Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 16 мар 2016, 02:58

Томас писал(а): Расскажите, пожалуйста, как задавать самому себе правильные вопросы.
Надо начать копать глубже чем кажется. Начать постоянно спрашивать себя почему вы чувствуете это, почему думаете именно так о себе, о других людях, и задавая эти вопросы ориентируйтесь на чувства, которые у вас будут открываться. Эмоции помогают анализировать самого себя.
Приведу примеры, чтобы было более наглядно. Был у меня знакомый человек, который постоянно балансировал между мягкостью и жесткостью в характере. Он не знал как правильно себя вести - быть мягким или быть жестким, не мог найти баланс , потому что по натуре он человек властный и сильный, ему присуща жесткость, он общество, родители, учителя учили что нельзя быть таким - надо сохранять спокойствие, не грубить,не обижать других, держать себя в руках. В итоге он постоянно сдерживал себя, затем срывался, затем извинялся, какое-то время терпел, пытаясь для всех быть хорошим и добрым и так повторялось постоянно во многих ситуациях. Видно было что человек занимается самоуничижением, отрицает самого себя. Это мешало во многих делах в социальной жизни. Только благодаря глубокому анализу он смог разобраться что пытался следовать правилам, которые ему привило окружение, но так как они ему не нравились, он постоянно срывался то на одного, то на другого. Либо наоборот был очень мягким, потакая даже своим подчиненным, которые постоянно просили у него денег в долг, не всем он мог отказать, старался быть добрее. Когда начал разбираться в себе , то стало понятно что он отвергает свою силу, учитывая что человек прирожденный лидер, считает что лидерство всегда схоже с тиранией, что сила - это обязательно грубость,злость. Он считал что сила = агрессия, а мягкость = слабость. И никак не мог найти баланс в себе. Но, удалось разобраться, не без помощи окружающих, конечно. И он понял что можно быть лидером без агрессии. Когда он осознал свою суть и свои ошибки, то проблема сама собой отпала и он перестал кому-то грубить, а кому-то потакать. Нашел баланс в самом себе. Отношения на работе и в жизни изменились, все изменилось в лучшую сторону. Управляющий или директор не обязательно должен быть тираном и агрессором, можно вести себя культурно, но быть сильным , это значит что люди не будут тебя бояться, а будут уважать. И это все благодаря тому что не переставал задавать себе вопросы почему он поступает именно так, а не иначе. Когда начинаешь задавать вопросы себе, то отчасти ты задаешь себе цель в жизни - поиск ответа, и жизнь сама начинает подсказывать тебе где искать, находятся нужные люди, нужные книги и так далее. Но спрашивать надо правильно. В основном это означает что надо понять что все проблемы создаешь ты сам, о внешнее проявление проблем связано с тем, что у тебя внутри. Люди подсознательно считывают друг друга, даже если не осознают этого. Таким образом, почему то в любой компании, например в классе, в группе в университете есть лидеры и есть те, над кем все издеваются и смеются. Затем тоже самое возникает в рабочем коллективе. Но этот феномен есть не только в коллективе, мир реагирует на человека точно так же. Поэтому на кого-то нападают , а у кого-то таких проблем не возникает. Кто-то постоянно сталкивается с неприятностями, с агрессорами, а кто-то таких вообще не встречает.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
Томас писал(а):Знаю. Всегда считал это выражение изощренной формой послать подальше.
Хм...наверное у вас еще не было Учителя ? Я о учителе, который обучает эзотерике. Мне тоже сначала казалось это непонятным - на некоторые вопросы учитель не отвечает преднамеренно. тебе что-то непонятно, а он не хочет отвечать, а дает тебе месяц на раздумье, спустя несколько недель, когда уже само дошло, ты понимаешь суть и можешь задать правильные вопросы. Вопросы, которые говорят о том, что ты уже хотя бы отчасти понимаешь суть предмета. Тоже самое в общении с миром. Если какой-то человек ищет способы обретения сверхспособностей, вообще не представляя как это происходит, то он ничего не найдет. Можно сказать, что надо получить хоть какой-то доступ, чтобы продолжить получать ответы дальше. Или как говорят - надо быть готовым. Нельзя первокласснику объяснить что такое ядерная физика так, чтобы он реально это понял. А когда немного подрастет и поизучает физику, то сможет понять о чем речь . Конечно бывают исключительные первоклассники, но , думаю суть ясна. на каждом этапе жизни человеку доступны те или иные знания и он не может перескочить свой уровень и пойти дальше. Зато он может задавать вопросы, которые соответствуют его уровню. Бывали в истории исключения - например Древний Египет, где делали магов из обычных людей. Но там были места силы, серьезные технологии, храмы, которые позволяли удерживать сознание на уровни выше первоначального естественного уровня. Сейчас этого всего нет, так что надо проходить эволюцию естественно.
Тоже самое, кстати, с Учителями. Все ищут учителя, я тоже в свое время искала. Но нашлась она только тогда когда я была к этому готова. Готова хотя бы частично понимать ее. Поиск Учителя это как встреча второй половинки ))) серьезно,это очень важная и судьбоносная встреча. Но у каждого Учителя будет именно свой ученик/ученица. Тот, кому он должен передать знания, а не тот, кто этого хочет. Потому что по сути ученик - это приемник и должен суметь перенять знания учителя, чтобы Учитель смог пойти дальше. У одного Учителя может быть много учеников - каждому он что-то даст, потому что свет его сознания может многим помочь измениться, но приемник , которому передается линия - один.
Весь смысл познания безупречности в обретении гармонии с самим собой и с мирозданием. Все, что уже безупречно дарит радость, успокоение - природа, например. Все люди наслаждаются красотой и гармоничностью природы, в ней все идеально, она в балансе - нет ничего лишнего. Так же и в человеке не должно быть ничего лишнего. Это лишнее выдумано самим человеком, эту маску надо снять. Окружающие проблемы показывают наше несовершенство. Но осознать его не так-то просто, теоретически понятно что есть некий эталон , но как на него настроиться и как его почувствовать, чтобы приблизиться к нему ? Это позволяет делать учитель, который транслирует свет безупречности. Такие учителя являются дверью между нашим миром и высшим миром. Но приблизиться к этой гармонии и безупречности можно самому постепенно, следуя своему сердцу. Если отбросить все маски, самомнение, самоуничижение, мнение окружающих о тебе, то в душе каждый осознает кто он есть на самом деле. Если даже это вводит в тупик, то стоит оценить свою жизнь и станет понятно насколько вы далеки от гармонии. Много проблем - вы далеко. Вы несчастливы - вы далеко.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 16 мар 2016, 10:57

