии. Так что это выдуманное наведение тайного темного смысла вещам, о которым мало что известно людям. Этакий протест миру - мол, я темный маг, творю зло, иду против Бога. Такое мнение возникает из-за неверного понимания понятия Бог и Дьявол.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Zarra писал(а): Да, но для чего то эти традиции разделяют, и даже называют по разному.

Традиции разделены из-за разделения планеты на территории-страны. В каждой стране люди развивались обособленно, так уж получилось. Но везде проглядывается один смысл, названный разными терминами. Планета едина, и управляется одним существом, если бы между разными традициями не было ничего общего, то мы бы не жили на одной планете.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Zarra писал(а): Я задала вопрос о чем собственно 40 страниц темы? Пока еще ничего вразумительного на этот счет не услышала.
Так перечитайте, тогда и узнаете о чем. Я вам не путеводитель по форуму и на даю краткий пересказ тем.

Думаю на этом мы с вами беседу закончим, Zarra, теперь вы убедились что мы не понимаем друг друга ?)))

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Zarra писал(а):
А здесь есть знания? Пока что только частное мнение.

Изначально любое знание - это частное мнение. Спустя какое-то время в нем можно найти истину или не найти - как повезет. Почти все, что вы используете в жизни - частное "мнение", например, одежда, машина, еда, вы же не сами все производите ? Или вы живете в глубоком одиночестве в пустыне ? Вы живете в мире, где много людей и неизбежно сталкиваетесь с частным мнением. Так что глупо говорить таким образом, все окружающее можно назвать частным мнением. Но однажды понимаешь что твое мнение совпадает с кем-то другим...затем находишь его в древних книгах...затем оно просто приходит в твою голову как знание. Пока этого не случилось будет трудно понять о чем я говорю. Это придет тогда когда должно прийти. Главный критерий того правильный вы путь проходите или нет - насколько вы счастливы, насколько гармонична ваша жизнь, насколько вы удовлетворены.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 11:39
Репутация: 5
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Зойка » 12 мар 2016, 10:31

Harmony писал(а): Да собственно я ни разу не упомянула о том, что я какие-то направления исключаю. Где я писала такое?
Вот здесь.
Harmony писал(а): Теперь надо подумать о том кто такой маг ? Речь идет не о тех, кто пробует наводить привороты и порчи, а о тех людях, которые идут духовным путем, путем осознания себя и познания мира.
Harmony писал(а): А что есть магия по-вашему в таком случае ? Привороты и порчи?)))
А по вашему привороты и порчи не магия?
Harmony писал(а): Вы живете в мире, где много людей и неизбежно сталкиваетесь с частным мнением.
Но каждое частное мнение знанием не является. Вы переводите стрелки от изначальных своих заявлений:

Harmony писал(а):Этот текст надо читать с помощью аджны.
Harmony писал(а): Вы видите ошибки потому что стараетесь воспринимать текст на уровне слов. Знание невозможно воспринимать через слова.
Harmony писал(а): Изначально любое знание - это частное мнение.
"Знание - проверенный практикой и удостоверенный логикой результат познания действительности, отраженный в сознании человека в виде представлений, понятий, суждений и теорий."

8)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 12 мар 2016, 14:31

Lady-darkness писал(а): Дальше вы несколько путаете Наказателя и Учителя. Несомненно элементы того и того присутствуют в обоих. Но встреча с Учителем редко заканчивается фатально для ученика. Встреча с наказателем-часто так и заканчивается.
Живет для примера некий Вася, не особо заморачивается развитием, выводов не делает да еще и каким то образом пакостит соседям. Соседи пробуют поговорить с Васей, все - бесполезно, собственно обращаются к Ведьме, а она освобождает Васю от бытия.

Для Ведьмы это благое дело по сути - избавлять планету от личностей которые сами не развиваются да еще и другим мешают. Вася попадает под раздачу потому что дурак и все предоставленные ему шансы отверг и его просто сливают из игры.
А вот роль соседей....получается они не заказчики, а тоже жертвы и из всей тройки выигрывает только ведьма, которая по сути избавляется сразу от обеих сторон?
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 12 мар 2016, 16:35

Зойка писал(а):
"Знание - проверенный практикой и удостоверенный логикой результат познания действительности, отраженный в сознании человека в виде представлений, понятий, суждений и теорий."
Человека. А значит снова частность. Я - человек. Мои знания были проверены логикой - у разных людей с которыми я общалась в жизни точно такие же умозаключения независимо от меня, в разных древних источниках знаний пишется тоже самое , хоть и называется другими словами (майя например), поэтому для меня это знание. Для вас знанием является что-то другое. Знание - это всегда частность. Есть люди, которые могут гнуть ложки руками, не алюминиевые, а нормальные такие крепкие ложки, которые просто так физической силой не согнуть. А для кого-то это будет просто фантазией и бредом. Так что даже законы физики могут стать частностью.

