Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 30 апр 2016, 14:40

А причем тут темные и светлые? Какое это отношение имеет к подрыву бомбы?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jasmin » 30 апр 2016, 16:03

Марс_Пламенный писал(а):С каких пор Вы перестали верить в магию?
Я верю в магию. Может просто понятия о магии у всех разные :smile:
Для меня магия, это нечто такое, когда человек может сделать то, что не могут другие обычные люди. И этим будут восхищаться другие, долго ....и врятли кто сможет повторить. Такая магия затрагивает души миллионов людей.
Послушайте Лебединое озеро Чайковского, как думаете, это магия?
Посетите Кёльнский собор (говорят он построен по чертежам самого Дьявола) -как думаете это магия?
Примеров много. Есть конечно и попроще примеры.
А для кого-то магия, это на уборщицу негатив наводить) И хвастаться что получается))Да и поклонники таких талантов всегда находятся. Для них это магия и гордость.
У каждого своя магия. :smile:
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 30 апр 2016, 16:24

Понятно, Жасмин.

Любите размах и значимость, значит. Только это не магия во все, это искусство. Творчество, произведение души.

Но спорить нам тут не о чем. Пусть будет магия искусства.

Только вот достичь, Жасмин, такого состояния души, чтобы она раскрылась - это ведь не само. Это ведь усердие нужно. А Вы смеетесь над теми кто совершает ошибки в первых шагах по познанию своей природы и природы мира. Как бы они не выглядели потешно.

Эх, Жасмин...Индивидуальность у Вас есть...А сердце вот где же Ваше сердце...
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jasmin » 30 апр 2016, 16:47

Марс_Пламенный писал(а):А Вы смеетесь над теми кто совершает ошибки
Тут плакать нужно.
Марс_Пламенный писал(а):Только это не магия во все, это искусство. Творчество, произведение души.
А что для Вас магия? Можно полюбопытствовать?)
Марс_Пламенный писал(а):Эх, Жасмин...Индивидуальность у Вас есть...А сердце вот где же Ваше сердце...
Было да сплыло. А вернее, я его в реале оставляю, там есть для кого.
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 30 апр 2016, 16:57

Вот видите, какая у меня чуйка стала. Развивал. Сразу корень чую.

Для меня магия - это скучно. Точней мой ответ на эту тему - скучный будет.

Магия это жреческая традиция зародившаяся в шумеро-аккадском регионе. Там своя система мировоззрения, свое восприятие мира, свои практики. Но. Что осталось с тех пор. Во-первых, я не знаю сколько. Во-вторых, даже если осталось, я мало знаком с настоящей магией (которая та самая древняя, шумерская).

Да и к чему вопрос...Вы же знаете, что магией я не занимаюсь.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 30 апр 2016, 17:39

Марс_Пламенный писал(а):А причем тут темные и светлые? Какое это отношение имеет к подрыву бомбы?
Да не очень получилось не описав всё полностью. Да и теперь уже нет настроения всё расписывать не хочется настроение портить такой глупостью.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 30 апр 2016, 19:46

Марс_Пламенный писал(а):... мне интересна больше работа с сутью вещей и суть сознания. Остальное я уже достаточно наработал в прежние годы, воздействия, диагностика, астрал, работа с энергиями, стихиями, чакрами, амулеты, элементы магии для воздействия и лечения, и многое другое. Только можно сказать от этого ушел, потому что это все захватывает внешний слой реальности, мир форм. Мир сути - вот где кладезь. За пределами ментального, точнее в глубину...И на стыке с реальностью, в здесь и сейчас - такая интересная работа идет...
Воооот она, истинная суть постижения Магии. Марс, я считаю, что Вы проделали по-истине титаническую работу, если смогли прийти к таким выводам.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Jasmin писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):С каких пор Вы перестали верить в магию?
Я верю в магию. Может просто понятия о магии у всех разные :smile:
Для меня магия, это нечто такое, когда человек может сделать то, что не могут другие обычные люди. И этим будут восхищаться другие, долго ....и врятли кто сможет повторить. Такая магия затрагивает души миллионов людей.
Послушайте Лебединое озеро Чайковского, как думаете, это магия?
Посетите Кёльнский собор (говорят он построен по чертежам самого Дьявола) -как думаете это магия?
Примеров много. Есть конечно и попроще примеры.
А для кого-то магия, это на уборщицу негатив наводить) И хвастаться что получается))Да и поклонники таких талантов всегда находятся. Для них это магия и гордость.
У каждого своя магия. :smile:
Да, и Лебединое Озеро, и Кельнский Собор - это Магия во всей ее красе, самая настоящая. Магия ТВОРЦА. Магия вообще везде и во всем. Хочешь познать ее Принцип - просто посмотри на снежинку или цветок: безукоризненная математика, ослепительная точность, ошеломляющая красота и... бесконечное постижение сути.

