Жизнь

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 29 мар 2010, 19:15

З.Ы. Закон шпилек - это закон кармы.
Карма для меня понятие не существующее, как вечный двигатель или русалка... Так что ко мне можете не применять.
С чего Вы решили, что смысл жизни начался с появлением (условно) человека? Я этого не говорила.
Блин, с Вами так тяжело... Я знаю, что не говорили. Просто я придерживаюсь того мнения, что жизнь зародилась случайно. Её задача проста: не прекратиться, развиться и распространиться как можно дальше. Смысл жизни каждого человека подчинён этому замыслу. Вопрос в том, что один человек ни капли не внесёт в этот замысел, а другой, вот Вы например, благодаря своим знаниям и опыту поможет людям выживать и развиваться. Вот, в чём смысл Вашей жизни. А не в таинственном:"Эти знания не для всех... Смысл не понять... "

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 29 мар 2010, 21:20

Dantalionix писал(а):А не в таинственном:"Эти знания не для всех... Смысл не понять... "
Этого я тоже не говорила. Они открыты для всех. И везде написаны в разных видах, только мы их не опознаем, пока не откроем изнутри по-своему. А чтобы открыть, нужно стараться честно и бескомпромиссно докопаться. Ковыряться в материалах, думать, учиться.
Dantalionix писал(а):Просто я придерживаюсь того мнения, что жизнь зародилась случайно. Её задача проста: не прекратиться, развиться и распространиться как можно дальше.
А я этого мнения не придерживаюсь. И даже спорить не интересно. Скучно даже. :sleep: Пардон. :bye:
Dantalionix писал(а):Карма для меня понятие не существующее, как вечный двигатель или русалка
Хорошо, специально для Вас сформулирую большим количеством слов: "Как аукнется, так и откликнется", или закон причинно-следственных связей.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 29 мар 2010, 21:48

Согласен с Вами. Нужно искать. Если интересно, конечно. Не все же ищут. Кое-кто даже не задумывается о таких вещах. Даже не кое-кто а большинство.
Спорить, конечно, не стоит. Пусть наши мировоззрения носят декларативный характер.
А про аукнется... Если бы так оно и было... Что-то не очень срабатывает. Грабят, убивают, взрывают... Ну да-да, воздастся в следующей жизни и т.д... Понятное дело.

Единовременная :flowers:

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 29 мар 2010, 22:20

Dantalionix писал(а):А про аукнется... Если бы так оно и было... Что-то не очень срабатывает. Грабят, убивают, взрывают... Ну да-да, воздастся в следующей жизни и т.д... Понятное дело.
Мы не всегда можем отделить причину от следствия, да и вообще помоему это замкнутый цикл. каждое последствие случившегося является причиной для следующих последствий.
А по поводу воздастся в следующей жизни не знаю...
помоему все воздается в той же жизни, мы просто не всегда зависимость имеем возможность проследить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 29 мар 2010, 22:21

Единовременная :flowers:

ипстиус :flowers:

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 29 мар 2010, 22:22

Dantalionix
:flowers:

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Ищущий Истину » 30 мар 2010, 08:23

Единовременная
А вы-то сами нашли для себя этот смысл? Просто вы выражаетесь такими фразами, будто "я всё знаю, а вы все говно" (извините за грубость). Может быть, только у меня создаётся такое впечатление...
А по поводу внутреннего голоса - если, как вы сказали, податься в религию, чтобы настроиться на "нужную волну"... Мне кажется, тогда настроишся не на волну, а на религиозный эгрегор, который вольёт в тебя именно то знание, которое ему сподручнее, и которое отнюдь не будет являться тем самыс сакраментальным смыслом жизни. Разве что для адептов этой самой религии.
Dantalionix
Мне кажется, что вы всё же несколько упростили основы. Во-первых, никто не может с уверенностью сказать, что смысл жизни не меняется с течением времени. Для белковых структур он мог быть одним, а для тех же обезьян - уже совсем другим. Ну а мы его до сих пор ищем.
Жизнь прекрасна! Просто... открой глаза.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 30 мар 2010, 13:47

Ищущий Истину
Мне уже много лет. Истину я начала искать в Вашем возрасте и искала не переставая. Мне, как и Вам, было странно, что никто из моих сверстников и друзей не задавался вопросом о смысле жизни. С годами я привыкла к тому, что в своих поисках мне придется быть в одиночестве. Было бы нелепо, если бы я так ничего и не поняла за пол-века интенсивных поисков. Поняла я две основные вещи.
Первое - что до тех пор, пока на глазах пелена, истину не увидишь, хотя она на поверхности, вернее внутри и снаружи всего.
Второе, вытекающее из первого - что человеку, который ее не видит, показать ее невозможно.

Поэтому в этой теме я просто хотела поделиться, что нужно делать, чтобы снять с глаз пелену. Путей много. Не нравится религия - не надо. Разве я настаиваю? Я тоже не через религию шла.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 30 мар 2010, 16:43

Единовременная писал(а):Первое - что до тех пор, пока на глазах пелена, истину не увидишь, хотя она на поверхности, вернее внутри и снаружи всего.
Второе, вытекающее из первого - что человеку, который ее не видит, показать ее невозможно.
Единовременная, всегда с интересом читаю ваши посты.
Вы считаете что вам удалось увидеть или понять истину?

