Моя история

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 29 май 2014, 19:13

Червь пустыни писал(а):@}->--

критерий один -- безусловная любовь к миру

А что вы подразумеваете под безусловной? Т.е. вот война в мире, к примеру, на нее тоже безусловная любовь распространяется? И если не распространяется, то такая ли она безусловная? Условия-то есть. Рамки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Червь пустыни » 29 май 2014, 19:20

Любовь никогда не требует, она всегда дает. Любовь всегда страдает, никогда не выражает протеста, никогда не мстит за себя.

ганди @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Batufko » 29 май 2014, 19:29

angemon
Вот сейчас к примеру мне надо получить все зачёты и сдать экзамены, чтобы продвинуться дальше в своём плане. (Или же сойти с дистанции и стать обычным человечком, как мама любит шутить будешь дворником или официантом :smile: )
Было уже много способов не допустить проблем, которые возникли сейчас.. Но я был настолько ленивым, что не воспользовался этим. И вот сейчас теперь, я готовлю к определённым моментам определённые вещи, а тем временем, "наверху" готовят встречу, чтобы я с вероятностью в 100% в тот день, когда наметил я пересёкся с тем человеком, который нужен мне и он бы принял эту работу. Хотя, наверное - это обычное исполнение желания. Зато потом счастья что всё сделал будет много. Я уж не говорю про подарки, которые перепадают в виде информации разного вида. :happy:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 29 май 2014, 20:09

Batufko писал(а):я с вероятностью в 100% в тот день, когда наметил я пересёкся с тем человеком, который нужен мне и он бы принял эту работу.
Мне это знакомо, жаль я не знал этого, когда в универе учился :cry:
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Batufko » 29 май 2014, 20:26

angemon
Ну в этом мне помогает способность искать. К тому же, нужно знать рамки и ответственность, понимаешь некоторые лезут даже после того, как им сказали нет.. А надо просто обдумать и подкорректировать план. И если честно, то это был самый простой пример. Но с другой стороны, учиться не когда не поздно, ведь более сложные планы можно стоить и во взрослой жизни. Связать их с работой, домом, отдыхом и т.д. другое дело нужно знать психологию и вообще лучше иметь широкий кругозор, иначе планы будет сложнее строить, вам же будут мешать те или иные спонтанные обстоятельства и новые факты, которые вы вначале не учли, надо уметь адоптироваться к складывающейся ситуации и подумать что делать дальше. И вообще, даже те существа просто так не будут никому помогать, им нужна какая-то своя выгода или совпадение интересов. Ведь они не просто так мне помогают, на данный момент я им нужен, как и они мне т.к. наши интересы совпадают. И сейчас я прохожу так сказать аттестацию. Ведь если к примеру сейчас я сойду с дистанции, то и интерес к моей персоне понизиться. ^..^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 29 май 2014, 20:33

Batufko писал(а):И вообще, даже те существа просто так не будут никому помогать, им нужна какая-то своя выгода или совпадение интересов. Ведь они не просто так мне помогают, на данный момент я им нужен, как и они мне т.к. наши интересы совпадают. И сейчас я прохожу так сказать аттестацию. Ведь если к примеру сейчас я сойду с дистанции, то и интерес к моей персоне понизиться. ^..^
Я об этом постоянно говорю: Их надо собой заинтересовать. Отношения должны быть партнерские. 8) :happy:
Наши уважаемые "критики" мне естественно не верят.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 29 май 2014, 20:33

Червь пустыни писал(а):Любовь никогда не требует, она всегда дает. Любовь всегда страдает, никогда не выражает протеста, никогда не мстит за себя.


Мечта рептилоида прямо! ) Ну или типо.. Делай что хочешь с такими людьми.. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 29 май 2014, 20:37

ATOR писал(а):Мечта рептилоида прямо! ) Ну или типо.. Делай что хочешь с такими людьми.. )
Согласен в Вами. Поэтому я и говорю, что БЛ - это не выход в глобальном плане. БЛ - это Анахата, а надо идти выше - на Вишуддху. Иначе да - готовая мишень для всех, у кого Сердце черствое(рептилоиды -шикарная метафора :wink: )
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 29 май 2014, 20:49

Я прямо представляю, как вы бродите от Муладхары до Сахасрары. ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Batufko » 29 май 2014, 20:59

angemon
Это сложно, скорее они просто вас заметят и решат следить за вашими успехами, насильно вы не заставите их взглянуть на вас. И вы должны не работать на них, а "сами на себя". Тогда возможно они заинтересуются вами "по-честному".
И не торопитесь вы с выводами по поводу БЛ, она может по разному проявляться. Другое дело, БЛ в полном своём описании, на который указала Червь пустыни. Требует командной работы для осуществления. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 29 май 2014, 21:11

ATOR писал(а):Я прямо представляю, как вы бродите от Муладхары до Сахасрары. ))
Если говорить про практику то так и есть. И выше - еще чакры с 8 по 12.
Но в данном случае, если мы говорим про Анахату в контексте БЛ, речь не об этом.

Речь о том что условно говоря человек воспринимает мир через чакры. И воспринимая его с разных чакр, человек будет думать, принимать решения и рефлексировать по разному.

БЛ - это восприятие Мира через Анахату и недостатком этого способа является пассивность и всепринятие. Тут с вами согласен.