А наводить негатив на уборщицу - это обыкновенное тщеславие и закомплексованность, злоба на окружающих за то, что не пришелся ко двору и не в состоянии себя реализовать. Это внутренние побуждения, вскормленные собственной несостоятельностью, которыми прекрасно дирижирует Карма, тут же используя глупость бедолаги в своих целях.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
Марс_Пламенный писал(а):Вот видите, какая у меня чуйка стала. Развивал. Сразу корень чую.

Для меня магия - это скучно. Точней мой ответ на эту тему - скучный будет.

Магия это жреческая традиция зародившаяся в шумеро-аккадском регионе. Там своя система мировоззрения, свое восприятие мира, свои практики. Но. Что осталось с тех пор. Во-первых, я не знаю сколько. Во-вторых, даже если осталось, я мало знаком с настоящей магией (которая та самая древняя, шумерская).

Да и к чему вопрос...Вы же знаете, что магией я не занимаюсь.
Нет, не так. Магия - это принцип создания сути всех вещей истинного творения. Поэтому она не может быть шумерской или египетской, славянской или западной, белой или черной.
Вот Вы очень верно сказали, что Вам интересно познавать суть вещей,а именно это и есть сознание истинного мага, даже если он это пока не совсем понимает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 01 май 2016, 00:08

Марс_Пламенный писал(а):
Каждый из них это отдельный центр сознания, и у него есть некая доля автономии. Осознанный самоконтроль - это более здоровое дело, когда сознание ведет, а ум и эго имеют представление почему и для чего. Иначе, на подсознании будут сопротивления, внутренние противоречия.
Ну то есть это сталкинг. Потому что большую часть времени не понятно чем тело вообще занято. А уж ум и все остальные товарищи, тем более не понятно кто чем занимается и где они бывают. От сюда начинается: Хочу то, не знаю что, потому что гладиолусы.
Марс_Пламенный писал(а): Какими бы кривыми отношения не были, их суть в том, что внутренний мир человека соединяется с внешним миром посредством другого человека. Это уникальнейшая возможность для сердца развить ряд качеств и параметров, увеличить чуткость, восприимчивость и глубину ощущений.
По сути это единственный вариант хоть как то развиться (посредством другого человека) для тех людей которые больше никаким образом развиться не могут. То есть для ленивых.

Но тут маленькое противоречие - человек не может любить никого сильнее себя.
Но согласна с вами что до любви еще нужно дорасти. Но вот мне кажется когда дорастаешь, сталкиваешься с ней, как то ну не интересно становится.
Любовь сама по себе подразумевает какую то стагнацию на мой взгляд. Все силы тратятся на поиск объекта, после того как объект нашелся, стопор.

