Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Parzifal » 10 апр 2016, 19:47

Marianna_ писал(а):Только вот о Юнге мало кто вспоминает, все, чуть что, долдонят "Фрейд, Фрейд..."
Почему мало? Люди науки (гуманитарии, в частности) и, вообще, немало начитанных людей знают и читают К.Г. Юнга... Фрейд, наверное, близок тем, кто стремится всё опошлить и найти пороки в каждом человеке...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 10 апр 2016, 19:49

Marianna_ писал(а):И поэтому Юнг в итоге бесповоротно разошелся с Фрейдом.
Только вот о Юнге мало кто вспоминает, все, чуть что, долдонят "Фрейд, Фрейд...
Ну не знаю.. Имхо - Юнг в тренде сейчас, и очень даже.. Когда такие дела в мире творятся! )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2016, 19:52

Parzifal писал(а):
Marianna_ писал(а):Только вот о Юнге мало кто вспоминает, все, чуть что, долдонят "Фрейд, Фрейд..."
Почему мало? Люди науки (гуманитарии, в частности) и, вообще, немало начитанных людей знают и читают К.Г. Юнга... .
Ну вот, вы сами озвучили категорию. И много ли таких людей на проекции общего социума?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):И поэтому Юнг в итоге бесповоротно разошелся с Фрейдом.
Только вот о Юнге мало кто вспоминает, все, чуть что, долдонят "Фрейд, Фрейд...
Ну не знаю.. Имхо - Юнг в тренде сейчас, и очень даже.. Когда такие дела в мире творятся! )
Ну... в тренде, это значит, один сказал - сотни эхом повторили, понятия не имея, правда, о чем речь - тренд же однако! 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Parzifal » 10 апр 2016, 19:53

Мне повезло в том, что я учился у людей (и лично знаком с некоторыми), которые уважают Юнга и читают его труды... на проекции общего социума - видимо, небольшой процент их...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение ATOR » 10 апр 2016, 19:53

Marianna_ писал(а):Ну... в тренде, это значит, один сказал - сотни эхом повторили, понятия не имея, правда, о чем речь - тренд же однако! 8)
Не, в узко-профессиональном тренде. ) Но не в магуйском, конечно.. ) В магуйском в тренде - одна цыганщина всегда - порча и венцы безбрачия. )))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 10 апр 2016, 19:59

ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):Ну... в тренде, это значит, один сказал - сотни эхом повторили, понятия не имея, правда, о чем речь - тренд же однако! 8)
Не, в узко-профессиональном тренде. ) Но не в магуйском, конечно.. ) В магуйском в тренде - одна цыганщина всегда - порча и венцы безбрачия. )))
Увы...увы... и это правда
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 17 апр 2016, 11:35

Итак, все таки хочу вновь оспорить дискуссию которая была здесь на 40-й странице и представляла из себя вопрос который можно сформулировать как "О прощении".
Не помню в этой ли теме или в другой подобной, я приводила пример своей знакомой которая является человеком очень нравственным, добрым и действительно глубоко положительным, но не смотря на это в ее жизни встречаются люди которые всячески ее предают, кидают, подставляют, занимают крупные суммы денег и не отдают.

Я уже месяц разгадывала загадку, что же происходит, и перепроверяла свою изначальную мысль - что причина постоянных неудач в том что она всех своих обидчиков постоянно прощает, на мой совет "перестань прощать", а еще лучше сделай крадник этим товарищам и забери все что они у тебя отняли человек отреагировал отрицательно.
То есть мне писали что дело в денежном эгрегоре, нет дело не в этом, просто человек ведется на то как ведут себя все, что все якобы такие добренькие и всем желают счастья....

Данную информацию я высказала своим знакомым практикам (разных традиций) и обе подтвердили мои предположения.

Касаемо кармы. А что, человек не может завидовать без всяких на то оснований, или будучи самим на низшем уровне развития воспринимать неудачу другого как повод для радости...и т.д и т.п. Естественно может. Далай Ламу ненавидят, завидуют и желают ему всего наихудшего очень многие.

То есть - а причем здесь собственная карма человека - если каким бы духовным и добрым ты не был - всегда найдется тот кто будет желать тебе всего самого ужасного, сомневаться в твоей духовности, а то и пытаться физически вредить.