Добавлено спустя 39 минут 42 секунды:
Zarra писал(а):
Lady-darkness писал(а): Дальше вы несколько путаете Наказателя и Учителя. Несомненно элементы того и того присутствуют в обоих. Но встреча с Учителем редко заканчивается фатально для ученика. Встреча с наказателем-часто так и заканчивается.
Живет для примера некий Вася, не особо заморачивается развитием, выводов не делает да еще и каким то образом пакостит соседям. Соседи пробуют поговорить с Васей, все - бесполезно, собственно обращаются к Ведьме, а она освобождает Васю от бытия.

Для Ведьмы это благое дело по сути - избавлять планету от личностей которые сами не развиваются да еще и другим мешают. Вася попадает под раздачу потому что дурак и все предоставленные ему шансы отверг и его просто сливают из игры.
А вот роль соседей....получается они не заказчики, а тоже жертвы и из всей тройки выигрывает только ведьма, которая по сути избавляется сразу от обеих сторон?
В чем выигрыш ведьмы ? В приобретенной карме ? Не понятно как это связано с темой и с сообщением Lady-darkness?
Если не понятно что такое карма, то это закон отдачи. Скажем так : нельзя прыгнуть в воду и не столкнуться с сопротивлением водной среды. В ситуациях где кто-то кого-то убивает карму получают оба - убийца и убиенный. Убийца получает новую карму,которая образовалась в его будущем, а убиенный получает за свои действия в прошлом. Действие со знаком минус (причинение вреда, даже если вы не считаете это вредом) всегда несет последствия кармы. Хотите кого-то "убрать" сделайте это со знаком плюс. Например, сделайте так, чтобы сосед купил новую хорошую квартиру и жил себе там счастливо, но отдельно от заказчика. Всем хорошо и у вас не будет кармы.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 12 мар 2016, 20:02

Harmony писал(а): В чем выигрыш ведьмы ? В приобретенной карме ?
Не все так просто.
Harmony писал(а): Хотите кого-то "убрать" сделайте это со знаком плюс. Например, сделайте так, чтобы сосед купил новую хорошую квартиру и жил себе там счастливо, но отдельно от заказчика. Всем хорошо и у вас не будет кармы.
Ну допустим этого соседа зовут не Вася, а Чикатилло. Ему квартиру надо купить чтоб он перестал быть серийным убийцей? Не сработает система, понимаете. Другие методы нужны.

Добавлю.
Еще раз пересказ примера и некоторые мысли по поводу целесообразности "сделайте так, чтобы сосед купил новую хорошую квартиру и жил себе там счастливо".

Если подумать - для чего это делается. Есть некий вредитель и есть два пути - первый это начиная от сделать из вредителя сплошной синяк, и заканчивая его устранением магическим путем с территории на какой то определенный срок либо навсегда.
И второй путь - обусловлен страхом наработки кармы и воздаянием свыше которое упаковывается и выдается под видом доброты и какой то милости к портящему жизнь либо бытовые условия (как в моем примере) персонажу.

Но в результате пострадавшая сторона хочет получить только одно - чтоб Вася не мешал, не гремел, не включал музыку в три часа ночи, не приводил пьяных друзей и не угрожал расправой за то что вы ему говорите не делать этого всего.

Меня коробит вот эта массовая идея прикидываться добренькими, до последнего играть этот образ, хотя изначально во всех подобных ситуациях - человеком движет ненависть и желание по кромсать на кусочки.

Если тема не об этом, то я попрошу модераторов отделить в отдельную ветку.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Lady-darkness » 13 мар 2016, 00:23

Добренькие, злобненькие..., а никакие) Если чел стал безупречным, то идет сверка ситуации с Кармой, своей в первую очередь. Нужен этот Вася по ней, так и будет маг терпеть и воспитывать, и его, и себя-любимого. Нет- энергии сложатся таким узором, что Вася или кучу денег в лотерею выиграет и уедит, купив себе жилье. Или с перепоя кони двинет...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Sinais » 13 мар 2016, 03:28

Но в результате пострадавшая сторона хочет получить только одно - чтоб Вася не мешал, не гремел, не включал музыку в три часа ночи, не приводил пьяных друзей и не угрожал расправой за то что вы ему говорите не делать этого всего.
Меня коробит вот эта массовая идея прикидываться добренькими, до последнего играть этот образ, хотя изначально во всех подобных ситуациях - человеком движет ненависть и желание по кромсать на кусочки.
так отож, к Васе получается очень добренькими стараются быть, а к тем, куда со всеми своими "прелестями" он переселится - не очень
и пусть его новые соседи тоже поразвлекаются
в общем-то, по сути переклад получается - Васи на других людей

