Моя история

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Червь пустыни » 29 май 2014, 22:34

значит я вообще не осознанна, потому как считаю этот мир единственной реальностью :cry:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Sinais » 29 май 2014, 22:41

есть одна из достоверных (математически) современных физических теорий - что наш мир - голограмма с некоей поверхности, находящейся на планковских уровнях
так что по смыслу - это немного похоже на матрицу, но по сути, все-таки реальность, правда, в несколько непривычном виде

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 29 май 2014, 22:43

angemon писал(а):Чем больше Осознанность, тем больше шанс, что человек начнет замечать "искусственность" 3м.
Когда сам станет "искусственным". Но вы снова о состояниях. Вы живете там, где живете. А в ваших мирах - вы можете получить или не получить какой-то опыт, что-то продумать... Но это не жизнь. Это для жизни здесь. Но коль вы так на "матрицу", то для вас важнее именно то. И оно похоже. Делая упор туда, забывая о балансе, есть риск уйти в мир состояний. Оставаясь для этого мира - вроде человека в коме, недвижного такого. Но я уже писал - это ничуть от наркомании не отличается. У тех ребята тоже - состояния и иллюзия - доминируют. А на жизнь, реальную - пофиг.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 29 май 2014, 22:53

ATOR писал(а):И оно похоже. Делая упор туда, забывая о балансе, есть риск уйти в мир состояний. Оставаясь для этого мира - вроде человека в коме, недвижного такого. Но я уже писал - это ничуть от наркомании не отличается. У тех ребята тоже - состояния и иллюзия - доминируют. А на жизнь, реальную - пофиг.
так находимся то мы на всех уровнях одновременно. Другое дело - осознанно переключаться между ними и воспринимать. Ну а можно ограничиться одним и сказать, что другие не важны и не нужны
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 29 май 2014, 23:03

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Другое дело - осознанно переключаться между ними и воспринимать. Ну а можно ограничиться одним и сказать, что другие не важны и не нужны
Переключаться - слишком простое слово. Особенно, когда как у ТС - кнопка переключений уже не работает, как ее не нажимай. Да и не кнопка это, если уж разобраться. Если вы не видите разницы между реалом и ирреалом, то - ваше право. Это как нет разницы между трезвым и пьяным. ) (тут я чуть утрировал, но суть - понятна, думаю). Вы отличаете разницу между трезвым и пьяным? Выпивали? Можете ли вы говорить, что когда вы находитесь в трезвом состоянии, то вы одновременно и в пьяном? Потенциально - да. Вы можете в него войти. При желании. Но говорить, что мир пьяного - важнее, чем трезвого, и в нем можно жить, и он даже важнее, чем мир трезвого - зачем? Мне вот это непонятно. Тем более, в большинстве случаев в те миры ходят не для работы конкретной, а чтобы получить состояние. Опьянения. Было бы не так - туда бы так не рвались. Ну и о побочках может не думают. Поэтому отдельные представители и уходят потихоньку туда совсем.
Рептилоидам это тоже, к слову, на руку! )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 29 май 2014, 23:03

Sinais писал(а):но по сути, все-таки реальность, правда, в несколько непривычном виде
а какой мир без наблюдателя мы не знаем. Звук, цвет, температура - все эти ощущения создает нам наш мозг с помощью органов чувств. Измините органы чувств - изменится восприятие Мира. Матрица у нас в голове......

ATOR писал(а): А на жизнь, реальную - пофиг.
Пока у меня есть физ.тело мне не может "реальный мир" быть пофиг......
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 29 май 2014, 23:07

Ну он для вас что-то вроде тяжкого бремени, которое как вериги тащите, судя из предыдущих ваших сообщений в теме.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Sinais » 29 май 2014, 23:08

angemon писал(а):
Sinais писал(а):но по сути, все-таки реальность, правда, в несколько непривычном виде
а какой мир без наблюдателя мы не знаем. Звук, цвет, температура - все эти ощущения создает нам наш мозг с помощью органов чувств. Измините органы чувств - изменится восприятие Мира. Матрица у нас в голове.....
не знаем
но в голове не то чтобы матрица, и средства восприятия
у разных зверушек они немного иные, но у них же матрицы нет
если в таком смысле говорить о матрице - то это психологические программы, общепринятые догмы, мир, который нам рисуют масс-медиа, собственное мировоззрение - т.е. уже обработка и интерпретация воспринятого
и тут простор для фантазии))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Червь пустыни » 29 май 2014, 23:08

не путайте иллюзорность восприятия мира с иллюзорностью мира @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Sinais » 29 май 2014, 23:10

это вы совсем круто загнули :smile:
нам сложно, почти невозможно определить эту разницу

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 29 май 2014, 23:17

ATOR, я это вижу несколько иначе. Вот скажем есть у человека состояние покоя - сидит. А есть состояние двигательной активности - бежит. В мозге задействованы разные центры, вернее в разной степени. Однако, утверждать что они не работают будет ошибкой. И еще большей ошибкой будет сказать, что ноги- лишние, потому что в принципе то можно без них жить себе спокойно, тех. прогресс позволяет, а зачем бегать, когда можно за компьютером деньги зарабатывать (ну например). Это если сводить в социальную плоскость и тот реал, о котором вы говорите.
Хотя на самом деле конечно все сложней, потому как раз что структура более сложная и с присутствием тонких структур и чакр, которые вы так не любите)) но они от этого не перестают существовать)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 29 май 2014, 23:18