Марс_Пламенный писал(а): Или вот, любование цветочками. Если у человека есть высокая чувствительность и внимание к деталям, то цветы для него не просто символ чего-то там приятного, они через свою форму и аромат выражают яркие ощущения жизненности.
Если у человека чувствительность к деталям, он будет любоваться любыми материальными вещами и явлениями. А цветами любуются ханжи.
Марс_Пламенный писал(а): Тетки от детей в восторге не потому что дети милые. А потому что в них концентрация энергии внимания такая мощная, что тетка соприкасаясь с полем внимания ребенка попадает в некое измененное состояние сознания. Ее сердце чувствуя концентрацию этой энергии наслаждается и умиляется.
Получается что тетки вампирят с детей. :shock: У самих энергии уже нет, а тут новое тело энергичное....
Марс_Пламенный писал(а): Он должен быть вообще безликим. Носителем свойств и состояний, и быть адекватным текущему моменту. Ни в коем случае не стремиться быть кем-то одним, не реализовывать из себя какого-то персонажа с миссией и предпочтениями. Это рождает пристрастия и привязанности. А они в свою очередь материализуют личность и делают жесткую форму, которую легко повредить и сломать из-за ее явленности.
Я одно время так пыталась. Быстро поднадоело. Сливаешься с окружающей средой, да спокойно себя чувствуешь и никто никак не повлияет и не обидит, но не покидает ощущение овощя плывущего по течению. Сейчас наоборот выявляю свои желания и им следую.
Марс_Пламенный писал(а): Способность зеркалить любых людей. Когда они в тебе видят привычные для них свойства. А ты их проявляешь потому что тут же зеркалишь их состояния.
А меня сразу бесит эта фальшь. Всем же надо лицемерие и поддакивание, и еще чтоб их хвалили каждые пять минут желательно.

Марс_Пламенный писал(а): Конечно, человеку на этом этапе нужны видимые подтверждения своих возможностей влиять на реальность и людей не прямым способом. И эти видимые поддверждения очень ценны для них. Это важный опыт, подтверждающий возможность непрямых воздействий.
Вот именно, если начинающий хвастается, то у него проблемы с ЧСВ. Это не только магии касается. А если он делает выводы что он что то может делать не физически, и что то менять, пусть даже по сравнению с мэтрами это примитив.....это развитие лично этого человека и естественно сразу двигать горы никто не будет.
Марс_Пламенный писал(а): Если противоречия нарастают, такой объект наоборот внедряют тебе поближе, чтобы дать проработать тебе некоторые качества.
Ну здесь дело в отношении к этим объектам. Чем больше ненавидишь или говоришь что кто то неправильно живет, тем больше этих людей ринуться к тебе в жизнь. Чем больше осуждаешь - мол эти жадные, эти тупые, эти кривые...тем больше в твоей жизни будет Квазимод.
Марс_Пламенный писал(а): Притягивать миллионеров, Жасмин - это подходит для вайшья, бизнес леди и гламурных кис.
Я считаю нормальная женщина посчитает ниже своего достоинства существовать за счет другого человека и пользоваться его благами. А тем более притянуть кошелек который по праву тебе не принадлежит и принадлежать не будет еще долго, это все равно что ограбить банк.
То есть по поводу денег, может идти более простыми путями - убирать с себя какие то закорючки мешающие работать по профессии допустим и чистить каналы и так далее.....
Марс_Пламенный писал(а): Довольно много девушек так сказать темной природы, находят себе как раз таки состоятельных спутников. А все начинается, как бы ни было это смешно, с ритуальчиков вполне примитивных )
Ну потому что это не нормально если человек бедствует. Хотя если загребает лопатой тоже.
Марс_Пламенный писал(а): Вы говорите ей, возвращайтесь с кладбища. А простите, куда? На платные семинары какого-нибудь Шри Япутры, или на йогу какой-нить Елены Прохиндеевой?

В детство, возраст эдак в пятилетний и чтоб вечно в нем, никаких забот, никаких семинаров, никаких эзотерик...красота....

:happy:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 01 май 2016, 03:19

Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):... мне интересна больше работа с сутью вещей и суть сознания. Остальное я уже достаточно наработал в прежние годы, воздействия, диагностика, астрал, работа с энергиями, стихиями, чакрами, амулеты, элементы магии для воздействия и лечения, и многое другое. Только можно сказать от этого ушел, потому что это все захватывает внешний слой реальности, мир форм. Мир сути - вот где кладезь. За пределами ментального, точнее в глубину...И на стыке с реальностью, в здесь и сейчас - такая интересная работа идет...
Воооот она, истинная суть постижения Магии. Марс, я считаю, что Вы проделали по-истине титаническую работу, если смогли прийти к таким выводам.

