Ведьмы на примере Европы...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Mirienna » 21 фев 2014, 01:29

Все смешалось - люди, кони...
Восточные и западные традиции ни в коем случае нельзя смешивать априори. Особенно в разных временных отрезках, да еще и в одном контексте. Сюда бы еще каббалу и телему в одну кашу, для большего понту. И массонов не забудьте. Больная же тема, исходя из других топиков)

Ей-богу, все равно что переливать из пустого в порожнее. Тот кто духовно вырос, определенные вещи понимает автоматически. Без разъяснений таких вот. А кто не дорос - только запутается окончательно, прочитав эту тему. Потому что инфа либо дается тебе по достижению определенного уровня духовного роста, либо не дается вообще, в случае если тебе это знать небезопасно или попросту бесполезно.
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 21 фев 2014, 01:51

Червь пустыни писал(а):инквизицию в основном ругают материалисты
Не замечал. )
знаешь, вот действительно интересно стало -- почему именно европа?
Я не смогу кратко на это ответить. Может - позже. Отвечу кратко - снова возникнет куча постов. Поэтому - не почему, а пока просто - факт. Это факт.
если почитать хотя бы Юань Мея -- в Китае том же было ничуть не меньше ведьм/лис, праздно шатающихся привидений и тд
реакция буддизма естественна или нет?
Нет. Конфуциазма. Который баланс создавал какой-то. Он очень холодный, четкий, ясный. Как учение - один из вариантов именно Учения-Логоса. В нем нет темных мест, мистики, по сути. Это просто свод морали и этики.
Знаешь, есть день, есть реальность. Есть ночь, сны, ирреальность. Когда это очень резко перемешивается, одно с другим, в сознаниях.. Это путь к проблемам.

Но коль речь зашла об этом - хлопну двух зайцев. Отвечу еще и на заявленную под-тему. Формула Любви подождет.

Я выше спросил - кто знает, почему масоны в более выигрышной позиции были, чем маги, ведьмы и т.д. Проанализировав посредством Логоса, и поняв многие закономерности, они не стали кидаться с головой в воды магии. Огромная часть тренировок и работы были потрачены на то, чтобы создать и отработать систему "клапанов", если можно так сказать.
Представь Океан, Вода.. Подсознание... Женское.. Территория магии. (Напомню - вся магия начинается на этой территории). И вот масоны - живут на суше, в реальности, у них есть какие-то задачи (реальные) и т.п. Ритуал там - суть, иносказательно - вышел на берег Океана этого, разделся, вошел в Воду, поплавал, нырнул... Вышел. Оделся. И ушел в реал.

Что происходит с магами и ведьмами многими? Они прыгают в Воду, а это - еще и приятное занятие, при правильно подходе, потом - выходят на сушу... Это начальный этап. Потом - они все чаще прыгают в Воду. Но - ты поняла, это иносказательно. Фактически - они переключаются в режим, который можно назвать - постоянное нахождение в Воде... И суша - все уменьшающий островок... А потом и он исчезает.. И таких примеров - полно. Как и других - человеку удается сохранить, если повезет, небольшой островок. Давай его Логосом назовем. Суша - Вода.. Это суть тоже - Мужское - Женское... И ирреальное - начинает очень так перевешивать. В жизни начинает творится чертовщина, потому как в психическую реальность запущено именно много из подсознательного.. А какая реальность - такая и жизнь. Самое печальное - когда человек просто тонет во всем этом. Формально же - сходит с ума, или что бывает часто - как-то трагически погибает.

Так вот, Червь Пустыни. Общая реальность - состоит из частных. И если у тебя в семье, к примеру, 10 ведьм, которые постоянно колдуют - твоя психическая реальность тоже будет такой.. И физическая - тоже. Это связано. Семью можно заменить на город, страну.. И, если не ошибаюсь, какие-то цивилизации - уходили под воду, именно благодаря таким вот культам. У них не оставалось Суши. Логоса. Или они становились очень маленькими...

