Можно ли изменить судьбу?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 23:54
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Kalinka » 08 фев 2010, 20:22

Dantalionix
Спасибо за ссылку! :love:

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 08 фев 2010, 21:33

dekromos писал(а):Я не только рискун, но и смео заевляю! Я спокойно управляю своей судьбой!!! = )
"для того, чтобы
управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть
сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может
управлять человек, если он не только лишен возможности составить
какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в
тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"
:)

Большенство из нас помоему и так прет по жизни на пролом.
Не видя и не слыша и не понимая знаков судьбы.
А потом охи и ахи начинаются, о несправедливости судьбы.

Судьба это подсказка, это направление.

Как можно изменить "текст" о содержании которого даже не догадываешься? :dont_know:

Собеседник
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:11
Репутация: 0
Пол:

Сообщение dekromos » 09 фев 2010, 08:55

Как можно изменить "текст" о содержании которого даже не догадываешься?
через текстовый редактор! = )
прут напролом и что? что бы управлять судьбой не обязательно нужен план )) а составить план не так трудно, труднее его придерживаться ) Вобщем те кто не могут те н емогут и не смогут, а я говорю, что это реально и люди могут управлять судьбой!!!
Как вы сказали, судьба лишь подсказка, а на то она и подсказка её пожно увидеть или не увидеть и воспользоватсья ею или нет! = ) Тут уже от человека зависит )))
Я знаю всё, но только не себя!

Магия не игрушка!

Лчший наставник это опыт и мозг!
Берём чай, бутерброды и чтиаем форум !

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 09 фев 2010, 13:59

В моем представлении, если все идет легко и гладко, то это идешь точно по судьбе, без отклонений.
Начинаешь злоупотреблять,например алкоголем,происходит отклонение и начинаются проблемы: медвытрезвитель,долги,нахулиганил и т. д.
Если человеку по судьбе дано стать гениальным писателем, то он и в тюрьме продолжает писать свою книгу,хотя на свободе тысячи людей с лучшими условиями, напишут максимум письмо или заявление.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 09 фев 2010, 17:21

ипстиус:
Судьба это подсказка, это направление.

Как можно изменить "текст" о содержании которого даже не догадываешься?
Тут уже, по-моему, человек как бы действует вообще вне рамок Судьбы... Довольно интересно.

Магик 3:
В моем представлении, если все идет легко и гладко, то это идешь точно по судьбе, без отклонений.
И это интересно...
...........................................................................................................................
Kalinka, я рад, если Вам что-либо пригодилось.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 09 фев 2010, 17:43

dekromos писал(а):её пожно увидеть или не увидеть и воспользоватсья ею или нет! = ) Тут уже от человека зависит )))
Так выходит вы не судьбу изменяете, а судьбе изменяете (с помощью "текстового редактора":))
Магик 3 писал(а):В моем представлении, если все идет легко и гладко, то это идешь точно по судьбе, без отклонений.
А помоему, не всегда все должно быть легко и гладко, даже если идешь по судьбе. :dont_know:
Ни легко и гладко должно быть, а в такт совести (если таковая имеется :)) или в такт ощущению предназначения. Не могу правильное слово подобрать... :dont_know:
Магик 3 писал(а):Если человеку по судьбе дано стать гениальным писателем, то он и в тюрьме продолжает писать свою книгу
Если человеку суждено стать гениальным писателем, а у него дети кушать просят и жена истерит, чтоб хоть копейку в дом принес вместо того чтобы бумагу изводить.
Вот и зарывает человек данное судьбой и идет в банк работать и грусит и думает что все вроде в жизни есть ,а на душе пусто...

P.S.
А потом этот человек уходит на пенсию и пишет свою книгу :mail:
:)

________________
Dantalionix, помоему весь фокус в том и заключается чтобы угадать, почувствовать свою судьбу.
А мы грубо говоря "шкуру неубитого медведя" делить пытаемся.
:dont_know:

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 09 фев 2010, 18:39

Хорошие подсказки получаешь от незнакомых людей.Иду как то по Черкизону, на товар поглядываю нехотя, стоит парень, торгует и меня спрашивает: - "Бизнесом занимаешься ?"
Говорю: -" Нет, работаю."
А он: - "Бизнесом займись, бросай работу."
Я последовал подсказке и не прогадал.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 09 фев 2010, 18:57

Магик 3 писал(а):Хорошие подсказки получаешь от незнакомых людей.Иду как то по Черкизону, на товар поглядываю нехотя, стоит парень, торгует и меня спрашивает: - "Бизнесом занимаешься ?"
Говорю: -" Нет, работаю."
А он: - "Бизнесом займись, бросай работу."
Я последовал подсказке и не прогадал.
Помоему всетаки, это не совсем так.
Подсказку вы от себя самого получили. Многие незнакомые, да и знакомые люди говорят вам разные вещи. Не думаю что вы всегда следуете совету первого встречного.
Но прислушались вы именно к этому парню.
Вы сами сделали выбор.
А вот почему вы этот выбор сделали ? :Secret:

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 09 фев 2010, 19:33

ипстиус писал(а): А вот почему вы этот выбор сделали ? :Secret:
Я почувствовал, что устами парня, мне говорит судьба.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 09 фев 2010, 19:42

Магик 3 писал(а):Я почувствовал

:wink: :yes:

Посетитель
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 03:33
Репутация: 0

Сообщение Stefaniya_777 » 09 фев 2010, 19:55

Можно изменить судьбу-только частично. Так сказать то, что будет дозволено изменить, решить. Но некоторые особо важные вещи поменять нельзя, даже и с помощью магии- карма проклятая, которую все равно надо будет отрабатывать и никуда ты не уйдешь

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 10 фев 2010, 18:18

Stefaniya_777 писал(а):что будет дозволено изменить
А если ничего не будет дозволено поменять?

