Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 01 апр 2016, 23:08

angemon
А моя методика, описанная в блоге позволяет осознаваться там и действовать одновременно
Ну может быть, когда-нибудь я освою. :ciklop:
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 01 апр 2016, 23:13

Daragan, желаю удачи @}->-- @}->-- @}->-- :love:
Daragan писал(а):Был один случай, когда я осознано отключилась в этой жизни. Но он попахивает совсем уж фантастикой и не знаю, стоит ли его рассказывать здесь. Возможно, все мои посты выглядят как самореклама
Тут каждый второй саморекламой занимается :smile: Для этого форума это вполне нормально. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 01 апр 2016, 23:30

angemon

Ну тогда расскажу вкратце. :yes:

В этой жизни у меня был эпизод. Я гуляла с парнем на заброшенных водоочистительных сооружениях. И в какой-то момент провалилась в большую трубу. Упала не глубоко, но труба там была со сгибом и влажная - и я по ней как по горке скатилась в другую - горизонтальную - трубу, откуда сама выбраться не смогла.

Парень меня там бросил. Я покричала - никто не откликнулся. Причем, я понимала, что нахожусь не глубоко, но выбраться мне не получалось. И тогда мне пришла в голову мысль, что если, не дай бог, в трубу начнет поступать вода - я захлебнусь тут как крыса.

Тогда я вдруг успокоилась, легла, закрыла глаза, глубоко вздохнула - и выключилась "тут". Что дальше было - помню смутно, потому что воспоминания из того, инопланетного тела, всегда идут с помехами./

Я помню, как вылезла из капсулы голая (не знаю, почему я там голая). Потом искала одежду в раздевалке. Потом как-то добралась (долетела скорее всего - но не помню этого) до заброшенных сооружений.

Потом начинается самое интересное. Я оказалась на месте, где осталось мое человеческое тело. Я прижимала руку к груди - потому что чувствовала, что человеческое тело захлебывается в воде. И я все время повторяла: "Надо быстрее, иначе она захлебнется".

Я разломала часть трубы, потом залезла туда - и увидела свое тело. Воды накопилось немного, но из-за того, что тело лежало ничком - то голова почти полностью скрывалась под водой. Я вытащила тело, а оно практически не дышит. Я положила его на землю - и начала делать массаж грудной клетки. Вскоре изо рта потекла вода, я перевернула тело на бок, чтобы прочистить дыхательные пути.

Мое человеческое тело рядом со мной выглядело как тело подростка (хотя я уже была взрослая). Потом я взвалила его себе на плечо и понесла - сказав сама себе: "Ну у тебя и зад!"

На тот момент я набрала вес, хотя всегда была тощей. И видимо это и прокомментировала инопланетянка :smile:

Проснулась я недалеко от сооружений. Что интересно - даже простудой не заболела после этого, хотя здоровье у меня слабое.

Вот история)) Хотите - верьте, хотите - нет. :read:
Последний раз редактировалось Daragan 01 апр 2016, 23:47, всего редактировалось 2 раза.
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение angemon » 01 апр 2016, 23:33

Про помехи - верно. Про голое тело - ну это ж капсула для отдыха/сна, зачем там одежда?
А рост у инопланетянки был какой?
Изображение

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 01 апр 2016, 23:42

angemon
А рост у инопланетянки был какой?
Не могу точно сказать... здесь мой рост 172 сантиметра... то там, наверное где-то 190 см. и выше.
Omnia in omnibus

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 02 апр 2016, 11:02

голая это потому что любви Душа требует !
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 02 апр 2016, 12:22

Артур

Всяк судит о других по своему разумению. :smile:
Omnia in omnibus

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 02 апр 2016, 19:10

это только те у кого только субъективный опыт и нет обучения :smile: ( не знакома фраза поправка по Фрейду ? :smile: )

Так и быть бесплатный лик без неучам .

Если бы я заявил что так же голым был и интерпретировал так как интерпретировал то тогда бы Вы были правы . :yes:
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 02 апр 2016, 20:53

Артур
ну если вы решили вспомнить Фрейда, то вам должно быть известно его высказывание: "Иногда сигара - это просто сигара". :smile:

Перефразировав это, скажу: "Иногда нагота - это просто нагота".
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Parzifal » 02 апр 2016, 20:58

Daragan писал(а):Проснулась я недалеко от сооружений. Что интересно - даже простудой не заболела после этого, хотя здоровье у меня слабое.
Очень интересно и изумительно... @}->-- Как много ещё не знаем... или забыли...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 02 апр 2016, 22:03

Parzifal

Каждый человек уникален и, думаю, при желании, у каждого может всплыть в памяти какая-нибудь захватывающая история. 8) Надо всего лишь держать наше сознание открытым.
Omnia in omnibus

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 03 апр 2016, 01:22

Daragan сигара то да ! вот Ваши ассоциации в отношении меня то да !
а мой комментарий основан на указанных факторах .- ето раз !
мои комментарии о ошибочности Ваших выводов по причине отсутствия знаний и не правомерности причинно следственных связей - ето два !