(одно сегодняшнее обещание на сегодня, выполнил, несмотря ни на что)). Завтра может с Формулой Любви разберемся...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Mirienna писал(а):И массонов не забудьте.
Не забыл. Как и обещал. Правда, не о псевдо, а об тру..
Потому что инфа либо дается тебе по достижению определенного уровня духовного роста, либо не дается вообще, в случае если тебе это знать небезопасно или попросту бесполезно.
Не волнуетесь, все что подается тут - опасности не несет. Напротив. А технологии по стремным вещам - в открытый доступ не выкладываются. Да и подается так, чтобы совсем уж начинающие - снова уходили искать самые лучшие и сильные ритуалы, Степанова им в помощь. ))

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 13:17
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Mirienna » 21 фев 2014, 03:08

Не забыл. Как и обещал. Правда, не о псевдо, а об тру..
...оБ тру?.. :smile: звучит-то как. Вы точно с Москвы, уважаемый?)
Я хочу это услышать, "оБ тру" массонах) И каким боком они тут всплыли)
Не волнуетесь, все что подается тут - опасности не несет. Напротив. А технологии по стремным вещам - в открытый доступ не выкладываются. Да и подается так, чтобы совсем уж начинающие - снова уходили искать самые лучшие и сильные ритуалы, Степанова им в помощь. ))
Совсем уж начинающим - и Степанову сразу?) Ойой) Можно тогда уже сразу Мансура - а чо?) Нет, чтоб там простенькие упражненьица для начала для укрепления и стабилизации энергетики, тренировку тонкого тела, защиту для начала научиться ставить, так нет) Надо сразу в прорубь с головой) Чтоб менингит подхватить) Интересная методика - это прям чтобы убрать потенциальных конкурентов еще в начале их духовного пути?)
Образование есть средство, орудие — иногда опасное, если оно неполно, но никогда не цель. Папюс.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Червь пустыни » 21 фев 2014, 07:34

ты говоришь -- суша, я говорю -- якорь))
если серьезно, то я поняла, что ты хочешь сказать
нам от природы даны клапаны и заглушки, но все почему то постоянно пытаются их уничтожить, сорвать печати))))
много мыслей -- но уже вечером --- работа мать-кормилица))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Прохожий » 21 фев 2014, 09:17

ATOR писал(а):Есть вариант - перенести тему в Мастер-класс.
Да! ДА!! ДААА!!!!!!!
Именно туда, в заповедник. Чужие там не ходят, можно вволю пожонглировать словами, слепить куличики из хаотической материи совочком-демиургом.
Отделено.
Delirium tremens или грёзы "белочки" о недоступном ....
Отделено.
Достойная там собирается компания.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 21 фев 2014, 11:27

Червь пустыни писал(а):если серьезно, то я поняла, что ты хочешь сказать
Я и не сомневался.. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Даяна » 21 фев 2014, 13:33

ATOR писал(а):Для сохранения максимально возможного хомо сапиенсов, как разумных существ. На распространение психической заразы.
Мммм, странные способы сохранения "сапиенсов", Вам не кажется? Да и "психическая зараза" угрожала лишь насаждению христианства, но никак не разуму человечества.
И страх "безумства" зародился у европейцев никак не из-за "ведьм", а из-за постоянных эпидемий, которые уносили жизни целых деревень и опустошали города, уродовали людей. Но, если Вы помните историю, эпидемии той же проказы ведь пошли на спад никак не из-за великих открытий медиков того времени или количества преданных инквизиции "ведьм". Эпидемии пошли на спад, когда прекратились крестовые походы. Версий тут много на эту тему. Одна из популярных - перестали "приносить восточные болезни". Но поскольку форум эзотерический, то о других возможных причинах, думаю, можно догадаться...

Поэтому странно немного читать о пользе инквизиции в таком контексте. Инквизиция занималась исключительно "охотой на ведьм", устранением любыми способами "еретиков" и "иноверцев", а также пополнением церковной казны и расширением сферы влияния католической церкви. Власть и деньги, все банально. Никакого "хаоса-логоса", "мужского-женского".
Mirienna писал(а):Интересная методика - это прям чтобы убрать потенциальных конкурентов еще в начале их духовного пути?)
Ну да) Запутать окончательно)) Прямо не тема, а лабиринт Минотавра)))
Червь пустыни писал(а):нам от природы даны клапаны и заглушки, но все почему то постоянно пытаются их уничтожить, сорвать печати))))
Человеку от природы дано очень многое. Разве мы используем ВСЕ свои возможности? Мне кажется, что попытки "сорвать печати" связаны с самопознанием. Развитие невозможно без преодоления препятствий и противоречий. И это нормально.