И тут как бы мнение однозначно у меня и у знакомых с которыми я беседовала совпало на сто процентов. Влезли в твой дом - захотели что то взять или взяли, будь добра дай сдачи так, чтоб в следующий раз предпочли встречу со смертью - встрече с тобой.

А те кто говорят - что надо желать всем добра и добро вернется....на деле своим врагам делают порчи на смерть и глазом не моргают.
Вот и вся наука.

:P
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 17 апр 2016, 22:16

[/b]Zarra[/b]
у Вас все перепуталось
1) нужно трезво судить о людях .
НЕ каждый будет честен ,
не каждый сможет быть честным
2) Нужны гарантии- КОНТРАКТ, О ВЫПОЛНЕНИИ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ .


3)Человеку Духа ! - ВСЕ РАВНО ЧТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ ( в плане обязательств - благодарности -.......) ЕМУ ВАЖНО ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ СЕБЯ - помогая другим !
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Ирина Лунева » 19 апр 2016, 12:32

Zarra писал(а):если каким бы духовным и добрым ты не был - всегда найдется тот кто будет желать тебе всего самого ужасного, сомневаться в твоей духовности, а то и пытаться физически вредить.
А духовно развиваются для того, чтобы тебе желали только добра и не вредили физически?

Zarra писал(а):Не помню в этой ли теме или в другой подобной, я приводила пример своей знакомой которая является человеком очень нравственным, добрым и действительно глубоко положительным, но не смотря на это в ее жизни встречаются люди которые всячески ее предают, кидают, подставляют, занимают крупные суммы денег и не отдают.
Один хороший совет. Скажите своей знакомой, что рыбу дают только раз, чтобы наесться..Далее следуют удочки, которые должны быть использованы по назначению. И никаких крадников не надо будет делать. Отнимать то, что у тебя отняли.
Жизнь измениться. Перестанут предавать, кидать и занимать деньги.
Да и поймите смысл прощения. Если человек не осознал за что его прощают. И этого прощения ему не нужно вообще. Смысл?
И есть ли смысл обижаться на кого то? Ну подгадил кто то..И что?
Тяжело простить убийцу..А вот остальное настолько не важно для духовного человека.Он просто не обидится. Нет у него чувства обиды.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 19 апр 2016, 20:06

Артур писал(а): 1) нужно трезво судить о людях .
Об их поступках лучше. Сами то люди известное дело что из себя представляют.
Артур писал(а): 2) Нужны гарантии- КОНТРАКТ, О ВЫПОЛНЕНИИ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ .
Договор? Вот об том и речь. Нарушают, а потом еще прощай их.
Артур писал(а): 3)Человеку Духа ! - ВСЕ РАВНО ЧТО ДЕЛАЮТ ДРУГИЕ ( в плане обязательств - благодарности -.......) ЕМУ ВАЖНО ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ СЕБЯ - помогая другим !
Помогая другим - зарабатывает право на помощь для себя.
Ирина Лунева писал(а):
А духовно развиваются для того, чтобы тебе желали только добра и не вредили физически?
А духовное развитие это только излучать добро и никому не вредить магически?

8)
Ирина Лунева писал(а):
Скажите своей знакомой, что рыбу дают только раз, чтобы наесться..
Ну вы сейчас описываете схему, которая да, для большинства срабатывает. То есть один раз дарят, (если так получилось) а потом уже не общаются с человеком ибо уже понятно о нем все.

Но заранее отследить и предугадать невозможно - в какой момент тебя кинут и кто это будет - близкий или так. Говорят же - война страшна не бомбами, а людьми.
Бывает что в сложной ситуации близкие отворачиваются кто то чужой совершенно случайно просто так помогает.
А если вообще не давать денег в долг, если проблема с должниками уже стала тенденцией....
Можно тогда и из дому не выходить, а то мало ли что еще эти люди сделают.
Ирина Лунева писал(а):
Да и поймите смысл прощения. Если человек не осознал за что его прощают. И этого прощения ему не нужно вообще. Смысл?
И есть ли смысл обижаться на кого то? Ну подгадил кто то..И что?
Я не про то прощение когда человек что то сделал осознал ошибку и пришел извиняться.
"Есть ли смысл обижаться" - смысла обижаться то нет - нужно давать сдачи и радоваться при этом, да посильнее, чтоб в следующий раз стороной обходили.
Ирина Лунева писал(а):
Тяжело простить убийцу..А вот остальное настолько не важно для духовного человека.Он просто не обидится. Нет у него чувства обиды.
Я бы сказала нет у нас духовных людей. А все остальное есть.