ошибка почти всех дисскусантов в в том что они заявляют просто лозунги которые вне в контекста смысловой нагрузки беседы .
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 03 апр 2016, 13:41

Артур
сигара то да ! вот Ваши ассоциации в отношении меня то да !
Простите... какие еще ассоциации? Кажется, я не приводила никаких ассоциаций в отношении конкретно вас.

а мой комментарий основан на указанных факторах .- ето раз !
Вы имели в виду комментарий о "поправочке по Фрейду"? Я вас поняла. Но осмелюсь заметить, что современная психиатрия отошла от фрейдистских канонов уже давно, потому что постулаты в духе: "Если мужчине снится лес - значит, он скрытый гомосексуалист и таким образом во сне он видит не просто лес, а лес эрогированных членов" - выглядят на фоне современной науки как-то... мягко говоря, надуманно.

Фрейд - основоположник психоанализа и с этим никто в современной науке не спорит. Однако то, что он основоположник, не делает все его постулаты априори истинными. В данный момент психология и психиатрия оперируют более сложными, синтезированными знаниями, которые включают в себя научные достижения разных психологов и психиатров. Среди образованных людей никто не делает "поправочку на Фрейда", этим грешат только обыватели, которые далеки от психологии и психиатрии, но которые очень любят навешивать ярлыки.

Но, в целом, если вам нравится делать "поправочку на Фрейда" - делайте на здоровье. @}->-- Я не собираюсь спорить с вами по этому пункту. Если вы счастливы от того, что поставили мне диагноз, сделав поправочку на Фрейда - ну замечательно, должно же быть у человека в жизни счастье.
мои комментарии о ошибочности Ваших выводов по причине отсутствия знаний и не правомерности причинно следственных связей - ето два !
Если вы считаете, что знаете о психоанализе все, потому что вам знакома фраза "Поправка по Фрейду"... ну что ж, считайте себя светилом науки, мне не жалко. Главное, что это делает вас полноценным и счастливым человеком. :wink:
ошибка почти всех дисскусантов в в том что они заявляют просто лозунги которые вне в контекста смысловой нагрузки беседы .
Батенька, да вам надо срочно идти в МГУ преподавателем или сразу ректором - чтобы вкладывать в головы студентов светлые мысли и правильные взгляды. Не зарывайте свой талант в землю, не распыляйтесь на неучей вроде меня в ЫнтыЫнетах. Меня ж совесть уже мучает, что я своей необразованностью и комплексами по Фрейду отвлекаю такого мыслителя от подвигов на ниве науки в его реальной жизни.
Omnia in omnibus

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 05 апр 2016, 00:15

Простите...
300 ЕВРО!

какие еще ассоциации?
ПРЯМЫЕ.


воть я комментировал
голая это потому что любви Душа требует !
Ваш ответ.
Всяк судит о других по своему разумению.
и я ответил
Если бы я заявил что так же голым был и интерпретировал так как интерпретировал то тогда бы Вы были правы
пояснить ?





Кажется, я не приводила никаких ассоциаций в отношении конкретно вас.
ой! так ето было всё другому ? и как жеж я не понял !???

а мой комментарий основан на указанных факторах .- ето раз !
неть ! "поправочка по фрейду была в кавычках а Вы прочли буквально -- невнимательная Вы !
ето Вы привели Фрейда в прямом смысле по сигаре . и я ответил .

и память у Вас того етого .

Вы имели в виду комментарий о "поправочке по Фрейду"?
это было иносказание в !"народном смысле" когда собеседнику намекают что он не прав .
Я вас поняла.
мерси!
Но осмелюсь заметить, что современная психиатрия отошла от фрейдистских канонов уже давно,
это не к теме основной ни к косвенной .
( и я бы не стал говорить за всю современную психиатрию ! по мне это НЕСКОЛЬКО смело !)

потому что постулаты в духе: "Если мужчине снится лес - значит, он скрытый гомосексуалист и таким образом во сне он видит не просто лес, а лес эрогированных членов" - выглядят на фоне современной науки как-то... мягко говоря, надуманно.
могу бесплатно научить ! если лес интерпретируется как голые члены это действительно "не камильфо" а вот если лес интерпретируется как .....эээ не лес эрогированных членов то профессионал интерпретирует как профессионал и у каждого лес будет обозначать разное .

