Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Pure » 28 апр 2016, 21:25

Кто уничтожит? Каждый осколок на своем месте в системе и каждый распределяет энергии в меру своих возможностей и кармы принимающих. Бывает только что не сам распределяет и не следуя импульсам своей души, а позволяет распределять влезшему нехорошему бабаю, бывает даже сам его приглашает, пускает в себя жить и вскармливает своими дурными мыслями. Это не синтез света и тьмы, а обыкновенное слияние угасающего Я с более сильной бякой из несветлых миров. А таких бяк много потому как через человека легко вылезти в свет. Темную магию делать ненадо, она сама случается, там где должна быть. С другой стороны духи несут в себе разные аспекты, во тьме много оттенков серого, и реальные силы мрака и хаоса действуют куда более субтильно чем человеческое понимание зла. Однако то и специфика перехода, что в этом мире возможно пересечение существ разных уровней, и находящиеся в более мрачных вибрациях имеют такое же право на существование как и прошедшие уже немного в сторону просветления. Кто то же должен держать приоткрытыми двери в ад чтобы и туда попало немного света ;)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 28 апр 2016, 21:31

Parzifal
Это я понял, мне конечная цель не понятна. Просто разрушить ради разрушения или к примеру построить систему для себя.
Хотя куда практичнее и быстрее, найти место которое по душе или если нравится путешествовать - то путешествовать и по ходу движения всё подстраивать под себя и элементы системы в том числе.

Pure
Хм, вот уже час назад, мне буквально те же мысли доносил до разума напарник. И так душевно ответить, прямо настроение поднялось хих)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Parzifal » 28 апр 2016, 21:37

Jasmin,

так это они, работая в офисе днём, читая во время работы и после оной ТМ и участвуя в дискуссиях, набираются сил и вдохновения для истинного действа вечером и ночью... дома, на лестничной площадке, на кладбище... а на работе - атмосфера давит, особо не поколдуешь... :smile:

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
Batufko писал(а):Это я понял, мне конечная цель не понятна. Просто разрушить ради разрушения или к примеру построить систему для себя.
Хотят попользоваться благами наработанной системы, а также думают, что им она мешает... ТМ, например. Ведь создать-то такое им самим - не по силам...

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Damn.birds » 28 апр 2016, 21:52

Какие качества...вот вы говорите про волю. Мне кажется ее нельзя развить, она либо есть либо нет. И тоже не всегда правильно диагностируется людьми, многие волевыми людьми считают каких то тряпок извиняюсь. Мне кажется воля внутри, не для глаз и проявляется в специфических ситуациях, это не та воля когда "не есть после шести". Как она способствует в практике именно темной пока не разобралась, но думаю что темный практик изначально идет наперекор системе, всю информацию перепроверяет, доверяет только себе и считается только со своим мнением, и чаще один, а это не всем под силу. Есть люди которые например боятся одиночества, то есть им будет крайне тяжело.

Привычка к постоянной борьбе, в том числе с собой, со своими косяками и страхами, самовоспитание, самообразование, самодисциплина, ты понимаешь что в некоторых ситуациях люди ничего не могут сделать, либо то что они делают ничтожно по сравнению с масштабом ситуации. Все людское становится смешным - начиная от привязанностей и отношений, заканчивая жаждой денег, любовь к цветочкам, к детям....ну то есть я изначально не понимала таких людей, а теперь у меня синий экран Биоса, когда при мне заговаривают об этих вещах.

Второе - приходится маскироваться под всех остальных. С близкими людьми это ужасно тяжело, они вычисляют что в тебе нет чувств и эмоций что тебе все смешно и ты заранее знаешь (на картах посмотрела) чем кончится ситуация. Вот это подыгрывание отнимает тонну сил, пока не знаю как решать данную проблему, думаю со временем нарабатывается какая то маска, которую автоматически включаешь и никто не палит тебя.
все это путь в никуда. то что вы пишите про "все это неважно: дети, цветы, отношения и пр." Положим так, но представьте что ничего этого нет, а все вокруг холодные, жесткие, умные и жестокие (без моральных обременений) - вот это будет пирдуха :smile: , я вас уверяю)) а уж общаться с челом который " делает немыслимые обряды, но офигенски умный", это вообще. Zarra, пока вы еще не совсем глубоко на кладбище залезли, возвращайтесь, а?
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 28 апр 2016, 22:14

