Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Lady-darkness » 01 май 2016, 22:10

:wink: Хорошо сказанно.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 01 май 2016, 22:30

И правда, хорошо сказано. Даже удержаться трудно, чтобы не подметить выше-выше сказанное))
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 02 май 2016, 05:21

Zarra писал(а): Это то и составляет основную проблему с социумом. Если раньше я хоть как то с ним взаимодействовала, теперь зачастую даже разговаривать не хочется.
Да, в общем-то..такой этап необходим. Какого-то уединения, пересмотра ценностей, осмысления себя и своего места в мире. Да, пожалуй, так оно и должно быть.
Любовь не наш конек.

Это сегодня не Ваш конек. Любовь это искусство.

У меня не хватит слов чтобы выразить ценность и уникальность магии любви по воздействию на внутреннюю природу и по наведению порядка в душе.

Но просто знайте, что это возможно.

А мне кажется сначала этой индивидуальностью нужно стать, чтоб потом от нее отказываться. А то получается, от чего отказываться, если ничего и нет кроме противоречий. Но нужно же понять кто кому противоречит, а потом отбрасывать лишне.
Абсолютно точно. Сформировать эту индивидуальность...это же большая работа...предшествующая освобождению от нее.

Спасибо. Это ценная деталь, простая, но ценная. И очень актуальная для меня сейчас.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Marianna_ писал(а): Вот именно это и есть путь становления настоящего мага.
Значит я ничего не знаю о магии.

И еще, Марианна, искренне опасаюсь материализации в образ мага. Надеюсь, Вы понимаете что это значит и какие поседствия несет?

Опять ошибка. От индивидуальности очищаться не надо, наоборот, надо еще суметь придти к этой индивидуальности, изжив из себя стадное мышление и стадные стереотипы. А очищаться следует от персональности, все аспекты которой Вы и перечислили, но перепутали с индивидуальностью.
Поясните в чем ошибка. То что очищаться от персональности нужно - это другой слой и очевидный. Я имел ввиду индивидуальность, как некую предпосылку для двойственного восприятия.

Уточните, пожалуйста.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 02 май 2016, 06:44

Marianna_ писал(а): Так речь-то вовсе не о прощении, а о том, что энергетический уровень мага априори подразумевает отсутствие в окружении таких людей, которые могу мешать, надоедать или гадить.
Ну правильно, они ж все на кладбище будут лежать. А остальные будут чувствовать где они окажутся в случае чего.
Lady-darkness писал(а):Искусство и подделку под него не стоит путать. Одно заставляет работать душу, другое будит низменные инстинкты.

В таких случаях спрашивается а какие произведения вы считаете искусством, и если идет перечисление музыки с флейтами и арфами, картин с изображением солнца моря, листвы, стихотворений о любви, то все понятно, дальше можно просто не разговаривать.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Lady-darkness » 02 май 2016, 13:16

Zarra
, не для вас, а чисто из возникшего вопроса: начнем с 1:
энергетический уровень мага априори подразумевает отсутствие в окружении таких людей, которые могу мешать, надоедать или гадить.
они ж все на кладбище будут лежать. А остальные будут чувствовать где они окажутся в случае чего.
Все? А понять, что они просто не появятся на вашем горизонте, пробовали? Не будет в вашей жизни встречи с ними. При определенном уровне случайности исключенны. Т.е. если и появится какой гад, то и воспринимать вы его будите как инструмент данный вам для чего-то, а не как просто мешающего вам сволочь. Потому что случайно к вам даже собака на улице не пробежит мимо...))
а какие произведения вы считаете искусством, и если идет перечисление музыки с флейтами и арфами, картин с изображением солнца моря, листвы, стихотворений о любви, то все понятно, дальше можно просто не разговаривать.
Можно... Правда и хороший тяжелый рок, я тоже отношу к искусству. А вот желание понравится публике любой ценой и то, что из этого получается... , считаю псевдоискусством:некоторые новомодние спектакли, некоторые модные художники... Не все. Но это ведь и самой можно было б догадаться, если немного последить за новостями культуры... А музыку для арф и флейт можно такую написать, что иначе как к псевдо..., никуда и не отнесешь.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 02 май 2016, 16:37

Темная магия как искусство - это не такая уж пустая мысль. Искусство это воздействие на формы, преображение их или создание сочетаний, проявлений, редких, уникальных. Тьма работает через смерть, оказывая влияния на формы и на людей, и на события. Не только через смерть но и через очищение, разрушение, освобождение от привязанностей, через опустошение...