кто ВАс учил где ? Вы плутаете среди трех сосен ! такие ошибки такие ошибки ай яй яй.
Фрейд - основоположник психоанализа и с этим никто в современной науке не спорит. Однако то, что он основоположник, не делает все его постулаты априори истинными.
Его постулаты учат
как надо учиться .....
В данный момент психология и психиатрия оперируют более сложными, синтезированными знаниями, которые включают в себя научные достижения разных психологов и психиатров.
та ладно ? это насколько надо быть дебилом что бы чужой человек сказал элементарные вещи и ты ему за это заплатил и только потом ты примешь данный совет к действию ? с сомнительными результатами !ГОДАМИ К ПСИХОАНАЛИТИКАМ ХОДЯТ И БЕСТОЛКУ ( ну БЕСУ ТОЛК !Русский язык является смысло определяющим !Составляющим смысл - описывание смысла действий!)

Среди образованных людей никто не делает "поправочку на Фрейда", этим грешат только обыватели, которые далеки от психологии и психиатрии, но которые очень любят навешивать ярлыки.
Образованные в какой области ? В Европе образованные признают родителя №1 и родителя №2 ( всё щаз лопну от смеха )
Но, в целом, если вам нравится делать "поправочку на Фрейда" - делайте на здоровье. @}->--
мерси !Вы чрезвычайно любезны!( обозвали меня неучем беспочвенно ,всё перепутали ,набрались лозунгов - которые по смыслу не стоят и копейки в базарный день! )

Я не собираюсь спорить с вами по этому пункту. Если вы счастливы от того, что поставили мне диагноз, сделав поправочку на Фрейда - ну замечательно, должно же быть у человека в жизни счастье.
Вы забыли поставить вопросительный знак после слова диагноз .или в крайнем случае после слова ФРЕЙД!

а сейчас по психоанализу - Вы на нервах ! Вы провели ассоциацию по отношению своего восприятия на действия которые Вы бы сделали .

То есть если бы Вы сделали бы подобные высказывания в подобном ключе в отношении другого человека Вы были бы счастливы !
ТЕПЕРЬ ПОНИМАЕТЕ? ЧТО ФРЕЙД НЕ УСТАРЕЛ!


ЭТО ВНЕ КОНТЕКСТА ВАШЕГО КОММЕНТАРИЯ ЧТО ЗНАЧИТ СОН" ГОЛОЙ "
мои комментарии о ошибочности Ваших выводов по причине отсутствия знаний и не правомерности причинно следственных связей - ето два !
И
Если вы считаете, что знаете о психоанализе все, потому что вам знакома фраза "Поправка по Фрейду"... ну что ж, считайте себя светилом науки, мне не жалко. Главное, что это делает вас полноценным и счастливым человеком. :wink:
ЗАЯВЛЯТЬ ЧТО СОБЕСЕДНИК ЗНАЕТ О ЧЁМ ТО ВСЁ в контексте заявления априори что ето не возможно по смыслу значит сознательно намекать что собеседник не прав - детский приём .--писхоанализ произвести ? :smile:
ошибка почти всех дисскусантов в в том что они заявляют просто лозунги которые вне в контекста смысловой нагрузки беседы .
от как
Батенька, да вам надо срочно идти в МГУ преподавателем или сразу ректором - чтобы вкладывать в головы студентов светлые мысли и правильные взгляды.
платят там мало ! человек сам только может принять правильные взгляды . Вы дилетант !и Вас обманули атеисты . В МГУ могут ОБРАЗОВАТЬ В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ !Но "правильность "- это удел Духа .
Не зарывайте свой талант в землю, не распыляйтесь на неучей вроде меня в ЫнтыЫнетах.
Поздно " Батенька!" я уже решил давно посвятить себя просветительной деятельности профанам ! это моя ответственность пред эпохой ! :grin:

Меня ж совесть уже мучает, что я своей необразованностью и комплексами по Фрейду отвлекаю такого мыслителя от подвигов на ниве науки в его реальной жизни.
я Вам помогу ! 300 евро за каждое моё сообщение ВАм . И ВАша совесть будет спокойна ! @}->-- :love: @}->--
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 14:40
Репутация: 77
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Daragan » 05 апр 2016, 23:00

Артур написал(а):
Цитата:
какие еще ассоциации?
ПРЯМЫЕ.


воть я комментировал

Цитата:
голая это потому что любви Душа требует !
Ваш ответ.

Цитата:
Всяк судит о других по своему разумению.
и я ответил

Цитата:
Если бы я заявил что так же голым был и интерпретировал так как интерпретировал то тогда бы Вы были правы


пояснить ?
:smile: Я не просто так написала: "Всяк судит других по своему разумению". Если бы я хотела провести ассоциацию в отношении вас, я бы написала прямо: "Это вы по себе судите?"

А выражение на русском языке "Всяк судит по своему разумению" - подразумевало, что каждый волен считать, думать, судить, предполагать о другом все, что ему кажется справедливым и разумным. Мне было интересно, как вы поймете мои слова. Вы поняли это как нападку на вас - что много говорит о вашем нраве, мировоззрении и жизненных установках, на самом деле.