Спасибо, Harmony.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 18 мар 2016, 00:46

Очень необычные сны. Первые два на мой взгляд не были снами.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 18 мар 2016, 13:26

Harmony писал(а):Очень необычные сны. Первые два на мой взгляд не были снами.
Я тоже думаю, что это были воспоминания.) Хотя хронология у меня хромает. Уже сколько лет собираю по кусочкам картину своей жизни там и значения ее здесь. Бывает, приснится кусочек чего-то и я думаю, куда его пристроить, чтобы понять смысл.
Omnia in omnibus

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:12
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение eresen » 18 мар 2016, 17:19

Но, любая система не безупречна и даже на высшем уровне может произойти такой случай, что крайне редко, ибо перед вынесением вердикта проходит дотошное расследование, которое выясняет кто объект, кто субъект, мотивы и т.д.
Но факт остаётся фактом, любая система несовершенна, поэтому бывает и такое, что не виновный тоже может пострадать от рук правосудия. И вообще, правосудие сложная штука, требующая опыта и сноровки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 18 мар 2016, 20:23

eresen писал(а):Но, любая система не безупречна и даже на высшем уровне может произойти такой случай, что крайне редко, ибо перед вынесением вердикта проходит дотошное расследование, которое выясняет кто объект, кто субъект, мотивы и т.д.
Но факт остаётся фактом, любая система несовершенна, поэтому бывает и такое, что не виновный тоже может пострадать от рук правосудия. И вообще, правосудие сложная штука, требующая опыта и сноровки.
Система созданная человеком может быть не безупречна, а система созданная существами выше уровнем будет безупречной для человека. Например, человек не может воспроизвести тело , поэтому наше тело на данный момент является безупречным для нашего уровня цивилизации. На каждом этапе есть свой эталон безупречности. Но чтобы дойти до следующего нужно сначала пройти первый. В системе мироздания нет такого правосудия как у нас в жизни. Человек сам себе судья и палач потому что просто искажает пространство своим несовершенством. Никто не судит его,это происходит само собой, поэтому никакой ошибки тут не может быть. Мир - это лакмусовая бумажка, приведу здесь слова glatcher:
glatcher писал(а): Когда идет речь о взаимоотношении частного и целого, частное всегда включено в поле, образованное целым. Самый простой, "плоский" аналог - как проводник в электрическую цепь. У цепи уже есть заданные параметры (сила тока, напряжение), у проводника - сопротивление. Чтобы проводник не грелся, а пропускал ток ровно и долго, должно быть соответствие параметров. Согласованная работа частного и целого обеспечивается сонастройкой. Причем в роли "камертона" выступает целое.
Из этой темы
viewtopic.php?f=34&t=133956&start=100#p2784696