Спасибо, Марианна. И Вы знаете, что просто прийти не достаточно ) Нужно дальнейшее усердие и сосредоточение. Будем считать что титатическая работа еще только началась )))

Магия - это принцип создания сути всех вещей истинного творения. Поэтому она не может быть шумерской или египетской, славянской или западной, белой или черной.
Вот Вы очень верно сказали, что Вам интересно познавать суть вещей,а именно это и есть сознание истинного мага, даже если он это пока не совсем понимает.
Хорошо. Пусть у нас будет такое определение магии. Без привязки к истокам самого термина и региона происхождения.

Да, есть у меня некие свойства и некое состояние сознания, позволяющее применять некоторые действия, воздействия, как на себя, так и на людей. Есть и творческие возможности.

Но есть нюанс, собственнно, почему я не отношу себя к магии, к магам. Магия на мой взгляд подразумевает использование сил природы для достижения своих целей. А то чем я занимаюсь, скорее похоже на постижение природы вещей. И некая часть работы по очищению восприятия от искажений, предполагает высвобождение от индивидуальности, от двойственности. Я думаю, Вы представляете насколько это не просто. Привычное восприятие и шаблонные модели поведения все еще сильны.

Хотя может я излишне выделываюсь тут, и можно было бы вписать себе сферу деятельности - обозначив ее как магия пути. Но стоит ли? Я бы предпочел все таки термин - сталкинг.

Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:
Zarra писал(а): Ну то есть это сталкинг.
Да.

Zarra, Вы знаете...где-то в Вас проглядываются такие интересные основы, основные аккорды Вашей внутренней сути. И Вы вполне самостоятельное явление, есть некая доминанта..это редкость.

Так же есть много постороннего шума в сфере ментальной и астральной природы. Всякого рода взгляды, ценности, принципы. Но, если Вы будете практиковать свой Путь, то пересмотрите многое и очистите свое восприятие от лишнего.

А тьма, она чистит от лишних форм. Главное, на темном пути, на мой взгляд это не потерять интуицию, внутреннее чутье, эстетическую чувствительность. Потому что все кривое и некачественное, порождения оторванные от сути, легко можно выявить через ощущения сердца и не влезать в это.

Развиваться через отношения.
Это можно конечно, воспринимать как единственный вариант развития для тех, кто не хочет развиваться. Но, можно и на довольно высоком уровне создавать такие отношения, которые будут довольно мощным драйвером роста. Понимаете, если Вы в жизни встретите очень развитого и внимательного человека, то в отношениях с ним, Вы найдете много качеств и вещей, которые у Вас еще не развиты, сможете их освоить. И так же он сможет показать Вам на недостатки в той манере, в которой Вы сможете это принять. Если Вам другие будут говорить о недостатках, Вы скорей всего не воспримите серьезно или заблокируетесь. Ну речь не о Вас, а о людях в целом. Близкие отношения, при высоком уровне развития обоих - это серьезная практика. Серьезная не в смысле пафоса, а в смысле довольно непростой, трудной работы над собой. Меняться тяжело. Признавать свои ошибки не просто. А изменять шаблоны поведения и восприятия - иногда даже очень больно. Приходится самому себе делать глубокие операции без наркоза. Образно..
не покидает ощущение овощя плывущего по течению. Сейчас наоборот выявляю свои желания и им следую.
Знаете в чем фишка следования? В очищении себя от индивидуальности. Пока ты индивидуальность, ты меряешь мир дуальными категориями, что хорошо для меня, что плохо. Для меня - стоит в первую очередь. Это такой экран от духовной природы. Его и обнаружить не просто и снять тяжело. Очистив себя от необходимости воспринимать мир как индивидуальность, можно такие вещи увидеть внутри внешней реальности и внутри себя, о которых в книжках не пишут. И не просто увидеть, а обрести.

Поэтому, вот эта мысль что я не хочу быть овощем, я хочу достичь чего-то, реализовать себя - это фаза реализации сознания. Фаза познания себя и своей сути. Хочется ее раскрыть и увидеть содержимое.

