Когда смерть лучше, чем жизнь...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 27 май 2009, 22:20

U-574 писал(а):
Бэнкэй писал(а):Тот Люцифер, которого все знают и вспоминают, представитель эволюции живых существ Солнечной Системы - Люциферов, выражавших и развивавших Материю Солнечной Системы,Люциду.Когда пал Люцифер - архангел, племени иудеев и в помине не было, как впрочем и самой планеты Земля.
А вы наверное были и лично видели падение? :bye:
А это не надо видеть лично.Для этого есть Хроники Акаши.Идите и смотрите.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 27 май 2009, 23:07

Бэнкэй писал(а):Согласен, но история Люцифера записана в Хрониках Акаши и тут нечего трактовать.Я понимаю, что мои слова звучат резко, но увы... Хватит жить в иллюзиях.
Вы как-то Акашу воспринимаете как библиотеку, где имеется вся инфа в первозданном виде.

Ведь согласитесь, она не словами русского языка написана, а мыслеформами и мыслеобразами. И когда мы себя на них настраиваем, то получаем их тоже согласно нашему аппарату восприятия, и, облекая эту инфу в слова, мы занимаемся ничем иным, как трактовкой, причем исходя из собственных представлений и опытов и набора слов и понятий, которыми владеем. А причем тут иллюзии? что значит хватит? Мы не можем не жить в иллюзиях, потому что мир, в котором мы живем, и есть иллюзия.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:51
Репутация: 0

Сообщение U-574 » 28 май 2009, 15:55

Бэнкэй писал(а): А это не надо видеть лично.Для этого есть Хроники Акаши.Идите и смотрите.
Хроники Акаши - это книга жизни и оная у каждого своя, так шо записать туды можно всё, что угодно людям... :bye:
“Когда власть любви превзойдет любовь к власти, настанет мир на земле” - Jimi Hendrix

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 10 июн 2009, 22:46

тема хорошая жаль поздо нашел, да и прочитал последнию стр,думаю смерть лучше чем жизнь когда пришел естественный срок,а хроники акаши,они разного уровня бывают,и на другом уровне по другому называются и настраиватся надо по другому "чуть",это я к тому что если "настраиватся" на хроники то только в хрониках и читать придется,..... все все наврал
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 11 июн 2009, 01:46

Единовременная писал(а):
Бэнкэй писал(а): Вы как-то Акашу воспринимаете как библиотеку, где имеется вся инфа в первозданном виде.
Ведь согласитесь, она не словами русского языка написана, а мыслеформами и мыслеобразами. И когда мы себя на них настраиваем, то получаем их тоже согласно нашему аппарату восприятия.
А Хроники и есть библиотека.Точнее, это многомерная среда на Причинном плане или присутствии, которая фиксирует на себе "слепки" пространственных взаимодействий и сохраняет их.Вы шли по улице?Там записывается "слепок" вашего движения и можно подойти и посмотреть как вы двигались.И там информация именно в первозданном виде.Просто так не почитаешь, естественно.Надо выйти в Причину, да не отреагировать, да суметь попросить и объяснить, что именно и зачем тебе надо.Да ещё суметь посмотреть так, чтоб не поднялись все твои причинные(кармические) накопления, то есть смотреть отстранённо, не входя даже мыслью в показываемую ситуацию, иначе пойдёт стяжка всех твоих подобных ситуаций и пойдёт искажение.А всё, что этой реакцией расшевелится в ваших залежах, может запросто включиться в реализацию и отработку и останется только посочувствовать вам.В этом вся сложность.
Хроники Акаши - это книга жизни и оная у каждого своя, так шо записать туды можно всё, что угодно людям.
Книга Жизни - это ваша индивидуальная книга, о вашей жизни и что угодно туда ни кто не запишет.Там могут быть некоторые моменты из Хроник включены.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:16
Репутация: 0

Сообщение STAR-EL » 12 июн 2009, 13:54

Иногда собственная смерть может казаться единственным благом, который ты можешь даровать миру...

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 12 июн 2009, 14:06

STAR-EL писал(а):Иногда собственная смерть может казаться единственным благом, который ты можешь даровать миру...
Это каким же "чувством собственной значимости" нужно обладать, чтобы всерьез думать, что ты этому миру что-то можешь даровать?.. И что мир вообще в наших дарах нуждается?.. =-0
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:16
Репутация: 0

Сообщение STAR-EL » 12 июн 2009, 14:17

Вы не поймёте смысл моих слов...ведь прямо я не говорю...