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 13 мар 2016, 21:32

Lady-darkness писал(а):Добренькие, злобненькие..., а никакие) Если чел стал безупречным, то идет сверка ситуации с Кармой, своей в первую очередь. Нужен этот Вася по ней, так и будет маг терпеть и воспитывать, и его, и себя-любимого. Нет- энергии сложатся таким узором, что Вася или кучу денег в лотерею выиграет и уедит, купив себе жилье. Или с перепоя кони двинет...
Совершенно верно. И касается это и Васи, и Чикотило в равной степени. А пытаться проблему силовым методом перекроить можно лишь от непонимания Закона Кармы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 13 мар 2016, 23:41

Такое ощущение что Закон Кармы действует на руку только всяким......непристойным личностям.
Для всех остальных с точностью до наоборот. Делаешь людям добро - садятся на шею. Спихиваешь с шеи - подставляют. Игноришь и изначально держишь дистанцию за твоей спиной строят козни в лицо улыбаются. Но только стоит сделать им маленькую порчушечку, как тут же прискачет этот Закон Кармы лишит тебя всего - работы, близких людей, денег, и здоровья в добавок и лет так на десять.....и даст все это твоим обидчикам чтоб ты их еще больше возненавидела и в следующий раз вместо всяких порч сразу кувалдометром по фэйсу чтоб сотрясение четвертой степени и в тюрьму.

:wacko1:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 14 мар 2016, 01:42

Несколько раз натыкалась на эту тему, но никак не могла взяться и прочитать. Однако она все время настойчиво попадалась мне на глаза. И когда я все-таки зашла сюда и прочла первое сообщение в теме, я поняла, почему она так настойчиво маячила передо мной все время, сколько я зарегистрирована на форуме. 8)

Было очень интересно читать все 40 страниц темы, и так же приятно было наткнуться на обсуждение аватаров (отдельную тему я еще не успела прочитать, но прочту). Я-то думала, это я одна такая странная по жизни :yes: Как приятно, что - нет, не одна.

Странно, что большинство людей акцентируют внимание именно на том, что "Наказатели" должны судить и приводить в движение механизм наказания. Уж не знаю, может у разных Наказателей разная сфера деятельности: кто-то может действительно сосредоточен на том, чтобы прописывать кармические пендели нарушителям, но лично я себя воспринимала себя как... корректор пространства, что ли... Трудно подобрать подходящую аналогию)))

Давно уже заметила за собой, что люди, которые встречаются мне на пути - приходят не случайно. У них проблемы в жизни, они не видят выхода из ситуации или просто не могут найти себя - и я, порою невольно, вмешивалась в их судьбу. Нет, я не решала за них их проблемы - я просто смотрела на человека и мысленно говорила: все будет хорошо, у тебя все получится, ты справишься.

Если попытаться объяснить, как я видела свое вмешательство, то выглядит это примерно так: вот человек, а вокруг него некий вихрь энергий (хороших и плохих), и я силой мысли входила в эти энергии - и отсеивала плохие, убирала их. Я называла это: исказить пространство вокруг человека. После этого человеку становилось легче принимать правильные решения, люди меняли свои жизни, и я радовалась за них.

Наказывать я никого не стремилась - хотя часто меня сердило окружение, которое плохо влияет на человека. Я желала, чтобы человек ушел из этого круга, но зла (развоплощения, смерти или чего страшного) не желала. Правда, была пара случаев, когда меня очень сильно обидели - и я сдуру ляпнула нехорошие слова, а потом у людей были, мягко говоря, проблемы. Но мне за те случаи стыдно, потому что сказала я те слова по личной, чисто субъективной обиде (а так неправильно, надо оставаться объективной).

Со временем я поняла, что нельзя помочь всем, кто вызывает у тебя симпатию или сострадание. Можно слегка расчистить им путь, но ценой неимоверных энергозатрат. Я сначала не понимала, почему так - почему я не могу исказить у них пространство так же, как и у других?... Потом мне объяснили, что есть определенные законы, которые я не могу преступить.

Например, у подруге есть сын, больной ДЦП. Какое-то время мы снимали жилье вместе и я много времени проводила с ее ребенком. Я всеми силами пыталась помочь ребенку, чтобы улучшить его состояние. И вот, мне снится сон: во сне я подхожу к мальчику, который лежит на кровати, пытаюсь дотронуться до него, чтобы вылечить - а меня вдруг невидимая сила приподнимает в воздух и отбрасывает от него. Я, находясь в воздухе, произношу вслух имя своего куратора - и меня после этого мягко опускает на пол.

