Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 03 май 2016, 16:49

Не понял предмета вопроса.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 03 май 2016, 16:57

Марс_Пламенный
Ммм, я правильно понял что уроки жизни не могут навредить обычным людям?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 03 май 2016, 17:08

Да какая разница, навредят они или нет? вред - часть опыта. Опыт - необходимое явление. Неизбежное явление.

Когда мать врезает ребенку подзатыльник, на не думает о вреде, а о воспитании. Ребенок может быть категорически против и расстраиваться от всего сердца, но опыт воспитания он впитывает.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 03 май 2016, 17:20

Марс_Пламенный
Подзатыльник мамин он никогда не бывает сильным, ощутимым да, но не сильным.
Марс_Пламенный писал(а):Да какая разница, навредят они или нет?
Большая, когда человек не правильно понимает урок, он может сделать не нужные, лишние, действия от которых могут пострадать другие, что не причастны к этому уроку никак.
Как простой пример, вот во время воспитания родители не сумели объяснить ребёнку за что он получил подзатыльник, а потом этот ребёнок может натворить таких дел, что только следователей и вызывай чтобы понять что там произошло в их семье ночью.
Если проще, то большая разница какие последствия ждут при совершении действа, может чтобы этот урок прошёл в более мирной обстановке надо сделать некоторые приготовления, чтобы минимизировать ущерб. Лёгкий подзатыльник и разговор о его причине по душам куда лучше, чем подзатыльник и крики, а потом возможный несчастный случай.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 03 май 2016, 22:44

Marianna_ писал(а):Но вот только какой смысл так близко к сердцу принимать? Достаточно просто решить для себя, что будешь жить иначе. Зачем бороться с чужими убеждениями или заблуждениями?
А это уже суть. Как кто то может спокойно пройти мимо голодного котенка и не обратить внимания, а тот у кого дома и так уже пять кошек подберет шестую.
Так же и с этим. Ну десять раз можно не замечать, на двадцатый раз сорвешься.
Marianna_ писал(а): А Вы пытаетесь тратить свои силы и время на борьбу с ветряными мельницами, вместо того, чтобы работать со своим сознанием и восприятием и погружаться в те знания, которые автоматически выведут на абсолютно иной уровень возможностей.
Так я ж от этого удовольствие получаю. Так получается.
Batufko писал(а):Лёгкий подзатыльник и разговор о его причине по душам куда лучше, чем подзатыльник и крики, а потом возможный несчастный случай.
Не все словами объясняется. Либо с десятого раза начинают слушать. (не про детей речь конечно).
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 03 май 2016, 22:48

Марс_Пламенный писал(а):
Если мы меняем восприятие мира и себя, мы изменяем и корректируем свою личность, исходя из произошедших изменений. В том числе модели поведения, социальную роль и быт..


Я это вижу иначе: не изменяем, а как-раз наоборот, воссоздаем. Ведь ни с бухты-баракты начинается (если начинается) данный процесс, он закономерное следствие множества других процессов, которые уже некогда были реализованы индивидом.


Марс_Пламенный писал(а):
Да вот, знаете...сомнения есть на этот счет. Я раньше тоже думал, что высший уровень это где-то что-то подобное. Воспринимал это как высшее духовное сознание.

Но как-то довелось познакомиться с переживаниями шуньяты и ощутить состояние не-сознания. Можно конечно сказать что они были иллюзорным опытом. А если нет, то странная штука получается тогда. Тогда получается что бытие существа не обязательно может быть в виде объекта, но и в виде явления, потока, не сформированного объекта, а рассеянного..
Конечно может.
Марс_Пламенный писал(а):Вот из ближайших примеров - система корней грибов, система корней деревьев. По отдельности они как бы гриб, дерево. Но это мы так привыкли их воспринимать, как объекты. А суть их - множество и сеть из точек раскрытия своей природы.

Что если эта атмическая индвидуальность - как отдельный гриб, а само атмическое поле или корневая система монад не имеет индивидуальности, а являет собой некую природу не нуждающуюся в индивидуальности?.
Тогда это изначальная плазма, из которой монада начинает свой путь, но никак не вершина пути.