Частное - это человек. Целое - мир. Сонастройка с миром показывает человек его несовершенство. Чтобы стать идеальным проводником надо исправить в себе эти искажения. Сами искажения - это проблемы в жизни, которые делают человека потерянным и несчастным, мешают ему войти в контакт с Творцом, с высшими силами, которые управляют этим миром.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Daragan писал(а):
Harmony писал(а):Очень необычные сны. Первые два на мой взгляд не были снами.
Я тоже думаю, что это были воспоминания.) Хотя хронология у меня хромает. Уже сколько лет собираю по кусочкам картину своей жизни там и значения ее здесь. Бывает, приснится кусочек чего-то и я думаю, куда его пристроить, чтобы понять смысл.
Да, во сне подсознание активируется, разум и логика не работает, поэтому часто во сне приходят знания. У меня тоже многие жизни разбросаны по кусочкам, думаю так у многих до поры до времени пока не вспомнишь какую-то жизнь целиком и не осознаешь какое влияние оказала она на тебя настоящего. Когда-то плотину прорвет и воспоминания польются рекой, но это довольно неприятно и тяжело. Когда это произойдет у вас, то будьте готовы к этому, не бойтесь потерять себя, не думайте что вы сошли с ума - это нормальные страхи, когда все знания улягутся в голове, то вы придете в стабильное состояние. Съездите в Египет, в Осирион, он может помочь многое вспомнить, там особая энергетика, активирующая прошлые жизни.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 19 мар 2016, 01:28

Harmony написал(а)

Когда-то плотину прорвет и воспоминания польются рекой, но это довольно неприятно и тяжело. Когда это произойдет у вас, то будьте готовы к этому, не бойтесь потерять себя, не думайте что вы сошли с ума - это нормальные страхи, когда все знания улягутся в голове, то вы придете в стабильное состояние.
Уж не знаю, хочу ли я этого. Я человек эмоциональный, и меня легко выбить из колеи. Иногда приснится что-то - буквально кусок - и меня трясет несколько дней. А если все сразу... страшно.

Съездите в Египет, в Осирион, он может помочь многое вспомнить, там особая энергетика, активирующая прошлые жизни.
Мне ближе Месопатамия - Шумер, Вавилония. Часть моих снов связана с этими давно канувшими в небытие цивилизациями. Люблю рассматривать картинки разрушенных зиккуратов, смотреть всякие реконструкции из тех времен. и еще тянет к Большому Зимбабве, это развалины какого-то замка на юге Африки. Помню, много лет назад совершенно случайно наткнулась на статью про это место в журнале - и была заворожена.

Но территория Месопатамии сейчас входит в состав Ирака - и там сейчас такая обстановка, что на экскурсию не съездишь. Хотелось бы и в Зимбабве побывать... надеюсь, что исполнить месту удастся. )))
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 19 мар 2016, 02:09

Daragan писал(а):Harmony написал(а)

Когда-то плотину прорвет и воспоминания польются рекой, но это довольно неприятно и тяжело. Когда это произойдет у вас, то будьте готовы к этому, не бойтесь потерять себя, не думайте что вы сошли с ума - это нормальные страхи, когда все знания улягутся в голове, то вы придете в стабильное состояние.
Уж не знаю, хочу ли я этого. Я человек эмоциональный, и меня легко выбить из колеи. Иногда приснится что-то - буквально кусок - и меня трясет несколько дней. А если все сразу... страшно.

Съездите в Египет, в Осирион, он может помочь многое вспомнить, там особая энергетика, активирующая прошлые жизни.
Мне ближе Месопатамия - Шумер, Вавилония. Часть моих снов связана с этими давно канувшими в небытие цивилизациями. Люблю рассматривать картинки разрушенных зиккуратов, смотреть всякие реконструкции из тех времен. и еще тянет к Большому Зимбабве, это развалины какого-то замка на юге Африки. Помню, много лет назад совершенно случайно наткнулась на статью про это место в журнале - и была заворожена.

