Моя история

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 30 май 2014, 00:14

ATOR писал(а):Вы считаете внушение опаснее прямого ковыряния? )
По опасности они одинаковые, но внушение гораздо легче.
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 30 май 2014, 00:14

Angemon, спасибо) не уверена, что соберу обратно, но расеовыривать таки возьмусь. Думаю, поеятно мое отношение к познанию и к ценности планки переключателя. Нет, я ее конечно ценю, но не до того, чтобы к компу прикасаться в перчатках))))))
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 30 май 2014, 00:16

ПРО3ЕРПИНА писал(а):не уверена, что соберу обратно, но расеовыривать таки возьмусь.
Охх, а есть кому потом его отнести, чтобы заковырял обратно?
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 30 май 2014, 00:17

angemon писал(а):По опасности они одинаковые, но внушение гораздо легче.
Совершенно нет. Если цель - вывести вас из реальной жизни. Ну или обесценить ее в ваших глазах. Легче пару лобных долей сразу удалить.

Добавлено спустя 34 секунды:
angemon писал(а):Охх, а есть кому потом его отнести, чтобы заковырял обратно?
про специалиста в запасе вспомнили? )))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 30 май 2014, 00:22

ATOR писал(а):про специалиста в запасе вспомнили? )))
мы реальный ноут обсуждаем же. Просто лучше как можно скорее его расковырять чтобы вода меньше всего вреда нанесла.
ATOR писал(а):angemon писал(а):
По опасности они одинаковые, но внушение гораздо легче.

Совершенно нет. Если цель - вывести вас из реальной жизни. Ну или обесценить ее в ваших глазах.
Я думаю есть более или наоборот менее внушаемые люди, только и всего. Но вот для "копания в процессах" напрямую, нужны соответствующие Знания, а из получить не так то просто. Обучиться внушению гораздо легче.
Изображение

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 30 май 2014, 00:31

angemon писал(а):
ПРО3ЕРПИНА писал(а):не уверена, что соберу обратно, но расковыривать таки возьмусь.
Охх, а есть кому потом его отнести, чтобы заковырял обратно?
конечно есть - мне)) ибо и мой ноут, и мое сознание,в наибольшей степени интересуют меня :D
ну да не будем засорять тему. Хотя случай реальный и пришелся к месту..
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 30 май 2014, 01:27

angemon писал(а):мы реальный ноут обсуждаем же. Просто лучше как можно скорее его расковырять чтобы вода меньше всего вреда нанесла.
Реальный ноут? Сорри, но психическая реальность - она потому так и называется, что не придуманная. И там - чай был. Хорошо, если без сахара. Если еще с сахаром - лучше уже не ковырять, это точно. ) Времени много прошло.

Я думаю есть более или наоборот менее внушаемые люди, только и всего. Но вот для "копания в процессах" напрямую, нужны соответствующие Знания, а из получить не так то просто. Обучиться внушению гораздо легче.
Внушению для самого себя?

Более или менее внушаемость - суть - более или менее энергетика.

Вот за что не очень люблю индусов, что они нагнали телег в стиле чакр, ауры. И связывают еще и энергетику человека с этим.

Но вот в нашей традиции, открою небольшую тайну - это не более, чем показатель энергетического состояния нейронов. Люди привыкают постепенно и могут жить в пониженном энергетическо-нейронном состоянии, после "аварии", ну, вот представьте лампочки тусклые.. Им на 100 вт светить надо, а они - на 60.

Это, разумеется, сказывается на состоянии всех связей, уже и чисто на нервных.. Ну и на общей энергетике организма. Есть наоборот - разогнанные, но они долго стабильно не живут - синапсы, то есть контакты перегорают, да, и.. Это уже уровень сумасшедших, классического типа, а потом - когда процесс завершается - как вы говорите - уже перегорают, критическим количеством. Т.е. лампочка на 100 вт, а она светит как на 120 вт. А потом - чпок! И нет ее. А есть только запах гари.