После этого я обратилась к куратору с вопросом: что это значит? Ответ был: мальчик отрабатывает грехи своего рода, ты не можешь вмешаться в это, так суждено.

То есть, как бы я не хотела подарить ребенку здоровье, я не могла ничего изменить.

Так что, Наказатели - они не всесильны. Есть законы, в рамках которых мы можем действовать. И также есть решения, принятые не нами, а Высшими Силами - и мы никак не можем на них повлиять.

И еще один нюанс. Даже если Наказателям попадаются негативные личности на пути - совсем не обязательно, что те получат на орехи от встречи с Наказателями. Тут действуют более тонкие (и запутанные) законы.

Допустим, живет некий негодяй, которому, казалось бы, давно пора получить хорошего пинка от кармы. Но вот встречается такой негодяй с Наказателем - а пинка негодяю не прилетает. Почему? Потому что где-то на глубинном, подсознательном уровне Наказатель увидел в глубине души этого человека искру Света. А если есть искра - ее можно раздуть в настоящее пламя, в котором сгорит весь негатив. И поэтому Наказатель запускает механизм не наказания, а трансформации - когда человек получает все шансы, чтобы перевоспитаться. Но не через неприятности, беды и прочие откаты - а через появление в жизни людей, которые раздуют в душе этого негодяя искру Света.

Работа Наказателя точечная, и я не знаю, можно ли работать массово? Вряд ли.

Иногда приходиться спорить с Силами, точнее уговаривать их. Например, подруга получила родовой дар по женской линии, но не реализовала его в жизни - из-за чего у нее начались большие проблемы в жизни. Нереализованный дар - это тот еще ящик пандоры. И вот, помню, раскладывала я карты на нее - и идет четкая информация, что если она не начнет развивать дар, то будет ей совсем плохо. И я начинаю возражать:

- Ну поймите же, у нее два ребенка на руках, никто ей не помогает - когда ей заниматься даром? Ей бы детей поднять!

В ответ: - Не наши проблемы, она обязана.

Я: - Ну дайте время, младшая дочь школу закончит хотя бы!

"Там" помолчали, затем говорят:

- Еще пять лет даем, а там пусть пеняет на себя.

Такая вот "торговля" :smile: Младшая дочь подруги должна к тому времени закончить школу, так что, надеюсь, подруга возьмется за свою жизнь и дар.
Последний раз редактировалось Daragan 14 мар 2016, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 14 мар 2016, 03:11

Zarra писал(а):Такое ощущение что Закон Кармы действует на руку только всяким......непристойным личностям.
Для всех остальных с точностью до наоборот. Делаешь людям добро - садятся на шею. Спихиваешь с шеи - подставляют. Игноришь и изначально держишь дистанцию за твоей спиной строят козни в лицо улыбаются. Но только стоит сделать им маленькую порчушечку, как тут же прискачет этот Закон Кармы лишит тебя всего - работы, близких людей, денег, и здоровья в добавок и лет так на десять.....и даст все это твоим обидчикам чтоб ты их еще больше возненавидела и в следующий раз вместо всяких порч сразу кувалдометром по фэйсу чтоб сотрясение четвертой степени и в тюрьму.

:wacko1:
Десять лет ..? Сотни лет, а то и тысячи... То есть в этой жизни напортачил, а в следующей родился бедным, больным, глубоко несчастным и думаешь за что тебе все это. Или еще хуже - родился с неизлечимой врожденной болезнью. А самое плохое - вообще лишен права рождения на какой-то срок. Вот это карма...И дело не том что ты был плохим, а в том, что обратный удар может исказить человеку жизнь и тело.
Я прочла ваши сообщения. Вы неверно понимаете карму. Это не наказание, а закон физики - такое сравнение будет ближе. Я писала вам что нельзя войти в воду не столкнувшись с инерцией водной среды, видимо вы это упустили.

"Некоторые авторы используют термин «сила инерции» для обозначения силы-противодействия из третьего закона Ньютона. Понятие было введено Ньютоном в его «Математических началах натуральной философии»[26]: «Врождённая сила материи есть присущая ей способность сопротивления, по которой всякое отдельно взятое тело, поскольку оно предоставлено самому себе, удерживает свое состояние покоя или равномерного прямолинейного движения. От инерции материи происходит, что всякое тело лишь с трудом выводится из своего покоя или движения. Поэтому врожденная сила могла бы быть весьма вразумительно названа силою инерции. Эта сила проявляется телом единственно лишь, когда другая сила, к нему приложенная, производит изменение в его состоянии. Проявление этой силы может быть рассматриваемо двояко — и как сопротивление, и как напор."