Damn.birds писал(а):все это путь в никуда. то что вы пишите про "все это неважно: дети, цветы, отношения и пр." Положим так, но представьте что ничего этого нет, а все вокруг холодные, жесткие, умные и жестокие (без моральных обременений)
Это бы привело к вырождению человечества - наверняка.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Parzifal писал(а):Хотят попользоваться благами наработанной системы, а также думают, что им она мешает...
Ага, понял. Хотя всё равно думаю, что практичнее создать себе свой уголок в системе или путешествовать подстраивая под себя, чем разрушать или захватывать власть, над системой.. Ей же надо управлять, чтобы она продолжала приносить блага. Другое в конечном итоге бесполезно. Хотя то, что вы описали примерно так действуют мародёры.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 28 апр 2016, 22:23

Zarra пишет "ничтожно по сравнению с масштабом ситуации". Я понял это как ничтожность по сравнению, например, с неизбежной скорой смертью от тяжелой болезни, или от катастрофы, или ядерной войны, землетрясения и т.п. Если знать близость каких-то трагических событий или повороты судьбы, то по сравнению с этим жажда денег, любовь к цветочкам и т.п. - мелочи. Некоторые из-за этого не занимаются гаданием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 29 апр 2016, 03:43

Zarra писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):
Мы говорили о темном Пути. И я предложил Вам написать ваше видение какие качества на темном Пути можно развить.
Спасибо за интересную беседу в теме.
Какие качества...вот вы говорите про волю. Мне кажется ее нельзя развить, она либо есть либо нет. И тоже не всегда правильно диагностируется людьми, многие волевыми людьми считают каких то тряпок извиняюсь. Мне кажется воля внутри, не для глаз и проявляется в специфических ситуациях, это не та воля когда "не есть после шести". Как она способствует в практике именно темной пока не разобралась, но думаю что темный практик изначально идет наперекор системе, всю информацию перепроверяет, доверяет только себе и считается только со своим мнением, и чаще один, а это не всем под силу. Есть люди которые например боятся одиночества, то есть им будет крайне тяжело.

Привычка к постоянной борьбе, в том числе с собой, со своими косяками и страхами, самовоспитание, самообразование, самодисциплина, ты понимаешь что в некоторых ситуациях люди ничего не могут сделать, либо то что они делают ничтожно по сравнению с масштабом ситуации. Все людское становится смешным - начиная от привязанностей и отношений, заканчивая жаждой денег, любовь к цветочкам, к детям....ну то есть я изначально не понимала таких людей, а теперь у меня синий экран Биоса, когда при мне заговаривают об этих вещах.

Второе - приходится маскироваться под всех остальных. С близкими людьми это ужасно тяжело, они вычисляют что в тебе нет чувств и эмоций что тебе все смешно и ты заранее знаешь (на картах посмотрела) чем кончится ситуация. Вот это подыгрывание отнимает тонну сил, пока не знаю как решать данную проблему, думаю со временем нарабатывается какая то маска, которую автоматически включаешь и никто не палит тебя.
Хм. Интересные взгляды. И интересные пробелы )

Смотрите. Про Волю в целом, Вы правильно написали. Сила Воли зависит от потенциала души человека. Мощность, объем ее либо есть, либо нет.

Но. Потенциал этот может быть проявлен в личности и ощутим, как развитые волевые качества, а может быть сокрыт, не реализован. И его можно раскрыть с помощью тренировок и практики.

По моему опыту, даже если потенциал силы воли не большой, все равно можно его увеличить, если пройти ряд глубоких стрессовых нагрузок. Но это риск. Кто-то сломается от этого, а кто-то станет сильней.

Принципы развития воли - это два свойства:
1) Выдерживание высокого энергетического напряжения
2) Продолжительность концентрации и силы намерения.

Первое свойство укрепляется тогда, когда человек переносит нагрузки на тело (физическое усилие, когда надо со всей силы что-то делать, например, упражнения со штангой), эмоциональная нагрузка на психику, когда ситуация тяжелая и надо выдержать напор обстоятельств, когда чувства разрывают но ты держишься, ментальные нагрузки, когда возникают противоречия давящие на структуру личности, на твои представления, лишают тебя веры, но ты удерживаешь эту структуру и не ломаешься.

Второе свойство - укрепляется тогда, когда надо выдерживать длительные нагрузки, иногда монотонные, скучные. Когда нужно долго ждать и терпеливо что-то делать. Иногда даже, когда кажется что все бессмысленно или что результат не возможен, но ты просто делаешь из принципа. Такой параметр кстати, можно развивать и в медитативных практиках, и в спорте (бег или продолжительные тренировки), и эмоциональной и в ментальной сфере тоже, есть свои методы и свои ситуации, которые подходят для этого.