Ну в общем-то, Вы правы в том, что сначала нужно реализоваться, а потом уже уходить во внутреннюю практику, зная свое нутро и свои потаенные скрытые качества.
Я считаю нормальная женщина посчитает ниже своего достоинства существовать за счет другого человека и пользоваться его благами
Чтобы стать нормальной женщиной и понять принципы женской природы - нужно еще потрудиться. А когда познаешь, получается что нет никакой проблемы в том, чтобы мужчина исполнял свою роль добытчика ресурсов для семьи. Хорошо конечно, когда женщина может себя обеспечить, но это скорее от недостатка качественных мужчин.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 01 май 2016, 09:32

Я считаю нормальная женщина посчитает ниже своего достоинства существовать за счет другого человека и пользоваться его благами

неть слов неть слов .
Биология женского тела подразумевает
а)Беременность 9 месяцев . в этот период НЕЛЬЗЯ женщине нервничать злиться обижаться и тд и тп
б)до 7 лет ( как минимум )ребенку нужна любовь( забота внимание ласка ) МАТЕРИ о . а девочке и не лишне до 14 как минимум а лучше не мене до 17.
в)Биологическая ,социальная и тд РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ заключается не в добыче денег на содержание семьи . а в СОЗДАНИИ СЕМЬИ .Сделать счастливыми всех в семье .

ПОЭТОМУ до внедрения ложных так называемых демократических и эмансипированных мыслей ,у мужчин и женщин были РАВНЫЕ но разные ЗАДАЧИ и ПРАВА.


Биология и психология у мужчин и Женщин разная и ЗАДАЧИ в социуме , в .....,...( "создании и функционирования мира"). у них РАЗНЫЕ .


ДАННЫЙ постулат ТЕИЗМА должен учитывать каждый практик .


и в соответствии с ним строить свое мировоззрение и задачи -практики. 8)
так думаю .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 01 май 2016, 12:38

Jasmin писал(а):... их получается, как бы такая магия не берет? :smile:
Берет. Магия всех берет. Особенно твердо - стоящих на ногах. Еще не известно по головам скольких людей они прошлись чтоб самим встать.
Марс_Пламенный писал(а):
Объективно - случайность. Субъективно - знак судьбы.
Примерно аналогичное произошло со мной пару месяцев назад. За пару дней и мировоззрение изменилось, и все сразу стало понятно кто я и куда я иду и зачем. И ценность времени. Теперь каждую секунду времени чувствую и как оно дорого, ценно и невозвратно.
Jasmin писал(а): Послушайте Лебединое озеро Чайковского, как думаете, это магия?
Это искусство. А искусство у нас как известно - темного происхождения.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jasmin » 01 май 2016, 12:54

Zarra писал(а): Я считаю нормальная женщина посчитает ниже своего достоинства существовать за счет другого человека и пользоваться его благами. А тем более притянуть кошелек который по прав у тебе не принадлежит и принадлежать не будет еще долго, это все равно что ограбить банк.
То есть по поводу денег, может идти более простыми путями - убирать с себя какие то закорючки мешающие работать по профессии допустим и чистить каналы и так далее.....
Вау! Какие двойные стандарты у темных) Или избирательность опять?

Когда темные делают привороты, почему не считают ниже своего достоинства заставлять cебе принадлежать другого человека? Это все равно что изнасилование, а некоторые и из корыстных целей привораживают, материальных, значит тоже самое ограбление банка.
Почему не пойти как вы говорите простыми путями, убрать с себя закорючки? Слабо видимо?
Все чернушнические работы-порчи, наведения негатива итд. на мой взгляд делаются лишь от бессилия. Человек не может получить то, что хочет, не может в реале ответить достойно, вот и начинает натихоря дома или на кладбище колдовать , тем самым ему самому от этого чувства становится легче. Только и всего.
Приворожить миллионера ниже достоинства, а Васю само то)) Интересная позиция у темных)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 01 май 2016, 13:26