Вот и все.

Ну и есть относительно здоровое энерго-нейронное состояние (сорри, что пишу это словосочетание, оно чуть кривое, но так понятнее), что не означает того, что возможны перепады "напряжения". Относительно здоровое - потому как единой нормы нет. Тут уже и человеческий тип имеет значение - холерики там и т.п. Может и расположение планет при рождении, почему бы и нет. Много чего.

Выводы эти были сделаны после опытов, с весьма приличной группой статистической, а цель - понять - чакра на уровне пупка влияет на состояние, когда о ней думаешь (условно) через голову, или же можно убрать этот образ, заменить его, и вызвать такое же состояние. Как оказалось - можно.

Так что внушаемость - суть пониженная энергетика клеток головного, ну а может и спинного даже мозга. )

Тока сразу говорю - спорить не буду. Для меня это банальные аксиомы. Подумайте над этим. Это может привести к полезным во всех смыслах выводах.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Harmony » 30 май 2014, 01:53

Ирина Лунева писал(а):
Harmony писал(а):99% я не поняла, но должна заметить этот текст влияет на подсознание/сознание,отлично вводит в измененное состояние сознания , активирует сахасрару, и передает какую-то информацию помимо самого текста ( не знаю какую ) Можно использовать как метод вхождения с ИСС )))
Ну из всего соглашусь только с несущей инфой..Ну уж сахасрара..извините). Давайте всем миром читать Темпорари...может махнем куда..наверх...в ИСС будем входить)))

ИСС..нет. Это обычная манипуляция. Сознанием. Отвод от реальности.

Черный астрал..пардон..и сахасрара..Не увязочка).

Обычное описание низшего астрала. Может действительно черного..Не знаю) Не бывала в астрале..но знаю, что и кто там обитает. Близкий человек там частенько..Так вот таких бредовых мыслей его не наблюдаю. Да там свой мир...и то, что описывает Темпа..астралетчику с детства давно знакомо. Да если еще он может просто и реально это все описывать, то по крайней мере это легко слушается. И без натяга..И уж точно без активации сахасрары.
Ох, ну что вы все такие серьезные и умные, никакого чувства юмора, только Артур поддержал. :wink:
У всех людей по-разному происходит вхождение в ИСС , и абсолютно разные моменты , слова, события могут вызвать резонанс и навести на какие-то свои мысли, которые хранились в подсознании. У меня именно так и было, и такое частенько случается по разным причинам, в ходе повседневной жизни, во время разных занятий, которые никак не связаны между собой. Одно и то же состояние сознания (ИСС это общее название всех подобных состояний) может проходить на разных частотах и соответственно иметь разный эффект. Люди могут читать одно и то же, но эффект от текста будет разный, мы индивидуальны, и у каждого свои "рычаги" ))) Я вошла в ИСС и разобралась со своими делами, которые никак не связаны с Темпорари. Также можно войти в ИСС во время просмотра ТВ или мыться посуды.

Не нужно так ко всему критично относится, в любых словах может быть доля истины несмотря на то как они написаны. К примеру, древние книги Тора и Сефер Йецира тоже написаны непонятным языком, читала их перевод , исследование на языке оригинала (неофициальное исследование) и тоже входила в ИСС. К сожалению, очень мало удалось понять (((
Текст отражает лишь тот договор (систему восприятия жизни) в котором живет человек. Один и тот же текст люди пойму по-разному (если они живут в разном договоре)

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Wolf4 » 30 май 2014, 02:36

ПРО3ЕРПИНА писал(а):два часа назад пролила чай на ноут и как раз думаю, расковырять его чтобы он просушился или так ждать....
Лучше подождите. Не расстраивайтесь и чай не подпускайте к ноуту теперь :)
Всегда думал, что девушки очень любят ноуты. А теперь это подтвердилось :smile:
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 30 май 2014, 03:00

Wolf4 писал(а):
ПРО3ЕРПИНА писал(а):два часа назад пролила чай на ноут и как раз думаю, расковырять его чтобы он просушился или так ждать....
Лучше подождите. Не расстраивайтесь и чай не подпускайте к ноуту теперь :)
Всегда думал, что девушки очень любят ноуты. А теперь это подтвердилось :smile:
расстроилась, расковыряла, ноуты не люблю - изначально дочери, просто я не дома.. и сама же придумала правило против чая и сама же нарушила..