Как Сила Воли способствует практике на темном Пути? Да в общем-тто, она и обычному человеку способствует и на светлом Пути тоже. Темный Путь в общем-то действительно находиться в некоей оппозиции с системой социума. Но, в общем-то, воля по простому нужна для выдерживания определенной линии, создания прочной индивидуальности, для усердия в практике, для прохождения критических ситуаций, для устойчивости, чтобы не подвергаться страстям и желаниям, которые могут стать причиной потери большого количества личной силы. В том числе, если человек работает силой мысли или воздействиями, сила воли - дает здесь мощность воздействия.

Борьба с собой - это опасность. Сразу говорю. Борьбы быть не должно. Должен быть самоконтроль и трансформация. Нельзя чтобы ум или сознание, или эго работали самостоятельно и кто-то из них вел генеральную линию. Это путь к поломке психики. Нужна сонастройка всех в единую линию. Каждый из них это отдельный центр сознания, и у него есть некая доля автономии. Осознанный самоконтроль - это более здоровое дело, когда сознание ведет, а ум и эго имеют представление почему и для чего. Иначе, на подсознании будут сопротивления, внутренние противоречия.

Ну это нюанс, касающийся аккуратности внутренней работы. А в целом верно, развитие себя и устранение недоработок, искажений, страхов, сомнений - очень важная часть. И без силы воли тут не обойтись

На счет смешных вещей. Сделаю две ремарки, если позволите.
Темные - не няшки, ровно потому что у них аспекты воли и мудрости развиты больше чем аспект любви (сердца). То есть умные и сильные, но не добрые. А бывает просто умные, или просто сильные.

Но, аспект любви - это тоже уникальная сила. Ее развитие делает людей чувствительными, внимательными, теплыми и добрыми. Другое дело, что в социуме в результате конфликтов и ссор - человеку могут сердце так поломать, что оно блокируется и вместе с ним эта функция как бы застревает. В каких-то моментах зажимы может отпустить, в течении жизни. А можно самому проработать эту часть, и раскрыть в себе очень уникальные свойства.

Вот например отношения - это выстраивание энергетических связей на разных уровнях. Отсюда и привязанности, действительно идут. Какими бы кривыми отношения не были, их суть в том, что внутренний мир человека соединяется с внешним миром посредством другого человека. Это уникальнейшая возможность для сердца развить ряд качеств и параметров, увеличить чуткость, восприимчивость и глубину ощущений.

А глубина ощущений = мощность осознания. Это развивает внутреннюю природу.

Или вот, любование цветочками. Если у человека есть высокая чувствительность и внимание к деталям, то цветы для него не просто символ чего-то там приятного, они через свою форму и аромат выражают яркие ощущения жизненности. Цветок это свойство раскрытия, это энергия раскрытия, это объект материального мира в котором зашифрованы и явлены качества и состояния раскрытия и утонченности. Человек чувственный, как бы настраивается на объект и раскрывает эти ощущения в своем сердце. Вот его и штырит.
Для этого нужно внимательность близкая к экстрасенсорной.

Не говоря уже о детях. Хотя я понимаю, контекст в котором Вы говорите об отношениях, цветах, детях. Это суета, отвлеченность, зависимость. Сильный человек должен быть устойчив к чувствам и не быть нежной няшей. Тут согласен.

Однако дети - это невероятные энергонасосы, накаченные концентрацией и вниманием просто до краев. Тетки от детей в восторге не потому что дети милые. А потому что в них концентрация энергии внимания такая мощная, что тетка соприкасаясь с полем внимания ребенка попадает в некое измененное состояние сознания. Ее сердце чувствуя концентрацию этой энергии наслаждается и умиляется. Дети очень лечат своей энергией внутренние структуры взрослых.

Второе. Если Вам приходится маскироватся под других (окружающих) - то это знакомая мне стадия. Лет 8-10 назад я жил в такой же модели поведения. Моя ментальная сфера была накачена энергией по максимуму и концентрация была полностью на ней. А из-за этого чувства и эмоции теряют свою актуальность. Потом я от этого ушел в другие состояния. И разное было. Сейчас я очень внимателен, насколько мне хватает силы и концентрации к чувствам. Для меня это со-общение с реальностью. Это практика другой природы и другого уровня.

Тонну сил вы тратите не потому что приходится подыгрывать, а потому что приходится держать фиксацию на той структуре ментала и личности, которую вы имеете сейчас. Выходить из нее и входить - энергозатратно из-за противоречий. В идеале, практикующий не должен иметь никаких масок. Он должен быть вообще безликим. Носителем свойств и состояний, и быть адекватным текущему моменту. Ни в коем случае не стремиться быть кем-то одним, не реализовывать из себя какого-то персонажа с миссией и предпочтениями. Это рождает пристрастия и привязанности. А они в свою очередь материализуют личность и делают жесткую форму, которую легко повредить и сломать из-за ее явленности. В идеале, будучи никем, не привязанным к определенным предпочтениям практикующий идеально соответствует нулевому аркану. Развитие такого состояния требует углубленного изучения природы сознания и природы психики, рефлексии, природы материализации личностных параметров.

