И белая магия имеет в себе черную...

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Посетитель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 01:55
Репутация: 1

Сообщение Flash » 13 май 2008, 14:51

Браво, Мара! Снимаю шляпу :smoke:

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 13 май 2008, 19:34

мара09 писал(а): Человек не в состоянии просчитать все взаимосвязи и варианты развития ситуации. Мы же живем ,мы сами и все вокруг нас ежеминутно меняется,находится в бесконечном движении ,взаимодействии.И то что казалось сейчас белоснежным ,через определенное время может стать чернее ночи. Вот допустим целитель спас человека ,бескорыстно,вроде сделал доброе дело(относительно этого человека). А тот потом убил кого-нибудь. Относительно убиенного -целитель сделал зло ,спасая убийцу. Так -что все относительно)))) 8)
Согласен. Пути Господне неисповедимы. :grin:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 10:19
Репутация: 0

Сообщение Новик » 15 сен 2008, 11:03

В условиях нашего мира (плотного) не может быть никакой белой магии, она в лучшем случае "серая", если и не вполне чёрная. Так говорят Гималайские Махатмы. И за все попытки воздействовать на другого человека с помощью магии (тем более с эгоистическими устремлениями), экстрасенс, колдун и пр. получат страшное возмездие в текущей жизни, в посмертии или в следующем воплощении. От Кармы не уйдёшь !!!
Пример Юрия Лонго не убедителен ???
Пустое всё! Но Мы от Века,
Из Шуньи лепим Человека.
Забавно результат Нам Свой увидеть,
Когда из Человека Шунья выйдет.
ОУМ.

Гермес Трисмегист.

Посетитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 04:36
Репутация: 0

Сообщение Виталик86 » 15 сен 2008, 20:05

Новик писал(а):В условиях нашего мира (плотного) не может быть никакой белой магии, она в лучшем случае "серая", если и не вполне чёрная. Так говорят Гималайские Махатмы. И за все попытки воздействовать на другого человека с помощью магии (тем более с эгоистическими устремлениями), экстрасенс, колдун и пр. получат страшное возмездие в текущей жизни, в посмертии или в следующем воплощении. От Кармы не уйдёшь !!!
Пример Юрия Лонго не убедителен ???
Почему обоснуйте? А кто такие Гималайские Махатмы? Получается они тоже пользуются чёрной магией. Ведь навернека они там лечать людей, так получается они как минимум серой магией занимаются. Сейчас просто модно говорить что белой магии нет.

Собеседник
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 18 май 2007, 13:06
Репутация: 0

Сообщение Sanya » 27 сен 2008, 15:09

Виталик86 писал(а): Сейчас просто модно говорить что белой магии нет.
Есть. Есть. Я больше белый, чем черный. :grin:

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 16 окт 2008, 17:06

махатмы называют себя Хранителями знаний -письма МАХАТМ;всё зависящее от другой боли -зло от своей-благо!(законы МАНУ !)
так думаю .

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 17 окт 2008, 11:01

Выскажу сейчас сугубо свое мнение:) Прошу не судить строго... Белое, черное, во благо, во добро! Все это настолько условно! Знаю многих черных:), милейшие люди! Знаю чисто белых - долго не могу общаться, умираю с тоски! Сам? Просто колдун. Уже 12 лет как. Видимо родился им. Были кое-какие явления, а потом бабушка и ее сестра, которые ведали учитьс стали. Так вот мой принцип - помогать, но для того, чтобы восстановить справедливость, гармонию! А как я это буду делать, это уже мне все-равно. Всю жизнь работаю над собой и еще есть над чем. Потом если ко мне с добром-отвечу тем же, если со злом - им же отплачу! Не всем помогаю, а тем, кому велит помочь сердце и силы! Прощать - не прощать! Это смотря что? Есть вещи, которые нельзя простить! Есть, что можно! Трудно тут сказать!
Quod licet Jovi non licet bovi!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 17 окт 2008, 20:32

Ув.Олегус.Если вы не против давайте просто порассуждаем о прощении;пример (крайностей,наиболее показателен: предпологаю)Иисус на кресте молил Отца о прощении своим палачам;это пример ?путь к которому он призывал (состояние духа,изменение души?)возможность прощять зависит от ???????(степени "развития .... ? ")предпологаю что святой простит больше чем я!Ваше мнение ?
так думаю .

