Про падших ангелов и не только

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Будда » 05 фев 2014, 23:40

Tia
Приятно удивлен темой,но приятней встретить на форуме единомышленника.Дело в том,что я тоже считаю,что Allah и El Yeah и есть имя Бога:-)Тема провокационная ,Вам плюсик за храбрость.Ну а падший Архангел,хозяин этого мира дуальности.,продавец иллюзий.Добро и зло,это его школа:-)Наверное Бог любит всё свое творение безусловно и радуется возвращению каждого блудного сына.Выбор за нами,крутить колесо Сансары ,или научиться любить безусловно,как наш Отец:-)
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 23:48

Batufko

Когда Адам съел яблоко он поддался соблазну, который не был придуман им самим. Соблазн родился извне. Но поскольку он нашел поддержку внутри Адама в виде желания, то Адам съел яблоко и получил наказание.

Было ли у Адама желание есть яблоко до соблазна совершенного Евой, а прежде змеем? Такого соблазна у него не было. Он возник извне от змея. И источник соблазнов по прежнему в змее (это как вы понимаете эзотерический символ)

А вина и ответственность лежит как на Адаме, как соблазнившемся, так и на змее, как соблазнителе.

Собеседник
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:41
Репутация: 0
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Будда » 05 фев 2014, 23:54

Такэда Сингэн
Адам знал,на что идёт:-)он знал как выглядел этот плод.Бог заранее предупредил,не есть!Ева принесла Адаму плод,ну и рассказала ему что по чём.Мол мы тоже станем богами:-)
Любовь-это когда всё есть,и нет ничего лишнего.
Счастье-это когда всё есть,и нет ничего лишнего,и всё это увеличивается в размерах:-)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 06 фев 2014, 00:04

Такэда Сингэн
Будда дело говорит. "Адам знал,на что идёт"; "Ева принесла Адаму плод.. и рассказала ему что по чём.Мол мы тоже станем богами"
Разве не так было? Конечно, я эту книгу не читал и знаю совсем чуть-чуть о чём речь.
А вина и ответственность лежит как на Адаме, как соблазнившемся,
А вот тут вы правы, как ни как а когда он съел добровольно, то ответственность появилась.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 06 фев 2014, 00:33

Batufko

Для меня более вероятным кажется сценарий при котором внешние обстоятельства побуждают людей участвовать в таких событиях как Майдан.

Такие события рождаются не в сердцах и не в головах людей. Такие события рождаются сначала как сложившаяся ситуация в экономике, политике, обществе. А потом у общества идет реакция на сложившуюся ситуацию, и они выходят на улицу вынуждаемые обстоятельствами.

Искушение рождается извне. А желание рождается внутри. Потом идет действие.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 06 фев 2014, 01:03

Такие события рождаются не в сердцах и не в головах людей.
Думаю, что придётся маленько удивить, но Майдан был предсказуем и его придумали именно в головах кое-какие люди и смогли провернуть в реальности. А то, что люди вышли - это неудивительно, особенно, когда как вы сказали "потакать их слабостям" то и мы получили Майдан. Но проблема сейчас не в этом, а в том как всё разрешить. Ведь кое-кто уже начал действовать дальше, а мы ничего не можем пока предпринять и просто ждём момента.
Такие события рождаются сначала как сложившаяся ситуация в экономике, политике, обществе. А потом у общества идет реакция на сложившуюся ситуацию, и они выходят на улицу вынуждаемые обстоятельствами.
Если смотреть с точки зрения Майдана, то одни людишки давно в голове придумали план, отточили его и заставили за счёт некоторых факторов, которые они сделали, привели к нужной им ситуации, а потом ещё разок тряхнув получили Майдан и ослеплённых граждан, некоторые из них просекли в чём подвох и теперь, у них неувязочка, она послали себе помощь, а мы пока сидим и любуемся картиной, так мило и пушисто со стороны. По крайне мере я.. без приказа Шефа и пальцем не пошевелю. Хотя кому сдался мой ментал...^__^
Искушение всегда внутри нас, внешние факторы могут его пробудить и если человек не способен себя контролировать, либо преодолеть те желания, соблазны, слабости, страхи и т.д. То он идёт на поводу у других, кто дёргает за ниточки. И всегда найдётся тот, кто дёргает, даже если это совсем не очевидно.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 06 фев 2014, 07:25

Что вы хотите, Адам был был самым наивным парнем в Мире. Его таким сделали!
Претензии к Адаму? - Справедливо ли вешать на него ответственность?