Так что, Вы правы в том, что это нарабатывается "когда никто не палит тебя", но это не маска, а отсутствие масок и отсутствие предпочтений. Способность зеркалить любых людей. Когда они в тебе видят привычные для них свойства. А ты их проявляешь потому что тут же зеркалишь их состояния.

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:
Jasmin писал(а):Мне вот одно не понятно) Темные практики должны уметь делать порчи на смерть, привороты иначе и не темный практик, как вы говорите. Ну так а в чем проблема, приверни себе какого нибудь миллионера или миллионершу или того же босса компании в какой работаешь.

....
Не имею ввиду никого конкретного, просто вижу , как темные хвастаются как они с лихвой наводят негатив , привороты и порчи. Почему не пользуетесь себе во благо такими волшебными свойствами)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Просто создается впечатление, что темная магия только на глупых баб действует :smile:
Ах, Жасмин, Жасмин )

Вы же мудрая женщина, почему не делаете скидку тем, кто практикует свои первые 10 лет? )

Конечно, человеку на этом этапе нужны видимые подтверждения своих возможностей влиять на реальность и людей не прямым способом. И эти видимые поддверждения очень ценны для них. Это важный опыт, подтверждающий возможность непрямых воздействий.

У меня в компании уходили или увольняли людей, которые по разным причинам, имели неосторожность поссориться со мной. За несколько лет это было 7-8 человек. А у клиентов закрывался бизнес. Из последнего, зашел я в одно место, где работал дорогой мне человек. И мне показалось что атмосфера не соотвествует уровню человека, интуитивно что-то случилось как некий отрицательный вывод. Буквально через неделю место грабят и закрывают. Оно уже не работает несколько месяцев.

Конечно, мне понтаваться уже поздно, я уже давно не использую мыслеформы и воздейсттвие на людей. Однако, хочу сказать, что такие моменты в жизни представляют особую ценность. Ты как бы чувствуешь и осознаешь, что реальность - это живая природа, которая откликается не только на твои мысленные воздействия, но может откликаться и на твои глубокие ощущения внутри сердца. Если тебя что-то искренне разочаровывает, и ты находишься в некоем слиянии с внешнем миром, то он каким-то странным образом имеет свойство удалять из твоей внешней среды нежелательные элементы. Но это если гештальт закрыт и противоречий не осталось. Если противоречия нарастают, такой объект наоборот внедряют тебе поближе, чтобы дать проработать тебе некоторые качества.

Притягивать миллионеров, Жасмин - это подходит для вайшья, бизнес леди и гламурных кис. Это такая природа. Миллионерам умные женщины не нужны, потому что они их унижают просто хотя бы своим присутствием. Им нужны "попрощ", глупенькие, веселенькие, миленькие. Либо тактичные, внимательные, сильные личности, которые обладают тем же набором качеств что и они. Способные отразить их индивидуальность.

Мне кажется Zarra слишком умна, для того чтобы обменять свою свободу и уникальность на повышенный комфорт, предполагающий некоторые унижения. Но при этом, она вряд ли обладает теми параметрами и знаниями, на которые магнитятся миллионы, чтобы быть на одному уровне с миллионером как союзник. Хотя кто знает. Может она еще не раскрыла свои таланты.

Довольно много девушек так сказать темной природы, находят себе как раз таки состоятельных спутников. А все начинается, как бы ни было это смешно, с ритуальчиков вполне примитивных )

А то что магия действует только на глупых - так это факт ) Умный, осознанный человек, имеет такую чуйку и сильную структуру, что одной магии не хватит чтобы на него воздействовать )))

Добавлено спустя 35 минут 26 секунд:
Damn.birds писал(а): все это путь в никуда. то что вы пишите про "все это неважно: дети, цветы, отношения и пр."
.....Zarra, пока вы еще не совсем глубоко на кладбище залезли, возвращайтесь, а?
Погодите Вы с советами. Вы уверены в том, что В Никуда - это неправильный Путь?

Она идет в абсолютно точном направлении. В направлении своей жизни и в направлении раскрытия своих свойств.

Я вот сам, когда то шел светлым путем и пришел В Никуда и теперь продолжаю в этом "в никуда" идти. Оно там, за пределами мира форм, знаете ли, абсолютно не важно какого цвета были ваши штаны или ваша душа. Там координат то нет, вне материального мира нет координат, понимаете?