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 20 окт 2008, 10:22

Артур писал(а):Ув.Олегус.Если вы не против давайте просто порассуждаем о прощении;пример (крайностей,наиболее показателен: предпологаю)Иисус на кресте молил Отца о прощении своим палачам;это пример ?путь к которому он призывал (состояние духа,изменение души?)возможность прощять зависит от ???????(степени "развития .... ? ")предпологаю что святой простит больше чем я!Ваше мнение ?
Не уверен:) Вы вообще как относитесь в Пульса Дель Нура, когда враг выносится на суд Божий, при чем у евреев это практикуется равинами:). Есть аналогичный обряд в Греческом православии. В Русском православии только анафема. Но в русской магической традиции - это есть давно! Специальный обряд, гд езадействуются и Илья Пророк, и Михаил Архангел, и Иоанн Воин. Приведу примеры. Сам обращалася за помошью - результат был и сам это видел, как вырубается на две недели человек, наказанный Архистратигом нашим. Делала аналогичное и знакомая из круга нашего, результат был подобный. Мы такие вещи обычно втроем собираемся. Скажу, что это не будет работать, если вы неправы! Поэтому колдун должен работать над собой, своим самосознанием!
Quod licet Jovi non licet bovi!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 20 окт 2008, 18:55

Olegus писал(а):
Артур писал(а):Ув.Олегус.Если вы не против давайте просто порассуждаем о прощении;пример (крайностей,наиболее показателен: предпологаю)Иисус на кресте молил Отца о прощении своим палачам;это пример ?путь к которому он призывал (состояние духа,изменение души?)возможность прощять зависит от ???????(степени "развития .... ? ")предпологаю что святой простит больше чем я!Ваше мнение ?
Не уверен:) Вы вообще как относитесь в Пульса Дель Нура, когда враг выносится на суд Божий, при чем у евреев это практикуется равинами:). Есть аналогичный обряд в Греческом православии. В Русском православии только анафема. Но в русской магической традиции - это есть давно! Специальный обряд, гд езадействуются и Илья Пророк, и Михаил Архангел, и Иоанн Воин. Приведу примеры. Сам обращалася за помошью - результат был и сам это видел, как вырубается на две недели человек, наказанный Архистратигом нашим. Делала аналогичное и знакомая из круга нашего, результат был подобный. Мы такие вещи обычно втроем собираемся. Скажу, что это не будет работать, если вы неправы! Поэтому колдун должен работать над собой, своим самосознанием!
Извините не всё понял.1)обряд на справедливость выполняется и в одиночестве и работает прекрасно(из личного опыта если позволите) .2)не знаток традицый -полагаюсь на Ваши знания! (архистратиг-единственный из архангелов попал в христьянство (их вроде семь великих?))3)имелось в виду как раз то, что я не простив что то, обращяюсь к силе(святым пророкам ,архистратигу и тд :.святой не будет взывать о справедливости он простит и .....(это всё предположение так как не знаком со святыми и ......) 4)о справедливости высших-предпологаю у них свои критерии.и если кто то ,просит о справедливости (магическим путем)то он ее родимую и получит(хотя возможно ожидал не что другого!) 5) "Заказывать"(просить) о справедливости можно к примеру через 5ую чакру(вербально-молитвы,заговоры и т д) но транслировать энергию 1ой(в ч/ти(тантра)и тд(комбинаций -вариантов множество),предпологаю Вы говорили о саморазвитии-когда человек транслирует энергию 4ой чакры,либо любой другой путь ведущий к трансформации ?
так думаю .