Так вот, когда мы говорим о карме, то имеется ввиду сила отдачи. Мы взаимодействуем с мирозданием через людей, поэтому и отдачу получаем через людей с которыми сталкиваемся в жизни. Представим что мир - это ткань, в которой размещены все люди. Если вы что-то делаете, прикладываете к чему-то свою энергию, то вы деформируете эту ткань в любом случае - когда ваше действие направлено на человека или в общем на мироздание. Это действие к вам вернется обратно тогда, когда ткань мироздания начнет возвращаться к своей естественной форме. Никакого анализа действий на плохое/хорошее тут нет, к вам возвращается ваша энергия - что послали, то и вернется.
Доброта тут не является залогом хорошей кармы. А злость не является залогом плохой кармы. Доброта может точно так же исказить жизнь любого человека. Важна свобода воли других людей. Если вы делаете добро без разрешения человека, то вы можете ему навредить.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Sinais писал(а):
Но в результате пострадавшая сторона хочет получить только одно - чтоб Вася не мешал, не гремел, не включал музыку в три часа ночи, не приводил пьяных друзей и не угрожал расправой за то что вы ему говорите не делать этого всего.
Меня коробит вот эта массовая идея прикидываться добренькими, до последнего играть этот образ, хотя изначально во всех подобных ситуациях - человеком движет ненависть и желание по кромсать на кусочки.
так отож, к Васе получается очень добренькими стараются быть, а к тем, куда со всеми своими "прелестями" он переселится - не очень
и пусть его новые соседи тоже поразвлекаются
в общем-то, по сути переклад получается - Васи на других людей
А не надо думать обо всех, кто вас совершенно никак не касается. У нас есть столкновение соседей, если вас попросили как-то помочь избавиться от соседа, то вы не обязаны думать о том как будет там себя вести. Это уже не помощь в переезде соседа, а его перевоспитание, вы что должны заняться духовным развитием соседа , дабы он никому спать не мешал ? Ну,хорошо, можете посвятить этому жизнь )))) Задача переселить человека в другое место - чтобы не наживать себе проблем надо сделать так, чтобы вы не остались соседу должны и переселить соседа в лучшие условия, например. Но не наводить же порчу на человека из-за того что он мешает своим соседям ? В данном случае я бы отказалась помогать, по-моему это наилучший вариант.
Но быть чересчур добрым и думать обо всех тоже неправильно. Это излишняя жертвенность и доброта никогда не приведет к чему-то хорошему. Действовать надо исходя из ситуации, но соблюдая некоторые важные правила. Если вам кто-то вредит, то надо понять причину и убрать ее. Если вы так и не поняли урока, то поверьте, жизнь создаст ситуацию с подобным уроком заново. Его новые соседи попадутся ему не случайно, их точно так же сведет судьба. Никто не страдает случайно, каждый учит свои собственные уроки "небезупречности". Пространство искажаем мы своей небезупречностью, оно лишь реагирует на это.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Zarra писал(а):
Если подумать - для чего это делается. Есть некий вредитель и есть два пути - первый это начиная от сделать из вредителя сплошной синяк, и заканчивая его устранением магическим путем с территории на какой то определенный срок либо навсегда.
И второй путь - обусловлен страхом наработки кармы и воздаянием свыше которое упаковывается и выдается под видом доброты и какой то милости к портящему жизнь либо бытовые условия (как в моем примере) персонажу.


Меня коробит вот эта массовая идея прикидываться добренькими, до последнего играть этот образ, хотя изначально во всех подобных ситуациях - человеком движет ненависть и желание по кромсать на кусочки.
Как раз об этом я писала. Видимо вы причислили себя к черным магам, просто следуя принципу борьбы с миром и с людьми, которые вам мешают. Это путь воина. Проработка манипуры. Путь мага - от анахаты и выше. Получается что следуя пути воина вы просто хотите иметь преимущество в борьбе, обладая магией. Но это скорее незначительное колдовство, использование законов природы, но не та самая эзотерика, которая позволяет выйти когда-нибудь из под закона кармы и стать безупречным, стать Магом. Поэтому вам кажется что Иисус не был магом, и наверное, кажется что то, что он делал невозможно в принципе никогда, что все это сказки. Отличие мага в том, что он ищет знания не ради преимуществ , а потому что иначе не может жить, это его путь - разобраться во всем.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Harmony писал(а):Так что это выдуманное наведение тайного темного смысла вещам, о которым мало что известно людям. Этакий протест миру - мол, я темный маг, творю зло, иду против Бога. Такое мнение возникает из-за неверного понимания понятия Бог и Дьявол.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 14 мар 2016, 17:39