Марс_Пламенный писал(а):В таком варианте прочтения становится очевидной причина, по которой Будда переформулировал изначальный вопрос. Странствующий монах спросил о том, где заканчиваются четыре элемента - а это бесформенные сферы. Но Будда говорит, что вопрос неправильно поставлен, поскольку это приведёт лишь к выходу за мир Брахмы и достижению бесформенных миров. А должный вопрос о том, что лежит за пределами этого, даёт ответ в прекращении сознания. Недостаточно выйти лишь за пределы материи, нужно также выйти и за пределы сознания. Если этого сделать не удастся, то монах, помимо остальных проблем философского характера, опять окажется в двойственности ума и материи.
И это так и есть.
Марс_Пламенный писал(а):Природа сознания - эта та причина по которой мы осознаем себя индивидуальностями. Будем ли мы существовать если перестанем себя осознавать индивидуальностями? По ряду источников, присутствие, бытие, существование как природа выше чем сознание. То есть, в состоянии не-сознания, наша природа все равно существует.

Может быть атмическая индивидуальность - самая высшая форма существования, но что если мы можем существовать и вне формы?.
Конечно можем. Но Вы пытаетесь отождествлять сознание с привычным уровнем бытия, а оно простирается гораздо шире. Отсюдв это пресловутое "ничто", о которое разбиваются лучшие европейские умы :smile: На самом деле, НИЧТО - это не имеющее формы и материи, но отнюдь не пустое и духовно обезличенное. Пример тому - сам Будда. Разве Он похож на "обезличенную пустоту? 8) :smile:



Марс_Пламенный писал(а):Я думаю, что у Zarra еще кшатрийская настройка. До брахманского подхода ей нужно укрепить структуру своего сознания через конфликты и прохождение трудностей. Сдвигаться ей еще рано, не проработанные желания и стремления будут тянуть все равно в сансарическое восприятие действительности.
Согласна.
Batufko писал(а):Марс_Пламенный
Ммм, я правильно понял что уроки жизни не могут навредить обычным людям?
Могут. И обязательно навредят, но только тем, кому эти уроки проходят кармически. Карма это паутина кармических взаимосвязей. Просто по одному желанию Зарры или кого-либо еще, никому навредить не получится - хоть лопни. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Zarra писал(а):
Marianna_ писал(а):Но вот только какой смысл так близко к сердцу принимать? Достаточно просто решить для себя, что будешь жить иначе. Зачем бороться с чужими убеждениями или заблуждениями?
А это уже суть. Как кто то может спокойно пройти мимо голодного котенка и не обратить внимания, а тот у кого дома и так уже пять кошек подберет шестую.
Так же и с этим. Ну десять раз можно не замечать, на двадцатый раз сорвешься.
Т.е. у Вас обостренное чувство справедливости? И поэтому Вы протестуете?
Zarra писал(а):
Marianna_ писал(а): А Вы пытаетесь тратить свои силы и время на борьбу с ветряными мельницами, вместо того, чтобы работать со своим сознанием и восприятием и погружаться в те знания, которые автоматически выведут на абсолютно иной уровень возможностей.
Так я ж от этого удовольствие получаю. Так получается.

Одна из разновидностей форм мазохизма?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 03 май 2016, 23:19

Marianna_ писал(а): Т.е. у Вас обостренное чувство справедливости? И поэтому Вы протестуете?
Правосудия...
Да, считаю что имею право протестовать и влиять на какие то процессы по праву силы.
Marianna_ писал(а): Одна из разновидностей форм мазохизма?
Главное чтоб не форма шизофрении под названием "понять - простить".
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 04 май 2016, 00:14

Zarra
Почему Вы все время говорите о прощении? Я не знаю, кто Вам пытался навязать эту мысль, но лично я, так ж, как и Вы, отношусь к этому постулату весьма скептически. Более того, я знаю, что этот постулат грубо приписали Христу, потому что очень внимательно читала Евангелия, из которых явно следует, что Христос был бунтарем, а не бедной овечкой.Сидеть и тупо прощать подлость, низость, хамство, предательство, ложь - это идиотизм - имхо. Надо делать выводы и рвать с таким человеком раз и навсегда, не зависимо от того, кто он и кем тебе приходится. Таков мой принцип.Я не собираюсь развешивать зеленые светофоры подлецам, чтобы они радостно шли дальше и продолжали думать, что так делать можно. Прощая подлеца, ты автоматически подставляешь другого, кто окажется его следующей жертвой.

Однако я не думаю, что будет особо умным бегать на кладбища и прикапывать каждого обидчика. Мне представляется, что будет гораздо более важным посидеть и разобраться в том, что притянуло ко мне данного индивида, и почему вообще я оказалась в таких обстоятельствах. Если смочь это понять, гарантированно не попадешь в ту же яму снова.

