Моя история

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 31 май 2014, 15:10

angemon писал(а):это то что я Системой назвал.
А, понятно. Так вы же совсем не в Системе. Даже канализацией не пользуетесь. Э.. Электричеством вроде пользуетесь, коль в инете. Другими словами - вы хотите пользоваться системой в определенных аспектах, и отказываетесь от каких-то других. Ну, которые может подвигают вас из ирреала в реал. Заставляют шевелиться? Так ведь сейчас нет такого. Вы - вольны, как птица. В чем проблема-то?


Спросите у Tia , у нее лучше получается определения давать(вон про душу как шикарно написала :wink: )
Нет, спасибо. Это дело вкуса. )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 31 май 2014, 15:12

ATOR писал(а):Так вы же совсем не в Системе. Даже канализацией не пользуетесь. Э.. Электричеством вроде пользуетесь, коль в инете. Другими словами - вы хотите пользоваться системой в определенных аспектах, и отказываетесь от каких-то других. Ну, которые может подвигают вас из ирреала в реал. Заставляют шевелиться? Так ведь сейчас нет такого. Вы - вольны, как птица. В чем проблема-то?
Физический мир и блага цивилизации в Систему не входят.
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 31 май 2014, 15:14

Batufko писал(а):
ATOR писал(а):Но всегда проще обвинить систему, хотя во все времена были и те, кто вопреки ей становился и художником, и композитором. Они и интересны миру.
Спасибо, прямо таки подняли настроение. Будем стараться по мере возможности. :wink:
angemon
Ну значит вы выбрали путь "Казуала", то есть вы ничего не делаете? Вам не надо себя реализовывать.. Вы движетесь по течению реки, вам же ничего здесь делать не надо. А без реализации себя, вы и построить систему не сможете, система вас сама уже "заточила". И вот смотрите, даже дети находятся какое-то время вне системы и раньше или позже интегрируются в систему.
А смерть - это самый лёгкий путь, если вы чувствуете что не справляетесь со своей задачей или не достаточно подготовлены, то вперёд на новый круг. Причём с самого начала, конечно, если вы решите умереть или умрёте по своему желанию.
Опыт со смертью я тоже проходил, но мне не разрешили умереть, ибо не судьба. Поэтому я отбросил мысли с умереть поскорее и решил хоть чем-то заниматься, а то иначе жизнь будет серой и обыденной.
Batufko смерть нифигашечки не решает. Я тоже все думаю слинять да не решать проблемы. А хрен. Хоть в посмертии (в мерности), хоть в новом воплощении (если ума хватит решить этот вопрос и воплотиться), все по новой не потому что карма, а потому что все в башке. У него и в мерности все будут виноваты, и вне мерности, и везде. И я также, проходила ненависть, ненавидела людей, и не важно где это было - в сером переливчатом пространстве, или в какой-то из жизней. Пока я не проработаю, я также все то же. И совсем не структуры-системы виноваты)))
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Моя история

Сообщение ATOR » 31 май 2014, 15:24

angemon писал(а):Физический мир и блага цивилизации в Систему не входят.
Это вы так решили? ) Для себя? )

Ладно. Пустое это все.
Художники - тоже не входят в систему, к слову. ) Настоящие. Она их не заказывает.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Червь пустыни » 31 май 2014, 15:30

интересно про систему @}->--
подробно
кто наверху, кто внизу
кто щарик

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 31 май 2014, 15:40

ATOR писал(а):Художники - тоже не входят в систему, к слову. ) Настоящие. Она их не заказывает.
Если не сопьются или не сойдут с ума - то да. Жаль их очень мало - настоящих.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Червь пустыни писал(а):интересно про систему
подробно
кто наверху, кто внизу
тут аж четыре момента:
1 исследования еще ведутся(не только мной) и до окончательных выводов еще далеко
2 даже если бы я знал все уровни и все проявления, то их изложение для невИдящего бесполезно
3 даже если бы я знал и хотел бы все изложить без искажений(авось другому вИдящему поможет) Система никогда бы мне это не позволила. Или с искажениями или лови откат.
4 поэтому полное изложение этой инфы возможно только после полной победы над Си стемой и ликвидации ее как явления во всех мерностях. Поскольку до этого еще далеко, то видимо книгу про Систему писать буду уже не я.....
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 31 май 2014, 15:49