Harmony писал(а): "Некоторые авторы используют термин «сила инерции» для обозначения силы-противодействия из третьего закона Ньютона.
Наконец то до меня стала доходить эта сложная тема.....Смотрите, вы говорите сила противодействия,....
Harmony писал(а): Так вот, когда мы говорим о карме, то имеется ввиду сила отдачи.
....сила отдачи....
Harmony писал(а): Никакого анализа действий на плохое/хорошее тут нет, к вам возвращается ваша энергия - что послали, то и вернется.
Кажется я начинаю понимать в чем прикол. А люди с темной сутью думают не так. Это опять же пример про психологию маньяков - почему Чикатилло долго поймать не могли - потому что для него убийство это как чай попить, он не испытывает ни чувства вины, ничего, мозг иначе устроен.

Для высоковибрационных людей, для махатм Мории и Кут - Хуми сделать порчу на человека который ее по сути заслужил это что то из ряда вон выходящее, а для ведьмы - это как чай попить.
Следовательно какая карма должна вернуться к Ведьме которая портит всех подряд - никакой. Вы же не испытываете угрезения совести когда пьете чай - карма за все испитые кружки и даже чайники чая не возвращается? Не возвращается. И ведьме не вернется.

:happy: :happy: :happy:
Harmony писал(а): Если вам кто-то вредит, то надо понять причину и убрать ее. Если вы так и не поняли урока, то поверьте, жизнь создаст ситуацию с подобным уроком заново.
Да больно надо - копаться что там у человека на уме. Может он псих, а я тут разбирайся что он удумал.

Harmony писал(а): Путь мага - от анахаты и выше.
И ниже, не забываем про низы. И про то что и там тоже развитие.
Harmony писал(а): Получается что следуя пути воина вы просто хотите иметь преимущество в борьбе, обладая магией.
Если конкретно про меня то нет. У меня и так преимущества в социальной борьбе - друзья, связи деньги. Если кто то плохо себя ведет могу собрать толпу в сто человек с битами кастетами и ножами, и прийти в гости к обидчику.
Но как бы это объяснить - так уже не интересно. Все заранее предрешено и скучно. Сейчас тоже есть пару человек которые меня подставили на деньги, но до такой степени в лом возиться и устраивать разборки,...а вот помагичеть это интересно, но вроде как тоже останавливает, сомнения какие то. Хотя поняла давно уже что это допустим суть моя. И если я не магичу, то я беру палку и бью так. Но если махая палкой я разовью физическую силу которая мне как девушке не нужна, то магией - психическую силу что как бы более заманчивее.
Harmony писал(а): Этакий протест миру - мол, я темный маг, творю зло, иду против Бога. Такое мнение возникает из-за неверного понимания понятия Бог и Дьявол.
Нет, это не протест. И уж точно не против Бога. Если не любить, то не обязательно ненавидеть. Если не белое, то и не факт что черное.

Как то так по сути.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 15 мар 2016, 04:34

Zarra писал(а): Кажется я начинаю понимать в чем прикол. А люди с темной сутью думают не так. Это опять же пример про психологию маньяков - почему Чикатилло долго поймать не могли - потому что для него убийство это как чай попить, он не испытывает ни чувства вины, ничего, мозг иначе устроен.