Старожил
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:37
Репутация: 0

Сообщение Solvoy » 10 фев 2010, 18:32

Магик 3 писал(а):Хорошие подсказки получаешь от незнакомых людей.Иду как то по Черкизону, на товар поглядываю нехотя, стоит парень, торгует и меня спрашивает: - "Бизнесом занимаешься ?"
Говорю: -" Нет, работаю."
А он: - "Бизнесом займись, бросай работу."
Я последовал подсказке и не прогадал.
Так вот кто "черкизон" развалил! :)
А я то думал власти... :D
Тропа в жизнь вечную, есть отвержение себя.
Лишь умерев, ты сможешь жить всегда.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Сообщение Магик 3 » 10 фев 2010, 18:37

Solvoy писал(а): Так вот кто "черкизон" развалил! :)
А я то думал власти... :D
Я тоже пострадал от развала Черкизона. :'(

Иногда заходит
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 06:02
Репутация: 0

Сообщение Sinner » 11 фев 2010, 06:53

Stefaniya_777 писал(а):Можно изменить судьбу-только частично. Так сказать то, что будет дозволено изменить, решить. Но некоторые особо важные вещи поменять нельзя, даже и с помощью магии- карма проклятая, которую все равно надо будет отрабатывать и никуда ты не уйдешь
cудьбу легко изменить только в одном случае, если духовный путь ведет на свет божий, тогда происходит полное снятие кармы, прощение божие и в дальнейшем спасение души .
и никакая магия и прочие иллюзии что-либо изменить никогда не помогут, ибо всё это от дьявола.
Человек на земле разучивает ту песню, которую будет петь на небесах.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 11 фев 2010, 09:28

Какое красивое сочетание Бога, прощения души и ... кармы. Хорошо хоть она не от Дьявола. Это вселяет надежду.

(Кстати, Sinner, я Вас не преследую... Так уж вышло.)
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Посетитель
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 05:47
Репутация: 0

Сообщение RUDRA » 11 фев 2010, 13:02

Я думаю, что попробовать изменить судьбу можно следующим образом.

Во первых, нужно изменить ФИО.
Наше имя — это энергетическая вибрация особого вида, которая определяет направление нашей жизни. Каждой букве соответствует определенное число, таким образом, имя, отчество и фамилия человека - это своего рода числовой код, который в сочетании с датой рождения дает уникальный шифр личности, её характера и судьбы. Число судьбы = имя + отчество + фамилия. Число судьбы описывает нашу жизненную цель — нашу миссию — и показывает, что мы должны делать в предназначенном направлении. В давние времена даже считалось, что жизнь больного можно спасти, изменив его имя, так как это приводит в замешательство ангела, опекающего этого человека.
Почему–то бытует мнение, что поменять фамилию, имя и, особенно, отчество, записанные в паспорте, очень сложно. На самом деле это не так. Получить паспорт с новыми ФИО – не проблема.
В соответствии со ст. 58 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить своё имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
При смене паспорта можно также изменить в нём дату рождения. Один председатель крупной российской партии, посоветовавшись с астрологами, изменил дату своего рождения, чтобы получить благоприятное расположение планет на выборах.

Во вторых, сменить место жительства.
Желательно уехать как можно дальше, может быть даже в другую страну.
Помимо светил, планет и знаков Зодиака, в которых они находятся, в индивидуальном гороскопе человека есть еще сетка координат, которая называется дома. Положение планет в домах в двух разных географических пунктах в один и тот же момент времени будет отличаться. Соответственно, если построить гороскопы на момент нашего рождения на несколько разных мест, они будут разными. Причем, гороскоп на каждое конкретное место будет описывать обстоятельства нашей жизни в нем.

В третьих, с помощью ножика отредактировать линии на руке. Московские исследователи в области хиромантии утверждают, что они могут изменять судьбу человека, внося свои корректировки в процесс развития. Называют они это коррекционной хиромантией.Разумеется, взять ластик и стереть все на руке, а потом нарисовать новую жизнь, превратив бомжа в банкира, нереально. В этом состоит ограничение метода. Если позволяют материальные возможности, можно ещё сделать пластическую операцию и даже сменить пол.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 11 фев 2010, 14:14

RUDRA
В знаках я не разбираюсь, но по моему мнению, смена Ф.И.О. + МЖ вполне способна что-то поменять в жизни. Хотя, как Вы однажды писали, многое будет зависеть от того как человек воспитан, чему научен, болен он или здоров...
Тут Вы правы.
Я родился на Тонком мире 10 лет назад.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 11 фев 2010, 17:41

RUDRA писал(а):Во первых, нужно изменить ФИО.
RUDRA писал(а):При смене паспорта можно также изменить в нём дату рождения.
RUDRA писал(а):Во вторых, сменить место жительства.
RUDRA писал(а):В третьих, с помощью ножика отредактировать линии на руке.



RUDRA
Стало быть судьба может быть только у человека с паспортом определенным местом жительства и наличием рук?
И только такой человекм может менять свою судьбу?
А нету ручек нету судьбы? =-0

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:49
Репутация: 10
Пол:

Сообщение Бэнкэй » 11 фев 2010, 18:57

RUDRA писал(а):Во первых, нужно изменить ФИО
- Здравствуйте!это паспортный стол?
- Да.
- Меня зову Иван Говно.
- Что вы хотите?
- Я хочу сменить имя.
- ...?!?...
- На Эдуард.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»