Человек воспринимает Мир в очень ограниченном диапазоне. Так он сделан!
Человек подвержен внешнему влиянию. Так он сделан!
Человека легко могут переиграть в любой игре Внешние силы. Так он сделан!

Будете продолжать вешать ответственность на человека?
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 06 фев 2014, 10:05

Джазминда
А вина и ответственность лежит как на Адаме, как соблазнившемся, так и на змее, как соблазнителе.
Ответственность с человека снимать - я не предлагал.
Уже писали про это подробно. Каждый отвечает за свои поступки - сам.

Участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 10:49
Репутация: 0

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение topspin114 » 06 фев 2014, 10:43

Адам, Ева, яблоко, змей - аллегории - символизирующие ЦИКЛИЧЕСКИЕ
изменения, преображения в творении Бытия.
Рай - высший, причинный план творения Бытия.
Змии,змей - один из помощников творения....
Адам - символ человечества - 7-го принципа Земли,андрогин - бесполая сущность...
Ева - символ разделения на два пола, женское и мужское, + и -...
И т.д...

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 06 фев 2014, 11:48

topspin114

Адам тоже бывает разный. Адам Кадмон, Адам Ришон. И бесполый и с мужским полом.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 06 фев 2014, 12:08

olia85s

Линию брака вижу одну. Для того, чтобы точно сказать, сколько детей. нужно сжать руку в кулак, но не сильно и сфотографировать ребро где мизинец. Если вы правша, то нужно левую руку щелкать и наоборот, если левша.

Добавлено спустя 27 секунд:
innna

фото пожалуйста ладони.

Добавлено спустя 45 секунд:
iruskas

фотографируйте не рабочую руку, сжимая в кулак, но не напрягая пальцы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
La Vita è Bella!

фото не рабочей ладони, возможно, Вы просто ее не нашли или спутали с чем-то.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 06 фев 2014, 12:37

Когда я был Адамом, мне понравился тот прикол с яблоком. С кислинкой такое. Да и Ева была хороша, чертовка, так что я не жалею. И поел и потрахался. Оно того стоило. Просто завидуйте молча.

=)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 06 фев 2014, 13:39

topspin114 писал(а):Адам, Ева, яблоко, змей - аллегории - символизирующие ЦИКЛИЧЕСКИЕ
изменения, преображения в творении Бытия.
Рай - высший, причинный план творения Бытия.
Змии,змей - один из помощников творения....
Адам - символ человечества - 7-го принципа Земли,андрогин - бесполая сущность...
Ева - символ разделения на два пола, женское и мужское, + и -...
И т.д...
Все конкретно, никаких символов. Мужик, пространство, змея, бессмертие, желание быть с бабой и выпендриться.
Андрей Голубев писал(а):Когда я был Адамом, мне понравился тот прикол с яблоком. С кислинкой такое. Да и Ева была хороша, чертовка, так что я не жалею. И поел и потрахался. Оно того стоило. Просто завидуйте молча.

=)
Кто там про меряние говорил?

Андрей Голубев Ну если змей это змей, а мужик это мужик, то дерево это что?
Такэда Сингэн писал(а):Batufko

Для меня более вероятным кажется сценарий при котором внешние обстоятельства побуждают людей участвовать в таких событиях как Майдан.

Такие события рождаются не в сердцах и не в головах людей. Такие события рождаются сначала как сложившаяся ситуация в экономике, политике, обществе. А потом у общества идет реакция на сложившуюся ситуацию, и они выходят на улицу вынуждаемые обстоятельствами.

Искушение рождается извне. А желание рождается внутри. Потом идет действие.
Есть такая тема как участие в мероприятиях за деньги. Участие в выборах, митингах и т.д. всегда оплачивается. Объявления о наборе опубликовываются в интернете, если вакансий немного а оплата хорошая набираются через знакомых. Большинство тех кто работает на выборах из года в год знаю друг друга, в последнее время у нас модно привлекать агентства, до того своими силами. Подрабатывала на нескольких выборах, ходила на митинг Жириновского в Москве. :smile:
А вы о наивных людях и жестоких манипуляторах)))))))