По поводу вхождения в исс при прочтении согласна на 100%. кстати, 65% написаного вполне понятно и можно даже перевести. Не вижу проблем. Просто читать нужно не торопясь и вдумчиво.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 30 май 2014, 12:08

Зачем нужно-то? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 30 май 2014, 16:10

ATOR писал(а):Вот за что не очень люблю индусов, что они нагнали телег в стиле чакр, ауры. И связывают еще и энергетику человека с этим.
Ну, вот! Здорово!
Меня всегда удивляло, почему так редко подобная мысль озвучивается в эзотерической среде.
Ведь все эти "чакры", "потоки", "ауры", "лотосы", "дань-тяни", "каналы" и многое прочее, созданное индусами и иже с ними, есть ни что иное, как элементы некоторой "модели" внутренней психической реальности. Заметьте - именно модели, а не самой реальности.
Кстати, модель - вполне рабочая.
И вообще, любая модель нужна именно для связи с реальностью, для эффективного управления оной. При моделировании происходит выделение из окружающего "хаоса" некоторых видимых "связных" объектов, которые считаются важными для решения некоторой задачи (все, что не важно при этом не рассматривается).
И посему - модель помогает "управлять" реальностью, но она в то же время и ограничивает восприятие реальности своими "рамками". Модель - всегда ограничена в своем применении. Поэтому когда что-либо (созданное конкретными людьми и для конкретных целей) начинает возводиться в абсолют...считаться незыблемой истиной...Вооот тогда и происходит классический отрыв от реальности...Как раз то, что мы наблюдаем иногда в среде "любителей покрутить чакры".
Кстати, интересно, а существуют ли какие нибудь "альтернативные" модели, столь же простые, понятные и эффективные?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 30 май 2014, 16:14

Bellatriks писал(а):Поэтому когда что-либо (созданное конкретными людьми и для конкретных целей) начинает возводиться в абсолют...считаться незыблемой истиной...Вооот тогда и происходит классический отрыв от реальности...Как раз то, что мы наблюдаем иногда в среде "любителей покрутить чакры".
Да фиг бы что только отрывались от реальности. Примерно год назад случай был - человек - любитель - чакр - жаловался все, что-то у него с сахасрарой не то, активно что-то там крутил. Хотя ему тупо больничка по раскладу советовалась. А он так - врачи - фигня! Они причины не знают! Лечат последствия! Ну и докрутился - пока сознание не потерял. У него там опухоль прогрессировала конкретно, нехорошая. Ну и все. Конец истории. Полезная модель?
Кстати, интересно, а существуют ли какие нибудь "альтернативные" модели, столь же простые, понятные и эффективные?
Смотря что понимать под эффективностью. Другими словами - для чего это надо?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 30 май 2014, 16:26

ATOR писал(а):Примерно год назад случай был - человек - любитель - чакр - жаловался все,
ATOR писал(а):Полезная модель?
Ну как бэ...другую историю могу рассказать...знавала одного товарисча, который при любом случае все в больничку бегал...кончил примерно так же...после полной чистки крови (как то там в больничке кровь выкачивали, через фильтр пропускали, и обратно потом вливали).
Из этого не следует, что медицина не эффективна как модель. Просто всё имеет границы применимости.
ATOR писал(а):Смотря что понимать под эффективностью. Другими словами - для чего это надо?
Да для того же самого.) Саморегуляция, восстановление после стрессов, поддержание нормального балланса "энергии", управление ресурсами и резервами организма, изменение восприятия для решения конкретных задач...итд...итп...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 30 май 2014, 17:27

