Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 23 апр 2016, 09:43

Артур писал(а):ну вроде с этого все начинают .
Ну да, но только почему то развитие по темному пути считается синонимом деградации.

Артур писал(а): разница УСЛОВНА в том
что следование ( стремление ) к ( аспектам)"высшей триаде " создает необходимость""" наполняться ими.( что очень не просто зачастую наполнятся к "чикатилло")
а """"следование к нижней четверице """"" ЗАСТАВЛЯЕТ практика растождествляться с ними ПОСТОЯННО . согласитесь не просто быть" ассенизатором " и не запачкаться !""""
В высшей триаде мы наполняемся, накапливаем, создаем, усложняем.....В нижней - растождествляем, развоплощаем, упрощаем, уничтожаем.
Артур писал(а): беда всех магуев в том что они УВЕРЕНЫ ЧТО путь левой руки это путь подлеца садиста и тд и тп. 8)
Я думаю пусть садиста с путем темного оккультиста ничего общего не имеет.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 23 апр 2016, 20:30

Ну да, но только почему то развитие по темному пути считается синонимом деградации.
я представил вариант объяснения 8) - практик зачастую становиться рабом силы !

В высшей триаде мы наполняемся, накапливаем, создаем, усложняем.
это ЛОЗУНГИ ! практик "принимает "( старается)"аспект триад"


....В нижней - растождествляем, развоплощаем, упрощаем, уничтожаем.
ЛОЗУНГИ " практик ( обученный) "СТАРАЕТСЯ" НЕ ПРИНИМАТЬ ( аспект четверицы)
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2016, 22:36

Zarra писал(а):
Легко стать высшим созданием в окружении высших созданий.
Очень трудно на самом деле. Потому что в таком окружении человек начинает остро ощущать свою ущербность. И ему придется запрятать свою гордыню очень далеко, чтобы она его не слопала, а это далеко не всем удается.
Zarra писал(а):А если у человека иная суть. Не нравятся ему цветочки и бабочки, а нравится грязь и тьма, почему бы ему не принять эту суть (свою низшую) и не развиваться в том направлении в котором он явно быстрее придет к пониманию тех или иных вещей.
Ну, так какие проблемы, значит пусть сидит в грязи и наслаждается испражнениями. Ясное дело, что к пониманию этих вещей он придет гораздо быстрее :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Zarra писал(а):
Ну да, но только почему то развитие по темному пути считается синонимом деградации.

Это легко объяснимо. Критерии побуждений абсолютно иные.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 24 апр 2016, 15:52

А что Вы называете темным путем?

Есть сокрытое, есть тьма, есть силы природы относящиеся к тьме, образно, символически. Практика некоторых темных направлений к деградации не ведет, а скорее очищает и меняет восприятие мира на иной, специфический взгляд.

Общаясь с так называемыми "темными" я заметил, что они чтят законы и ответственность за поступки более серьезно, чем так называемые "светлые". При этом у них не плохо развито эстетическое чутье и есть тактичность, этика поведения.

А дегенераты есть везде. И в магии и в социуме. И не важно на светлой или темной стороне. Деградация это вообще процесс никак не связанный с направлением в магии. Люди невежественные и глупые, эгоизм которых перекрывает им здравый смысл могут дров наломать в любом направлении, и в магии, и в обычной жизни.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2016, 23:23

Марс_Пламенный
Знаете, я заметила, что называть себя светлым и быть им - две большие разницы, как говорят в Одессе. :smile: По-настоящему светлых раз-два и обчелся, и они не кричат об этом на каждом углу. И не строят из себя добреньких. Эти люди уникальны на самом деле, и скажу по себе: чувствуешь себя, как жалкую мышь перед Горой, потому что не дура и понимаешь разницу, как в силе потенциала, так и в силе духа. И понимаешь, что до них, как до той звезды....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 25 апр 2016, 00:09