Если тьма - бесконечность и беспредельное пространство, стесняюсь спросить, куда там можно прийти, если в основе мира лежит Пустота, зияющая бездна.

Да мы и с Вами то, существуем ли на самом деле? Или просто некая энергия жизни, проходя через наше сознание, создает возможность восприятия некой реальности, котоую мы сами же себе и проецируем из глубины своей сути? Вы никогда не копались во внутреннем проекторе своего сознания? Попробуйте, удивитесь. Вы не существуете как объект. Ваше существование это впечатление от проходящей энергии сознания, которая вам не принадлежит, через вашу структуру личности.

Вы и я мало чем отличаемся от робота на батарейках, которого нужно заряжать. Пока батарейки есть, он функционирует. Пока программа мировозрения подходит под ситуацию, мы реагируем в общем-то уверенно. Как только мы сталкиваемся с неизвестным, у нас поднимается страх, особенно на пограничных зонах реальности, и нас замыкает в растерянности.

Единственное, что нас спасает от тотального нигилизма это осознанность и свойства сердца, души, которые позволяют обрести индивидуальность внутри своей сути и занятся самообучением и саморазвитием внутренней природы. И не факт, что Вы или Я после смерти сможем себя осознать как индивидуальность, а то может все и рассеится и мы заснем, до следующего воплощения в теле. Чтобы осознать себя после смерти нужна довольно высокая степень чувствительности и осознанности к тем типам энергий, которые существуют за пределами миров форм (физического, астрального, ментального).

Так что. Не надо судить о направлении. Любые из Ваших представлений, что Вы идете куда-то в важную и нужную сторону, рано или поздно станут для Вас неактуальными. Через год или через 10 или через 100 лет.

Идти В Никуда - это самое честное и истинное направление. Иначе, как по шаблону будет следующее. Вы доходите до нужного направления, овладеваете состоянием и качествами ему присущими, а потом оздаченно озираетесь вокруг и куда мне теперь дальше идти?

И смысл всех практик, не в том, чтобы куда-то прийти, а чтобы овладеть самим свойством движения жизни в бесконечности.

Вы говорите ей, возвращайтесь с кладбища. А простите, куда? На платные семинары какого-нибудь Шри Япутры, или на йогу какой-нить Елены Прохиндеевой? Или может стать диванным биоэнергетиком и качать космические потоки и записывать в тетрадку откровения из ченнелингов? Или может ей напилить ветку и выжигателем сделать самой руны и гадать по ним, и открывать рунические каналы сидя в офисе? Или может проплатить за два три курса Рейки и лечить дуболомов? Или там церковь со свечками, которые можно купить только в нашей церкви с толстопузым батюшкой? Чакры откупорить и кундалинить себе в мозг залипая в наслаждениях от текущих энергий? Или погрузиться в социальную роль женщины в социуме, работа кредиты, машина, замуж, дети, ипотека, развод, выживание, второй муж, дача, пенсия?

Куда возвращаться говорите? )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 29 апр 2016, 07:27

Марс_Пламенный, спасибо за развернутый ответ, обдумаю отвечу позже.
Jasmin писал(а):Потом магическими силами заставь переписать на себя состояние, ну а потом покажи во всей красе свою порчу на смерть)) Стань владельцем компании, где ты сам сможешь выбирать себе сотрудников шумных или нет, что бы при одном твоем слове как мыши сидели смирно, ты же босс. Вот это понимаю, настоящий темный.
Ну как бы, а зачем. У меня другие цели конечно, и как я уже говорила я сейчас если и делаю то редко и по мелочи, пока не разберусь полностью в вопросе. Но смысл в том, что если это твое, оно само пойдет в руки, и женщины с толстыми кошельками сами не будут от меня отлипать.
А если серьезно то человек есть и человек практик.
Jasmin писал(а): Не имею ввиду никого конкретного, просто вижу , как темные хвастаются как они с лихвой наводят негатив , привороты и порчи. Почему не пользуетесь себе во благо такими волшебными свойствами)
Придерживаюсь принципа не нападения первой со своей стороны. А потом еще долго терплю и отговариваю себя не трогать человека. Ну и опять же - сами придут и сами принесут.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 29 апр 2016, 09:02

Потом магическими силами заставь переписать на себя состояние,
просто сказать пэксфэкскрэкс не поможет нужен "некий комплекс мер "

ну а потом покажи во всей красе свою порчу на смерть))
для реализации нужны некие "совокупность факторов "- иначе все олигархи ,чиновники мерли бы как мухи ,да и 2/3 человечества извелось бы :smile:
Стань владельцем компании, где ты сам сможешь выбирать себе сотрудников шумных или нет, что бы при одном твоем слове как мыши сидели смирно, ты же босс. Вот это понимаю, настоящий темный.
неть ! для реализации нужен " истинный стимул" и знание опыт умение править бизнес .
есть некие "мировые " законы" вопреки оных ничего не произвести .
так думаю .