Другое дело, когда эти попытки ведут в никуда. Когда их цель - прокачка себя до 80-го левела, чтобы соседнему Ваське в кости навалять "файерболом" или лежа на диване в растянутых дырявых трениках "деньги лопатой загребать" - это да, беда.

Или когда в результате "прокачки мозгов" появляется "синдром гуру", которому нужна трибуна и почитатели с открытыми ртами. И не беда бы в трибуне и почитателях, если бы "гуру" сам всерьез не верил, что делает "счастливым все человечество" и открывает ему Путь к нирване. Что ТОЛЬКО он знает как надо идти и куда, не замечая, что он сам "слеп"...
ATOR писал(а):Океан, Вода.. Подсознание... Женское.. Территория магии. (Напомню - вся магия начинается на этой территории). И вот масоны - живут на суше, в реальности, у них есть какие-то задачи (реальные) и т.п. Ритуал там - суть, иносказательно - вышел на берег Океана этого, разделся, вошел в Воду, поплавал, нырнул... Вышел. Оделся. И ушел в реал.
Снова непонятно) Что есть магия по-вашему?)) И почему Вы решили, что "маги и ведьмы" не решают реальных задач, а сутками "сидят в воде"??))))

И почему Вы считаете, что масоны прибегали к магии только чтобы "искупаться"?)))
Один из самых известных в оккультизме масонов, а по совместительству - розенкрейцер, оккультист, маг и врач - Жерар Анаклет Венсан Анкосс (Доктор Папюс)))) И что Вы скажете о нем? Он сидел на "суше" или в "воде"?)))

Может опять же правы были древние - дело не в количестве/качестве "суши-воды", а в Равновесии между ними?))) 8)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 21 фев 2014, 13:47

Даяна, я уже указывал - каждый может читать и писать, как ему хочется. Странно - не странно.. Ну, странно вам, может потом не странно будет. А будет всегда странно - так что в этом плохого?

Вот ваш президент - даже с перекосом Логоса. Т.е. выше нормы. Поэтому он любыми способами борется с "еретиками" и "иноверцами". Даже с перекосом.
В соседней стране - президент с пониженным Логосом. С повышенным женским началом зато.
Он даже и внешне такой.. И это ведь все чувствуется, и по речи, и по поведению. И это тоже - привело к тому, что сейчас происходит на улицах Киева. Но я не думаю, что вы и сейчас поймете о чем я. И это - нормально. Более того, мне не надо, чтобы вы это понимали. Чтобы почувствовали разницу между Мужским и Женским (и всеми остальными синонимами этих энергий).
Я уже писал, что общая психическая реальность складывается из частных. И не очень хорошо, когда влияния Мужского или Женского, Логоса или Хаоса - оказываются в сильном перекосе. Но если резко возрастает одно - автоматом идет реакция другого. И после разгрула Хаоса - его балансирует Логос. Поэтому после каждой революции - новая власть устраивает диктатуру.

Но вам это все совершенно странно, если вы спрашиваете почему инквизиция боролась с ведьмами. Ну не боролась бы с ними. Долго бы протянуло либеральное общество дьяволопоклонников сообразно их теории? Представьте себе его. И не забывайте, что речь идет не о травницах, ведуньях и т.п. Речь идет о идеологии.

Я понимаю, что дело вкуса... Но вот - гравюра тех времен.. Вот против чего боролись, по сути...

Изображение

и такие секты - возникали массово.

(картинку уже постил. когда одну барышню удивил аркан Таро ведьм. С подозрительно похожим изображением. Не поняла она - что на ней, и зачем целовать задницу животному)..

На остальное отвечать не буду. Не потому что не могу, а потому что не вижу смысла.

Синдромы мне не приписывайте только различные...

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Даяна писал(а):И почему Вы считаете, что масоны прибегали к магии только чтобы "искупаться"?))


Ну какие уже примеры и аллегории надо приводить, чтобы...

Потому что масоны - движимы Логосом. А не Хаосом. Взяли, попользовались, вернулись в реал. Клапаны - закрыты.

Все. А ведьмы - нырнули, да не вылезли, а потом пишут - вижу то, вижу это.. Меня ночью инкуб насилует. Домовой стучит. И происходит всякая фигня. Почему так? Помогите! Это откат? Это что? Мало копеек отнесла?

Какими словами надо вам писать, чтобы..