Для высоковибрационных людей, для махатм Мории и Кут - Хуми сделать порчу на человека который ее по сути заслужил это что то из ряда вон выходящее, а для ведьмы - это как чай попить.
Следовательно какая карма должна вернуться к Ведьме которая портит всех подряд - никакой. Вы же не испытываете угрезения совести когда пьете чай - карма за все испитые кружки и даже чайники чая не возвращается? Не возвращается. И ведьме не вернется.
Снова вы ничего не поняли. Вот поэтому я и не хотела сначала вам отвечать, потому что сразу знала что вы не поймете. Вы пытаетесь расшифровать мои слова своей базой знаний и пропустить через свое мировоззрение, которое никак не может принять то, о чем я здесь пишу.
Дело не в то, что вы думаете о порчах и убийствах. А в том как энергия , исходящая от вас повлияла на человека. Некоторые люди, например, очень мелочны и считают что вы великий должник, даже если вы ему остались должны 10 рублей. И эту мелочь они будут вам постоянно вспоминать и вспоминать, хотя вы реально считаете это бредом. Тоже самое в случае с кармой. Вы можете думать что ваше действие незначительно, можете думать что оно несет вред, а можете думать что оно несет добро - все это не важно. Важно только как это действие повлияло на человека и какие намерения у вас были на самом деле. Бывает убийство из-за несчастного случая, а бывает преднамеренная месть - это разные вещи. Есть эталон - безупречность. Мироздание безупречно и гармонично. Если вы своими действиями или мыслями гармонию нарушаете, то вам обратно вернется то самое действие в том же количестве. Допустим, в одной из прошлых жизней у вас возникли негармоничные взаимоотношения - решили пожалеть какого-то человека, помочь ему, а он начал этим пользоваться постоянно, начал с вас энергию тянуть как пиявка. Здесь оба являются не безупречными , вы - не осознаете что нельзя быть слишком добрым и жертвовать собой, вы поддаетесь жалости, идете на поводу у этого человека (не важно почему), а он считает что все эта энергия может ему даваться даром и ничего не будет. Обмен не равноценный и обоим в итоге принесет неприятности. В какой-нибудь следующей жизни вы с ним встретитесь и снова возникнет та же самая позиция в отношениях - он с вас тянет, а вы якобы обязаны ему помогать (исходя из норм морали). Все вернется на круги своя . И пока вы не разрубите этот узел или он не поймет что нельзя так жить, то так и будет тянуться эта история еще очень долго. Вот это и есть карма.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Zarra писал(а):
Harmony писал(а): Получается что следуя пути воина вы просто хотите иметь преимущество в борьбе, обладая магией.
Если конкретно про меня то нет. У меня и так преимущества в социальной борьбе - друзья, связи деньги. Если кто то плохо себя ведет могу собрать толпу в сто человек с битами кастетами и ножами, и прийти в гости к обидчику.
Но как бы это объяснить - так уже не интересно. Все заранее предрешено и скучно. Сейчас тоже есть пару человек которые меня подставили на деньги, но до такой степени в лом возиться и устраивать разборки,...а вот помагичеть это интересно, но вроде как тоже останавливает, сомнения какие то. Хотя поняла давно уже что это допустим суть моя. И если я не магичу, то я беру палку и бью так. Но если махая палкой я разовью физическую силу которая мне как девушке не нужна, то магией - психическую силу что как бы более заманчивее.



Так в чем отличие ? Я тоже самое и писала, вы ведете путь воина. Вы же сами пишите - я бью, я разовью силу. Все это и есть путь воина. Он заключается в том, что в жизни у вас будут возникать ситуации, которые требуют борьбы. Какими способом бороться - не важно. Вы же думаете о том, чтобы наказать обидчика,заставить вернуть деньги, но с помощью магии, судя по вашему сообщению. А маг, которого борьба уже не интересует, в данной ситуации стал бы разбираться почему в его жизни вообще такое происходит. Маг хочет найти причину, понять смысл. И когда причина уже найдена, то таких ситуаций больше не возникает никогда.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Zarra писал(а): Да больно надо - копаться что там у человека на уме. Может он псих, а я тут разбирайся что он удумал.

Вот об этом я и говорю. Вы пока не поняли, что все, что вас окружает (люди, ситуации в которые вы попадаете) случаются только из-за вас и для вас. Вы несете в себе определенные виды энергии, мироздание их отражает как зеркало и посылает вам обратно. Ни один псих никогда не попадается случайно, никто не получает неприятности просто так, и никто не бывает просто так успешен и счастлив. Путь мага - понять в чем его ошибка, каким образом он искажает реальность так, что возникает какая-то проблема. Когда разобрался, то проблема ушла и жизнь изменилась. Это не просто слова, а реальный опыт.
Ниже анахаты - это не магия. Чтобы быть магом (а не думать что ты им являешься) надо иметь прошивку (опыт) и точку сборки на анахате и выше. Если бы вы были магом, то рассуждали бы иначе.
Друзья и связи - это преимущество до определенного момента, но если поставить на другую чашу весов мага, то у друзей и связей все преимущества пропадут. Маг решает ситуации силой своего сознания, а это гораздо выше понятия силы, которое базируется на манипуре (вся власть сидит на манипуре в основном) Это как мозг и тело. Маг - мозг, власть и друзья - тело. Мозг всегда будет управлять телом, основное питание идет к мозгу.
Поэтому , как написано у вас в подписи, те кто исполняют обряды - глупцы по сути, и те кто только рассуждают - тоже глупцы. Должно быть нечто среднее. Самопознание , эзотерика это не только практики и ритуалы, это реальная жизнь. Надо решать свои проблемы в жизни, потому что внешние проблемы это лишь отражение вашего истинного я. Если проблемы не кончаются, если вы не становитесь счастливее, значит что-то делаете не правильно. Подумайте об этом, когда столкнетесь с очередной проблемой в жизни.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 15 мар 2016, 08:45

