Зачем нам то, чего не надо.

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 00:20

ЗАЧЕМ человеку отказываться от собственных желаний? Сформулировав по-другому - кому это выгодно?
SantaFe о, вы заложили дугу по большому кругу, вопрос уже содержит половину ответа.
Вы бы сформулировали как желать так, чтобы получать - было бы эффективнее имхо.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение SantaFe » 30 май 2013, 00:22

glatcher, как желать, чтобы получать, - это отдельная тема. По большому счету исходя из практики, для этого не надо желать ни экологично, ни отпуская ситуацию. Исходный вопрос именно в том, что ЗАЧЕМ ЗАБИВАТЬ НА СВОИ ЖЕЛАНИЯ ПОДМЕНЯЯ ИХ ДРУГИМИ? :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 00:23

не знаю, я так не делаю, а вы зачем?
но я желаю экологично, и отпускаю
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение SantaFe » 30 май 2013, 00:23

Я тоже) Но таки в ИП через раз рекомендуют))) Это уже панацея эдакая "отпусти ситуацию" называется))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение Alarma » 30 май 2013, 00:28

SantaFe
Это не верный тезис и направление .
Есть понятие ,кстати христианское "получишь за неотступность " тоесть есть вера , желание , не десгорманичное естественно , есть его осуществление , а не на оборот !
Только негативные посылы ,страстно алчущих обречены на провал , но и они могут продавить это ,если если срезонируют гармонично :-)
SantaFe писал(а):Я тоже) Но таки в ИП через раз рекомендуют))) Это уже панацея эдакая "отпусти ситуацию" называется))
Я Вас точно кода нить покусаю, умеете сказать )) !!
Образец ученого обьективизма - ИП ?! :smile:
Я туда и не хожу поэтому , что то : "карму мыть нужно , то чакры заржавели , то желания сильно хотите исполнить ,фиг получите" !! А по сути причин не называют ,коренных проблем не озвучивают .. а спорить с гуру я не могу ,да и не умею ))
Хороший пример привели , главное аксиомный ))
Последний раз редактировалось Alarma 30 май 2013, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 00:29

Но таки в ИП через раз рекомендуют))) Это уже панацея эдакая "отпусти ситуацию" называется))
анекдот-то показателен, если каждый раз делаешь одно и тоже, то и получаешь одно и тоже. Разумнее перестать делать, чем огребать.
у "отпустить" в плане реализации желаний есть и другой смысл - это как поднести руку к выключателю, но не нажимать, света не будет. А подошел, клацнул и ушел, как нефиг делать.
Последний раз редактировалось glatcher 30 май 2013, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение SantaFe » 30 май 2013, 00:29

Образец ученого обьективизма - ИП ?!
А куда идет обыватель? В "философию" что ли? :smile: :smile: :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение MeAnotherFace » 30 май 2013, 00:31

SantaFe писал(а):расширяйте свое сознание, - таки да :smile:
значит задела за живую)
SantaFe писал(а):Зы)) озвучивать перечень исполненных желаний заради вашего любопытства, не буду :smile: :smile: :smile:
что то не припоминаю что бы я имела такого желания :smile:
SantaFe писал(а):ЗАЧЕМ человеку отказываться от собственных желаний? Сформулировав по-другому - кому это выгодно? 8)
да это же азбука :shock: Кому кому, Вам выгодно. Даже шутка есть: -девушка а почему мы с вами ещё не знакомы? -Бог тебя бережёт глупенький.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение SantaFe » 30 май 2013, 00:31

анекдот-то показателен, если каждый раз делаешь одно и тоже, то и получаешь одно и тоже.
Невозможно каждый раз делать одно и тоже) Меняется как минимум такой элемент как "время".

Гы) Я всем пример привожу. Кино такое есть, - когда жену подставляет муж, типа она его убила, и ее сажают. А выясняется,что он живой и она типа теперь может его убить безнаказанно ибо за это преступление уже отсидела. Так то в Америке... А у нас ее по предыдущему бы реабилитировали, а по новому - посадили. Ибо это уже не то убийство, а другое, -... время прошло 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 00:35

Невозможно каждый раз делать одно и тоже) Меняется как минимум такой элемент как "время"
Гы) это вы с гипотетическим судьей пробуете так договориться? не канает
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение SantaFe » 30 май 2013, 00:37

glatcher писал(а):
Невозможно каждый раз делать одно и тоже) Меняется как минимум такой элемент как "время"
Гы) это вы с гипотетическим судьей пробуете так договориться? не канает
Не) Это я судьей рассказываю, как правильно))))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 00:37

гы гы )) расскажите еще что-нибудь, я записываю
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение Alarma » 30 май 2013, 00:43