Но территория Месопатамии сейчас входит в состав Ирака - и там сейчас такая обстановка, что на экскурсию не съездишь. Хотелось бы и в Зимбабве побывать... надеюсь, что исполнить месту удастся. )))
Не важно что вам ближе, я предлагаю туда ехать только ради места силы, которое может помочь вспомнить и развить свое сознание. Мне ближе вообще никуда не ездить ))) я вообще не люблю из дома выходить. Рано или поздно воспоминания вернутся, от этого никуда не деться, так как это естественный процесс. Это тяжело, но зато в следующей жизни ваша личность не будет стираться , вы будете помнить все, обретете полную память. Ради этого стоит поехать куда угодно и сколько угодно раз. Места силы это кладезь энергии и информации, которая может существо повлиять на мага, да и на любого человека , в принципе, только на обычных людей места силы высокой частоты влияют иначе чем на мага. Сознание мага обитает на частотах не ниже анахаты, поэтому вся энергия от высокочастотного места силы пойдет в сознание , что во многом может помочь.
То, что вам нравится какое-то место на планете говорит о том, что вы там когда-то были. Поездка туда тоже может помочь вспомнить воплощения, которые у вас там были , а Осирион может вам помочь вспомнить любые жизни, которые успеют заполнится энергией и активироваться (какие не известно точно, зависит от вашего подсознания) Еще есть такой феномен - одна из прошлых жизней вспоминается первой, затем это воплощение тянет за собой другие как по цепочке. Какая именно это жизнь известно только вам одной. Это может быть та личность которая всплывает самой первой, а может быть та жизнь, которая оказала на вас большое влияние и очень похожа на вас настоящую.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 19 мар 2016, 20:14

Harmony написал(а):

Не важно что вам ближе, я предлагаю туда ехать только ради места силы, которое может помочь вспомнить и развить свое сознание.


Если честно, ни разу не бывала на местах силы. Живу не так далеко от Аркаима, но ни разу туда не ездила. Да и всегда есть вероятность, что это не место силы, а просто грамотный маркетинг. 8) Но, конечно, лучше проверить место силы на себе.)))

Еще есть такой феномен - одна из прошлых жизней вспоминается первой, затем это воплощение тянет за собой другие как по цепочке. Какая именно это жизнь известно только вам одной. Это может быть та личность которая всплывает самой первой, а может быть та жизнь, которая оказала на вас большое влияние и очень похожа на вас настоящую.
Основная часть моих снов (боюсь использовать слово "воспоминания" :shock: ) связана с одной конкретно прошлой жизнью. И так получилось, что в ней я была не человеком. Инопланетянином, говоря проще. Поэтому меня так заинтересовало обсуждение аватаров в этой теме.

Жизнь инопланетянки снится чаще всего. У нее была долгая жизнь по меркам людей))) И были плохие вещи, которые она делала в своей жизни. Когда мне снятся ее плохие поступки, я не хочу этого принимать, я отказываюсь признавать, что я часть нее (или она часть меня).

Конечно, часть ее поступков объяснялась их обычаями и менталитетом (у них довольно жестокие, по людским меркам, нравы), но все же... бывает, что "она" мне неприятна. И я стараюсь закрыться от нее и от этих снов, я не хочу, чтобы мне снилась ее жизнь. Мне удается выстроить "стену" в сознании - и мне, бывает, не снится ничего около месяца, но потом начинается снова.

Что плохого она сделала? Например, она была соучастницей убийства ребенка. Она не убила своими руками, но ничего не сделала, чтобы спасти - хотя возможность у нее была. У нее на глазах убили маленькую девочку, и она, только увидев ее мертвое тело, запоздало поняла, что свершилось непоправимое. Она сожалела, но было поздно.

Может поэтому мне пришлось в следующей жизни тоже умереть ребенком? Может, это была своеобразная плата? Кто знает.

В общем, я хотела сказать, что борюсь сама с собой, я не могу принять "ту" свою личность. Я не хочу иметь отношения к ее ошибкам.

Похоже на отрицание своей "тени" в юнгианской психологии)))


П.С. заметила на данном форуме интересную тенденцию: тут большинство верят в магию, но не верят в инопланетян. На полном серьезе обсуждают приворотные ритуалы и способы наведения порчи, но при упоминании инопланетян становятся такими скептиками... :smile: Мне кажется, это очень забавно.
Последний раз редактировалось Daragan 19 мар 2016, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 19 мар 2016, 22:07

Daragan писал(а):И тогда я в полной мере осознала, что мертва. И мое отчаяние от этого стало усиливаться. Если я умерла, то почему я до сих пор здесь? Почему я не ушла в какой-то другой мир, о котором говорят верующие? Почему я застряла здесь? Что со мной будет?
"Я умер! Господи, ужели?!
Но где же койка, добрый врач?
И слышу: «В розовом апреле
Оборван твой предсмертный плач!