ATOR писал(а):Ну он для вас что-то вроде тяжкого бремени, которое как вериги тащите, судя из предыдущих ваших сообщений в теме.
Тяжкая необходимость. Тяжким бременем оно было в подростковом возрасте, когда я был неосознанным и не понимал а нафига я собственно сюда воплотился????
Сейчас я понимаю причины и оправдываю свое ВЯ, которое стало мной тут))))
Sinais писал(а):у разных зверушек они немного иные, но у них же матрицы нет
А мы откуда знаем это? Пока мы слишком неосознанны чтобы можно было полноценный контакт с животными установить и понять, ка же они воспринимают своё воплощение тут.
ATOR писал(а):Вы отличаете разницу между трезвым и пьяным?
Я никогда не был пьяным, один раз пару глотков вина выпил (снег выпал осенью а мне домой идти минут 40 в легкой осенней одежде, а тут однокурсники свадьбу отмечают). Могу сказать что просто еще больше моя интроверсия усилилась. То есть я могу предполагать что по мере увеличения алкоголя я просто буду все сильнее засыпать. И всё. Вот и вся разница для меня.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 29 май 2014, 23:35

ПРО3ЕРПИНА писал(а):ATOR, я это вижу несколько иначе. Вот скажем есть у человека состояние покоя - сидит. А есть состояние двигательной активности - бежит. В мозге задействованы разные центры, вернее в разной степени.
Я понимаю, как вы это видите. Но видя довольно большее количество слишком увлеченных другими мирами практиков, вижу и то, что ему надо бежать, к примеру, а у него - состояние покоя, словно он сидит. И еще много разных вариаций. Как думаете, зачем есть эта перегородка в сознании? Которая уточнится, если вы, к примеру, трое суток не поспите. И в реал пойдут сны. Зачем она нужна? И еще раз - привычка к некоторым практикам, и магуйским даже - ее тоже делает тонкой. В самых критических случаях - она исчезает. И происходит смешивание одного с другим. Сознательного и бессознательного. И вот идет человек, ему надо переходить дорогу, а вокруг - фракталы.. И какие-то чудища. (Если не повезет, одно из них и раздавить может). Тут и есть частичный ответ - зачем эта перегородка нужна. ) И если во сне - человек просто проснется, или выйдет из очередного "мира", то реал будет отличаться тем, что его закопают.
Вот я о чем. К сожалению, этого сейчас не понимают. Очень многие. И это - плохо. Хотя и не очень жалко.
Хотя на самом деле конечно все сложней, потому как раз что структура более сложная и с присутствием тонких структур и чакр, которые вы так не любите)) но они от этого не перестают существовать)
Насчет чакр - не согласен. Но давайте с вашей точки зрения, оставив спор о них. Сколько у вас сейчас процессов в компе происходит? Они вам нужны, для того, чтобы общаться через него? Писать тут сообщения? Осознание их вам добавит что-нибудь? Или забьет голову тем, что по сути - не нужно?

Ими может заинтересоваться специалист, если с компом что-то плохое случится.
Вы уверены, что каждый, кто решается влезть глубоко в скрытые психические процессы, не накосячит там, как иногда случается с компами? Какая мотивация для этого? А многие техники как бы особо на этом не зацикливается. Получи состояние - насладись. Фракталы. Чудовища, ангелы и т.п. Ну а там - как повезет. Понимаете о чем я?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 29 май 2014, 23:48

ATOR писал(а):Сколько у вас сейчас процессов в компе происходит? Они вам нужны, для того, чтобы общаться через него? Писать тут сообщения? Осознание их вам добавит что-нибудь? Или забьет голову тем, что по сути - не нужно?
Ну, как бэ...Некоторые основные моменты все таки лучше знать.) Скажем, название и версию своей ОС, принципы работы в оной, антивирусник там какой у вас стоит, да и о некоторых процессах лучше быть всё таки в курсе (ведь не всегда специалист под рукой). Вот у меня вчерась "хром" заглючил. Выдал картинку - типа "вам штраф положен, за посещение нехороших сайтов!)))))"
И завис, гад такой!
И чё? Сразу к специалисту? Дак, тогда они совсем богачами станут))))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 29 май 2014, 23:51