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Даяна писал(а):а в Равновесии между ними?))) 8)
Ага. Люди-андрогины. Почему бы и нет. Андрогины. Модный тренд? Но природа - мудрее.. не выйдет. Массово.

Сами догадаетесь - или и тут надо много букав написать, почему это будет ни рыба - ни мясо. Ни баба - ни мужик. Без развития.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Даяна » 21 фев 2014, 13:57

ATOR писал(а):Даяна, я уже указывал - каждый может читать и писать, как ему хочется.
:smile: Ну? И в чем проблема?)))
ATOR писал(а):Вот ваш президент - даже с перекосом Логоса. Т.е. выше нормы. Поэтому он любыми способами борется с "еретиками" и "иноверцами". Даже с перекосом.
В соседней стране - президент с пониженным Логосом. С повышенным женским началом зато.
Он даже и внешне такой.. И это ведь все чувствуется, и по речи, и по поведению. И это тоже - привело к тому, что сейчас происходит на улицах Киева. Но я не думаю, что вы и сейчас поймете о чем я.
Разве тема о президентах или обо мне?)))) :P
ATOR писал(а):Более того, мне не надо, чтобы вы это понимали. Чтобы почувствовали разницу между Мужским и Женским (и всеми остальными синонимами этих энергий).
А что Вам надо тогда Вы поясните для всех, кто читает) Я же не одна в Вашу тему захожу)))
ATOR писал(а):Я уже писал, что общая психическая реальность складывается из частных.
Общее в психической реальности не является арифметической суммой слагаемых или произведением частных, общее всегда больше)) 8)
ATOR писал(а):И не очень хорошо, когда влияния Мужского или Женского, Логоса или Хаоса - оказываются в сильном перекосе. Но если резко возрастает одно - автоматом идет реакция другого. И после разгрула Хаоса - его балансирует Логос.
Конечно, древние именно об этом говорили по сути. Не будем сейчас вдаваться в детали формулировок. Это и есть стремление к Гармонии, Равновесию.
ATOR писал(а):Поэтому после каждой революции - новая власть устраивает диктатуру.
Власть сменяется далеко не всегда в результате революций, Вам ли этого не знать. И совсем не обязательно, что новая власть будет диктатурой. но такая форма правления несомненно есть. Власть предполагает СВОИ правила и законы, по которым она сможет управлять. Тут ничего нового нет.
ATOR писал(а):вам это все совершенно странно, если вы спрашиваете почему инквизиция боролась с ведьмами. Ну не боролась бы с ними. Долго бы протянуло либеральное общество дьяволопоклонников сообразно их теории? Представьте себе его. И не забывайте, что речь идет не о травницах, ведуньях и т.п. Речь идет о идеологии.
Так, стоп, снова все в кучу)) Так мы уже не о ведьмах, а об идеологии? То бишь на политику перешли и макросоциальные процессы?))) Это совершенно другой аспект, не имеющий никакого отношения к оккультизму. нет, можно, конечно, сюда еще иллюминатов приплести и развить и эту теорию, до кучи)))

Что мне было странно - я написала, повторять не буду. При чем тут дьяволопоклонники??? До христианства вполне себе нормально существовали различные языческие религии и государства. Никакого "дьявола" они и не слышали, это уже христианский персонаж. Вы сейчас пытаетесь поддержать и оправдать кровавые крестовые походы с точки зрения католицизма? Идеология ВСЕГДА стоит на страже интересов правящего режима. И что дальше?
ATOR писал(а):Но вот - гравюра тех времен.. Вот против чего боролись, по сути...
Эммм)) Вы что-то слышали про "госзаказ"?))) А про идеологию я писала выше) Произведения искусства не могут быть аргументом в пользу той или другой стороны, потому как явления сами по себе субъективные, отражающие воззрения автора. А чем были вызваны эти воззрения мы сегодня судить в полной мере не можем.
ATOR писал(а):такие секты - возникали массово.
А сейчас мало сект?) Вот для кого-то наш форум - тоже секта)) Чем больше людей, тем больше мнений, взглядов, пристрастий и т.д. У людей есть свобода выбора в духовном развитии и она была всегда. Как люди ею пользуются - другой вопрос.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 21 фев 2014, 14:15

Даяна писал(а):Разве тема о президентах или обо мне?)))) :P
Я вам говорил.. Тема - очень важная. Потому что касается по сути всего. Но - как вижу - время она хорошо так опережает.. )

А что Вам надо тогда Вы поясните для всех, кто читает) Я же не одна в Вашу тему захожу)))
Каждому пояснять - накладно. По времени.