Марс_Пламенный писал(а): Zarra, Вы знаете...где-то в Вас проглядываются такие интересные основы, основные аккорды Вашей внутренней сути. И Вы вполне самостоятельное явление, есть некая доминанта..это редкость.
Это то и составляет основную проблему с социумом. Если раньше я хоть как то с ним взаимодействовала, теперь зачастую даже разговаривать не хочется. А когда кто то начинает рассказывать что то, (свои проблемы чаще всего), хочется просто придушить лишь бы не слушать.
Ну это конечно не касается умных людей, разговоры с которыми порой важнее всех важных дел.
Марс_Пламенный писал(а): Близкие отношения, при высоком уровне развития обоих - это серьезная практика. Серьезная не в смысле пафоса, а в смысле довольно непростой, трудной работы над собой. Меняться тяжело. Признавать свои ошибки не просто.
И серьезный удар по времени, о котором я писала выше и которое течет и не возвращается.
А любой человек какой бы потрясающий не был, сколько бы он в тебя не вложил - в отношениях будет требовать отдачи. И на мой взгляд эта плата слишком высока, по сравнению с вкладом. Если совместное такое времяпребывание, обмен информацией, опытом, то это дружба больше, а не любовь. Любовь не наш конек.

Марс_Пламенный писал(а): Знаете в чем фишка следования? В очищении себя от индивидуальности. Пока ты индивидуальность, ты меряешь мир дуальными категориями, что хорошо для меня, что плохо. Для меня - стоит в первую очередь.
А мне кажется сначала этой индивидуальностью нужно стать, чтоб потом от нее отказываться. А то получается, от чего отказываться, если ничего и нет кроме противоречий. Но нужно же понять кто кому противоречит, а потом отбрасывать лишне.

А ну вот оказывается уже об этом поговорили. Отвечаю по абзацам, ну тогда прокомментирую еще так:
Марс_Пламенный писал(а): Ну в общем-то, Вы правы в том, что сначала нужно реализоваться, а потом уже уходить во внутреннюю практику, зная свое нутро и свои потаенные скрытые качества.
Это будет доступно после обретения полной уверенности что мне надо, а что мне не надо. Если я точно буду знать, что разговоры о какой то мышиной возне - мне не надо. То как бы не пытались об этом со мной поговорить - ничего у них не выйдет.
Марс_Пламенный писал(а): Чтобы стать нормальной женщиной и понять принципы женской природы - нужно еще потрудиться.
И вообще женской ли природы. :yes:
Jasmin писал(а):
Когда темные делают привороты, почему не считают ниже своего достоинства заставлять cебе принадлежать другого человека?
У меня нет знакомых темных - делающих привороты для себя. Только на заказ и то со скрипом. Из мести объекту. Насчет мести и порч я говорила, в случае если тебя тронули, имеешь право отомстить.
Jasmin писал(а): Все чернушнические работы-порчи, наведения негатива итд. на мой взгляд делаются лишь от бессилия. Человек не может получить то, что хочет, не может в реале ответить достойно, вот и начинает натихоря дома или на кладбище колдовать , тем самым ему самому от этого чувства становится легче. Только и всего.
Приворожить миллионера ниже достоинства, а Васю само то)) Интересная позиция у темных)
Ну а как допустим получить то что принадлежит тебе, но было отнято у тебя двух метровым качком просто за то что качку понравилась эта вещь? Пойти в секцию по боксу, года два там позаниматься, потом сразиться с этим качком который за два года накачает мышцы даже на ноздрях и проиграть в неравном по физическим параметрам бою?

То есть а как вообще решать социальные проблемы если люди порой человеческую речь не понимают. Я же писала где то на предыдущих страницах, а как еще с ними вести себя? Развивать доброту, чтоб тебя вместе с этой добротой кинули за борт во имя своих шкурных интересов?

Уступать, всех жалеть и помогать? Знаете до чего это доводит. и как потом к тебе относятся те, кто доброту не понимает, а помощь ценить не умеет.

