Моя история

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 11 май 2014, 16:51

Ирина Лунева писал(а):
Tia писал(а):Навыки в сознании,
Вспоминаем опыт через осознание...
Я про сознание а не про осознание. Осознание это роль. Осознавать себя человеком с ником Тиа, осознавать себя Владимиром Путиным, осознавать себя Васей Петровым, осознавать себя летучей мышью, осознавать себя деревом, осознавать себя архонтом, осознавать себя дэвом, осознавать себя египетской жрицей с каким-то именем. Это Осознание. А сознание это то что играет в осознание.
Хотя да, я поняла о чем вы - вспоминая осознание, вспоминаешь опыт. Так я по сути и делаю. Но только пока на моем уровне осознанности лишь урывками, ситуациями, внутренними ощущениями и информацией от других, не без помощи других. А не так что прям вот взяла переместила внимание в какое-то там место и все поняла про себя.
Последний раз редактировалось Tia 11 май 2014, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 11 май 2014, 16:52

Ирина Лунева писал(а):Если же путать астрал..ментал...Но глюков скажем так везде хватает..Особенно в человечьей голове...
то есть вы утверждаете что в вашем ментале глюков нет? :smile:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 11 май 2014, 16:56

Tia писал(а):осознавать себя деревом,
Разве это есть осознание? Это ассоциация себя с чем то....кем то

Неужели нет более высоких целей..осознания.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
angemon писал(а):то есть вы утверждаете что в вашем ментале глюков нет?
У меня нет ментала.
Но ежели наглючивать ..то при огромном желании все получиться..и глюки и иллюзии...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 11 май 2014, 16:56

Ирина Лунева писал(а):
Tia писал(а):Навыков
Или опыта?
Навыков.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 11 май 2014, 16:57

Tia писал(а):Навыков.
Я не знаю такого слова(. Ну тяжко мне без ментала то...Даже не наглючу обьяснения
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 11 май 2014, 16:58

Ирина Лунева писал(а):У меня нет ментала.
А чем вы тогда думаете? Иными словами, ментал - это программа по которой думает мозг(если упрощенно). Она есть у всех, думаюших словами.

Говоря о ментале мы подразумеваем человеческий ментал. Про ментал других живых существ мы не говорим, так кк мы его ощутить несапособны.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 11 май 2014, 17:01

angemon писал(а):Она есть у всех, думаюших словами.
Значит я не думающая словами))).
angemon писал(а):Говоря о ментале мы подразумеваем человеческий ментал.
Нудык понятно..Об этом малость понимаю.
angemon писал(а):Про ментал других живых существ мы не говорим, так кк мы его ощутить несапособны.
Посмотрите...Ментальное тело видимо...У кошечек оно тоненькое...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 11 май 2014, 17:03

Ирина Лунева писал(а):
Tia писал(а):Навыков.
Я не знаю такого слова(. Ну тяжко мне без ментала то...Даже не наглючу обьяснения
Не все думают одинаково, не все могут одно и то же. Я например, в детстве пыталась рану зарастить усилием воли, чтоб прям стянулась на моих глазах. Она не стягивалась, мне это не нравилось. Я в детстве пыталась увидеть структуру панели с кнопками - как она внутри выглядела. Я считала что это я фантазирую. Сейчас я называю это "молекулярным видением". К тому и описание "копирования" (воровства как вы называли) частицы осознания животными. Я пыталась описать что на мой взгляд происходит - что делает животное по-моему мнению. Подключаться к человеку, настраиваться и чувствовать что он чувствует или даже мыслит, так называемая эмпатия и телепатия, это тоже навык сознания который был наработан в других воплощениях. Для меня это нормально, для многих это уже нормально, не понимаю что тут есть такого что нужно воспринимать в штыки. Ну не является это частью вашей жизни, ну не вникайте.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ирина Лунева писал(а):
Tia писал(а):осознавать себя деревом,
Разве это есть осознание? Это ассоциация себя с чем то....кем то
Да, это осознание.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Ирина Лунева » 11 май 2014, 17:03

Tia писал(а):Ну не является это частью вашей жизни, ну не вникайте.
если бы.... 8)

Ну тогда работайте. Поиск себя дело хорошее.