Вот почему в кувшине розы,
И сам ты – мальчик в синем льне!..
Скрипят житейские обозы
В далекой бренной стороне.

К ним нет возвратного проселка,
Там мрак, изгнание, Нарым.
Не бойся савана и волка, –
За ними с лютней серафим!»

«Приди, дитя мое, приди!» –
Запела лютня неземная,
И сердце птичкой из груди
Перепорхнуло в кущи рая."

Николай Клюев

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 20 мар 2016, 05:02

Daragan, инопланетяне существуют. Многие монады , живущие сейчас на нашей планете - инопланетные. Не могу сказать точно обо всех, кто здесь рождается откуда они взялись, знаю только о некоторых. Например, в Индонезии и не только там осталось изображения нагов - это инопланетяне, которые как-то посещали Землю и потерпели здесь крушение, насколько я поняла. Их раса жила в воде. Получеловек - полузмея. Но главная фишка в том, что если инопланетянин умирает тут, на Земле, то затем его монада начинает воплощаться здесь в теле человека (или другого вида телесной формы планеты Земля, которые ни раз изменялись, земляне не всегда выглядели так как мы). Возможно есть какой-то способ, который помогает целенаправленно родиться на земле, будучи изначально жителем другой планеты , я не могу дать точный ответ, сама не знаю как идет это распределение. Коренные жители Земли были лемурийцы, самое близкое подобие сейчас - раса негроидов. В это трудно поверить, пока не начинаешь исследовать геном разных людей, информация о котором хранится в муладхаре. Попробуйте и вы заметите разницу, огромную. У многих монад на планете инопланетные корни. Люди ищут физическое доказательство существования инопланетян, не понимая что человек воспринимает мир на определенных частотах, поэтому человек не все может видеть, слышать, ощущать. Есть много других частот, на которых есть жизнь. Так же есть параллельные миры нашей планеты...ну, или параллельные планеты ))) есть тысячи вариантов планеты Земля, а там могут жить другие формы жизни, там будущее могло пойти иначе чем у нас, поэтому форма физической оболочки могла быть другой. В параллельных мирах даже пространство ощущается по-другому. Мой муж периодически во сновидении путешествует по своим параллельным личностям и ни раз говорил о таком феноме - там другие ощущения от мира, от людей (он попадал только в тела других своих личностей, которые были людьми как мы) Но я не думаю что это столь важно. Кем бы вы ни были в прошлом, вы часть Бога.
По-моему важнее сказать вам что не принятие себя является самой большой ошибкой. Вы опираетесь на то, что человек должен быть хорошим, но как можно понять что есть добро, не изучив зла ? Бог - это не добро, это все одновременно и сразу. Наивно будет полагать что Бог мог бы не замечать зла, ненависти , агрессии...и думать что у такого сознания как Бог есть противник - Дьявол ))) Черное и белое всегда существуют вместе, только их баланс может нести истину и безупречность. Важно соблюдать этот баланс, не быть чересчур доброй или злой. Понять что в каждой ситуации нужно поступать по-разному, соответственно данной ситуации. Многое в материальных мирах познается только посредством действия. Сначала ты понимаешь ошибся или нет только когда действие уже совершено, затем начинаешь понимать правильно это или нет еще до совершения действия. Таким образом человек учится приравнивать мысль к действию. В высокочастотных мирах мысль - это действие. Поэтому маг и должен обрести гармонию в себе и научится осознавать себя прежде чем овладеет Силой. Точнее маг не овладеет Силой не познав себя самого полностью. Не надо отталкивать себя, так вы только тормозите свой рост. Все жизни, прошлые, параллельные - это части целого, которое надо собрать воедино. Вы учились на своем опыте, иначе никак нельзя. Главное не то кем вы были, а кем стали. А если бы вы не делали ошибок, то не было бы вашего настоящего и вас такой какая вы есть.
Вы не знаете даже 30% от себя самой, потому что вы - это все ваши жизни, весь ваш опыт, которые пока скрыты от вас глубинами подсознания. Кем бы вы ни были надо узнать всю правду о себе, а ложь самой себе ни к чему позитивному вас не приведет. Стена - это ложь. Стало быть ее просто не существует, поэтому она неизменно будет снова и снова пропадать и не спасет вас от правды. Не было бы ее ошибок - не было бы вас. Вы должны быть благодарны ей за право быть здесь и сейчас. За право осознать оптимальность замысла этого мира

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 21 мар 2016, 12:55

Harmony написал(а):
Коренные жители Земли были лемурийцы, самое близкое подобие сейчас - раса негроидов. В это трудно поверить, пока не начинаешь исследовать геном разных людей, информация о котором хранится в муладхаре. Попробуйте и вы заметите разницу, огромную.
Стыдно признаться, я не знаю, как работать с чакрами. Я просто их... не чувствую. То есть, теоретически, я знаю, что они есть, но вот - не чувствую и все. Не знаю, с какого боку подойти к этому.))