Марс_Пламенный писал(а):А что Вы называете темным путем?
Постижение тьмы.
Марс_Пламенный писал(а):Общаясь с так называемыми "темными" я заметил, что они чтят законы и ответственность за поступки более серьезно, чем так называемые "светлые". При этом у них не плохо развито эстетическое чутье и есть тактичность, этика поведения.
У меня тоже некоторая переоценка произошла после знакомства с несколькими темными людьми, во первых поразило то количество знаний которыми они обладают и оперируют такими понятиями, про какие я даже слыхом не слыхивала, то есть первое впечатление было "Такой умный человек не влезет просто так в какое то направление".
Значит люди разобрались в чем суть и явно идут не по пути наименьшего сопротивления.
Marianna_ писал(а): Это легко объяснимо. Критерии побуждений абсолютно иные.
Какие?
Marianna_ писал(а):Эти люди уникальны на самом деле, и скажу по себе: чувствуешь себя, как жалкую мышь перед Горой, потому что не дура и понимаешь разницу, как в силе потенциала, так и в силе духа. И понимаешь, что до них, как до той звезды....
Вот такое же ощущение было,...но только не со светлыми довелось общаться.


И небольшое общее дополнение:

Кто то каждый день по людям стреляет, а иной даже при угрозе собственной жизни этого не сделает. Делить на "хороших и плохих" не реально. Ситуации бывают разные кому не судьба умереть под пулями - под прицелом снайпера не окажется. А кто одного вида винтовки пугается - явно не попадет в условия когда обстоятельства вынуждают стрелять в людей. (исключение война)

Я так полагаю сколько людей, столько мнений, магия не исключение. Кодекс мага нужно понимать буквально - у каждого свой. И вырабатывается путем осознания своей сути. Кто то спокойно относится к порчам и делает их, кто то никогда не будет ни делать самостоятельно, ни заказывать у мастера.

Восхищаться можно и теми и другими. И принимать и тех и других, так как не все то что русскому хорошо - немцу не смерть.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2016, 01:23

Zarra писал(а):
Marianna_ писал(а): Это легко объяснимо. Критерии побуждений абсолютно иные.
Какие?
Ну, вот сами подумайте, какие критерии могут побудить мастера на порчу или приворот?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 25 апр 2016, 04:17

Marianna_ писал(а):Марс_Пламенный
Знаете, я заметила, что называть себя светлым и быть им - две большие разницы, как говорят в Одессе. :smile: По-настоящему светлых раз-два и обчелся, и они не кричат об этом на каждом углу. И не строят из себя добреньких. Эти люди уникальны на самом деле, и скажу по себе: чувствуешь себя, как жалкую мышь перед Горой, потому что не дура и понимаешь разницу, как в силе потенциала, так и в силе духа. И понимаешь, что до них, как до той звезды....
Абсолютно точно.

На всякий случай, сделаю ремарку, что я не несу Света в своих ладонях, а занимаюсь всего лишь постижением своей природы, ее свойств и природы реальности. На всякий случай, чтобы Вы не думали, что на мне осталась какая-то роль светоносца, как это было когда-то.

Сейчас я ношу, точнее вынашиваю тему восприятия и искажений восприятия.

Поэтому задал такой вопрос, а что вы здесь называете темными и насколько глубоко осознаете что такое тьма и какие направления развития она может предложить, к каким состояниям сознания она может привести.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Zarra писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):А что Вы называете темным путем?
1) Постижение тьмы.

2) У меня тоже некоторая переоценка произошла после знакомства с несколькими темными людьми, во первых поразило то количество знаний которыми они обладают и оперируют такими понятиями, про какие я даже слыхом не слыхивала, то есть первое впечатление было "Такой умный человек не влезет просто так в какое то направление".
Значит люди разобрались в чем суть и явно идут не по пути наименьшего сопротивления.
1) Не желаете ли углубиться в тему? Что во тьме можно постичь? Какие качества и свойства она может дать и что у нее за природа такая..

2) Видите ли, знания - это отрава сознания. Особенно объективные знания. Они гасят сознание и формируют шаблоны восприятия, шаблонные реакции. Это просто беда общечеловеческого масштаба. Как сожрали яблоко познания, так до сих пор жрут, а качество восприятие все падает и падает.

