Естественный Отбор.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Ирина Лунева » 11 авг 2015, 11:00

Zarra писал(а):А вы мне первую преподавательницу по йоге, которая пока находилась в зале, декларировала про добро, про любовь ко всему живому, а как только выходила из зала превращалась в обычного человека и послать могла и аптечными препаратами лечилась, хотя на занятиях про себя говорила что не болеет уже лет десять вообще ничем и так далее....

:smile: А Вы знаете я ведь могу и в зале послать. Не скрываю. Но так, как йогой я не занимаюсь, то посылаю где угодно и как угодно. То бишь, если то не святое место. Не кладбище и не Храм например. И не кабинет реанимации.
Лечусь аптечными препаратами, так, как йогой не занимаюсь. Это верно. Но очень пытлива до народных средств. Но так складывается жизнь, что аптечные препараты иногда ничем не заменить, что очень печально. И это факт.
А Вы не ходите к той йогине. Зачем? Сидеть и злиться..на нее..Тем более на занятиях. Нервничать...
Zarra писал(а):Может и про помощь я тоже пошутила, просто проверить хочу реакцию, а реакция то - мгновенный переход на личности, ну и где доброта то ваша? В троллейбусе осталась?

Что то Вы часто шутите. Наверняка просто желали моего перехода на Вашу личность. И получили этого.Вы как подросток в пубертатном периоде. Считаете я не вижу провокаций? Большого ума не надо..И ясновидения тем более. Я исполнила только Ваше желание.
И перестаньте фантазировать о доброте...Она совсем не то, что Вы думаете.
А тем более фантазировать обо мне. Переход на личности Вы заслужили. По Вашему собственному желанию..И он будет продолжаться не однократно..пока шутить не перестанете.
И что Вас так торкнуло?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Zarra писал(а):Ирина Лунева писал(а):
Так вы если считаете себя сильной...То почему то в злобной форме о своих проблемах здесь рассказываете...внутренних, рассказывайте в юморных. Это же видно). Слышно и осязаемо.
Гложет..Вас что то..очень. Злы на весь мир..


Вы видите поверхность. Если человек помогает - он хороший, не помогает - он плохой. Ничего подобного я не рассказываю, ничего меня не гложет, я всех люблю. Не переводите тему.
По делам судят конечно..Вы правы. Пока только вижу шутки. Ничего серьезного. И опять же подростковое ...
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Мимо пробегала » 11 авг 2015, 11:20

А Вы считаете, что добрый человек не может и не должен послать??) Добрый человек - это и есть обычный человек) Он такой же, как все))
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Ирина Лунева » 11 авг 2015, 11:30

Zarra писал(а):А вы мне первую преподавательницу по йоге

Добавлю к написанному. Ваша йогиня на вас деньги зарабатывала. Продавала товар. Вы его покупали. Какие к ней претензии?). Ради денег чего не сделаешь..и лицемерить начнешь..
А лицемерить она имела право и облапошивать вас..Я так думаю, потому что подобное притягивает подобное.
Вы шутить любите..Она лицемерить.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 11 авг 2015, 20:52

Естественный отбор проходит тот человек который способен преодолеть рамки которые накладывает социум, близкое окружение в первые годы жизни ребенка, религиозные нравы, и энергию которую человек тратит на поддержание всех этих структур использовать для преодоления барьеров внешних и ментальных конструкций внутренних, а это означает - снова стать свободным.

А если кто то кому то не помогает, это не значит что это плохой человек, это означает что для него стремление помогать не тот опыт который нужно переживать, и основная масса людей будет за такие отступления от рамок - жестко прессинговать, что означает, что это не то общество и нужно найти такое, которое за такие отступления от "норм" - не будет упрекать и корить, и это так же означает что бесполезно переделывать то общество в котором разговаривая о помощи птичкам и умиляясь котятам не задумываясь закидают камнями ближнего своего за то, что он к этим птичкам и рыбкам - равнодушен. А общество нужно найти такое, где все свои. Это и есть трезвый, разумный подход к жизни, и естественный отбор.
Потому что либо нужно прогнуться под основную, превалирующую массу и так же фальшивить, умиляться цветочкам, жалеть больных детей поддерживая их культ, помогать там кому то чтоб не выделяться опять же и не быть забитой камнями, либо понять что мне это не нужно и я так не хочу и не буду - и сделать свой естественный отбор в пользу себя и своего выбора, а не в пользу общества и его предрассудков!