Не могу согласиться, что система чакр, каналов - это психическая модель. Можно представлять это и как психическую модель, но это будет существовать как структура в реальности независимо. То естб опять же проводя аналогии: есть структура физического тела человека. Сердце слева, почки внизу итп. Но расположение и карта капилляров будут у всех разные. И вот есть манекен в мединституте - внутренние органы. Это модель, но индивидуальные различия имеют место быть. То же и с чакрами и каналами. Представлять можно и изучать как модель, а можно и реальную структуру, которая от воображаемой модели будет иметь отличия в большей или меньшей степени.
И тут не вижу рисков - самовнушить можно себе как с помощью моделей любых (воображаемых) так и без оных. Внесение изменений в реальную структуру - это совсем другой процесс, не имеющий ничего общего с внушениями.
Это как - представлять что держишь в руках кисть и рисуешь красивую картину и реально держать кисть и рисовать) удовольствие можно получить и там и там, повысить себн настроение и пр (изменить психическую реальность), но реальная картинка появится только в случае ее реального рисования.
Сложность заключается в способности разграничения реального и не реального из воспринимаемого не привычным способом. Но сложность не означает невозможность такого разграничения и слетания планок..

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
ATOR писал(а):Зачем нужно-то? )
зачем понимать написанное?) а зачем читать?) из той же серии вопрос)) купи слона)
это как - читать по диагонали и думать о другом, формальное такое чтение. Я так на уроках литературы себя иногда вела, чем выводила из себя учителей - это когда можно пересказать о чем говорилось на уроке в течение последних 5 минут без погружения туда, а занимаясь более интересными мне делами. Формально - в теме, но понимания и пропускания через себя нет. Это как расщипление внимания. Так вот если его концентрировать и читать вдумчиво - смысл становится понятен. Ну а зачем читать вообще?) а форум для чего?) Чтобы писать только?)) ну как бы.. новая информация не помешает) это же не запрещает ее критическое восприятие, но чтоб оно включилось, надо сначала хоть попытаться осмыслить написанное.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Червь пустыни » 30 май 2014, 17:54

информация к размышлению - цитата из Петра Демьяновича Успенского:
"Помню, как однажды я сидел на диване, курил и смотрел на пепельницу. Это была самая обыкновенная медная пепельница. И вдруг я почувствовал, что начинаю понимать, что такое пепельница; вместе с тем, с некоторым удивлением, почти со страхом я ощутил, что до той поры не понимал её, что мы вообще не понимаем самых простых окружающих нас вещей.
Пепельница вызвала во мне водоворот мыслей и образов. Она содержала в себе бесконечное обилие фактов и событий, она была связана с бесчисленным множеством вещей. Прежде всего с тем, что касается табака и курения. Это сразу же вызвало тысячи образов, картин, воспоминаний. Затем сама пепельница - как она появилась на свет? И как появились те материалы, из которых она изготовлена? В данном случае медь - что такое медь? И как люди впервые еЁ обнаружили? Как научились ею ользоваться? Где и как была добыта медь, из которой сделана эта пепельница? Какой обработке она подверглась, как её перевозили с места на место? Сколько людей работало над ней или в связи с ней? Как медь оказалась превращённой в пепельницу? Эти и иные вопросы об истории пепельницы до того самого дня, как она появилась на моём столе...
Помню, как я записал несколько слов на листке, чтобы удержать в памяти хоть некоторые из своих мыслей. И вот назавтра я прочёл: 'Человек может сойти с ума из-за одной пепельницы.'
Смысл всего, что я воспринял, состоит в том, что по одной пепельнице можно познать всё. Невидимыми нитями пепельница связана со всеми вещами этого мира, и не только с настоящим, но и со всем прошлым и со всем будущим. Зная пепельницу, я знаю всё.
Конечно, это описание ни в малейшей степени не выражает подлинного ощущения, ибо первым и главным было впечатление, что пепельница живёт, думает, понимает и рассказывает о себе. Всё, что я узнал, я узнал от самой пепельницы.
Вторым впечатление был чрезвычайно эмоциональный характер всех знаний, связанных с пепельницей.
'Всё живёт! - сказал я себе в самой гуще этих наблюдений. - Нет ничего мёртвого; мертвы только мы сами. Если бы мы ожили хоть на мгновение, мы почувствовали бы, что всё живо, что все вещи живут, думают, ощущают и могут разговаривать с нами."