Так что эти темные, пусть и умные, но одинаково наступают на грабли искаженного восприятия вместе со светлыми.

Я бы знаете что выделил в них. Необходимость опыта. Среди темных практика ценится ощутимо выше чем в среде светлых, которые зачастую практикуют ради наркомании духовных ощущений и образов. Они раскармливают свое ЧСВ разными духовными образами и переживаниями и материализуют такую жесткую индивидуальность из которой сознанию потом еще выбираться предстоит не один год.

Темные хотя бы выстраивают жесткую индивидуальность открыто и намеренно, видя в этом плюс в силовых показателях и возможностях воздействия на внешний мир и на других людей.

Но мой опыт, показывает что индивидуальность и жесткая структура - это лишь некоторый этап, пока сознание с помощью ума не нажрется листьев познания и опыта, и не окуклиться в кокон индивидуальности. А уж потом, в результате обездвиженности и разочарований, непростых переживаний внутреннего опыта, ломки и медленного высвобождения из куколки можно наконец-то расправить крылья и нормально таки полетать какое-то краткое время. И потом сдохнуть в полном неведении. Что самое смешное. Трагикомедия жизни. Хотел улететь к солнцу, обожгло крылья, упал и умер.

Ответите на первый вопрос? Интересно что вы думаете об этом.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2016, 05:43

Марс_Пламенный
Да, я вижу, Вы действительно очень изменились, и сейчас с Вами очень интересно вести диалог. @}->--
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 25 апр 2016, 05:55

Marianna_ писал(а):Марс_Пламенный
Да, я вижу, Вы действительно очень изменились, и сейчас с Вами очень интересно вести диалог. @}->--
Благодарю ) Это взаимно )

Я сфокустируюсь на ответе в соседней теме, потому что Вы там затронули важные и актуальные вопросы. Хотелось бы их разобрать.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 26 апр 2016, 00:41

Я бы знаете что выделил в них. Необходимость опыта.
как Вы думаете для чего ?

Среди темных практика ценится ощутимо выше чем в среде светлых,
это Ваше и только Ваше мнение - и она ошибочно . И у тех и у тех практика необходима , и она разная - и разные стимулы и ест различие в целях -.

которые зачастую практикуют ради наркомании духовных ощущений и образов.
это не светлые . вернее не заявленные цели адептов традиций .

Они раскармливают свое ЧСВ разными духовными образами и переживаниями и материализуют такую жесткую индивидуальность из которой сознанию потом еще выбираться предстоит не один год.
напротив идет работа над осознанием "некой общности со знаний"
Темные хотя бы выстраивают жесткую индивидуальность открыто и намеренно, видя в этом плюс в силовых показателях и возможностях воздействия на внешний мир и на других людей.
разница воть в чём - "темные " работают исходя из стимула личного блага а "светлые" исходя из стимула общего блага .-- если упростить .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 26 апр 2016, 03:32

Артур писал(а): разница воть в чём - "темные " работают исходя из стимула личного блага а "светлые" исходя из стимула общего блага .-- если упростить .
Ага ) А получается наоборот )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Инуша » 26 апр 2016, 07:43

Существуют законы Природы и больше -ничего. А то, что выдумывает человечество для собственного удобства, оправдания и наслаждения эгоизма - либо соответствует этим законам, либо - нет. Ум- обслуживает эго .Делить всё на плохо-хорошо, свет-тьму, правильно-неправильно ,хочу-не хочу - от непонимания ... Человечество-часть Природы . Не каждый отдельно , а все. Чем больше увлекаемся разницей, чтобы потешить эго, тем дальше уходим от сути .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 26 апр 2016, 08:24

Marianna_ писал(а): Ну, вот сами подумайте, какие критерии могут побудить мастера на порчу или приворот?
Думаю что серьезные. Особенно если это умный человек и он обдумывает все свои действия наперед.
Артур писал(а):разница воть в чём - "темные " работают исходя из стимула личного блага а "светлые" исходя из стимула общего блага .-- если упростить .
А вы никогда не задумывались, может это лишь поверхностное суждение, а на самом деле все совсем не так. Хотелось бы привести пример женщин на каждом шагу кричащих о любви к детям, заботящихся на самом деле только о себе и своей старости, или женщин пытающихся достичь счастья в браке - о счастье всеобщем, а на самом деле то что происходит дальше их носа их уже не волнует, но чтоб не было офтопа, таких примеров приводить не буду.