Так, стоп, снова все в кучу)) Так мы уже не о ведьмах, а об идеологии? То бишь на политику перешли и макросоциальные процессы?)))
Речь идет о психической реальности тех времен. На реальности эти - влияют идеологии.

Для вас мир и процессы в нем - наверное, что-то вроде разноцветной мозаики? Связей не видеть - это нормально... Но не на эзотерических ресурсах.
При чем тут дьяволопоклонники??? До христианства вполне себе нормально существовали различные языческие религии и государства.
Вы ж когда про инквизицию писали - вы не про различные религии и государства?
Ну, для вас нормально. Для цивилизации - не нормально. Поэтому все и стало - так как стало.
И есть - более крупные образования, чем кучки племен, не так ли? Которые гоняли друг друга по лесам и лупили друг друга.. Хотя - и это дело вкуса. И есть люди в мире, которые снова хотят тех времен. Чтобы племена - бегали..
Никакого "дьявола" они и не слышали, это уже христианский персонаж.
Угу. Существовали первые "дети Геи". С которыми бились гераклы и т.п. А уж коль потом бог - стал единым, так и дьявола - спрессовали до единого образа.

Вы сейчас пытаетесь поддержать и оправдать кровавые крестовые походы с точки зрения католицизма? Идеология ВСЕГДА стоит на страже интересов правящего режима. И что дальше?
Я?? Не, я пытаюсь объяснить вам то, что у вас не получается, а может и не получится понять. )

А сейчас мало сект?) Вот для кого-то наш форум - тоже секта))
Здесь слишком много разных мнений, так что не секта. Секта - это когда все в едином порыве.. По одному вектору.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
И, если в тему заходят - и читают. Отметьтесь - нужна она или нет, и понятна - или нет. Иначе - формула любви, как уже заявленная под-тема и... Хватит, наверное.

Даже странно, что столь сложной для понимания будет простая мысль - в мире есть две полярные энергии - мужская и женская.. которые и рулят всем. Ну может на природу стоить посмотреть? (может это подтолкнет к изначальным размышлениям? которые и остальное позволят обмозговать).. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Даяна » 21 фев 2014, 14:41

ATOR писал(а):Синдромы мне не приписывайте только различные...
:smile: покажите ГДЕ я приписывала ВАМ синдром) Но вывод показательный, да)))) 8)
ATOR писал(а):Потому что масоны - движимы Логосом. А не Хаосом. Взяли, попользовались, вернулись в реал. Клапаны - закрыты.
))) Значит Папюс не прокатил))) Не подходит под теорию хаоса-логоса, какая жалость)) Что-то как-то эта теория плохо на практику ложится, Вам не кажется? Пока только какие-то мифические масоны и теоретические ведьмы) Сплошная теоретическая магия)))
ATOR писал(а): А ведьмы - нырнули, да не вылезли, а потом пишут - вижу то, вижу это.. Меня ночью инкуб насилует. Домовой стучит. И происходит всякая фигня. Почему так? Помогите! Это откат? Это что? Мало копеек отнесла?
Ну если считать ведьмами всех женщин скопом, которые как минимум "нехристианки", то вполне нормальная ситуация) Фантазии и воображение никто не отменял, как и внутренние страхи и неврастению)) Вот только при чем тут "ведьмы")))
ATOR писал(а):Какими словами надо вам писать, чтобы..
Что же Вы так остро реагируете на мои посты-то?) Сами же сказали - каждый пишет, что хочет в Вашей теме... А я пытаюсь выяснить некоторые нюансы, потому как тема открытая, многие читают, но не многие спросят) 8)
ATOR писал(а):Ага. Люди-андрогины. Почему бы и нет. Андрогины. Модный тренд? Но природа - мудрее.. не выйдет. Массово.
Человек от природы психологически андрогинен. Нет никаких данных, что правое полушарие головного мозга у мужчин больше, левое меньше, а у женщин наоборот)) Есть гендерная разница в половых признаках и гормонах, но это все для физики. Для психики человека не имеет значения его половая принадлежность. Маньяки встречаются как среди мужчин, так и среди женщин. То же самое справедливо и для гениев, ученых, творческих людей и т.д.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 21 фев 2014, 14:51

