Бить или не бить детей??

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Santa Fe » 27 фев 2016, 22:11

У меня мама все время вспоминает своб соседку по коммуналке. У нее был сын-олигофрен. Так вот она его била смертным боем до того, чтобы он даже взгляда его боялся. И он ее слушался бесприкословно. Любил ее очень. Выучили они его вкоршколе, уж не знаю, как права получили, но работал он водителем. И что самое главное, мать его уже года три как умерла, а он держится. САМ. По заданной ею траектории. ППожалуй, это самая большая награда для родителя - что ребенок, тем более, больной, может жить самостоятельно.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение erector » 27 фев 2016, 22:14

Артур писал(а):
Как по мне, лучше по попе шлёпнуть, чем так над ребёнком издеваться.
а кто спорит что Вам лучше ? Речь ведем как правильно . Как не бить ребенка и что бы он понимал . И Ваше право интерпретировать как Вам лично к этому относиться . А народ думает что бить ребенка это издевательство на РАЗУМОМ ( не использование возможностей разума) .Понижение статуса "человек разумный " до "бабезьян рефлекторный " как в джунглях - цапнул малыша он и боится .
По моему большому убеждению Правильная последовательность действий не может относиться к категории хуже. Соответственно хуже = не правильно.
Артур писал(а):
Моя традиция очень негативно относится к различным методам суггестии.
сеггустения ? термин каков умный . то есть в Вашей традиции отрицательно относятся к акцентированию внимания к своим словам в беседе ? акцентирование внимания может быть проявлено различными методами ,тон, жест , эмоции .........- кто говорил о "привороте"?- Вы меня удивили !
А как по другому вы объясните магическими методами, что что-то делать нельзя, если ребёнок слов ещё не понимает?
Артур писал(а):
Не говоря о внушении неокрепшему сознанию.
ой ! значит Вы не работаете дистанционно по лечению ребенка ? это ведь можно легко отнести к внушению ( влиянию) дистанционному .
Да, естественно есть экстренные ситуации. Плохое поведение экстренной ситуацией не является.
Артур писал(а):
Давить своего ребёнка волей?
а Вы что делаете помимо физического воздействия ? неужто волевой фактор не участвует ? прям Вы в состоянии сомадхи или нирваны шлепаете ? Да? ( шутить изволите ). Волевой фактор у практика присутствует всегда . есть вектор, наполнение, стимул ,сила - которые в совокупности и дают аспект влияния. то ли это зомбирование то ли это помощь в возвышении в Духе ( только не утверждайте что не в курсе - так и представил что Вы любя шлёпнули а ребетёнок два дня кашлял после етого так как Вы бровку свою при этом подняли чуток )
Да, я довольно уравновешенный человек. А к чему ваш пример про кашляющего ребёнка я не особо понял.
Артур писал(а):
Вы реально считаете что это более предпочтительно чем шлепок по попе
разумеется . а Вы будете всех подряд шлёпать ?детишек внучат племянников детей знакомых ????? наглых хамов до 12 лет особенно девок .да? 8)
или как у "Райкина" здесь играем а здесь не играем .

"метод" должен быть унивирсален для детей любого возраста ( определение РЕБЕНОК берем до 12 лет.- хотя девок наглых можно так учить до 14 прям в ванну с холодной водой)
А вы по улице ходите с ведром ледяной воды? Чужие дети меня не касаются. За них отвечает родитель, а не я.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Santa Fe » 27 фев 2016, 22:17

Этот мир не черно-белый.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Сапфи » 27 фев 2016, 22:19

Сейчас в порядке вещей,детей в детском саду забывать.Если уж о наказании ребенка говорим,у ребенка есть права согласно конвенции,только многие забыли родители об этом.Совсем зря,так как в скором времени все изменится в этом вопросе.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение erector » 27 фев 2016, 22:34

Сапфи писал(а):у ребенка есть права согласно конвенции
Есть разница между шлепком, который боли не приносит, но является символом, что так поступать нельзя, и битьём ремнём после которого ребёнок весь в синяках)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Marianna_ писал(а):Нет, ну я еще понимаю, если бы тему с таким чудным названием создали на каком-нибудь форуме грузчиков, но на эзотерическм форуме.... :shock:
Думаю основное отличие мага от грузчика - умение осознанно принимать решение и нести ответственность за совершённый выбор. А тема связана не с родом деятельности, а с жизненными ситуациями, в которых ясность хочется иметь всем - и магам и грузчикам)