@}->--
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 11 май 2014, 17:05

angemon писал(а):Говоря о ментале мы подразумеваем человеческий ментал. Про ментал других живых существ мы не говорим, так кк мы его ощутить несапособны.
Думаю что есть адаптаторы и перевод, и думаю что если ты был каким-то животным, то ты воспринимаешь их ментал.
И еще я не считаю что быть животным плохо. Знаю о ситуациях когда животными и деревьями становились те кто уже был "более развитым". Там такая же жизнь как и в других местах. Просто заботы другие и навыки другие.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Артур » 11 май 2014, 22:30

И она дико ограниченна, примитивна и не соответствует сегодняшним реалиям. Времена, знаете ли, изменились......
Ой !ето заявление о новой реальной картине мира ? И что ТАМ кардинально изменилось ? Космогония ? Гнозис? или Вы имели в виду ситуацию на Украине ?можете пояснить ?

если фраза о доказательствах мне ,то я принимаю на базе концепции любой мировой философии .


( бла бла бла пустые слова о своем магуйстве великом при отрицании описаний магов традиций -дилитанство профанаций )
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 11 май 2014, 22:34

Артур писал(а):пустые слова о своем магуйстве великом при отрицании описаний магов традиций
Где доказательство что эти традиции создали именно маги?
Изображение

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Артур » 11 май 2014, 22:41

и всего то ? требуются доказательства такого рода что эти традиции создали маги ?
Вам батенька не сюда а в "Кащенко"! такие "доказательства" Вам только там выдают . ну либо в "Караганде".( щаз лопну от смеха - я чемпион демагогии схоластов,ВАс возьму на обучение за 300 евро в день )
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 11 май 2014, 22:49

Если доказательств нет, то тогда почему мы, маги, должны ориентироваться на какие то там традиции, а? :happy: С какого такого перепугу?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Андрей Голубев » 11 май 2014, 23:06

читаю я все это и в сотый раз убеждаюсь, что в спорах рождается гордыня и агрессия, а истина постигается в доверительной беседе, когда один говорит, а другой молча слушает.

мы все говорим об одном и смотрим на одно, просто с разных сторон. это так просто...

Изображение
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 11 май 2014, 23:15

angemon писал(а):Если доказательств нет, то тогда почему мы, маги, должны ориентироваться на какие то там традиции, а? :happy: С какого такого перепугу?
Нет ну там вполне логичные правила. Уважение, чистота компонентов и намерений, равновесие, наличие действительной потребности и отсутствие корысти, наличие разрешений, постоянное саморазвитие, жизнь и служение в соответствии с выбранным путем. Не вижу ничего плохого. Это не структуры ломать)))) Шутка. Другой вопрос что утрамбовывать знания в рамки каких-то направлений, или кому-то доказывать... Доказываем ведь себе больше, потому что если не сомневаешься доказывать не тянет. Вроде...
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 11 май 2014, 23:23

Tia писал(а):Другой вопрос что утрамбовывать знания в рамки каких-то направлений, или кому-то доказывать... Доказываем ведь себе больше, потому что если не сомневаешься доказывать не тянет. Вроде...
Вооот, почему то люди думают, что создавая тему наподобии этой мы хотим кому-то чего-то доказать. Странные люди, судят по себе видимо..... :shock:
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 11 май 2014, 23:29

Не люблю когда "видящие" требуют доказательств. Особенно те кто много лет занимаются. Ну ты запроси инфу по своим каналам, или еще как посмотри. А не пиши гадости в темах.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 11 май 2014, 23:32

angemon писал(а):Вооот, почему то люди думают, что создавая тему наподобии этой мы хотим кому-то чего-то доказать
Хм...интересно, а правда зачем вы создаете темы наподобие этой??? :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 11 май 2014, 23:39

Bellatriks писал(а):Хм...интересно, а правда зачем вы создаете темы наподобие этой???
Если честно, учитывая специфику данного форума, посты такого типа надо в своем блоге писать. Почему Temporary сделала именно тему, знает только сама Temporary....
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»