SantaFe писал(а):
Образец ученого обьективизма - ИП ?!
А куда идет обыватель? В "философию" что ли? :smile: :smile: :smile:
Вот поэтому и печалька и стараюсь не ходить ,что бы не растраиваться !!!!
Клиентов я не принемаю в инете , поэтому и не советую!
"Если даешь совет ,значит знаешь и можешь сам сделать " а я реально не хочу ! мне и сонника хватает , если могу помогу , не могу , значит не могу :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 00:47

как желать, чтобы получать, - это отдельная тема.
viewtopic.php?f=147&t=95205 8)
Последний раз редактировалось glatcher 30 май 2013, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение ATOR » 30 май 2013, 01:06

SantaFe писал(а):ATOR, нет. Я не за реализацию, я сугубо за само желание. Как-то слишком активно продавливается идея "если ты будешь чего-то сильно желать, то не получишь этого априори"....

Только и всего? А, ну тогда все просто. Приоткроем один банальный эзотерический закон. Если ты будешь просто чего-то сильно желать - ты ничего не получишь. Это правда. Если ты будешь что-то сильно желать, начнешь менять себя, так, чтобы это желание коррелировало с тобой, то почему бы и нет. Из ничего - ничего не бывает. Законы энергии. Я уже писал выше - есть в мире взаимный обмен. Желай! Вперед! Меняй свою энергию (в различном приложении, это нюансы) на свои желания. И мир будет доволен - и ты! Вот и все. Но есть другие варианты - желаний масса - а в обмен - ничего нет. Ну или очень мало. А мало - это малые желания. Но ведь это фигово? И... Правильно! Идет нарушение этого закона.. Вот и все. Оно наказуемо. А уж через шарфик на шее, ребенка-дауна или цирроз печени - это уже нюансы.

Я ответил на вопрос?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение Джазминда » 30 май 2013, 08:35

Я ещё соглашусь на некий энерговибрационный унисон между человеком и объктом желаемого в случае с "исполненением" желаемого. Но никак не могу согласиться с тем, что для реализации желаемого достаточно настоиться и как-то что-то поделать по своему или по подсказанному разумению.
Чтобы случилось Событие нужна целая цепочка промежуточных "малых" событий, которые начинаются "от Адама и Евы". И если Событие Прописано оно состоится по-любому независимо "напрягаете" вы свою энергетику или не напрягаете.
К тому же надо ещё учитывать, что есть некое предчуствие будущего События, а ранее этого предчуствия может идти тонкая мотивация желания... и это всё на уже Прописанное Событие. Ведь непрописанных Кармой Событий не бывает.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 20:56

Что-то мне подсказывает, что Хроники Акаши для вас будет не достаточно конкретно

Совершенно не достаточно, ибо НЕ общедоступно
Помимо унисона, есть еще и просто энергоинформационное поле, и мы в нем варимся не переставая, всем телом получая "обновления" в он-лайн режиме.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение SantaFe » 30 май 2013, 21:43

всем телом получая "обновления" в он-лайн режиме.
Читать умеют все... а когда не умели читать, законы зачитывали с лобного места, чтобы все слышали и поняли... а вот "варятся в энергоинформационном поле" преимущественно те, кто себя эзотериками позиционируют. Мой сосед дядя Вася даже слов то таких, к примеру, не знает :smile: Так что в данном случае аналога с человеческими законами не получится ...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение glatcher » 30 май 2013, 22:14

полного аналога конечно нет, но в целом схема работает именно так.
можно и не знать слов, но учиться понимать смысл. Дети, когда учатся ходить и познают мир, они до много доходят путем экспериментов, и их где надо подхватывают и ведут родители. У меня очень долго было ощущение, что и меня "ведут" по достаточно четко очерченному коридору, как только не туда - по лбу, двух раз обычно достаточно, чтобы уловить закономерность и сделать выводы. А в какой-то момент, всё это пропало, зато резко повысилась внутренние и ответственность, и порядок. И никаких тебе шуб в Египте и ламборджини на селе. Желания с разных уровней становятся более согласованными. Вообще это отдельная очень серьезная практика - ловить ритмы так, чтобы все приходило самостоятельно и именно в свое время.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Зачем нам то, чего не надо.

Сообщение SantaFe » 30 май 2013, 22:17

Дети, когда учатся ходить и познают мир, они до много доходят путем экспериментов,
Важный нюанс - дети и не несут ответственности за нарушение ими закона. Именно потому как не знают его и не понимают, что нарушают закон 8) :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
У меня очень долго было ощущение, что и меня "ведут" по достаточно четко очерченному коридору, как только не туда - по лбу,
Никогда не было желания очертить свой коридор? Или уж совсем нагло пробежаться по полю?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»