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 29 апр 2016, 10:40

Марс_Пламенный писал(а):...Иначе, как по шаблону будет следующее. Вы доходите до нужного направления, овладеваете состоянием и качествами ему присущими, а потом оздаченно озираетесь вокруг и куда мне теперь дальше идти?
Естественно. Вы же не будете отрицать, что у человека не могут быть сиюминутные цели: налить чаю, напечатать какой-то текст. Когда человек может управлять вещами, он может говорить и о цели своих действий. Разговоры о цели теряют смысл, когда речь идет о непознанном или неуправляемом. Но занимаясь чем-то, человек расширяет свои знания и расширяет сферу вещей, которыми он может управлять. Поэтому он может ставить новые цели.

То, что мир пустотен не аргумент для отсутствия целей. Цели лежат в области причинно-следственных связей. Да и вообще, тот кто выбрал какой-то Путь, тем самым утверждает, что цель имеет смысл.
Марс_Пламенный писал(а): Вы и я мало чем отличаемся от робота на батарейках, которого нужно заряжать. Пока батарейки есть, он функционирует.
Далай-лама любит сравнивать человека и робота. Он говорит, что поток сознания не может возникнуть из ничего, поэтому в роботе не может возникнуть сознание (т.к. поток сознания не имеет ни начала ни конца).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 29 апр 2016, 11:14

Томас,

Видите ли. Никто не говорит о том, что цели не полезны или не должны существовать. Тут скорее речь об отношении к целям. Залипать на них и трястись, в пучине нервов и страданий, либо ставить текущие соизмеримые цели и относится к ним спокойно.

Что касается Пути, то его предназначение вывести с ментального уровня восприятия на интуитивный. Не к идеалам стремиться, а ощущать сам вектор движения.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 29 апр 2016, 12:14

Марс_Пламенный писал(а):Никто не говорит о том, что цели не полезны или не должны существовать. Тут скорее речь об отношении к целям. Залипать на них и трястись, в пучине нервов и страданий, либо ставить текущие соизмеримые цели и относится к ним спокойно.
А как же развитие силы воли? (см. выше.) :)

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:
Существует и другая точка зрения:
— Когда человек ставит себе какую-то задачу, он очень скоро начинает потакать себе, стараясь дать на эту задачу простейший ответ и т.д. Это не работа. В работе учитываются только сверхусилия, т.е. усилия, превышающие нормальные, необходимые; а обычные усилия в счёт не идут.

— Что значит «сверхусилие»? — спросил кто-то.

— Это усилие, превосходящее то, которое требуется для достижения данной цели, — отвечал Гурджиев. — Вообразите, что я шёл пешком целый день и очень устал. К тому же стоит плохая погода, холодно, льёт дождь. Вечером я прихожу домой, пройдя, скажем, сорок вёрст. Дома готов ужин, так тепло и уютно. Но вместо того, чтобы сесть за ужин, я вновь выхожу под дождь, чтобы пройти по дороге ещё три версты и лишь потом вернуться домой. Это и будет сверхусилие. Когда я шёл домой, я совершал обычное усилие, которое не в счёт. Я шёл домой; холод, голод — всё это подгоняло меня. А во втором случае я иду потому, что сам решил идти. Подобного рода сверхусилия становятся ещё труднее, когда я решаю идти не сам, а повинуюсь учителю, который в непредвиденный момент требует от меня свершения новых усилий, когда я решил, что на сегодня усилий хватит.
П.Д.Успенский, "В поисках чудесного"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 29 апр 2016, 13:13

Томас,

знаете как я думаю. Есть этап, когда мы сами стремимся к чему-то и развиваем себя, по своим представлениям, сами ставим цели.
А есть этап, когда мы отдаем себя в руки судьбы и учимся тому, что сама жизнь хочет нам показать.

Всегда есть такие элементы Пути, которые формируют развитие Воли.