Даяна писал(а):Сплошная теоретическая магия)))
А вы сразу практическую хотите? Не рановато-ли? Да и тема уже несколько разделов сменила...)) Щас вот уже в философии.. )
Ну если считать ведьмами всех женщин скопом, которые как минимум "нехристианки", то вполне нормальная ситуация)
Смотря где они живут. Глупо от африканских жительниц саванн требовать христианства, но - у них свои правила, выработанные временем.. Каждая женщина отдельной национальности, месте жительницы - к чему-то принадлежит. И там есть - правила. Если она начинает идти против них - то для общества тамошнего нормально.. камнями или еще чем..
многие читают, но не многие спросят) 8)
Это от недостатка Логоса..

Для психики человека не имеет значения его половая принадлежность.
Да пусть так будет. Для вас. )))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Даяна » 21 фев 2014, 15:12

ATOR писал(а):Каждому пояснять - накладно. По времени.
Зачем каждому? Я же прошу - поясните для ВСЕХ в теме) Чтобы ВСЕМ было понятно))
ATOR писал(а):Речь идет о психической реальности тех времен. На реальности эти - влияют идеологии.
Круто) Идеология - порождение психической реальности, вообще-то, всего лишь одной из многих ИДЕЙ этой реальности))) Если одна идея влияет на всю реальность - это одержимость)))
ATOR писал(а):Для вас мир и процессы в нем - наверное, что-то вроде разноцветной мозаики?
Опять тема про меня?)))) :P
ATOR писал(а):Связей не видеть - это нормально... Но не на эзотерических ресурсах.
Нет, не видеть связей - это не нормально нигде. Но связи должны быть логическими, а не притянутыми за уши.
ATOR писал(а):И есть люди в мире, которые снова хотят тех времен. Чтобы племена - бегали..
Вы серьезно?))) Это фобия какая-то) Кому нужны необразованные неандертальцы с топорами в руках, когда вовсю высокие технологии развиваются?))) Не дожили мы еще до эпохи массовой замены человечества "биороботами" и т.д., чтобы человечество стало совсем не нужно) Так что эту фобию и фантазию можно отложить. И потом - не забываем о свободе выбора человека в его духовном развитии))
ATOR писал(а):Вы ж когда про инквизицию писали - вы не про различные религии и государства?
Вообще-то святая инквизиция в ее буквальном значении - это исключительно учреждения римско-католической церкви. Какие тут могли быть другие религии? А вот государства разные были, но сути инквизиции - охоты на ведьм, это не меняло. К чему это Ваше указание было - совсем непонятно.
Для цивилизации - не нормально. Поэтому все и стало - так как стало.
)) Да ладно! Вы же писали, что инквизиция - это был "естественный процесс "сохранения хомо сапиенсов"))) Теперь уже инквизиция - это не нормально все таки для цивилизации в целом?))) Быстро же мнение меняется))) Или подстраивается?))) 8)
ATOR писал(а):Угу. Существовали первые "дети Геи". С которыми бились гераклы и т.п. А уж коль потом бог - стал единым, так и дьявола - спрессовали до единого образа.
:smile: И снова возвращаемся к древней космогонии - Свет и Тьма)) См. страницы 1-2 этой темы))) :smile: Бог и был единым - Демиург, Творец и т.д. Все остальные - его порождения, "твари")))
ATOR писал(а):Здесь слишком много разных мнений, так что не секта. Секта - это когда все в едином порыве.. По одному вектору.
) Тогда много сект" под одной крышей))))
Хотя термин "секта" всего лишь обозначает "школа, учение" или "следую"(лат. secta — школа, учение, лат. sequor — следую). Учитывая, сколько людей учится на этом форуме и "следует" за ним, термин вполне можно применить))))

Вот только никакого негативного смысла изначально в этом термине не было. Этот смысл опять же в слово вложили в какое-то время какие-то люди под СВОИ цели и задачи. Все как всегда)
ATOR писал(а):Даже странно, что столь сложной для понимания будет простая мысль - в мире есть две полярные энергии - мужская и женская.. которые и рулят всем.
Да ни странно ни разу) Ведь существование этих энергий НИКТО в теме и не оспаривал, если Вы не заметили))) Споры ведь совсем о другом были)) И даже сейчас насчет "рулят" я бы тоже поостереглась так говорить. Да не "рулят" они, а СОсуществуют и ВЗАИМОдействуют)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
ATOR писал(а):А вы сразу практическую хотите? Не рановато-ли? Да и тема уже несколько разделов сменила...)) Щас вот уже в философии.. )
:smile: Думаю, что уже поздновато даже для практической, а не рановато))) Теория хороша в микродозах с одновременным применением на практике. Когда слишком "многабукафф" ни о чем и обо всем сразу, нормальный мозг имеет свойство отключаться). Т.е. срабатывает тот самый "фильтр", чтобы не забивать голову ерундой, не нужной в реальной жизни.