:P :P :P
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Мимо пробегала » 12 авг 2015, 11:52

к сожалению, как раз основная масса людей сейчас - это такие, как Вы. Вы в большинстве)) :smile: Кто сейчас думает о помощи своим близким и братьям нашим меньшим? Да многим насрать!!! И я чаще слышу:"Ой, да брось ты это, делать тебе нечего чтоли???", чем "какая ты умничка, давай я тебе помогу тоже" :smile:
и так же фальшивить
и хватит уже обвинять нас в фальши. Или Вы думаете, что если ВЫ неспособны на любовь и сострадание, то и другие тоже и на самом деле притворяются??? Вы очень крупно ошибаетесь @}->-- Вы даже не представляете, какое испытывают счастье люди, которые помогают от ЧИСТОГО СЕРДЦА. Радуется ДУША! А не внутреннее эго. Надеюсь, и Вашу душу когда-нибудь наполнит искреннее счастье и радость @}->-- А то уже залили своей желчью весь форум :smile: Мне Вас искренне жаль. И хоть кричите мне тут, что Вы на самом деле рады - поверьте, со стороны видно Ваше "счастье"))
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Ирина Лунева » 12 авг 2015, 12:03

Zarra писал(а):превалирующую массу и так же фальшивить
Ну..ну...

Эти люди не фальшивят. Они знают, что такое нужда и голод..Делайте выводы
Бездомный поделился едой - Социальный эксперимент

http://www.youtube.com/watch?v=A7alkUR1mB0
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Batufko » 12 авг 2015, 12:11

Мимо пробегала писал(а): к сожалению, как раз основная масса людей сейчас - это такие, как Вы. Вы в большинстве))
Не совсем так, но свои секреты расскрывать тоже не буду. Скажем так, есть несколько способов сделать людей благосклонными :3
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Acqua Leggera » 12 авг 2015, 14:23

Надо же до чего договорились...
Еще не хватало, чтобы все все бросили и стали заниматься спасением котов. Это самое главное в их жизни?... По видимому более важных (и что важнее, ими самостоятельно осуществимых реальных дел) в их жизни нет и не предвидится даже)))

Они "знают как сделать людей благосклонными" (= они знают как всем понравиться и пристроиться нажимая на нужные кнопочки, вписаться в социум занять тепленькое местечко, на котором продолжут "всем нравиться") И пишут об этом не то что не стесняясь, а преподносят как преимущество перед другими. :love: Обожаю!

Слишком много стараются и думают о впечатлении, которое производят только те, кто стремится:
*Занять позиции, на которые у них нет прав (нет нужных способностей и таланта)..
*Использовать окружение и получить нужный результат.
*Потешить свое тщеславие.
*(можно продолжить)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Мимо пробегала » 12 авг 2015, 14:38

Еще не хватало, чтобы все все бросили и стали заниматься спасением котов
мда, кто-то так и не понял, о чем мы говорили... 8)
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Ирина Лунева » 12 авг 2015, 14:40

Мимо пробегала писал(а):мда, кто-то так и не понял, о чем мы говорили...
8)
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Batufko » 12 авг 2015, 15:14

Нья, я ничего не понял, да и не ко мне обращались. Надо как-то приручать эгоцентризм хих.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Ирина Лунева » 12 авг 2015, 15:29

Zarra писал(а): А общество нужно найти такое, где все свои. Это и есть трезвый, разумный подход к жизни, и естественный отбор.
Есть такое общество.В Джунглях.