Вообще, мне очень интересны люди, которые увлекаются эзотерикой или являются экстрасенсами, и такие люди постоянно притягиваются ко мне в жизни. И так получается, что они меня консультируют, помогают мне. Например, недавно мне подруга предложила почистить чакры.

Я согласилась, хотя в глубине души отнеслась к этому скептично. Я ж их все равно не чувствую. И она потом написала мне: "У тебя совсем защиты нет, всякий астральный мусор в тебя летит, и у тебя на руках - железные перчатки, поэтому сейчас ты не можешь писать" (Да, в настоящий момент у меня творческий кризис, у меня начаты две книги - но оба проекта заморожены).

Подруга предложила после чистки поставить защиту, но я начала сопротивляться - что за защита, вдруг я вообще не смогу писать больше? Может, то, что у меня нет защиты на чакрах и помогает мне чувствовать мир? И подругу при этом не хочется обижать, она от чистого сердца и бесплатно предложила мне это сделать. А я понятия не имею, это вообще хорошо для меня будет или нет? Вот оно - невозможность чувствовать свои чакры.

Поэтому, я бы хотела почувствовать геном человека так, как чувствуете вы, но вряд ли получится. В этом плане я слепа не то что на один глаз, а на оба. :wacko:
Люди ищут физическое доказательство существования инопланетян, не понимая что человек воспринимает мир на определенных частотах, поэтому человек не все может видеть, слышать, ощущать.
В той, инопланетной, жизни я жила в вполне физическом теле, очень похожем на человеческой (за исключение некоторых физиологических аспектов). Однако там, насколько помню, я пересекалась с существами, которые могли материализовываться из воздуха, появляясь как бы ниоткуда. Возможно, они как раз и жили в параллельном мире.

Так же есть параллельные миры нашей планеты...ну, или параллельные планеты ))) есть тысячи вариантов планеты Земля, а там могут жить другие формы жизни, там будущее могло пойти иначе чем у нас, поэтому форма физической оболочки могла быть другой. В параллельных мирах даже пространство ощущается по-другому. Мой муж периодически во сновидении путешествует по своим параллельным личностям и ни раз говорил о таком феноме - там другие ощущения от мира, от людей.
Мне, бывает, снятся сны, в которых я выполняю какие-то квесты. Постоянно то куда-то пытаюсь проникнуть, то убегаю от преследователей, или просто продумываю план выживания в экстремальных условиях. И бывает, если меня загонят в ловушку и я понимаю - сейчас схватят - я умею "выключаться" в том мире. Я там останавливаюсь, глубоко вздыхаю, и приказываю себе осознать, что я сплю в этом мире и мне надо вернуться. После этого, как бы "катапультируюсь" из тела, в котором бегала во сне, и просыпаюсь в своем нынешнем теле.

Многое в материальных мирах познается только посредством действия. Сначала ты понимаешь ошибся или нет только когда действие уже совершено, затем начинаешь понимать правильно это или нет еще до совершения действия. Таким образом человек учится приравнивать мысль к действию.
Есть вещи, которые понятны и без проверки их действием - например, убийство ребенка. Поэтому я не могу найти себе оправдания в этом случае. Я предполагаю, что у меня там были мотивы не вмешаться - возможно, я хотела отомстить ее родителям (предыстория этого события мне пока не известна, я не помню этого). Но разве месть способна оправдать это?..

Вы не знаете даже 30% от себя самой, потому что вы - это все ваши жизни, весь ваш опыт, которые пока скрыты от вас глубинами подсознания. Кем бы вы ни были надо узнать всю правду о себе, а ложь самой себе ни к чему позитивному вас не приведет. Стена - это ложь. Стало быть ее просто не существует, поэтому она неизменно будет снова и снова пропадать и не спасет вас от правды. Не было бы ее ошибок - не было бы вас. Вы должны быть благодарны ей за право быть здесь и сейчас. За право осознать оптимальность замысла этого мира
Мое эго протестует против этого. Я пытаюсь выстроить здесь, в этой жизни, некое "идеальное Я" - а все эти воспоминания как бы говорят мне: "Что ты о себе возомнила? Тебе не отмыться от того, что ты натворила".