Но. Опять же. Тьма - это условность. Ментальная обусловленность. За тьмой на самом деле стоит да же природа жизни, что и за Светом. Корень то у них один.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 02 май 2016, 19:20

Lady-darkness писал(а):А понять, что они просто не появятся на вашем горизонте, пробовали? Не будет в вашей жизни встречи с ними. При определенном уровне случайности исключены. Т.е. если и появится какой гад, то и воспринимать вы его будите как инструмент данный вам для чего-то, а не как просто мешающего вам сволочь. Потому что случайно к вам даже собака на улице не пробежит мимо...))
Именно так и поступают умные люди. :з
Марс_Пламенный писал(а):Темная магия как искусство - это не такая уж пустая мысль.
Если иметь ввиду вашу формулировку, то вполне почему бы и нет. Да и к искусству можно тогда приписать любой вид магии))
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 02 май 2016, 19:23

Batufko писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Темная магия как искусство - это не такая уж пустая мысль.
Если иметь ввиду вашу формулировку, то вполне почему бы и нет. Да и к искусству можно тогда приписать любой вид магии))
Да, пожалуй.

Китайцы интересно относятся к практике и к деятельности. Тема гунфу.

И японцы со своим "до".
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 02 май 2016, 19:38

Марс_Пламенный писал(а): Китайцы интересно относятся к практике и к деятельности. Тема гунфу.

И японцы со своим "до".
Вы пробуждаете моё любопытство. К тому же, праздники выдались довольно таки свободными пойду ознакомлюсь с этими вещами поближе.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 02 май 2016, 22:05

Lady-darkness писал(а):
Zarra
, не для вас, а чисто из возникшего вопроса: начнем с 1:
энергетический уровень мага априори подразумевает отсутствие в окружении таких людей, которые могу мешать, надоедать или гадить.
они ж все на кладбище будут лежать. А остальные будут чувствовать где они окажутся в случае чего.
Все? А понять, что они просто не появятся на вашем горизонте, пробовали? Не будет в вашей жизни встречи с ними. При определенном уровне случайности исключенны. Т.е. если и появится какой гад, то и воспринимать вы его будите как инструмент данный вам для чего-то, а не как просто мешающего вам сволочь. Потому что случайно к вам даже собака на улице не пробежит мимо...))
Именно об этом я и говорила. Но тут, кроме страха, видимо никакие аргументы не воспринимаются.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Lady-darkness » 02 май 2016, 22:12

Да, из области:всех убью, один останусь...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 02 май 2016, 22:12

Марс_Пламенный писал(а):
И еще, Марианна, искренне опасаюсь материализации в образ мага. Надеюсь, Вы понимаете что это значит и какие поседствия несет?.
Нет, я не понимаю, что значит "материализация в образ мага".



Марс_Пламенный писал(а):Поясните в чем ошибка. То что очищаться от персональности нужно - это другой слой и очевидный. Я имел ввиду индивидуальность, как некую предпосылку для двойственного восприятия.

Уточните, пожалуйста.
А что здесь объяснять? Высшая цель монады -достижение атмического уровня индивидуальности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Артур » 02 май 2016, 22:15

Кроме биологической составляющей, у женщины есть еще и духовная.
есть . но пока ограничимся перечисленными .
так думаю .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 02 май 2016, 22:17

Lady-darkness писал(а):Да, из области:всех убью, один останусь...
:smile:
Такие настроения обычно бывают у тех, кого вконец достал окружающий социум, а вот как с этим быть - не знают, вот и начинаются расссуждения о пользе магии в качестве убирания с пути тех, кто мешает :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Артур писал(а):
Кроме биологической составляющей, у женщины есть еще и духовная.
есть . но пока ограничимся перечисленными .
Почему? Лично мне разговор, ограниченный такими рамками, априори не будет интересен. Думаю, что и многим другим, находящимся в теме, тоже.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 02 май 2016, 22:36

Marianna_ писал(а):Такие настроения обычно бывают у тех, кого вконец достал окружающий социум, а вот как с этим быть - не знают, вот и начинаются рассуждения о пользе магии в качестве убирания с пути тех, кто мешает
Ну насколько я помню, магия для таких людей особо полезным инструментом всё равно не становится, да и таким вещам реально прорваться через обычную людскую защиту не получается..
А способом вернуть всё на круги своя: Появление в жизни это человека, собеседника который через дружбу или знакомство после продолжительного, постоянного общения чуть-чуть сглаживает острые углы. После всё этого человек или меняется (может быть и не сильно), а может и просто проблема уже не стоит так остро.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 02 май 2016, 22:43