Harmony писал(а): Дело не в то, что вы думаете о порчах и убийствах. А в том как энергия , исходящая от вас повлияла на человека. Некоторые люди, например, очень мелочны и считают что вы великий должник, даже если вы ему остались должны 10 рублей.
Сколько для человека хорошего не сделай ему все будет мало, а ты будешь все равно плохим.
Harmony писал(а): Если вы своими действиями или мыслями гармонию нарушаете, то вам обратно вернется то самое действие в том же количестве.
Я считаю что наоборот создаю гармонию и все правильно делаю. Если делаю.
Harmony писал(а): А маг, которого борьба уже не интересует, в данной ситуации стал бы разбираться почему в его жизни вообще такое происходит. Маг хочет найти причину, понять смысл. И когда причина уже найдена, то таких ситуаций больше не возникает никогда.
Невозможно найти причину всему. Устанешь искать ничего не поймешь.
Harmony писал(а): Вот об этом я и говорю. Вы пока не поняли, что все, что вас окружает (люди, ситуации в которые вы попадаете) случаются только из-за вас и для вас. Вы несете в себе определенные виды энергии, мироздание их отражает как зеркало и посылает вам обратно.
Как ни странно это произошло когда стала добренькой и стала всех прощать и помогать.
Так что я же говорю, на словах все так как вы говорите - на деле - с точностью до наоборот. Поэтому я и говорю здесь про суть. Если действовать вопреки своей сути - то будет такая не логичная ерунда как допустим у меня.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 15 мар 2016, 09:35

Zarra писал(а):Невозможно найти причину всему. Устанешь искать ничего не поймешь.
Присоединяюсь. Поэтому у человека намерения всегда расходятся с результатом.

Одно из самых распространенных намерений - восстановить справедливость. Этого хотят все - начиная от святых, и кончая преступниками. Хотел восстановить справедливость Гитлер, хотят восстановить справедливость ИГИЛовцы, режущие головы и т.д. Им воздастся по их намерениям?

Поэтому, наверное, не зря существует поговорка "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:
Имхо, человек не только не может понять цепочки причин происходящего, чтобы вмешаться со своими "намерениями", он не может даже оценить, заслуживают ли намерения других людей оправдания, т.к. это зависит от местной морали (например, закона мести), местной культуры, воспитания и т.п.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 15 мар 2016, 15:20

Томас писал(а):
Zarra писал(а):Невозможно найти причину всему. Устанешь искать ничего не поймешь.
Присоединяюсь. Поэтому у человека намерения всегда расходятся с результатом.

Одно из самых распространенных намерений - восстановить справедливость. Этого хотят все - начиная от святых, и кончая преступниками. Хотел восстановить справедливость Гитлер, хотят восстановить справедливость ИГИЛовцы, режущие головы и т.д. Им воздастся по их намерениям?

Поэтому, наверное, не зря существует поговорка "Благими намерениями вымощена дорога в ад".

Добавлено спустя 24 минуты 1 секунду:
Имхо, человек не только не может понять цепочки причин происходящего, чтобы вмешаться со своими "намерениями", он не может даже оценить, заслуживают ли намерения других людей оправдания, т.к. это зависит от местной морали (например, закона мести), местной культуры, воспитания и т.п.
Человек может оценить причины происходящего, если будет опираться на истинную причину, а не на ту, которая на поверхности. Это касается оценки других людей и себя самого. Справедливости не существует в том понимании, в котором многие ее хотят видеть, поэтому ничего не вышло с ее восстановлением у многих людей. Судя по моему опыту, многие называют справедливостью желание чтобы его все обожали, любили, чтобы он получил по заслугам так сказать, другие хотят доказать свою силу и власть , хотят чтобы им все подчинялись.
Намерения должны быть правильными тогда все получится. Знаете выражение - чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос? Если начать задавать правильные вопросы самому себе, то все получится. По крайней мере у меня получается, и у других магов кто меня окружает получается. Надо быть правдивым с самим собой, только правда может найти причину всего.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Zarra писал(а): Как ни странно это произошло когда стала добренькой и стала всех прощать и помогать.
Так что я же говорю, на словах все так как вы говорите - на деле - с точностью до наоборот. Поэтому я и говорю здесь про суть. Если действовать вопреки своей сути - то будет такая не логичная ерунда как допустим у меня.
В этом и заключается безупречность (оптимальность) . Не надо быть слишком доброй и не надо быть злой. Истина посередине. Я говорю только то, что проверила на себе, поэтому у меня все что сказано - не теория, а реальность.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 15 мар 2016, 20:57

Harmony писал(а):Знаете выражение - чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос?
Знаю. Всегда считал это выражение изощренной формой послать подальше.
Harmony писал(а):Если начать задавать правильные вопросы самому себе, то все получится.
Расскажите, пожалуйста, как задавать самому себе правильные вопросы.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»