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Томас

Процитирую стихотворение, которое прочитала в юности в какой-то книге, посвященной внетелесному опыту. Не помню автора и названия книги, но стихотворение почему-то врезалось в память:

"Лежу три месяца в постели
И смерти я уже как будто не боюсь
Случайной гостьей в этом страшном теле
Я, как сквозь сон, сама себе кажусь".

:ciklop:
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 23 мар 2016, 03:25

Daragan писал(а): Стыдно признаться, я не знаю, как работать с чакрами. Я просто их... не чувствую. То есть, теоретически, я знаю, что они есть, но вот - не чувствую и все. Не знаю, с какого боку подойти к этому.))

Вообще, мне очень интересны люди, которые увлекаются эзотерикой или являются экстрасенсами, и такие люди постоянно притягиваются ко мне в жизни. И так получается, что они меня консультируют, помогают мне. Например, недавно мне подруга предложила почистить чакры.

Я согласилась, хотя в глубине души отнеслась к этому скептично. Я ж их все равно не чувствую. И она потом написала мне: "У тебя совсем защиты нет, всякий астральный мусор в тебя летит, и у тебя на руках - железные перчатки, поэтому сейчас ты не можешь писать" (Да, в настоящий момент у меня творческий кризис, у меня начаты две книги - но оба проекта заморожены).

Подруга предложила после чистки поставить защиту, но я начала сопротивляться - что за защита, вдруг я вообще не смогу писать больше? Может, то, что у меня нет защиты на чакрах и помогает мне чувствовать мир? И подругу при этом не хочется обижать, она от чистого сердца и бесплатно предложила мне это сделать. А я понятия не имею, это вообще хорошо для меня будет или нет? Вот оно - невозможность чувствовать свои чакры.

Поэтому, я бы хотела почувствовать геном человека так, как чувствуете вы, но вряд ли получится. В этом плане я слепа не то что на один глаз, а на оба. :wacko:
Daragan, если будете тренироваться то рано или поздно обязательно почувствуете чакры. Это биоэнергетика, надо просто ей заниматься и все постепенно придет. Например попробовать делать прямой и обратный энергетический круг , попробовать почувствовать серебряную линию в позвоночнике. Возможно вы не пробовали долго настраиваться на какую-то чакру, поэтому и не ощущаете ее. Люди ощущают какую-то часть тела только если она вдруг заболела. А когда все нормально, то ничего не ощущается.
Защита в моем понимании - это особые свойства энергетического кокона человека. Естественная защита есть у всех, но сопротивляемость внешним воздействиям у всех разная, как разный иммунитет. Поэтому можно дополнительно ставить себе защиту на кокон , они бывают разных видов. Лучше всего чтобы защита имела какой-то источник энергии, подпитывалась откуда-то, например от места силы. Свойства у защиты могут быть разные - поглощение и преобразование негативной энергии, обратный удар разных видов...Вот это защита. Но это не закрытие чакр. Я не могу знать что имела ввиду ваша подруга, но не думаю что она хотела вам чакры закрыть ))) Защита не может помешать вам чувствовать мир,это наоборот благо, а не вред. Защита помогает избежать сглаза, порчи, утечки энергии, это поддержка нормального состояния, минимизация вреда от нападений и энергетических ударов. Чакры - это энергоинформационные органы, настроенные на восприятие разных частот энергии и на излучение этой энергии. 7 чакр символизируют 7 октав. Чакры есть у всех, но почувствовать их можно после тренировки своей чувствительности энергии, либо целенаправленно работая с какой-то одной чакрой, тогда даже в теле возникают ощущения жара, вибраций, мурашек и так далее.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 01 апр 2016, 15:06

Всем привет! Как интересно эта тема развилась :wink:
Daragan писал(а):заметила на данном форуме интересную тенденцию: тут большинство верят в магию, но не верят в инопланетян. На полном серьезе обсуждают приворотные ритуалы и способы наведения порчи, но при упоминании инопланетян становятся такими скептиками... Мне кажется, это очень забавно.
Да, согласен полностью, очень забавно. :smile: Такое неверие объясняется спецификой данного форума. Я например пишу о том как найти то свое инопланетянское тело и разбудить его. blog.php?u=8697&b=496 Пробуйте, у многих получилось уже :wink: Описываю это в своем блоге именно потому, что если описать в теме, то налетят "доброжелатели" и зафлудят.
Daragan писал(а):В той, инопланетной, жизни я жила в вполне физическом теле, очень похожем на человеческой (за исключение некоторых физиологических аспектов).
Ага, ощущения вполне материальные, хотя мир и пятимерен.
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 01 апр 2016, 22:36

angemon написал(а):
Такое неверие объясняется спецификой данного форума.
Ну согласна, тематика у форума специфическая, однако, если человек допускает существование всяческих сил и энергий - которыми, собственно, оперирует магия, то почему бы не допустить существование иных форм жизни?