В смысле не для всех..Для жаждущих)
Последний раз редактировалось Ирина Лунева 12 авг 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 11:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Мимо пробегала » 12 авг 2015, 15:33

Batufko писал(а):Нья, я ничего не понял, да и не ко мне обращались. Надо как-то приручать эгоцентризм хих.
это было к тому, чью цитату я выделила)) :smile:
Добро, как чистый воздух на земле
Не может быть излишним и напрасным...
Дарите, станет мир вокруг светлей
От радости подаренного счастья...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Ирина Лунева » 12 авг 2015, 15:48

Есть такой фильм "Секунда До".
Но может не в тему конечно. Фильм нудноватый..и на половину бы его сократила.
Но есть там замечательные моменты, которые о многом говорят..И об отборе тоже.
1. Нельзя вмешиваться в судьбу человека преднамеренно, оберегая его от одного, но открывая путь, дорогу к смерти
2. Ради чего многих сохраняет Бог..Не поверите. Ради каких то 10 минут в период которых он может выплеснуть столько энергии любви в пространство... Чем спасает мир, пока не стал гадом.
3. И последняя сцена с Христом..Где ему на суд дан человек..и только по результату он оценил его поступок и определил правильным. Хотя по нашим человечьим меркам это было очень правильно.
Посмотрите. Но предупреждаю..многим не нравится.
А суть то фильма борьба света и тьмы.
Еще сцена встречи главного героя с его подругой на том свете...Тоже впечатляет.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 12 авг 2015, 19:40

Мимо пробегала писал(а):к сожалению, как раз основная масса людей сейчас - это такие, как Вы. Вы в большинстве))
Без перехода на личности вы жить не можете, это я уже поняла. :beach: Вы так активно искали в моей жизни какие то несчастливые обстоятельства, чем же был вызван такой интерес? Может помочь мне хотели?))

viewtopic.php?f=40&t=126807&start=60#p2677475
Мимо пробегала писал(а): И я чаще слышу:"Ой, да брось ты это, делать тебе нечего чтоли???", чем "какая ты умничка, давай я тебе помогу тоже" :smile:

Разбор полетов. :brunette: Перевожу с русского на понятный: Я помогаю животным каждое воскресенье, один единственный выходной вместо того чтобы дома отсыпаться я иду в этот питомник, потому что:

а) Там работает парень который мне нравиться и он любит животных.
б) Я безработная, у меня нет профессии, меня никуда не берут, я ничего не умею, я никто, но если я там засвечусь меня возьмут на работу.
в) Волонтеров отправляют в командировки в том числе и по Европе (у меня подруга организатор целой сети, так что я знаю что это такое, и если разговор продолжиться меня не затруднит уточнить у нее какие там свои фишечки, но то что ездят они это сто процентов в Европу постоянно). В Европу хочется небось? :smoke:
г) Мне нужна публика, а публике нужны зрелища, поэтому я занимаюсь принесением в жертву себя, этим и поднимаю свой статус "добренькой девочки", ведь добреньких девочек все любят.
д) У меня настолько большие проблемы с общением что я пошла в эту организацию и хоть там с кем то общаюсь.
е) В питомниках бывают щенки породистых собак. Очень дорогих.


Вам льстит когда вам говорят "Брось ты это дело", ведь в этом то и кайф заключается - чтоб про вас говорили, какая вы Жанна Дарк, какая вы милая и заботливая, и самооценка повышается до стратосферы в этот ключевой из всего события момент.
Вам не нравиться помогать, вам нравиться какую "героическую" роль вы при этом играете. Иначе про то что вы занимаетесь волонтерством знали бы только близкие люди. Даже так скажу - вы зарегистрировались на форуме с этой же целью - чтоб вас и тут продолжили хвалить. Не обязательно только про волонтерство, вы же и кроме этого много что доброго делаете, без вас бы мир уже бы точно рухнул.

То есть это маска. Это не реальность, а игра.))