Спасибо, что поучаствовали в моем эксперименте.

та ладно ? это насколько надо быть дебилом что бы чужой человек сказал элементарные вещи и ты ему за это заплатил и только потом ты примешь данный совет к действию ? с сомнительными результатами !ГОДАМИ К ПСИХОАНАЛИТИКАМ ХОДЯТ И БЕСТОЛКУ ( ну БЕСУ ТОЛК !Русский язык является смысло определяющим !Составляющим смысл - описывание смысла действий!)
Что это было за фонтанирование словами, и как оно относится к моим словам о том, какими методиками пользуется современная наука в области психиатрии и психологии?... Флудераст детектед.

а сейчас по психоанализу - Вы на нервах ! Вы провели ассоциацию по отношению своего восприятия на действия которые Вы бы сделали .
Это я на нервах?... :smile: Ну если вам нравится так думать, думайте. Мне не жалко.

я Вам помогу ! 300 евро за каждое моё сообщение ВАм
Есть известное выражение, которое звучит примерно так: "Я вижу слишком много освободителей, но не вижу освобожденных. Начните с того, что освободите самого себя"

Перефразирую его, чтобы ответить вам: вместо того, чтобы предлагать другим помощь, сначала помогите самому себе. 8)


П.С. На большую часть ваших невнятных ответов не стала отвечать, ибо не хочу засорять тему. Больше здесь на ваши комментарии я отвечать не буду из уважения к Harmony
Omnia in omnibus

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Harmony » 08 апр 2016, 03:42

Артур писал(а):
Поздно " Батенька!" я уже решил давно посвятить себя просветительной деятельности профанам ! это моя ответственность пред эпохой !
У вас есть свои неразрешенные проблемы, это очевидно по вашим сообщениям. Поэтому не надо так яростно пытаться кого-то чему-то научить, что-то доказать, разберитесь с самим собой для начала.
Лучше займитесь своим сознанием и попробуйте понять чего вам не хватает или что мешает достичь безупречности. Ваши сообщения не несут никакой смысловой нагрузки кроме попыток завести спор ни о чем.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 09 апр 2016, 19:29

Что за флуд вы тут развели, причем с поправочкой на якобы "психоанализ"?. Я пока читала - устала.
Фрейд, Артур, это человек с громадным набором собственных комплексов и сексуальных проблем, это ни для кого не секрет. Я изучала Фрейда (пришлось, в мединституе заставляли). Пока изучала, саму 100 раз мутило. Несчастный человек. И извращенный. Ему было мало получать удовольствие от своих психологических опытов , так он еще сам тащился от этого. Это я Вам со всей ответственностью заявляю, потому что меня , как женщину и личность, задели его низкочатотные и, не побоюсь этого слова, мерзкие обобщения.

Daragan

А Вас, как я вижу, очень легко развести на эмоциональный диалог, как потенциальноо оппонента.Напрасно! Надо уметь "замораживать" подобные диалоги, а не вестись на них.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 09 апр 2016, 19:49

Marianna_ писал(а):Фрейд, Артур, это человек с громадным набором собственных комплексов и сексуальных проблем, это ни для кого не секрет.
Ну да... Юнг в этом смысле посолиднее будет. И кокаином не злоупотреблял! )

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 09 апр 2016, 21:14

Marianna_ писал(а): Daragan

А Вас, как я вижу, очень легко развести на эмоциональный диалог, как потенциальноо оппонента.Напрасно! Надо уметь "замораживать" подобные диалоги, а не вестись на них.
Троллинг от модератора :happy:
+1

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2016, 19:43

Томас
Это не троллинг, это просто совет.

Добавлено спустя 22 часа 17 минут 18 секунд:
Re: Наказатели (бывшая тений посознания
ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):Фрейд, Артур, это человек с громадным набором собственных комплексов и сексуальных проблем, это ни для кого не секрет.
Ну да... Юнг в этом смысле посолиднее будет. И кокаином не злоупотреблял! )
Совершенно верно. И поэтому Юнг в итоге бесповоротно разошелся с Фрейдом.
Только вот о Юнге мало кто вспоминает, все, чуть что, долдонят "Фрейд, Фрейд..." А что Фрейд? Ну да, копался в выгребной яме сексуальных извращений на уровне подсознания, в основном работа велась с сексуально неудовлетворенными истеричными барышнями. Копался в их снах, сам откровенно "торчал" от всей этой ... как бы это по-легче выразиться... помойки. И отождествлял сугубо свои ощущения с услышанным. В итоге пришел к умопомрачительному обобщению, что всеми действиями и поступками людей руководит исключительно эта самая "помойка". :smile: Вывод еще более ошеломляющий : "не нужно подавлять в себе эту помойку, потому что она естественна" (это я вкратце).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»