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 12 июн 2009, 14:29

STAR-EL писал(а):Вы не поймёте смысл моих слов...ведь прямо я не говорю...
Вам виднее, как и для чего говорить. Просто "криво" это выглядит из той же оперы, что г-н Калинин, который считает, что его душа - бесценное приобретение для Дьявола.
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28 май 2009, 23:16
Репутация: 0

Сообщение STAR-EL » 12 июн 2009, 14:34

Сакура писал(а):душа - бесценное приобретение для Дьявола.
:lol:

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 12 июн 2009, 15:27

ИМХО... смерть станет лучше чем жизнь лиш тогда, когда они поменяются местами...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 июн 2009, 20:04

Два в одном писал(а):ИМХО... смерть станет лучше чем жизнь лиш тогда, когда они поменяются местами...
В смысле_ после смерти осознаешЬ что жизнь лучше?
STAR-EL Добавлено: Пт Июн 12, 2009 8:54 am Заголовок сообщения:

Иногда собственная смерть может казаться единственным благом, который ты можешь даровать миру...
Ну это про Иисуса !Это понятно ! :yes:
так думаю .

Ветеран
Сообщения: 3044
Зарегистрирован: 14 май 2009, 20:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Сакура » 12 июн 2009, 20:16

Ну это про Иисуса !Это понятно !
Ох, Артур, спасибо, пояснили. :friends: А я подумала, еще один себя драгоценного пиарит...
В личку просьба не писать, я ушла с этого форума.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 июн 2009, 20:32

Сакура писал(а):
Ну это про Иисуса !Это понятно !
Ох, Артур, спасибо, пояснили. :friends: А я подумала, еще один себя драгоценного пиарит...
Сакура :flowers: !
так думаю .

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 12 июн 2009, 21:10

Артур писал(а):В смысле_ после смерти осознаешЬ что жизнь лучше?
Нет я имел в виду в какойто степени когда они буквально поменяются местами...)))
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 июн 2009, 21:13

Два в одном писал(а):
Артур писал(а):В смысле_ после смерти осознаешЬ что жизнь лучше?
Нет я имел в виду в какойто степени когда они буквально поменяются местами...)))
прошу разъяснить !есть жизнь до смерти есть жизнь после смерти,а что есть жизнь в смерти ?есть мнение что смерть это преход к .....? поясните пожалуйста ?
так думаю .

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 12 июн 2009, 21:18

Есть-ли жизнь в смерти? да но мало... немогу разьяснить откуда... моё мнение что смерть это преход дальше... И ,ИМХО, смерть и жизнь поменяются местати только тогда когда в смерти будет больше жизни чем жизни в самой жизни, и тогда смерть обратится в жизнь, а жизнь в смерть...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 июн 2009, 21:26

Два в одном писал(а):Есть-ли жизнь в смерти? да но мало... немогу разьяснить откуда... моё мнение что смерть это преход дальше... И ,ИМХО, смерть и жизнь поменяются местати только тогда когда в смерти будет больше жизни чем жизни в самой жизни, и тогда смерть обратится в жизнь, а жизнь в смерть...
Понял Вас так _ смерть это переход к другой жизни,значит не в смерти жизнь а после смерти ,то есть "другая" жизнь ? и поменяются местами _то есть будет лучше жить после смерти ,когда в жизни после смерти будет больше людей? душ? осознания тех кто жил до перехода ?.........?
так думаю .

Участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 17:10
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Два в одном » 12 июн 2009, 21:34

Несовсем... Я это так опишу... я убеждён что всй состоит из круговоротов... и здесть так... жизнь это дуга в 360 градусов, а смерть это точка отсчёта, т.е. 0... и до нуля и после жизнь... а то что я имел ввиду - это когда эта эта точка станет дугой , а дуга точкой...
Каждый из нас имеет мнение своё.
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 июн 2009, 21:38

Два в одном писал(а):Несовсем... Я это так опишу... я убеждён что всй состоит из круговоротов... и здесть так... жизнь это дуга в 360 градусов, а смерть это точка отсчёта, т.е. 0... и до нуля и после жизнь... а то что я имел ввиду - это когда эта эта точка станет дугой , а дуга точкой...
на основе какой традиции Вы размышляете по данной теме?
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»