:happy:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jasmin » 19 апр 2016, 22:11

Zarra писал(а):Я бы сказала нет у нас духовных людей. А все остальное есть.
У нас уже простых, обычных людей мало осталось)
Куда ни посмотри, кругом ясновидящие, наказатели, высоко духовные, волшебники....
А по сути, просто, человеку свойственно мечтать, что он чем то отличается от обычной массы людей. Так хочется обладать каким либо качеством, таким как у Бога, быть особенным, избранным) Судьбами чужими ворочать, наказывать других, видеть то, что другие не видят, с ангелами за чашкой чая болтать. Ощущать себя духовно развитым, а не так как другие пресмыкающиеся человечки))
Но это все в 99,9% случаев только мечты, либо мыльный пузырь....
Есть те, кто только хочет казаться не такими как все, возвыситься над другими, но сидя дома жуя макароны и ковыряя в носу, сами прекрасно понимают, что обычные люди ничем не отличающиеся от других, разве что, только богатой фантазией и умением себя красиво преподнести.
А есть те, кто РЕАЛЬНО считают , что наделены каким то сверхъестественным чудом чудесным,что почти Боги, что могут карму менять, нити судьбы людей переплетают и бантиком завязывают . Это больные люди.
Есть и те, кто реально обладают чем то особенным, но о них не будем сегодня) Их единицы и мало кто их видел.
Как по мне, лучше быть нормальным, обычным, интересным, мыслящим человеком. Понятно, что это сейчас не модно и скучно. Толи дело тучи взглядом разгонять :smile:
Хотя... мечтать не вредно...вредно не мечтать :smile:


В общем, волшебников развелось нынче море в интернет пространстве да и в реале тоже. Скоро простому люду будет не протолкнуться среди такого количества) Спрос есть, ведь людям проще, что бы их проблемы решил кто-то другой, по взмаху волшебной палочки. А зачем напрягаться, если карму почистят, нужного человека привернут, чакры продуют, откроют, третий глаз настроят. Только успевай деньги печатать.
Лучше бы попросили мозги на место поставить. Но видимо ставить не всегда есть что).
Потом разочарования- волшебник оказался не настоящим. А ведь и желания были наверное тоже не очень чистыми, светлыми и настоящими...но так хотелось, и побыстрее))

Желаю всем побольше мудрости, человечности, приземленности, реальных сбыточных желаний.
А так же уметь отделять зерна от плевел.

Если что, это просто ИМХО простого человека, провёвшего много времени на эзотерическом форуме :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 20 апр 2016, 11:28

У нас уже простых, обычных людей мало осталось)
Куда ни посмотри, кругом ясновидящие, наказатели, высоко духовные, волшебники....
Jasmin браво !

ZarraПоступки лучше оценивать . А о людях лучше слагать суждение. которое явилось бы квинтесенцией всех возможных данных . Поступки мышление реакция семейная жизнь и тд и тп

А духовное развитие это только излучать добро и никому не вредить магически?
Это понимание причинно следственных связей. И от уровня понимания будут зависеть "магические воздействия " какие как когда и что .( Соракауст за здравие -ооочень магическое воздействие 8) например )
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 20 апр 2016, 20:58

Jasmin
Да, действительно БРАВО. Очень спокойный и очень мудрый пост.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 20 апр 2016, 21:33

Артур писал(а):Это понимание причинно следственных связей.
Согласна.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 20 апр 2016, 23:01

Zarra писал(а):Итак, все таки хочу вновь оспорить дискуссию которая была здесь на 40-й странице и представляла из себя вопрос который можно сформулировать как "О прощении".
Не помню в этой ли теме или в другой подобной, я приводила пример своей знакомой которая является человеком очень нравственным, добрым и действительно глубоко положительным, но не смотря на это в ее жизни встречаются люди которые всячески ее предают, кидают, подставляют, занимают крупные суммы денег и не отдают.