Далее ниже. Ну тут идет уже прямая трансляция того как замечательно то, "что я под этим имею в виду", то есть ездить на халяву в Европу это замечательно, я согласна.
Ну и опять идет повышение статуса своей личности за счет понижения статуса подвернувшегося товарища, то бишь - меня. Опять те же штампы которые что и в теме по ссылке выше.
Мимо пробегала писал(а): и хватит уже обвинять нас в фальши. Или Вы думаете, что если ВЫ неспособны на любовь и сострадание, то и другие тоже и на самом деле притворяются??? Вы очень крупно ошибаетесь @}->-- Вы даже не представляете, какое испытывают счастье люди, которые помогают от ЧИСТОГО СЕРДЦА. Радуется ДУША! А не внутреннее эго. Надеюсь, и Вашу душу когда-нибудь наполнит искреннее счастье и радость @}->-- А то уже залили своей желчью весь форум :smile: Мне Вас искренне жаль. И хоть кричите мне тут, что Вы на самом деле рады - поверьте, со стороны видно Ваше "счастье"))
Интересно просто сколько вы еще будете пытаться строить из себя святую.)))
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Batufko » 12 авг 2015, 20:32

Ирина Лунева писал(а):Есть такой фильм "Секунда До".
Вот я вспомнил.. фильм "Исходный код" косвенно он связан с вашими фактами. Правда, я так его целиком его и не увидел. Его показывали поздно по телевизору и меня спать укладывали)) А отдельно от всего фильма - концовку смотреть не то~
Хотя даже сейчас бы с удовольствием пересмотрел бы, но пока не достаточно подзабыл сюжет.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Ирина Лунева
Ой, а ещё такое же впечатление и косвенно связанное фильм "Телефонная будка"
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Lady-darkness » 12 авг 2015, 20:45

На самом деле есть такие люди, которые реально не способны испытывать положительные чувства. Потому в других они ищут только поддекст. А когда его нет-злятся, потому как считают, что их облапошили-т.е. выгода для человека е, а они ее отыскать не могут. И бесятся. Я много с таким типажом имела дело-из-за таких и в магию попала. Отличать скрытую подоплеку от движений души они не могут. Нет у них этих движений. Но что-то такое подозревают, потому чувствуют себя обделенными, и обижаются. Компенсируя свою душевную недоделанность теориями и попытками выделить себя в привелегированную касту.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Zarra » 12 авг 2015, 21:08

А есть такие люди, которые в тех кто ищет подтекст ищут подтекст. :grin:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Lady-darkness » 12 авг 2015, 21:15

8) Да че искать то? И так все видно... :happy:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Естественный Отбор.

Сообщение Bellatriks » 12 авг 2015, 21:26

Lady-darkness писал(а):На самом деле есть такие люди, которые реально не способны испытывать положительные чувства. Потому в других они ищут только поддекст. А когда его нет-злятся, потому как считают, что их облапошили-т.е. выгода для человека е, а они ее отыскать не могут. И бесятся. Я много с таким типажом имела дело-из-за таких и в магию попала. Отличать скрытую подоплеку от движений души они не могут. Нет у них этих движений. Но что-то такое подозревают, потому чувствуют себя обделенными, и обижаются. Компенсируя свою душевную недоделанность теориями и попытками выделить себя в привелегированную касту.
А еще такие люди любят лицемерно кричать на каждом углу, как у них все по жизни прекрасно и удивительно...))) И еще они любят рассуждать о силе и слабости человеческой, считая всех кто просит помощи слабыми и недостойными..)))
А на поверку оказывается, что они сами совсем недавно вылезли из какой то глубокой и отвратительной жизненной "няши"!!!
Вылезли как раз за счет помощи доброго и сострадательного человека (!!!!!) И сразу начали "гнуть пальцы" и "рисовать понты" :smile:
Zarra писал(а):У меня появились и силы и желание жить дальше и интерес к жизни, я как буд-то пошла на поправку от страшной болезни.
Очень мило получается...)))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Ответить

Вернуться в «Философия»