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Ищущий Истину » 30 мар 2010, 19:05

Единовременная
Не судите по себе. Мне вот например совсем не странно. От хорошей жизни не будешь искать другой. И в маги идут не всем довольные люди, а уставшие от пакостей внешнего мира. Не будем обсуждать, хорошо это или плохо, но важно то, что ничего странного в этом нет. Не понимаю, как вы не смогли это понять в моём возрасте.
Кроме того, вы так и не ответили на мой вопрос. Нагоняете туману, а по сути - ничего, или почти ничего. Намёки и замалчивания - инструмент деревенских колдунов, так они нагоняют страху и таинственности и приобретают значимость в глазах народа. Если я неправ - так разгоните же мглу невежества. Я вот считаю, что любое присоединение к "духовному" только отдалит от этого самого знания. Ничто никому просто так не даётся. А если даётся - значит, это нужно не только тебе. И если ты усердно медитировал, настраивался на всякие волны (а кто их распространяет? Если бы это было инфополе, так что же вам помешало бы узнать этот смысл раньше? Ведь читать инфополе учат чуть ли не в самом начале вхождения в магию), и тут вдруг с неба тебе упало ЗНАНИЕ - так кто же и зачем же тебе его оттуда кинул? И уверен ли ты, что это именно то, что ты искал? И там ли ты искал? Ответьте пожалуйста на эти вопросы, ведь если вы имеете ЗНАНИЕ, то вас это не затруднит.
Жизнь прекрасна! Просто... открой глаза.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 30 мар 2010, 19:55

ипстиус
Да
Ищущий Истину
Для того, чтобы Вам ответили на вопрос, его нужно так поставить, чтобы Вы же поняли, что именно спрашиваете. А в Вашем посте я вижу лишь раздражение от того, что я пишу, как деревенский колдун, так как все то, что я писала раньше, Вы очевидно пропустили. Ведь я уже ответила раньше на Ваши вопросы, хотя и другими словами.

З.Ы. Те, кто идет в магию не от хорошей жизни, магами не становятся.
Брахма сатья, джахат нитья, дживо брахмайва напара.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 30 мар 2010, 20:16

Единовременная писал(а):
З.Ы. Те, кто идет в магию не от хорошей жизни, магами не становятся.
Вы зачем секреты открываете ?
так думаю .

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 30 мар 2010, 20:44

Артур
:D :wink:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 21:15
Репутация: 0

Сообщение Мор » 30 мар 2010, 21:41

Единовременная... единственная причина по которой я не говорю с близкими и друзьями о истине - я не хочу их потерять. А я могу их потерять так как смотреть будут на меня как на идиота. Отмазываться тем, что видите ли тебя не поймут глупо - нужно просто знать - ты не можешь это объяснить. И стараться думать, думать думать чтобы не одна тварь тебя оспорить не могла.
И истина в том, что все люди добрые, но дело это настолько личное, что уже никого не касается.

Старожил
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 22:48
Репутация: 0

Сообщение Единовременная » 30 мар 2010, 22:22

Мор
Вы правы. :flowers: Сама не понимаю, как им удалось меня на эту ерунду раскрутить. Никогда никому не удавалось. :) Надеюсь больше и не удастся. :love:
Думать - вот ключевое слово. Спасибо.
Первая заповедь - не думай
2 - подумал, не записывай
3 - написал - не подписывай
4 - подписал - не публикуй
5 - опубликовал - пеняй на себя.
:flowers:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 31 мар 2010, 01:56

Ищущий истину, мы, получается - твари? Надо подумать над этим вопросом. Да, Мор?

Старожил
Сообщения: 1546
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 03:41
Репутация: 0

Сообщение ипстиус » 31 мар 2010, 08:42

На добрых людей напал мор и смысл жизни потерялся....

Новичок
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 18:18
Репутация: 0

Сообщение Ищущий Истину » 31 мар 2010, 09:36

Dantalionix писал(а):Ищущий истину, мы, получается - твари?
=-0
Это когда я имел глупость такую чужь написать? Покажите...
Единовременная
Хорошо, тогда раскройте, если не секрет, причину вашего вхождения в магию и в особенности то, как к вам относились окружающие до и во время этого вхождения. А по поводу моего вопроса - да, я неправ. Пост писал в скорости, выразил свои чувства, не успев их осмыслить. О причинах умолчу. Да, я и впрямь потребовал доказательств существования Бога, если допустить, так сказать, аллегорию. Только один вам совет - если вы нашли этот смысл для себя, не думайте, что он будет таким же для других. Если есть желание - выкладывайте, обсудим, если нет - будем дальше коматься в дерьме в поисках жемчужин. Но в любом случае, ради Великих, не напускайте туману и не уходите от вопросов столь деревенскими методами. А раздражение... Как уже писал Dantalionix, вы явно переоцениваете реакцию на ваши посты. Раздражение можно испытать, столкнувшись с глупцом или с тем, кто ещё не совсем лишился ума (вот как например со мной :D ), но уж никак не с умным человеком, коим вы мне представляетесь. Есть лишь интерес и, возможно нетерпение - не более того.
Жизнь прекрасна! Просто... открой глаза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 16:34
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Dantalionix » 31 мар 2010, 11:33

Ищущий истину, я имел в виду это:
Мор писал(а): И стараться думать, думать думать чтобы не одна тварь тебя оспорить не могла.
Единовременная, мы с Вами спорим не потому, что хотим победить или унизить, а потому, что Вы сильный и интересный собеседник. Повторяю - сильный и интересный. На Вас не жаль тратить силы. И ещё - будьте осторожны, иногда лучше остаться одному против всех, чем принимать помощь внезапно возникшего союзника.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 31 мар 2010, 12:33

Единовременная, не стоит тратить время на тех, кто не готов вас выслушать, нет одинаковых путей. Начались грубости, просто не обращайте внимания. Я думаю тут уже стоит игнорировать. :yes: :flowers:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»