Верхушки - профессионалы, низы - пенсионеры, студенты и те кто готов за пару-тройку-пятерку сотен сходить побыть флагами помахать.
Все та же тема про яблоко - хочешь побыть с бабой и чето там получить, съешь яблоко и иди дальше (выйди из зоны комфорта)/хочешь 500 рублей, походи на митинге туда сюда. Зато сколько тем для обсуждений для тех у кого виноваты все кроме них самих. Джазминда, наслаждайтесь. Опять злодеи виноваты а не бедные люди убившие христа.
И вообще, если бы не развитые, вас бы здесь может и вообще бы не было.
Будда писал(а):Tia
Приятно удивлен темой,но приятней встретить на форуме единомышленника.Дело в том,что я тоже считаю,что Allah и El Yeah и есть имя Бога:-)Тема провокационная ,Вам плюсик за храбрость.Ну а падший Архангел,хозяин этого мира дуальности.,продавец иллюзий.Добро и зло,это его школа:-)Наверное Бог любит всё свое творение безусловно и радуется возвращению каждого блудного сына.Выбор за нами,крутить колесо Сансары ,или научиться любить безусловно,как наш Отец:-)
Извините, я просто пытаюсь в себе разобраться и в прошлом. Крутить колесо Сансары не хочу, хотелось выйти. Но страшно. Богов много, просто пытаюсь разобраться почему так помешана на темах поклонения. Я фанатик. Возвращаться в светящуюся слепку и кричать что я бог тоже не очень правильно.
Черным ангелом сама летала. Добро и зло вроде как две половинки одного мира, не значит что с одной стороны мир должен быть вытянутым как дыня (чтобы добра было больше) а с другой плоским. Была и тем ко сопровождал "великих" светлых, и тем кто в посмертие провожал, и убийцей скорее всего была, если буду циклиться на "благости", буду отрицать себя и продолжать играть в тупые игры. Надо разобраться что к чему а не кричать как Джазминда что все вокруг виноваты. Хотя так делаю.... но осуждаю.
Слышала свои мысли на других слоях, на плазме, знаю что желаю зла, знаю что даже те кто кричат о благости и поклонении богам также на самом деле думают не то что на поверхности. Знаю что боюсь умереть потому что тогда смогу/не смогу убить других))))) Так я думаю в глубине. Знаю что боюсь карму помнить потому что было всякое. И так у каждого. Ну может кроме Голубева и еще пары-тройки людей))))))))))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 06 фев 2014, 14:20

Tia писал(а):Кто там про меряние говорил?
так я и меряю. если по другому не умеют общаться приходится спускаться до уровня.
Tia писал(а):Ну если змей это змей, а мужик это мужик, то дерево это что?
вообще там дерева-то и не было... и змея не было... придумали все. мозги нам пудрят.

яблоко было из супермаркета. все в воске. еле прожевал. Еву обижать не хотелось. Все-таки старалась, заботилась.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 06 фев 2014, 14:22

Андрей Голубев

и было это в прошлое воскресенье :)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 06 фев 2014, 14:22

Андрей Голубев я намеков не понимаю, скажите так.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 06 фев 2014, 14:24

Такэда Сингэн писал(а):и было это в прошлое воскресенье :)
тссс. что ж ты палишь-то так? креста на тебе нет! время-то относительно, да есть не везде.

Добавлено спустя 53 секунды:
Tia писал(а):я намеков не понимаю, скажите так.
дерево это дерево, а если кто-то хочет увидеть сакральный смысл в дереве, то он и есть дерево.

так понятнее?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 06 фев 2014, 14:34

Андрей Голубев ну просто у мира вроде как структура - дерево. Я об этом.

Тема мне покоя не дает. Щас дошел прикол про Apple - компьютеры-интернет то же яблоко знаний которое назад не засунешь.

Как себя прощают?))))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 06 фев 2014, 14:39

Tia писал(а):Как себя прощают?)
ну как...

простить значит понять
понять значит узнать
узнать значит принять
принять значит быть благодарным
быть благодарным и есть прощение

вот все умные и изучают себя, а не других.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 06 фев 2014, 14:54

Tia писал(а):Надо разобраться что к чему а не кричать как Джазминда что все вокруг виноваты.
Это, ж, где вы у меня такое прочитали?
Наоборот, я пишу о том, что не стоит на Человека вешать Ответственность.
Ответственность исключительно на внешних силах: на Боге и на дьяволе.
Вся визуализация(полёты, образы,...), мотивации, чувствования или информация идёт только от них.
Как себя прощают?! - Просто - Пониманием своего места в этом Мире.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»