Batufko
Так я-то это понимаю...
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 02 май 2016, 22:59

Lady-darkness писал(а):Все? А понять, что они просто не появятся на вашем горизонте, пробовали? Не будет в вашей жизни встречи с ними. При определенном уровне случайности исключенны. Т.е. если и появится какой гад, то и воспринимать вы его будите как инструмент данный вам для чего-то, а не как просто мешающего вам сволочь. Потому что случайно к вам даже собака на улице не пробежит мимо...))
Пробовали. Появляются на горизонте и не только. В том то и дело, что все вышесказанное я лично на себе проверила на практике - долго копалась в себе и искала причины. И нашла только одну которая звучит так - меня будут продолжать "бить" до тех пор, пока бить не начну я. И проблема была достаточно остра, так как у меня от всех этих "понять - простить" начались эмоциональные нарушения, о чем я писала здесь на форуме, так как никто мне не мог объяснить что происходит, и после чего здесь же на форуме мне посоветовали пересмотреть свои убеждения. И я таки их пересмотрела. После чего все нормализовалось, как со стороны психики, так и со стороны людей желающих сесть мне на шею.
Lady-darkness писал(а): ......считаю псевдоискусством:некоторые новомодние спектакли, некоторые модные художники... Не все. Но это ведь и самой можно было б догадаться, если немного последить за новостями культуры... А музыку для арф и флейт можно такую написать, что иначе как к псевдо..., никуда и не отнесешь.
Современное искусство - это не искусство, согласна. Честно говоря даже не смотрю что сейчас ваяют. Предпочитаю классику.
Marianna_ писал(а): Такие настроения обычно бывают у тех, кого вконец достал окружающий социум, а вот как с этим быть - не знают, вот и начинаются расссуждения о пользе магии в качестве убирания с пути тех, кто мешает :smile:
Да достал социум, со своими устаревшими убеждениями, с традициями древними как мир, тысячу лет назад переставшими быть актуальными.
Сколько тысяч лет потребуется чтобы традиции на востоке, а именно касающиеся бракосочетания когда невесте выбирают жениха которого впервые она видит только на свадьбе - канули в лету?
Промолчу про христианскую церковь и ее влияние, когда вера является симптомом узости мышления, отсутствием собственного мировоззрения, и ничем не отличается от поведения древних людей которые поклонялись молнии и дождю.
Скоро не останется ни лесов, ни воды, зато в натуральных семьях по трое детей, а четвертый в планах, а кушать скоро будем только гмо.

И я не хочу уступать свое место под солнцем тем кто обладает хамским характером или физической силой. Я не обладаю этими качествами, поэтому развиваю альтернативу потому что не хочу кушать гмо и дышать через противогаз.

Все мечтают жить в мире - с умными и добрыми людьми. Вот и я тоже - об этом же мечтаю.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 03 май 2016, 00:07

Zarra писал(а):
Да достал социум, со своими устаревшими убеждениями, с традициями древними как мир, тысячу лет назад переставшими быть актуальными.
Сколько тысяч лет потребуется чтобы традиции на востоке, а именно касающиеся бракосочетания когда невесте выбирают жениха которого впервые она видит только на свадьбе - канули в лету?
Промолчу про христианскую церковь и ее влияние, когда вера является симптомом узости мышления, отсутствием собственного мировоззрения, и ничем не отличается от поведения древних людей которые поклонялись молнии и дождю.
Скоро не останется ни лесов, ни воды, зато в натуральных семьях по трое детей, а четвертый в планах, а кушать скоро будем только гмо.

И я не хочу уступать свое место под солнцем тем кто обладает хамским характером или физической силой. Я не обладаю этими качествами, поэтому развиваю альтернативу потому что не хочу кушать гмо и дышать через противогаз.