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Сапфи » 27 фев 2016, 23:00

erector
Тогда ничего страшного,если этот шлепок прилетит обратно родителю,только с разницей во времени.Ведь так?Страшного ведь ничего,совершенно :wall:

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение erector » 27 фев 2016, 23:18

Сапфи писал(а):erector
Тогда ничего страшного,если этот шлепок прилетит обратно родителю,только с разницей во времени.Ведь так?Страшного ведь ничего,совершенно :wall:
да, дитё меня уже шлёпает, если я что не так по её мнению делаю :smile: Тут никаких претензий не может быть)

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Santa Fe » 27 фев 2016, 23:27

Не. Родитель ребенка, применяя физические приемы - учит. Поэтому ремень и прочее может быть оправданно. Учить взрослого бессмысленно. Он уже сам за себя отвечает. Но. Все-таки стОит различать побои и тот же ремень по пятой точке в воспитательных целях.

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Сапфи » 27 фев 2016, 23:38

erector
Хочу Вас огорчить,это уже тревожный звонок.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение erector » 27 фев 2016, 23:55

Сапфи писал(а):erector
Хочу Вас огорчить,это уже тревожный звонок.
Я не думаю, что общение на форуме - это достаточное основание для выводов, каким бы крутым психологом вы не являлись @}->--

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Сапфи » 28 фев 2016, 00:06

erector
Все свои эмоции надо пропускать через разум,тогда будет в большей части счастье всем.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Артур » 28 фев 2016, 00:39

По моему большому убеждению Правильная последовательность действий не может относиться к категории хуже. Соответственно хуже = не правильно.
абстрактно Ваш постулат логичен . а к чему Вы конкретно нашему обсуждению?- не понял.

А как по другому вы объясните магическими методами, что что-то делать нельзя, если ребёнок слов ещё не понимает?
очень просто ! помимо озвученных способах есть в христианстве - например молитва за здравие в том числе и врагов - это та же магия - но не зомбирование .

Да, естественно есть экстренные ситуации. Плохое поведение экстренной ситуацией не является.

- ето Вы специально передергиваете ? вроде по Русски привел пример . что ВАРИАНТ дистанционного влияния не является зомбированием . есть разные "влияния" магией . от зомбирования до возвышения в Духе.( в Вашей традиции этого не знают ?)



Да, я довольно уравновешенный человек. А к чему ваш пример про кашляющего ребёнка я не особо понял.
ок! это к тому что практик реальный уравновешенный ВСЕГДА задействует волю - даже когда спит ( издержки практик - будете отрицать ?)

Вы реально считаете что это более предпочтительно чем шлепок по попе
разумеется . а Вы будете всех подряд шлёпать ?детишек внучат племянников детей знакомых ????? наглых хамов до 12 лет особенно девок .да? 8)
или как у "Райкина" здесь играем а здесь не играем .

А вы по улице ходите с ведром ледяной воды?
хороший вопрос . на улице работаю горловой чакрой ( вербальные модуляции наполненные энергетикой) вода не нужна .нужны еще консультации ?
Чужие дети меня не касаются. За них отвечает родитель, а не я.
ээ неть батенька - техника должна быть универсальна что к своим что к "чужим " и одинакова действенна и одинакова применима . иначе это субъективный выбор предпочтений - то есть не правильный .

а то туть читаешь все демонами командуют по сто тыщ мертвяков в подчинении а словом убедить - воспитать ребетёнка не могут .


только пример как олиграфена тумаками воспитывала обыватель - НЕ МАГ !
Последний раз редактировалось Артур 28 фев 2016, 00:51, всего редактировалось 2 раза.
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Santa Fe » 28 фев 2016, 00:45

Артур, сей форум яркий пример, что отдельный маги и взрослых то в своей правоте убедить не могут))))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
... ну и так, - риторический вопрос -- а зачем вода, если и горловой чакрой можно?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение erector » 28 фев 2016, 02:29

Артур, у меня нет желания вас в чём-то переубедить. Мне совершенно безразлично как вы воспитываете детей и к чему это приводит. Если вы довольны результатами - это замечательно.
Я доволен своими результатами и методами. А доказывать кому-то что-то - это не ко мне. Максимум могу пояснить свою точку зрения тем, кто в ней заинтересовался, что, как я считаю я уже сделал)

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Артур » 28 фев 2016, 12:03

Santa Fe
1)нет цели убеждать взрослых ( тем паче бесплатно - :smile: )

2) Речь идет - в ОБСУЖДЕНИИ бить или не бить ребёнка . я озвучил свои мысли примеры - факты - теорию . И теперь любой читать волен либо учесть текст либо проигнорировать .