:happy:
Марс_Пламенный писал(а):
1) Не желаете ли углубиться в тему? Что во тьме можно постичь?
Очень надеюсь что именно это сейчас и происходит.
Инуша писал(а):Чем больше увлекаемся разницей, чтобы потешить эго, тем дальше уходим от сути .
Опять же посмотрите кто эту разницу создает.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Инуша » 26 апр 2016, 08:51

"посмотрите кто эту разницу создает". Она создана в природе изначально . Как ночь и день, как плюс и минус. Жизнь функционирует на этих взаимодействиях , развиваясь. Дело не в том, на чьей стороне выгоднее быть, а в том, чтобы выполнять свою роль осознанно , из любви к целому, а не из ненависти к противоположному.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 26 апр 2016, 11:31

Инуша, выше вы говорите что человеческий ум обслуживая эго ставит границы и различения природы. А потом говорите что сама природа создает разницу.

Как же выполнять свою роль?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 00:43
Репутация: 15
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Инуша » 26 апр 2016, 14:04

Наша (человеческая) природа - эгоистична ,всё что делаем, всё для себя.Ум - обслуживает наши желания-не желания. Разность наша -необходима и естественна. О какой роли Вы говорите ,не совсем поняла...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 26 апр 2016, 15:21

А я вообще не понимаю о чем вы и с какой целью.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Zarra писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):
1) Не желаете ли углубиться в тему? Что во тьме можно постичь?
Очень надеюсь что именно это сейчас и происходит.
На Пламенного надейся, а сам не плошай )

Вопрос к Вам относился. Как Вы считаете, что во тьме можно постичь. Какие принципы и свойства?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 26 апр 2016, 19:13

Марс_Пламенный писал(а):
Вопрос к Вам относился. Как Вы считаете, что во тьме можно постичь. Какие принципы и свойства?
Честно говоря затрудняюсь ответить так, с ходу. То есть для себя я это понимаю, хотя более чувствую и ощущаю, чем на данный момент есть какое то понимание, поэтому зависит от цели вопроса, если вы для себя хотите понять, я попробую объяснить словами, а если спрашиваете мои ощущения, то они будут разниться с вашими.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 26 апр 2016, 21:04

Марс_Пламенный- кого получается наоборот ? У св Франциска Ассизкого ? у св Николая Чудотворца ?.....
( открою Вам секрет -светлый это не тот кто подобное о себя заявляет а кого по делам люди различают :smile: )

А вы никогда не задумывались, может это лишь поверхностное суждение,
По Вашему заявленные принципы традиций - это поверхностные суждения? :smile:

а на самом деле все совсем не так.
очень интересно ! ( прям революционное заявление )
Хотелось бы привести пример женщин на каждом шагу кричащих о любви к детям, заботящихся на самом деле только о себе и своей старости, или женщин пытающихся достичь счастья в браке - о счастье всеобщем, а на самом деле то что происходит дальше их носа их уже не волнует, но чтоб не было офтопа, таких примеров приводить не буду.
( " господипроститыбожемойменягрешного ") все смешалось в доме Облонских, кони - люди!


ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО!

ЕСТЬ ЗАЯВЛЕННЫЕ АКСИОМЫ ПАРАДИГМЫ ТРАДИЦИЙ .

А ВЫ -Приводите пример ЖЕНЩИН . :grin:

РАЗНИЦУ ПОНИМАЕТЕ ?
так думаю .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»