И тема именно поэтому переехала снова в четвертый раз, сейчас уже в философию, потому как никакой практической ценности для магии она, увы, не представляет.
ATOR писал(а):Это от недостатка Логоса..
Кто бы сомневался!))) :smile:
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 21 фев 2014, 15:16

Даяна писал(а):Чтобы ВСЕМ было понятно))
Странно как-то... Что значит всем? Возьмите из толпы сто человек, случайных, по сути. Соберите - и объясните им чтобы всем было понятно? Да на уровне - хорошо или плохо, это сейчас сделать сложно.. Объяснить. Кому понятно - тому понятно. Ну не непонятно - что поделать-то? Вы ж не требуете от всех понимания высшей математики? И не пытаетесь ее всем объяснить.
Если одна идея влияет на всю реальность - это одержимость)))
Если одна - да. СССР было - развалилось. Может и по этой причине. Есть иерархия и идей, и ценностей и т.п. И у всех она разная.

Нет, не видеть связей - это не нормально нигде. Но связи должны быть логическими, а не притянутыми за уши.
Они логические.
Кому нужны необразованные неандертальцы с топорами в руках, когда вовсю высокие технологии развиваются?)))
Ну, вчера по ТВ - показывали. Не знаю - кому они нужны, но коль бегали, и с топорами тоже - значит кому-то нужны? А вот запустили их и с помощью высоких технологий, это да.

На остальное отвечать - увы. Хватит. )) :P

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Даяна » 21 фев 2014, 15:30

ATOR писал(а):Странно как-то...
:smile: Отвечу Вам Вашими же словами, поскольку моих Вы все равно не слышите или стараетесь делать вид, что не замечаете)))
ATOR писал(а):Странно - не странно.. Ну, странно вам, может потом не странно будет. А будет всегда странно - так что в этом плохого?
И еще)))
ATOR писал(а):На остальное отвечать - увы. Хватит. ))
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение ATOR » 21 фев 2014, 15:37

Да я просто о слоне говорю, условно.. А вы бегаете вокруг него - и на один пост - от хвостика что-то.. на другой - от хобота и т.д.. А его самого-то и не видите.

Так что - @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Червь пустыни » 21 фев 2014, 19:01

Даяна писал(а):[
Другое дело, когда эти попытки ведут в никуда. Когда их цель - прокачка себя до 80-го левела, чтобы соседнему Ваське в кости навалять "файерболом" или лежа на диване в растянутых дырявых трениках "деньги лопатой загребать" - это да, беда.
)
@}->-- Человеки в массе своей все открывающиеся возможности пытаются использовать для удовлетворения собственных нужд. А нужды человеков в массе не меняются. Как и величина разума на планете :smile:

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Марго7777777 » 21 фев 2014, 19:08

Так,а где же обещанная формула Любви,я уже и математический справочник достала,дабы в терминах не путаться! 8)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5751
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 431
Пол:

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Червь пустыни » 21 фев 2014, 19:11

как то так

вся наша реальность формируется нашими представлениями о ней -- зеркало пресловутое
и чем больше людей приносят в это представление свои темные фантазии, ну или реальные представления/мысли/энергии (как угодно @}->-- ) из астрала, тем "темнее" реальность
потому как это испорченный телефон -- один рассказал, другой как кривое зеркало отразил и тд
не смешно, кстати @}->--

Добавлено спустя 42 секунды:
Марго7777777 писал(а):Так,а где же обещанная формула Любви,я уже и математический справочник достала,дабы в терминах не путаться! 8)
смотритесь в зеркало с любовью, получите в ответ любовь :love:

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ведьмы на примере Европы...

Сообщение Марго7777777 » 21 фев 2014, 19:16

Если честно,хочется настоящую Любовь, а не зеркальную. :flirt:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»