Все мечтают жить в мире - с умными и добрыми людьми. Вот и я тоже - об этом же мечтаю.
Отлично Вас в этом понимаю. Я тоже никогда не была согласна с тем, что Вы перечислили. Но вот только какой смысл так близко к сердцу принимать? Достаточно просто решить для себя, что будешь жить иначе. Зачем бороться с чужими убеждениями или заблуждениями? А раз Вы так реагируете и постоянно находитесь в состоянии борьбы, значит находитесь в эпицентре этого самого социума, и чем больше будете расстраиваться и пытаться бороться. тем глубже будете увязать в этой трясине. Поймите, маг это человек с абсолютно иной системой ценностей и иным уровнем восприятия. Ему не нужно никому угрожать, потому что все это его практически не касается, он живет в своем пространстве, при этом защита от непрошеных гостей и навязчивых обстоятельств действует автоматически. А Вы пытаетесь тратить свои силы и время на борьбу с ветряными мельницами, вместо того, чтобы работать со своим сознанием и восприятием и погружаться в те знания, которые автоматически выведут на абсолютно иной уровень возможностей.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 03 май 2016, 03:56

Marianna_ писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):
И еще, Марианна, искренне опасаюсь материализации в образ мага. Надеюсь, Вы понимаете что это значит и какие поседствия несет?.
Нет, я не понимаю, что значит "материализация в образ мага".
Наше восприятие себя и наша личность выстраивается, материализуется на основе образа. Это собирательный образ из ценностей, целей, принципов, взглядов, намерений, устремлений.

Если мы меняем восприятие мира и себя, мы изменяем и корректируем свою личность, исходя из произошедших изменений. В том числе модели поведения, социальную роль и быт.


Марс_Пламенный писал(а):Поясните в чем ошибка. То что очищаться от персональности нужно - это другой слой и очевидный. Я имел ввиду индивидуальность, как некую предпосылку для двойственного восприятия.

Уточните, пожалуйста.
А что здесь объяснять? Высшая цель монады -достижение атмического уровня индивидуальности.[/quote]

Да вот, знаете...сомнения есть на этот счет. Я раньше тоже думал, что высший уровень это где-то что-то подобное. Воспринимал это как высшее духовное сознание.

Но как-то довелось познакомиться с переживаниями шуньяты и ощутить состояние не-сознания. Можно конечно сказать что они были иллюзорным опытом. А если нет, то странная штука получается тогда. Тогда получается что бытие существа не обязательно может быть в виде объекта, но и в виде явления, потока, не сформированного объекта, а рассеянного. Вот из ближайших примеров - система корней грибов, система корней деревьев. По отдельности они как бы гриб, дерево. Но это мы так привыкли их воспринимать, как объекты. А суть их - множество и сеть из точек раскрытия своей природы.

Что если эта атмическая индвидуальность - как отдельный гриб, а само атмическое поле или корневая система монад не имеет индивидуальности, а являет собой некую природу не нуждающуюся в индивидуальности?

Попадались мне разные тексты о бесконечном сознании и не-сознании. Не смогу сейчас их найти, но вот кое что.
В таком варианте прочтения становится очевидной причина, по которой Будда переформулировал изначальный вопрос. Странствующий монах спросил о том, где заканчиваются четыре элемента - а это бесформенные сферы. Но Будда говорит, что вопрос неправильно поставлен, поскольку это приведёт лишь к выходу за мир Брахмы и достижению бесформенных миров. А должный вопрос о том, что лежит за пределами этого, даёт ответ в прекращении сознания. Недостаточно выйти лишь за пределы материи, нужно также выйти и за пределы сознания. Если этого сделать не удастся, то монах, помимо остальных проблем философского характера, опять окажется в двойственности ума и материи.
Природа сознания - эта та причина по которой мы осознаем себя индивидуальностями. Будем ли мы существовать если перестанем себя осознавать индивидуальностями? По ряду источников, присутствие, бытие, существование как природа выше чем сознание. То есть, в состоянии не-сознания, наша природа все равно существует.

Может быть атмическая индивидуальность - самая высшая форма существования, но что если мы можем существовать и вне формы?

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
По предмету общения и сказанному Zarra и Marianna_

Я так понимаю, Zarra находится в фазе реализации себя и у нее уроки жизни связаны с развитием силы воли, способности преодалевать внешние трудности и давление. Фаза роста структуры, внутренних силовых линий души.

А Marianna из своего опыта гармоничного восприятия реальности, говорит о том, что не стоит привязываться к частностям, а есть возможность изменить свое восприятие действительности так, чтобы перестало цеплять и давить на личность. Соответственно и необходимость колдовать против кого-то уйдет.

Я думаю, что у Zarra еще кшатрийская настройка. До брахманского подхода ей нужно укрепить структуру своего сознания через конфликты и прохождение трудностей. Сдвигаться ей еще рано, не проработанные желания и стремления будут тянуть все равно в сансарическое восприятие действительности.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 03 май 2016, 16:29

Марс_Пламенный писал(а):По предмету общения и сказанному Zarra и Marianna_
Ммм, то есть человек просто так не сможет натворить дел?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»