3) Горловая чакра рекомендована к применению запрета действий к детям возраста после 7 лет.

4) Рекомендую пойти обучение в классической школе передачи знаний традиции.
и тогда не будут возникать вопросы с контекстом сарказма основанном на неграмотности косносности мышления .

erector
РЕКОМЕНДУЮ Вам прочитать всю нашу переписку в данной теме и тогда возможно Вы поймете
1)Что никто не собирался ВАс переубеждать .
2)Что - это Вы задали вопросы и я отвечал
3)Что я совершенно не волновался о том различно или безразлично Вам как я воспитываю детей и взрослых.
4) Что я совершенно не участвовал в Вашем выборе в воспитании детей и поэтому не несу ответственности в том как Вы интерпретируете результаты

( по моему ооочень вежливо и толерантно ответил об ошибочности взглядов и восприятии моих намерений нашего разговора с эректором )
Последний раз редактировалось Артур 28 фев 2016, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
так думаю .

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение elp » 28 фев 2016, 12:05

Артур писал(а):
А как по другому вы объясните магическими методами, что что-то делать нельзя, если ребёнок слов ещё не понимает?
очень просто ! помимо озвученных способах есть в христианстве - например молитва за здравие в том числе и врагов - это та же магия - но не зомбирование .
Эт ребёнок что ли враг? :shock:
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Артур » 28 фев 2016, 12:15

elp- это к примеру что есть "РАЗНАЯ"
МАГИЯ"
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ ?
текст был -----
например молитва за здравие в том числе и врагов - это та же магия - но не зомбирование .
молитва за здравие ----- в ТОМ ЧИСЛЕ обозначает в Русском языке что данную молитву используют и для врагов . Предлог И (соединительный)подразумевает несколько терминов смысловой нагрузки КОТОРЫЕ входят в определение к воздействию - в данной фразе ! ПОНЯТНО ? ИЛИ РАЗЪЯСНИТЬ?
( Русского не знают - не говоря уже о " магии" а туда же КРИТИКОВАТЬ ПЫТАЮТСЯ :smile:В КОНТЕКСТЕ 8) )

( когда по смыслу текста к критике нет возможности начинают "ковырять " синтаксис - как ето у культурных образованных людей называется ? :grin: )
так думаю .

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение Santa Fe » 28 фев 2016, 13:15

Артур, вот именно то что у вас только теория :)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 16:05
Репутация: 1
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение kokava » 09 мар 2016, 11:45

Думаю, каждый родитель, поднимающий руку на своего ребёнка, должен задать себе несколько вопросов:
Чего я хочу добиться? (покорности, уважения, страха; того, чтоб ребенок понял, почему он неправ и как надо поступать)
Как он себя чувствует в этот момент? Каково его отношение ко мне?
Хотел(а) бы я оказаться на его месте?
Примечательно, что чаще всего за физическое наказание выступают мужчины. Дорогие мужчины, а женщин вы тоже бьёте, если они не делают так, как вам надо? Если да, то добавить нечего. Чем ребёнок хуже женщины? Он всё понимает в той же степени, что и взрослый. Слова нужно уметь подбирать.
Нашлёпать по попе - не страшно? А как вы отреагируете, если нашлёпает чужой взрослый? За дело, естественно.
По личным наблюдениям, большинство родителей лупят своих чад из-за неумения/нехватки времени, сил/нежелания объяснить словами.
Согласна, не каждый ребёнок понимает с первого или даже с десятого раза, в силу особенностей психики некоторых детей воспитывать очень сложно - СДВГшники, дети с повышенной нервной возбудимостью, молчу уж про аутизм и прочее. И сейчас таких много. И терпения на них порой не хватает. Но это же ваш малыш. Вы человека воспитываете или собаку дрессируете?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Бить или не бить детей??

Сообщение erector » 09 мар 2016, 22:33

А как вы отреагируете, если нашлёпает чужой взрослый?
Добьюсь того, чтобы он к ребёнку больше не подходил. Воспитанием ребёнка занимаюсь я - у других таких прав нет.

Как вы отнесётесь к тому, что ваш знакомый пришёл к вам домой и начал клеить на стены обои, что ему нравятся? Начнёт о чём-то договариваться от вашего имени? Делать что-то ещё, на что у вас права есть, а у него - нет?:)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»