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:22
Репутация: 0

Тема

Сообщение правый Аскет » 29 окт 2008, 02:56

Тут уже одна женьшин писала что не может быть магия белой и черной. Это правда и вот почему: мы видем две стороны светлую и темную но в мире не только все двоично он и четверично и троично, думаю это не надо доказывать. Если добро то от Бога, если зло то от дьявола, есть еще третья серая сила она от люцифера и с нас називаеться справедливостью. Вот именно от нее мы и совершаем почти все деяния.Белая магия все же есть. Это буддийские монахи, ихняя магия это магия любви и сострадания. А вот истинной черной магии наверно нет, так как я не могу представить такого человека... Этот человек делает зло просто так. В принципе наверно есть такие маги, он думаю они не постоянны в своих деяниях. Вот как вы думаете, какая четвертая сила, кто ей правит и что она выражает? (Риторический вопрос)
Пишите в одном посте, пользуйтесь "правкой".Ables
Тьма это просто отсуствие света и не более того.

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 12 ноя 2008, 12:34

Извините не всё понял.1)обряд на справедливость выполняется и в одиночестве и работает прекрасно(из личного опыта если позволите) .

Да я не спорю, что можно все одному делать... я и такое делал... просто у нас круг единомышленников, а втроем действие тоже усиливается... три колдуна -это гораздо большая сила :-)


2)не знаток традицый -полагаюсь на Ваши знания! (архистратиг-единственный из архангелов попал в христьянство (их вроде семь великих?))

Не забывайте, что там тоже имеется определенное распределение обязанностей, а Архангел Михаил скор на расправу...


3)имелось в виду как раз то, что я не простив что то, обращяюсь к силе(святым пророкам ,архистратигу и тд :.святой не будет взывать о справедливости он простит и .....(это всё предположение так как не знаком со святыми и ......)

Ну если вы просто человек, то так и проихойдет, то что вас слышат лучше, чем обычного человека, вам это не о чем не говорит. Дар быть услышанным сразу и лучше деается не всем. За себя скажу, что даже, когда молюсь, используя Молитвослов о здравии болящего, процесс выздоровления идет быстрее :-) Вы не слышали в церкви... говорят например про священника - он у нас такой молитвенник... такое говорят не о всех священниках, а об определенных... Так что не соглашусь с вами. У колдуна есть элемент некой избранности.

4)о справедливости высших-предпологаю у них свои критерии.и если кто то ,просит о справедливости (магическим путем)то он ее родимую и получит(хотя возможно ожидал не что другого!) 5) "Заказывать"(просить) о справедливости можно к примеру через 5ую чакру(вербально-молитвы,заговоры и т д) но транслировать энергию 1ой(в ч/ти(тантра)и тд(комбинаций -вариантов множество),предпологаю Вы говорили о саморазвитии-когда человек транслирует энергию 4ой чакры,либо любой другой путь ведущий к трансформации ?

Я как-то проще ко всему этому отношусь :D на счет откуда и что пошло через какие чакры не думаю... у всех свои особенности... молитвы и заговоры.... наверно да... определенные вибрации звуков могут нести некий энергетический посыл... ведь сказали же однажды: "Вначале было слово...."



[/quote]


Да и еще... Наверно человек в магии должен нести традиции своего народа - оно ему больше идет и дейсвует лучше, оно ему генетически близко...
Quod licet Jovi non licet bovi!

NED
Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 15:05
Репутация: 0

Сообщение NED » 12 ноя 2008, 19:42

Магия-это власть над энергией. Она не может быть ни белой ни чёрной,ни злой ,ни доброй. Это ВЛАСТЬ. Цвет-это понятие принятое людьми ,белое и черное,доброе и злое.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Сообщение Артур » 12 ноя 2008, 22:01

Olegus писал(а):Извините не всё понял....... "Вначале было слово...."
Да и еще... Наверно человек в магии должен нести традиции своего народа - оно ему больше идет и дейсвует лучше, оно ему генетически близко....... не понял что Вы подразумеваете под традициями народа в магии :) P.S.- эээ надеюсь мы просто обмениваемся мнениями ? !
так думаю .

Новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 17:22
Репутация: 0

Тема

Сообщение правый Аскет » 14 ноя 2008, 15:06

Сатанаил загордился и был лешом Божественного питания и его поглотила пустота (диавол). Так и возника справедливость. Сатанаил хотел зделать свой порядок и дал людям огонь. (некоторые учоные начали совневатся что это просто окисление) Сатанаил начал учить людей. "ударили по одной щеке ударь ему в ответ". "видеш богатый человек, а чем ты его хуже?" порядок Сатанаила плотно вошол в нашу жизнь, да так что некоторые не могут отличить его от добра.
Когда в мире возникла 3я сила реальность пошатнулась. Возникла 4-я сила и имя ей Смерть или покойность- цвет ейо прозрачен. Возникновение этой силы понудил тот факт что начались войны и люди не отходили в мир инной становясь духами и помогая своим нащадкам, а начали погибать от физических законов созданых Творцом и от рук его творений... /Я пишу по несколько постов бо телефон не разрешает больше/
Глаз единственный орган который у всех людей одной велелины. Глаз был создан для отличия зла и добра с помощью света. (Некто не знает почему свет имеет такую скорость и что дает частицам такую энергию). Потому мы не можем предотвратить смерть так кам мы ее не видим. Злую и добрую силу контролировать мы можем. /Я не могу тут написать все подробно так как 1. Некоторые вещи тяжело объяснить. 2. С телефона много не на пишеш. 3. Множество постов.
Пользуйтесь правкой.......Ables
Тьма это просто отсуствие света и не более того.

Иногда заходит
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 21:01
Репутация: 0

Сообщение Alexey akvamarin » 21 ноя 2008, 14:39

по поводу темы БЕЛАЯ МАГИЯ есть и говорить что это не так бесмыслено тк она возможно в наши дня не сильно выражена возможно не так и распростронеена и бильшинство белых магов просто обходят стороной стычки и общение с другими магами но все они состваляю естественный противовес темному и это естествено! 8)

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 04 дек 2008, 17:18

Артур писал(а):
Olegus писал(а):Извините не всё понял....... "Вначале было слово...."
Да и еще... Наверно человек в магии должен нести традиции своего народа - оно ему больше идет и дейсвует лучше, оно ему генетически близко....... не понял что Вы подразумеваете под традициями народа в магии :) P.S.- эээ надеюсь мы просто обмениваемся мнениями ? !
ну скажем... если вы русский, а мы люди нордические, то и подходят нам больше нордические традиции по духу... я обычно как-то душой что ли чувствую... тут вообще тема для разговора... например у меня разные ощущения от нахождения в католическом храме и православном... год жил, стажировался в Париже и ходил и туду и туда:) дело даже не в том, что в православном все роднее и понятней... в то время я знал язык на уровне французов и для меня было все равно как слушать проповедь на французском или русском... тут что-то внетреннее :D В магии так же, наверно, не ты решаешь в конце концов, не ты выбираешь только, но и тебя выбирают - все взаимно :D
Quod licet Jovi non licet bovi!

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:55
Репутация: 0

Сообщение WiteDragon » 10 дек 2008, 04:21

Форумчане,если вы заговорили на тему Магии,то вы должны понимать что ей не присущи цвета... :) Что бы выбирать в какое русло направить Магию,нужно для начала начать ее практиковать... :) А не переусердствовать разговорами о Ней на форуме... :)
Кто не знает своего Прошлого,у того нет Будущего!

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 10:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Olegus » 10 дек 2008, 10:50

WiteDragon писал(а):Форумчане,если вы заговорили на тему Магии,то вы должны понимать что ей не присущи цвета... :) Что бы выбирать в какое русло направить Магию,нужно для начала начать ее практиковать... :) А не переусердствовать разговорами о Ней на форуме... :)


А вас-то что в этом напрягает? :D Ну общается народ, кто-то кому-то советы дает, что в этом плохого?
Quod licet Jovi non licet bovi!

Участник
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 04:55
Репутация: 0

Сообщение WiteDragon » 10 дек 2008, 11:17

Olegus, меня априори ничего напрягать не может сдесь... :) А о Магии не говорить надо... а "делать"... Иначе это уже не Магия... :) Хотя это выбор тех,кто выбирает... :)
Кто не знает своего Прошлого,у того нет Будущего!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»