Я уже месяц разгадывала загадку, что же происходит, и перепроверяла свою изначальную мысль - что причина постоянных неудач в том что она всех своих обидчиков постоянно прощает, на мой совет "перестань прощать", а еще лучше сделай крадник этим товарищам и забери все что они у тебя отняли человек отреагировал отрицательно.
То есть мне писали что дело в денежном эгрегоре, нет дело не в этом, просто человек ведется на то как ведут себя все, что все якобы такие добренькие и всем желают счастья....

Данную информацию я высказала своим знакомым практикам (разных традиций) и обе подтвердили мои предположения.
Не зная человека, трудно судить о том, что им движит на самом деле. Может, конечно, и ведется, а, возможно, просто подсознательно понимает, что сама виновата. Ведь если человек из раза в раз натыкается на тех, кто его вечно предает, кидает, подставляет и не возвращает долг, значит проблема в нем самом. И нужно задуматься, почему он постоянно резонируют с такими людьми, притягивает их и не в состоянии разобраться , что за люди его окружают.
Zarra писал(а):Касаемо кармы. А что, человек не может завидовать без всяких на то оснований, или будучи самим на низшем уровне развития воспринимать неудачу другого как повод для радости...и т.д и т.п. Естественно может. Далай Ламу ненавидят, завидуют и желают ему всего наихудшего очень многие.
Ну так это проблема тех, кто ненавидит и завидует, а не Далай-Ламы.
Zarra писал(а):То есть - а причем здесь собственная карма человека - если каким бы духовным и добрым ты не был - всегда найдется тот кто будет желать тебе всего самого ужасного, сомневаться в твоей духовности, а то и пытаться физически вредить.
Верно, такие люди всегда найдутся. А Карма здесь при том, что если по своим наработкам человек не резонирует с теми, кто ему завидует и желает всего самого ужасного и пытается физически вредить, то тут хоть пусть наизнанку вывернутся, но ничего у них не получится. Более того, все их желания пойдут против них же самих, потому как все Законы, включая магические, напрямую подчинены причинно-следственному Закону.
Zarra писал(а):И тут как бы мнение однозначно у меня и у знакомых с которыми я беседовала совпало на сто процентов. Влезли в твой дом - захотели что то взять или взяли, будь добра дай сдачи так, чтоб в следующий раз предпочли встречу со смертью - встрече с тобой.

А те кто говорят - что надо желать всем добра и добро вернется....на деле своим врагам делают порчи на смерть и глазом не моргают.
Вот и вся наука.

:P
А смысл? Ну одному сделал порчу, тут же появится второй, третий. У этой войны нет пределов и нет победителей. Гораздо разумнее не импульсировать, а просто отойти в сторонку и подумать "что во мне не так" И вот, когда найдется ответ, исчезнет и причина.
Поймите, я сейчас не призываю к самобичеванию, отнюдь. Я говорю о другом. Нагадил тебе человек, разберись в причине. Очень часто такой причиной является невнимательность, неумение разбираться в людях, излишняя доверчивость, которая сродни глупости, ну и т.д. Вывод один: работай над собой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 22 апр 2016, 00:33

Благодарю за подробный ответ.
Marianna_ писал(а): И нужно задуматься, почему он постоянно резонируют с такими людьми, притягивает их и не в состоянии разобраться , что за люди его окружают.
Контингент тот еще. Я с такими разговаривать бы не стала, не то что общаться на постоянной основе и финансово выручать. Но тут может сыграть мое предвзятое отношение.
Marianna_ писал(а): А Карма здесь при том, что если по своим наработкам человек не резонирует с теми, кто ему завидует и желает всего самого ужасного и пытается физически вредить, то тут хоть пусть наизнанку вывернутся, но ничего у них не получится.
Эффективней дать сдачи чтоб больше не лезли, чем пытаться противостоять системе не поддаваясь на провокации. Инстинкт самосохранения в данном случае сильнее моральных норм.
И оставаться пассивной в ситуации когда бьют котируется как слабость. А слабых - бьют.
Marianna_ писал(а): Нагадил тебе человек, разберись в причине. Очень часто такой причиной является невнимательность, неумение разбираться в людях, излишняя доверчивость, которая сродни глупости, ну и т.д. Вывод один: работай над собой.
А мне кажется нет смысла разбираться в людях как психолог, достаточно понять одну вещь - у каждого есть своя теневая сторона, рано или поздно человек проявит себя в своем наихудшем проявлении. И это нормально, это суть человеческой природы.