Не хочется делать гадости людям, но иначе - гадости будут делать они - тебе. И страдать от пинков людей ради ощущения своей святости, духовности и доброты - может чей то вариант, не не мой. Я хочу чтоб меня не трогали и не мешали, не завидовали и палки в колеса не вставляли, вот с такими людьми я буду доброй и пушистой, с остальными, уж простите - нет.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 7388
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 23:02
Репутация: 1241
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Jasmin » 01 май 2016, 14:45

Zarra писал(а):Ну а как допустим получить то что принадлежит тебе, но было отнято у тебя двух метровым качком просто за то что качку понравилась эта вещь? Пойти в секцию по боксу, года два там позаниматься, потом сразиться с этим качком который за два года накачает мышцы даже на ноздрях и проиграть в неравном по физическим параметрам бою?
если считаешь, что прав, попробовать решить обычными человеческими методами. Заявление в милицию, суд итд. Если не поможет, то задуматься , а может быть сам у кого-то что-то когда-то отобрал? Или у темных это исключено? Они всегда святые?
Ну да, легче придумать, что ты наказатель! И идти порчи ваять. На душе тогда легче.

Zarra писал(а):Не хочется делать гадости людям, но иначе - гадости будут делать они - тебе. И страдать от пинков людей ради ощущения своей святости, духовности и доброты - может чей то вариант, не не мой. Я хочу чтоб меня не трогали и не мешали, не завидовали и палки в колеса не вставляли, вот с такими людьми я буду доброй и пушистой, с остальными, уж простите - нет.
Такое впечатление, что вам и жить то не хочется. Жизнь это не только улыбки и кругом пушистые люди. Вы по моему жизнь с Раем перепутали)) А в жизни всегда будут пинать, толкать, завидовать и палки в колеса вставлять. Одни двигаются дальше, а другие останавливаются, что бы отомстить. Где тут развитие? Выбор делает каждый конечно сам.

На этом покину тему, не буду мешать беседе. Для себя прояснила кое -какие моменты. Было интересно)
Стоя на полпути не прекращай движения.
Почта: [email protected]
Журнал Тонкий мир теперь на сайте!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 01 май 2016, 15:55

Я не люблю
| +
Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или - когда все время против шерсти,
Или - когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья -
Нет жалости во мне и неспроста.
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

В.Высоцкий, 1969

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 01 май 2016, 16:39

Jasmin писал(а):Если не поможет, то задуматься , а может быть сам у кого-то что-то когда-то отобрал? Или у темных это исключено? Они всегда святые?

Задумалась. Ни у кого никогда ничего не отбирала.
Насчет милиции...ну это трата времени и ноль результата.
Jasmin писал(а): Одни двигаются дальше, а другие останавливаются, что бы отомстить. Где тут развитие? Выбор делает каждый конечно сам.
Все так говорят до поры. До тех пор пока не надоест прощать.
Marianna_ писал(а):
А наводить негатив на уборщицу - это обыкновенное тщеславие и закомплексованность, злоба на окружающих за то, что не пришелся ко двору и не в состоянии себя реализовать. Это внутренние побуждения, вскормленные собственной несостоятельностью, которыми прекрасно дирижирует Карма, тут же используя глупость бедолаги в своих целях.
Тщеславие и закомплексованность это отдельные качества, которые ну никак не влияют на вопрос.
Какая разница кто это - уборщица или президент, и при каких обстоятельствах произошла ситуация - в офисе метр на метр или это Версальский дворец. Смысл один - тебя тронули, ты дал сдачи.
Занавес.

Или можно ответить так:
Marianna_ писал(а): А наводить негатив на уборщицу - это обыкновенное тщеславие и закомплексованность...
Та разве ж это негатив? :happy:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 01 май 2016, 20:36

Марс_Пламенный писал(а):
Но есть нюанс, собственнно, почему я не отношу себя к магии, к магам. Магия на мой взгляд подразумевает использование сил природы для достижения своих целей
Ошибаетесь. Магия это высшая наука о природе всех вещей. И только идиот и полный невежда может воображать, что способен использовать эти сакральные формулы для достижения своих целей. Да, таких полно, но это вовсе не значит, что они маги. Повторяю: это идиотизм и невежество.
Марс_Пламенный писал(а):А то чем я занимаюсь, скорее похоже на постижение природы вещей. И некая часть работы по очищению восприятия от искажений, предполагает высвобождение от индивидуальности, от двойственности. Я думаю, Вы представляете насколько это не просто. Привычное восприятие и шаблонные модели поведения все еще сильны.
Вот именно это и есть путь становления настоящего мага.