Впрочем, могу предположить, что дело не в неверии, а просто в отсутствии интереса к такой теме как инопланетные формы жизни. И совершенно зря, что нет интереса. Например, в сфере целительства есть специалисты, которые сами являются аватарами пришельцев (пришельцы, рожденные в человеческом теле), либо работают в тандеме с подселенцами-пришельцами. То есть, тема на самом деле актуальная, если начать ее изучать.

Ага, ощущения вполне материальные, хотя мир и пятимерен.
Если честно, не понимаю термина "пятимерность". )))

У меня ощущения не просто "вполне материальны" - а материальные от и до. Я жила там в таком же физическом теле, которое отличалось от человеческого некоторыми особенностями. У нас там тоже была каста магов-жрецов, которые работали с энергиями и магичили. Но рядовые сородичи как правило не умели работать с энергиями.

Например, я там могла перебросить свое сознание в тело другого человека и посмотреть на мир буквально его глазами. Но я не развивала эти способности в себе (или мне не давали развивать) и могла сделать это в момент сильного эмоционального волнения.

То что может показаться магией - например, появление пришельца из воздуха, это не магия, это технический прогресс там. Магия там начинается с осознания себя единым целым с Природой и Вселенной. "Там" - то есть у нас... то есть, у той расы, частью которой я была. Возможно, что есть расы, которые живут в пятимерности)))
Последний раз редактировалось Daragan 01 апр 2016, 22:48, всего редактировалось 2 раза.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 01 апр 2016, 22:39

Если честно, ен понимаю термина "пятимерность". )))
Я же в блоге своем вроде написал подробно.....
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 01 апр 2016, 22:47

angemon

Я прочла блог, но не поняла. Но это не в обиду вам. Я не понимаю принципов работы с чакрами, аурой, различными уровнями (астральный, ментальный и так далее). И соотвественно, принципы, описанные вами, мне непонятны. Поэтому, ваш метод мне и непонятен. Да и само понятие пятимерности.

Это я пишу не для того, чтобы вы объяснили мне - я сама все пойму, если так нужно будет. Со временем)))

Я просто воспринимаю мир и себя (и тут, и там - в теле пришельца) определенным образом. Я не чувствую (не осознаю) пятимерности в вашем понимании, и честно об этом написала. Я не понимаю самого принципа пятимерности на каком-то интуитивном уровне. А если я там его не понимаю, логические раскладки и пояснения мне не помогут)))
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 01 апр 2016, 22:49

так вы воспринимаете себя в теле пришельца в бодрствующем состоянии? Если да, то как?
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 01 апр 2016, 22:59

angemon

Я наверное не совсем правильно выразилась... Я имела в виду свои воспоминания о жизни "там" - как я себя ощущала, как воспринимала себя.

Но в целом, я по-прежнему периодически могу вернуться в то тело. Что на самом деле странно - учитывая мой опыт со смертью в теле девочки. То есть, теоретически, после смерти девочки я должна была вернуться в то (инопланетное) тело - но не вернулась, а ходила призраком по земле. Хотя оно (тело) там, лежит в капсуле.
Я например пишу о том как найти то свое инопланетянское тело и разбудить его. blog.php?u=8697&b=496 Пробуйте, у многих получилось уже
Я умею просыпаться там, но как правило не осознанно, или в состоянии стресса. Я не могу добрствовать в двух телах - если я просыпаюсь там, я отключаюсь здесь. Поэтому я там просыпаюсь, когда засыпаю здесь.

Был один случай, когда я осознано отключилась в этой жизни. Но он попахивает совсем уж фантастикой и не знаю, стоит ли его рассказывать здесь. Возможно, все мои посты выглядят как самореклама. :smile: :smile: :smile:
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 01 апр 2016, 23:04

Daragan писал(а):Я имела в виду свои воспоминания о жизни "там" - как я себя ощущала, как воспринимала себя.
А моя методика, описанная в блоге позволяет осознаваться там и действовать одновременно 8)
По поводу пятимерности: я про нее написал только потому, чтобы объяснить, почему там возможна "магия". Никакого практического смысла пятимерность не несет, только теоретическое.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»