Без всяких походов под дождем перед ужином. Гурджиев знатный изобретатель гемороя, поэтому Успенский от него и ушел в итоге.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jasmin » 29 апр 2016, 16:01

Артур писал(а):просто сказать пэксфэкскрэкс не поможет нужен "некий комплекс мер "
Боюсь, что и "некий комплекс мер " не всегда поможет :smile:
Марс_Пламенный писал(а):Притягивать миллионеров, Жасмин - это подходит для вайшья, бизнес леди и гламурных кис.
Я это уже поняла, что у бизнес леди или даже гламурной кисы притянуть миллионера получится скорее, чем у чОрного мага :smile:
Ведь, видимо ум бизнес леди или несусветная красота гламурной красавицы на деле оказывают более сильное магическое влияние на миллионера, нежели пасы темного колдуна или ведьмы)
Марс_Пламенный писал(а):Мне кажется Zarra слишком умна, для того чтобы обменять свою свободу и уникальность на повышенный комфорт, предполагающий некоторые унижения.
Речь не о Zarre , она просто пример хороший привела-про коллег. Потому я и зацепилась за это. Уточнив, что конкретно никого не имею в виду.
А так ваша фраза просто гениальна! Это типичный ответ в таких случаях) Когда что то не получается или не можешь сделать. Тогда о свободе и вспоминают, типа мне дороже свобода, маленькая сырая каморка чем куча денег и повышенный комфорт))) Только верится с трудом)) Или уже чОрный маг становится похож на светлого)) сразу о свободе, счастье, сострадании речи)
Марс_Пламенный писал(а):Вы же мудрая женщина, почему не делаете скидку тем, кто практикует свои первые 10 лет? )
То есть первые 10 лет, влиять опять же получается на тех кто попроще)) То есть тех, кто умом особо не блещет, внушаем итд ну вы поняли. А на тех, кто имеет ум, твердо стоит на ногах, кто увидев, как чОрный маг закапывает возле твоего дома куриную голову, не в обморок упадет, а головой этой тут же настучит по башке самому магу... их получается, как бы такая магия не берет? :smile:

Марс_Пламенный писал(а):Конечно, человеку на этом этапе нужны видимые подтверждения своих возможностей влиять на реальность и людей не прямым способом. И эти видимые поддверждения очень ценны для них. Это важный опыт, подтверждающий возможность непрямых воздействий.
А я расскажу вам на одном примере, как это бывает(на мой взгляд).

Возьмем тот же пример с коллегами.
Имеем офис с 10 сотрудниками. Ноябрь, мерзкая погода. Сезон гриппа.

Уборщица тетя Клава сделала уборку в офисе и решила проветрить помещение. Сделала сквозняк в офисе. Сотрудник, считающий себя найчернейшим магом сделал ей замечание, типа Клава закройте окно по хорошему, дует. Клава послала мага куда подальше, у нее инструкция. Остальные сотрудники, подтвердили, что не мешает проветрить, а то офис благовониями мага пропахся насквозь.Маг, рассвирепел, что какая то уборщица и мелкие сотрудники в грош его не ставит, такого могущественного. И всю ночь колдовал над фото уборщицы, вытащенной из одноклассников и проклинал сотрудников.
Через два дня, Клава не вышла на работу. Прихватил радикулит, ведь вечно моет полы в позе кверху попой, и руки постоянно в холодной воде, да и сквознячок подсобил.
Пару сотрудников тоже подхватили ОРВИ в маршрутке, и не вышли на работу.

Долбанный радикулит, думала тетя Клава. Вот непруха, когда уже пройдет этот сезон гриппа,думали заболевшие сотрудники.
И только маг Василий тоже свалившийся с ОРВИ думал-так им и нужно, порча моя на Клавку подействовала, проклятье на сотрудников сработало...ну и ничего, что и я откат получил. Зато-работает! :smile:

О таких "видимых подтверждениях и влиянии на реальность" как мне кажется, говорит Пламенный) Все эти подтверждения, лишь только в голове самого мага. Все события подгонять под себя. Ведь куда приятней осознавать, что не грипп скосил, а сила великая мага могучего. И куда приятнее думать, что тебя тоже не орви с ног сшиб, а откат от твоей могучей работы.)Ведь маг не может болеть)
Но это мое мнение) Я думаю, что люди просто подгоняют события под то, что им хочется. А то, что постоянно находятся в таком состоянии -в процессе подгона, наблюдения, зацикливания, то со временем убеждают себя, что таки могут влиять на других людей и реальность. А потом убеждают себя и других, что влиять то могут, но как оказывается не на все. На миллионера не повлияешь, а только на уборщицу :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 29 апр 2016, 19:29