Марс_Пламенный писал(а):Знаете в чем фишка следования? В очищении себя от индивидуальности. Пока ты индивидуальность, ты меряешь мир дуальными категориями, что хорошо для меня, что плохо.
Опять ошибка. От индивидуальности очищаться не надо, наоборот, надо еще суметь придти к этой индивидуальности, изжив из себя стадное мышление и стадные стереотипы. А очищаться следует от персональности, все аспекты которой Вы и перечислили, но перепутали с индивидуальностью.
Zarra писал(а):
Jasmin писал(а):
Jasmin писал(а): Послушайте Лебединое озеро Чайковского, как думаете, это магия?
Это искусство. А искусство у нас как известно - темного происхождения.
Приехали.... :cry:

Добавлено спустя 41 минуту 27 секунд:
Zarra писал(а):

Задумалась. Ни у кого никогда ничего не отбирала.
Насчет милиции...ну это трата времени и ноль результата.
Jasmin писал(а): Одни двигаются дальше, а другие останавливаются, что бы отомстить. Где тут развитие? Выбор делает каждый конечно сам.
Все так говорят до поры. До тех пор пока не надоест прощать.


:
Так речь-то вовсе не о прощении, а о том, что энергетический уровень мага априори подразумевает отсутствие в окружении таких людей, которые могу мешать, надоедать или гадить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Lady-darkness » 01 май 2016, 20:41

А искусство у нас как известно - темного происхождения.
Приехали....
:happy: Искусство и подделку под него не стоит путать. Одно заставляет работать душу, другое будит низменные инстинкты.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 01 май 2016, 20:46

Артур писал(а): в)Биологическая ,социальная и тд РОЛЬ ЖЕНЩИНЫ заключается не в добыче денег на содержание семьи . а в СОЗДАНИИ СЕМЬИ .Сделать счастливыми всех в семье .
Кроме биологической составляющей, у женщины есть еще и духовная. И она простирается гораздо шире, чем то, что Вы описали. В противном случае пойдет неминуемый духовный регресс, в результате которого женщина превратится в клушу.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Lady-darkness писал(а):
А искусство у нас как известно - темного происхождения.
Приехали....
:happy: Искусство и подделку под него не стоит путать. Одно заставляет работать душу, другое будит низменные инстинкты.
Совершенно верно, но тогда речь уже о псевдоискусстве.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8358
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 454
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Pure » 01 май 2016, 21:09

Zarra писал(а):То есть а как вообще решать социальные проблемы если люди порой человеческую речь не понимают. .......
Не хочется делать гадости людям, но иначе - гадости будут делать они - тебе.
это не темная магия, темная магия это сладкое субтильное влияние на процессы подсчетов в человеческом мозге толкающее людей к выводам к которым бы они не пришли без него, незначительное сдвижение в мышлении и раскручивание не без помощи товарищей из тени до финальной сцены.
А повседневные проблемы, просто незначительное трение от того что человек не всегда согласен со своим путем.
Мы находимся на переходе и распознать суть действия не всегда просто...но это не означает что нельзя себе иногда позволить невежество, глупость или ошибку...так уж оно сделано что многие пути тесно переплетены и не всегда суть каждого события очевидна с первого взгляда. это не освобождает человека от ответственности применять свое сознание и пытаться силой своего разума выйти в направление поближе к доброму, при этом стараясь не затопить мраком тех кто оказался под ногами. Чтобы бес раскрутил темный сценарий, человек должен сам сначала создать завихрения своими мыслями или поступками...многим это сделать проще, чем решить вопросы с любовью и силой разума.
Но нахождение в начале пути, не делает эволюцию бессмысленной.
Страх, что человек сделает плохое например, врата через которые мрак входит в человека, в то время как для творения темного желательно всеже контролировать свои импульсные порывы силой своего мышления и стремиться к спокойствию и уравновешенному состоянию в своей голове. Иначе может быть под вопросом колдую ли я, или мной колдует какая то третья сила.
Страх трансформируется через любовь. Если любовь не изменяет ход событий, значит ее там не было.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»