Ниже - манипура. Это например бизнесмены, идущие напролом к своей цели. Недостаток - на пути к Цели не считаются с средствами для ее достижения. В результе с погоне за прибылью люди испортили экологию(самый яркий пример недостатка манипурного подхода к Миру).

Соответственно остается путь выше Анахаты - Вишуддха. И все мы, рано или поздно туда придем, или человечество вымрет как вид в 3м.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:
Batufko писал(а):Это сложно, скорее они просто вас заметят и решат следить за вашими успехами, насильно вы не заставите их взглянуть на вас. И вы должны не работать на них, а "сами на себя". Тогда возможно они заинтересуются вами "по-честному".
Да, один их Них пришел ко мне уже когда я работал и у меня уже был минимальный "магический" опыт. Это правда, мы можем Их только заинтересовать, не более. Однако сейчас ситуация критическая и Они придут к начинающему практику гораздо быстрее, чем раньше. Лишь бы он соответствовал минимальным требованиям.
Надо работать и на Них и на себя одновременно. В конце концов если интересы совпадают, то не важно как это назвать, в любом случае это партнерские отношения 8) :happy:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Червь пустыни » 29 май 2014, 21:12

ATOR писал(а):
Червь пустыни писал(а):Любовь никогда не требует, она всегда дает. Любовь всегда страдает, никогда не выражает протеста, никогда не мстит за себя.


Мечта рептилоида прямо! ) Ну или типо.. Делай что хочешь с такими людьми.. )
@}->--
пусть так
:love:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 29 май 2014, 21:14

angemon писал(а):Речь о том что условно говоря человек воспринимает мир через чакры.
Речь о том, что условно - человек (каждый в отдельности) понимает то, что подразумевается под чакрами, именно что очень так условно. Как ему кажется, как ему удобно, ну или какая нью-эйдж книжка окажется ближе.
Ну как с осознанием. ) И по той же причине, к слову. Почему? Потому что те характеристики, которые приписаны чакрам (часто размыто) - носят чисто такой механистический пунктик. Помедитировал на пупке - оппа, ты уже вот изменился.. На лбу - вау - ты уже почти святой. На макушке - ну ваще! Ну и т.д. Но если бы все так было просто. Потому что все сие - это работа души, и она не так проста, как описывается в книгах по чакро-медитациям и т.п. Но иллюзию может создавать та. На том оно и стоит! )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Batufko » 29 май 2014, 21:15

angemon
Ну.. ко мне это не относиться я же не маг. Значит мне помогают хорошие глюки. А в мистику верить разрешено кому угодно. :wink:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 29 май 2014, 21:34

Batufko писал(а): ко мне это не относиться я же не маг. Значит мне помогают хорошие глюки. А в мистику верить разрешено кому угодно
Маг, практик, мистик - термины взаимозаменяемые.........
ATOR писал(а):Потому что те характеристики, которые приписаны чакрам (часто размыто) - носят чисто такой механистический пунктик. Помедитировал на пупке - оппа, ты уже вот изменился.. На лбу - вау - ты уже почти святой. На макушке - ну ваще! Ну и т.д.
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: я такого не говорил. Медитируя на самих чакрах, раскручивая их механически никаких стабильных перемен в мышлении и восприятии не добьешься. Максимум чего можно добиться - изменение на пару часов.

Механический подход к чакрам лично я не приемлю.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Batufko » 29 май 2014, 21:38

angemon
Значит, я не один из них. Спасибо, что помогли разобраться в терминологии. :wink:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 29 май 2014, 21:40

angemon писал(а):Механический подход к чакрам лично я не приемлю.
Понимаете, если вы вообще принимаете эту чакро-механику, то иного особо подхода быть не может. Т.е. завязка - энергетический вихрь (по сути) - на мораль, любовь и т.п. - как думаете? Все в этом корректно? Источник вашей любви (или вписать нужное) - чисто вот в этих энергоделах? Точно?
А так да - можно и молится на них, и повторять как мантры - любовь и т.д. Но просто представьте все это менее предвзято. Ужель все сходится? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 29 май 2014, 22:09

ATOR писал(а):Т.е. завязка - энергетический вихрь (по сути) - на мораль, любовь и т.п. - как думаете? Все в этом корректно?
Вполне себе корректно!
ATOR писал(а):Источник вашей любви (или вписать нужное) - чисто вот в этих энергоделах? Точно?
Источник - нисходящий поток от моего ВЯ. Без потока верхниче чакры работают еле-еле и у человека апатия, депрессия и т.п. Ощущать и выражать чувства в таком состоянию ему затруднительно.
ATOR писал(а):Понимаете, если вы вообще принимаете эту чакро-механику, то иного особо подхода быть не может.
Это мир - "Матрица", а чакры - элементы этой самой "Матрицы". В этом смысле этот мир "искусственен".
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 29 май 2014, 22:19

А, вы в кино живете, я забыл. Ну или в комп. игре. Пусть так. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 29 май 2014, 22:22

ATOR писал(а): А, вы в кино живете, я забыл
Мы сейчас про 3м говорим. И в нем мы живем все. Просто можно обращать внимание как тут все устроено, а можно не обращать. Только и всего. Чем больше Осознанность, тем больше шанс, что человек начнет замечать "искусственность" 3м.
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»