Jasmin писал(а):О таких "видимых подтверждениях и влиянии на реальность" как мне кажется, говорит Пламенный) Все эти подтверждения, лишь только в голове самого мага. Все события подгонять под себя. Ведь куда приятней осознавать, что не грипп скосил, а сила великая мага могучего. И куда приятнее думать, что тебя тоже не орви с ног сшиб, а откат от твоей могучей работы.)Ведь маг не может болеть)
Но это мое мнение) Я думаю, что люди просто подгоняют события под то, что им хочется. А то, что постоянно находятся в таком состоянии -в процессе подгона, наблюдения, зацикливания, то со временем убеждают себя, что таки могут влиять на других людей и реальность. А потом убеждают себя и других, что влиять то могут, но как оказывается не на все. На миллионера не повлияешь, а только на уборщицу
О, а мне напомнило о том, как я частенько когда учился в школе и университете загадывал заранее желание: "Хочу поехать именно с этим водителем маршрутки сегодня до дома" или "А сегодня я хочу побыстрее добраться до дома". И обычно когда едешь по Калужке всё равно даже сейчас стабильные не хилые такие пробочки что растягивают поездку на 2-6 часов.
А самое забавное, что вот загадывая я обязательно натыкался на стоящую или подъезжающую маршрутку с нужным мне водителем. И учитывая что хорошо из них знал и общался только одного, то получалось из 8 маршруток одна была мне нужна и тот весёлый момент, когда каждый раз попадалась именно она - ту что я "загадал". А по поводу побыстрее проехать, частенько или маршрутка начинала резать пробку как нож масло. До сих пор помню, как с одним знакомым водителем всё тех же маршруток трассу которую проезжают где=то за 45 минут мы проехали за 15. На Калужке видимо все светофоры, водители и машины были на нашей стороне. хд

Хотя, вот сколько живу, а всё равно верю в чудеса, ибо иногда они случаются и даже это скорее как маленькая награда для меня или мне лишь всё это кажется.. Ну и пусть, главное то, что всё хорошо)
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 29 апр 2016, 22:13

Боюсь, что и "некий комплекс мер " не всегда поможет
неть ! не надо бояться ! именно "комплекс мер " является "гарантом" .
так думаю .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 30 апр 2016, 04:00

Жасмин ))

Понимаю всю иронию, которую Вы хотите донести. Но, ведь кроме самой иронии есть и некая действительность. Она связана с тем, что практикующие магию - это люди с очень сильной склонностью к субъективному восприятию.

И эта субъективность - она и формирует такой психотип людей, которые живут не в объективной реальности, а в некой альтернативной, в эксперементальной.

И для такой эксперементальности, "подтверждения" играют важную роль.

На ваш случай с ОРВИ, я могу привести случай со взрывами террактами, с ножами, с арестами, с падениями самолетов, из которых меня спала какая-то Сила. В 2013 году я летал в Татарстан, взял билеты, но пришлось перенести из-за неготовности материалов по презентации. И самолет на котором я должен был лететь - разбился вместе с сыном главной республики Татарстан и главой управления ФСБ Татарстана.

Объективно - случайность. Субъективно - знак судьбы.

С каких пор Вы перестали верить в магию? Я бы хотел сказать так же как и Batufko - я тоже продолжаю верить в чудеса. Их много когда практикуешь. И их совсем нет, когда перестаешь практиковать и занят рутиной и умом.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Parzifal » 30 апр 2016, 08:24

Марс_Пламенный писал(а):С каких пор Вы перестали верить в магию? Я бы хотел сказать так же как и Batufko - я тоже продолжаю верить в чудеса. Их много когда практикуешь. И их совсем нет, когда перестаешь практиковать и занят рутиной и умом.
Это, можно сказать, декларированное "неверие в магию" - я так понимаю, больше для развития дискуссии... :smile: От оккультных законов никуда не убежишь! Можно их отрицать и закрывать глаза и желать только скучной и монотонной жизни - на днях смотрел в одном фильме, просто быт и отдых дома... но и в быту и дома эти законы вас не оставят в покое... просто потеряете возможность участвовать осознанно в скрытых процессах Мироздания. Но они со временем достучатся до вас... как те клопы к отшельнику из рассказа Остапа Бендера. Помните? :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 30 апр 2016, 11:08

Не знаю, Парцифаль. Нужно убедиться в том, что она имела ввиду. Может я чего не так понял )
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 30 апр 2016, 14:31

Марс_Пламенный
А мне казалось, что Жасмин дала чёткий ответ)



Но раз уж мы тут говорим о чёрной магии и заговорах на смерть. Ведь проявлением тёмной Магии к примеру будет неожиданная кончина группы террористов, которые собирались сделать теракт, но на крутом повороте их машина перевернулась и упала с обрыва или произошла самопроизвольный подрыв бомбы. И если это произошло из-за какого-то мага.. То он будет же тёмным, ну или серым.. Но не светлым же~ или я не прав?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»