Мы культурные и вежливые в комфортных, цивилизованных условиях, с обилием еды и когда каждый финансово обеспечен. Если убрать блага и переместиться в дикую природу с ограниченным количеством еды,....думаю выживет тот кто больше ресурсов отнимет у сородичей, или по крайней мере будет отбиваться чтоб не отняли у него.

Обстоятельства среды по сути и диктуют такие условия, постоянная борьба в профессии допустим, в очереди в магазине, в транспорте за сидячее место.....с миром за существование, с собой со своей ленью и слабостью.

Marianna_ писал(а): Нагадил тебе человек, разберись в причине.
Тут можно ответить так - пусть человек разбирается в себе и в причинах почему он пакостит окружающим, а задача пострадавшего - дать сдачи и идти развиваться дальше.

Все это говорю, хотя никаких порч сама не делаю, .....не успеваю. Редко, но возникает такое желание, но пока выбираю ритуал, жду луну обидчики как то сами отпочковываются по причине свалившихся на них как из ни от куда проблем.
Да и слабенькие какие то, боюсь что если что то сделаю маленькое, человек не выдержит.
А так как я восстановила свою многолетнюю дружбу с кладбищем, то даже простенькое ослабление на 13-и одноименных с наработанным кладбищем это сразу порча на смерть по моему. Но проверять на деле желания нет.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 22 апр 2016, 11:55

Zarra писал(а):Эффективней дать сдачи чтоб больше не лезли ...
Чтобы не лезли, надо заработать себе соответствующую известность. Но и это не защитит от сумасшедших или каких-нибудь гастролеров. Кроме того, такого рода известность, которая здесь подразумевается, несет определенный риск: вдруг в отдельно взятой местности начнется охота на ведьм, или обвинят в использовании крови некрещенных младенцев и т.п.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2016, 19:49

Zarra писал(а):
А мне кажется нет смысла разбираться в людях как психолог, достаточно понять одну вещь - у каждого есть своя теневая сторона, рано или поздно человек проявит себя в своем наихудшем проявлении. И это нормально, это суть человеческой природы.

Мы культурные и вежливые в комфортных, цивилизованных условиях, с обилием еды и когда каждый финансово обеспечен. Если убрать блага и переместиться в дикую природу с ограниченным количеством еды,....думаю выживет тот кто больше ресурсов отнимет у сородичей, или по крайней мере будет отбиваться чтоб не отняли у него.

Обстоятельства среды по сути и диктуют такие условия, постоянная борьба в профессии допустим, в очереди в магазине, в транспорте за сидячее место.....с миром за существование, с собой со своей ленью и слабостью.

Вы говорите о низшей природе человека. Да, все это имеет место быть. Однако есть и другие, гораздо более высшие создания. Думаю, что если бы Судьба не предоставила мне возможности убедиться в их существовании, я бы тоже сейчас рассуждала так же, как и Вы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 23 апр 2016, 00:02

Marianna_ писал(а): Вы говорите о низшей природе человека. Да, все это имеет место быть. Однако есть и другие, гораздо более высшие создания. Думаю, что если бы Судьба не предоставила мне возможности убедиться в их существовании, я бы тоже сейчас рассуждала так же, как и Вы.
Легко стать высшим созданием в окружении высших созданий.
А если у человека иная суть. Не нравятся ему цветочки и бабочки, а нравится грязь и тьма, почему бы ему не принять эту суть (свою низшую) и не развиваться в том направлении в котором он явно быстрее придет к пониманию тех или иных вещей.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 23 апр 2016, 00:48

почему бы ему не принять эту суть (свою низшую)
ну вроде с этого все начинают .
и не развиваться в том направлении в котором он явно быстрее придет к пониманию тех или иных вещей.
развитие низших "сутей" не приведет к пониманию тех или иных вещей - кроме одного !необходимости следовать низшим "сутям" 8)


разница УСЛОВНА в том
что следование ( стремление ) к ( аспектам)"высшей триаде " создает необходимость""" наполняться ими.( что очень не просто зачастую наполнятся к "чикатилло")
а """"следование к нижней четверице """"" ЗАСТАВЛЯЕТ практика растождествляться с ними ПОСТОЯННО . согласитесь не просто быть" ассенизатором " и не запачкаться !""""


беда всех магуев в том что они УВЕРЕНЫ ЧТО путь левой руки это путь подлеца садиста и тд и тп. 8)
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»