angemon писал(а):аж четыре момента:
1 исследования еще ведутся(не только мной) и до окончательных выводов еще далеко
2 даже если бы я знал все уровни и все проявления, то их изложение для невИдящего бесполезно
3 даже если бы я знал и хотел бы все изложить без искажений(авось другому вИдящему поможет) Система никогда бы мне это не позволила. Или с искажениями или лови откат.
4 поэтому полное изложение этой инфы возможно только после полной победы над Си стемой и ликвидации ее как явления во всех мерностях. Поскольку до этого еще далеко, то видимо книгу про Систему писать буду уже не я.....
Хорош дурить))))
Естественно тебе никто не даст ничего ломать)))))) Проснись сначала, потом придумывай чем ты можешь быть полезен миру. Ломатель))))
Кому надо, кто может тот разбирает, а это и слушать не надо))))
Ни одна из структур, систем, не враг, они задумывались для работы, для развития. Типов систем очень много, миров много. Кому надо, кто дорос тот знает как оно устроено в этом Древе миров.
Мир как кошка, его погладишь он добр, его побьешь он в тапки нассыт. Кто ты такой для этой кошки?)))) Батюшко и то осознаннее тебя, хотя только недавно проснулся чуть чуть. А ты годами с этой своей монадой носишься как с писаной торбой. Годами одно и то же. Кстати твою палку я забрала, нужно самому учиться с миром взаимодействовать а не палкой махать.
Корректировка пришла - не мир как кошка, а мир это зеркало, реально свое же "г" получаешь - что транслируешь то и отлетает от стен назад.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Червь пустыни » 31 май 2014, 15:52

а та система, что в Каббале -- она правильная?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 31 май 2014, 15:54

Tia писал(а):Проснись сначала, потом придумывай чем ты можешь быть полезен миру
Это мне Хакер говорит? :yes: Ну-ну.
Tia писал(а):они задумывались для работы, для развития.
Задумывались то да.............а в результате прямо противоположное получилось :cry:
Tia писал(а):Кстати твою палку я забрала
Какую палку? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Червь пустыни писал(а):а та система, что в Каббале -- она правильная?
Да. Но чтобы Каббалу успешно применять нужно Посвящение в нее. Не формальное не просто группа и/или Учитель. А именно Посвящение. 8)
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 31 май 2014, 15:54

angemon я не хакер, я программист. А ты думаешь откуда миры берутся?)
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Червь пустыни » 31 май 2014, 15:56

а как же им разрешили рассказывать о системе?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 31 май 2014, 15:57

Tia писал(а):я программист
А что именно ты в Демиуржьи времена программировала? Неужели жралку? :shock:
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 31 май 2014, 15:58

Червь пустыни я в этой жизни не изучала ее, так, читала несколько глав под задачи - кое-что узнала о себе, искала инфу, она в Каббале нашлась. Поэтому сказать могу только три момента: 1. Все-все где-то есть. 2. Любое учение лишь частично открывает истину (с) Темпорари. 3. Я верю что Каббала актуальна в одном или нескольких местах, но она открывает суть не полностью.
В общем считаю что Каббала это круто, и там все надо воспринимать буквально (как и везде). Столб это столб, решетка это структура-решетка, и т.д.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 31 май 2014, 16:01

Червь пустыни писал(а): а как же им разрешили рассказывать о системе?
Ну дык, Архангел Рациил передал же Адаму книгу. Система не может 100% завладеть умами. Должна быть альтернатива. Иначе победа одной из сторон и как следствие гейм овер. А для Систему гейм овер это смерть, потому что ее нет в высших мерностях. Поэтому она дает нам шанс и война с ней "вечна". Другое дело что шанс стремиться к нулю.
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 31 май 2014, 16:03

Так не воюй а соблюдай гармонию и равновесие)))) Вон как Голубев)))
Про программистство - я не осозналась.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Bellatriks » 31 май 2014, 16:05

Хы...
Мне все эти разговорчики про систему здорово напомнили сейчас одну фантастическую книжку - "за миллиард лет до конца света" братьев Стругацких.)
Там тоже - какая то злобная "система" не давала группе учёных открытия совершать. Представала перед ними в виде карликов и прочих стихийных бедствий.)) Оперативненько так реагировала на мысли оных учёных и всегда их опережала, во!

Мож это та самая система про которую вы тут перемигиваетесь?
Пойду ка перечитаю книжицу эту. Хорошо писали ребята, респект им большущщий!
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 31 май 2014, 16:06

Tia писал(а):Про программистство - я не осозналась.
Тогда откуда инфа? Хакерские навыки у тебя без сомнения есть, насчет программистских не уверен. 8)
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Моя история

Сообщение Tia » 31 май 2014, 16:07

Общий ментал тоже можно считать системой. А ведь там мысли всех людей.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Моя история

Сообщение angemon » 31 май 2014, 16:07

Bellatriks писал(а):одну фантастическую книжку - "за миллиард лет до конца света" братьев Стругацких.)
Увы не все у Стругатских читал.
Bellatriks писал(а):Хорошо писали ребята, респект им большущщий!
О да :wink: :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5737
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Моя история

Сообщение Червь пустыни » 31 май 2014, 16:08

точно -- хорошо писали @}->--
если Лукъяненко вспомнить -- то они 100 % Иные :smile:


а если серьезно, то чтобы вести речь о системе, нужно ее уметь описать
а так -- это НЕ серьезно @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»