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 30 май 2014, 18:10

Червь пустыни ))))))))))) повеселили)))) так-то если покурить - такие разговоры вообще норма)))

я вот подобным же образом (только без покурить)) как-то уставилась на диван.не смотрела туда специально, просто взгляд падал в ту область. Ну типа медитации с открытыми глазами. Да просто исс. И поняла, что диван то пора бы заменить, ибо он кожаный!! вот тоже много образов было. После чего поняла - на ЭТОМ спать больше не хочу.. с позиции хорошо плохо наверное не оценишь, но я не пожалела, что расширила понимание этой вещи в своем мире.
Хотя когда-то сама его целенаправленно выбрала и
купила.. но подход был совсем другой)) дизайн, практичность и тд.
Последний раз редактировалось ПРО3ЕРПИНА 30 май 2014, 18:17, всего редактировалось 2 раза.
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Червь пустыни » 30 май 2014, 18:13

:smile:
это по вопросу осознанки @}->--
когда объект/субъект видишь сразу во все его связях и временных изменениях

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 30 май 2014, 18:37

ПРО3ЕРПИНА писал(а):Не могу согласиться, что система чакр, каналов - это психическая модель. Можно представлять это и как психическую модель, но это будет существовать как структура в реальности независимо. То естб опять же проводя аналогии: есть структура физического тела человека. Сердце слева, почки внизу итп.
К сожалению, аналогия с органами тела тут не полная. Поскольку органы физ. тела видны всем. И если, скажем, взять коготь летучей мыши, и попросить описать этот коготь представителей разных традиций (в нормальном состоянии, не в ИСС), то описания будут очень схожими.
А вот по поводу видения чакр, каналов, астралов-менталов и прочего....тут увы...Разночтения слишком велики...Примерно как с электроном, которого никто не видел и все представляют по своему.)))
Тут где то была тема про чакры и то как их видят практики...Заглохла она чего то.(
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 30 май 2014, 18:53

ATOR писал(а):Но вот в нашей традиции, открою небольшую тайну - это не более, чем показатель энергетического состояния нейронов. Люди привыкают постепенно и могут жить в пониженном энергетическо-нейронном состоянии,
как его повысить?
ATOR писал(а):Выводы эти были сделаны после опытов, с весьма приличной группой статистической, а цель - понять - чакра на уровне пупка влияет на состояние, когда о ней думаешь (условно) через голову, или же можно убрать этот образ, заменить его, и вызвать такое же состояние. Как оказалось - можно.
Еще раз говорю, это самые примитивные способы работы с чакрами. И подопытные неосознанные были, так что не считается :happy:
ATOR писал(а):Примерно год назад случай был - человек - любитель - чакр - жаловался все, что-то у него с сахасрарой не то, активно что-то там крутил. Хотя ему тупо больничка по раскладу советовалась. А он так - врачи - фигня! Они причины не знают! Лечат последствия! Ну и докрутился - пока сознание не потерял. У него там опухоль прогрессировала конкретно, нехорошая. Ну и все. Конец истории.
Нуу, увы проблемы с сахасрарой могут начаться лет за 10-15 до возникновения самой опухоли. И в это время врачи ничего не найдут. Но если в этот период устранить роблему с чакрой - не будет никакой опухоли вообще. А если она уже есть - тогда да - бегом в больничку....
Изображение

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»