ATOR писал(а):Сколько у вас сейчас процессов в компе происходит? Они вам нужны, для того, чтобы общаться через него? Писать тут сообщения? Осознание их вам добавит что-нибудь? Или забьет голову тем, что по сути - не нужно?
Воот. Хорошая аналогия. Собственно способность вызвать диспетчер задачь и посмотреть что за процессы идут, а на следующем уровне еще и погуглить непонятные названия как раз зависят отуровня Осознанности.
Обычный пользователь знать не знает ни о каких процессах. Он неосознан.
В нашей "виндоус"(то бишь в психике) все жизненоважные процессы надежно защищены. И напрямую к ним допуска у нас нет. А вот к чисто психическим процессам есть.И тут выяснчется что не все процессы наши "родные". Есть и привнесенные извне, чужеродные нам. А антивируса то нет, техподдержки тоже. Вот и приходится "ковырятся" самому.
ATOR писал(а):ак думаете, зачем есть эта перегородка в сознании?
Нас насильно изолировали, чтобы жрать. Ферма самая настоящая.......
ATOR писал(а):И вот идет человек, ему надо переходить дорогу, а вокруг - фракталы..
В моей системе будут механизмы, защищаюшие от подобного. Реал и адекватное поведение на людях в реале - на первом месте. Я против методов Кастанеды, где он говорит о нестандартном поведении как о "встрече с Силой". На мой взгляд этот подход неверен.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Bellatriks писал(а):да и о некоторых процессах лучше быть всё таки в курсе
В нашей психике в некоторыми "процессами" даже общаться можно. :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 29 май 2014, 23:57

Bellatriks писал(а):Ну, как бэ...Некоторые основные моменты все таки лучше знать.) Скажем, название и версию своей ОС, принципы работы в оной, антивирусник там какой у вас стоит, да и о некоторых процессах лучше быть всё таки в курсе (ведь не всегда специалист под рукой)
С этим никто не спорит. Речь о том, когда не очень понимая процессы - в них вмешиваются. И если бы не вмешивалось - и данные бы остались, и быстрее потом все разрулилось. )

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
angemon писал(а):В нашей "виндоус"(то бишь в психике) все жизненоважные процессы надежно защищены. И напрямую к ним допуска у нас нет. А вот к чисто психическим процессам есть.
Все связано, вообще-то. И доказательство тому - инстинкт самосохранения - и вот помните - массовый суицид какой-то секты в америке, давно уже было. Где защита жизненноважных процессов?
И тут выяснчется что не все процессы наши "родные". Есть и привнесенные извне, чужеродные нам. А антивируса то нет, техподдержки тоже. Вот и приходится "ковырятся" самому.


Техподдержка - есть. ) Религии, к слову - именно, что техподдержка, при всех нюансах. Ну вот самому - на свой страх и риск. А потом - выход на улицу - а на мониторе - хрен поймешь что. Опять-таки - фракталы. )
Нас насильно изолировали, чтобы жрать. Ферма самая настоящая.......
Да? Ну сходите в психушку, посмотрите на освобожденных с "фермы". Представьте весь мир таким. Нравится?
В моей системе будут механизмы, защищаюшие от подобного.


Пока не наковыряете чего-нибудь. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 30 май 2014, 00:06

ATOR писал(а):Да? Ну сходите в психушку, посмотрите на освобожденных с "фермы". Представьте весь мир таким. Нравится?
В психушке как раз сожранные полностью......
ATOR писал(а): Техподдержка - есть. ) Религии, к слову - именно, что техподдержка, при всех нюансах.
Нее, техподдержка достаточно далеко отсюда)))) не буду мерность называть. Низзя.
Про религии опять хотел порычать, но не буду. Я сегодня осознаннее, чем неделю назад. :happy: :happy: :happy:
ATOR писал(а):и вот помните - массовый суицид какой-то секты в америке, давно уже было. Где защита жизненноважных процессов?
Ну так им внушили же, что так правильно. Вирус в винду внесли. Не напрямую ковырялись, а косвенно, через внушение. О чем я и говорю.
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 30 май 2014, 00:08

не сыпьте соль на рану - я два часа назад пролила чай на ноут и как раз думаю, расковырять его чтобы он просушился или так ждать.... ну да ладно.

по теме - я согласна, что нужно осознавать риски, однако не считаю, что это должно быть помехой в планомерном изучении и исследовании. Как бы - чтобы знать, как сохранить планку, должна быть техника безопасности. Вот как у меня - с чаем к компу не подходить, например) но чтобы это понять, возможно придется пожертвовать ноутом, да. Зато будет выведено новое правило для всех) и это уже индивидуальный выбор - что принесет бОльшее удовлетворение и то самое эфемерное ЩЯСТЬЕ))
то же и с процессами в оперативке. Ну мануалы они то есть, и получать их можно от менеджеров и распечатать в типографии на всех (а ля древние учения), а есть еще хакерские приемы - как разогнать процессор и т.д. И то и то имеет место быть. А кирпич на голову может приземлиться без.связи с тем, какие в той голове мысли и фракталы крутятся.
и к слову - я не могу утверждать, что планка у тс гдето не там. Откуда мне знать?) Я лично не видела) а чтобы набрать текст кнопками - нужно или их видеть или знать, где они находятся))
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 30 май 2014, 00:11

ПРО3ЕРПИНА писал(а):и как раз думаю, расковырять его чтобы он просушился или так ждать...
Если уверены что ничего не повредите - то расковыривайте. Правда желательно уметь обратно его заковырять))))
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 30 май 2014, 00:12

angemon писал(а):Не напрямую ковырялись, а косвенно, через внушение. О чем я и говорю
Вы считаете внушение опаснее прямого ковыряния? )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»