Теперь о правосудии. В этом Мире,( если снять розовые очки в инфантильной оправе), столько горя, боли, страданий, жестокости и несправедливости, что искать здесь какое-то правосудие, право-слово, как-то даже смешно. Я не говорю о том, что надо стать бесчувственным бревном, я говорю о том, что не нужно импульсировать по поводу каждого внешнего воздействия, но следует научиться абстрагироваться , выработав для себя систему ценностей и следуя ей, не смотря ни на что.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 04 май 2016, 01:07

Marianna_ писал(а): Конечно можем. Но Вы пытаетесь отождествлять сознание с привычным уровнем бытия, а оно простирается гораздо шире. Отсюдв это пресловутое "ничто", о которое разбиваются лучшие европейские умы :smile: На самом деле, НИЧТО - это не имеющее формы и материи, но отнюдь не пустое и духовно обезличенное. Пример тому - сам Будда. Разве Он похож на "обезличенную пустоту? 8) :smile:
Не совсем. Я предполагаю что есть иные состояния. Бытие не только в качестве сознания, но и в других состояниях.

А про Ничто - абсолютно верно. Формы и материи оно не имеет, но и духовного там тоже ничего нет. Духовное - это выраженный потенциал, раскрытый, явный. В Ничто духовное не выявлено, а сокрыто. В виде потенциала.

И я предполагаю что Ничто безлико в контексте беспристрастности, никак себя не выражает за пределами самого свойства Пустоты.

Это не значит что Будда обезличенная пустота, это значит что Будда посредством постижения неких свойств Ничто и других способов, пришел к состоянию беспристрастности и очищенности восприятия.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 04 май 2016, 02:45

Marianna_ писал(а):Могут. И обязательно навредят, но только тем, кому эти уроки проходят кармически. Карма это паутина кармических взаимосвязей. Просто по одному желанию Зарры или кого-либо еще, никому навредить не получится - хоть лопни.
Ну тогда я почти спокоен.
Марс_Пламенный писал(а):Это не значит что Будда обезличенная пустота, это значит что Будда посредством постижения неких свойств Ничто и других способов, пришел к состоянию беспристрастности и очищенности восприятия.
Ммм, и что вы будете делать, когда придёте к этому состоянию? Продолжать совершенствоваться? Эволюционировать?
Или я не правильно понял ваш ход разговора?

Добавлено спустя 27 минут 13 секунд:
Marianna_ писал(а):Одна из разновидностей форм мазохизма?
Не совсем то, если совсем не то. Такое чувство в количестве одной штуки не представляет никакого интереса, но вот если будут разнообразные сочетания черт характера может получиться скверная ситуация.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 04 май 2016, 02:50

Batufko писал(а): Ммм, и что вы будете делать, когда придёте к этому состоянию? Продолжать совершенствоваться? Эволюционировать?
Или я не правильно понял ваш ход разговора?
Трудно сказать. Каждый опыт взаимодействия с Пустотой, приводит к обновлениям сознания и воприятия. Начинаешь обновляться.

Такие обновления влияют на чувствительность сознания, на восприимчивость, на внутренние состояния и на эстетику действий. Ты как бы начинаешь больше смотреть не на то что ты делаешь, ради какой-то цели, а смотришь на качество действия. Сделал ли ты качественно или криво.

А в обычной реальности дел хватает. Даже посуду помыть, в магазин сходить, на работе дела поделать - ты во всем этом, казалось бы привычном начинаешь более внимательно все делать. И там где ты раньше закрывал глаза, сопротивлялся, или пытался чего-то избежать ты видишь возможности для улучшения качества действий и качества своего состояния.

И одно из интересных свойств - это восприятие реальности как живого сознательного пространства с сознательными явлениями и объектами. Это тоже влияет на отношение ко всему.

Такие вопросы как совершенствоваться - эволюционировать - они как-то в голову не лезут. Совершенствуя качества и свойства ты вроде как и так совершенствуешься вместе с ними. Но при этом, ты не руководствуешься какой-то идеей достижения состояния совершенства или идеей эволюции. Это меняешься и обновляешься не потому что ум считает что так надо делать, а потому что твое внимание и восприятие реагируют на обновления жизни, на обновления событий.

Что я хочу сказать этим. Не возникает никакого желания что-то оптимизировать. Больше смотришь как бы опять шаблонами и рефлексией не испортить себе жизнь ))))
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 04 май 2016, 03:07

Марс_Пламенный
Понимаю-понимаю. А чувство любопытства не присуще или наоборот ещё как?
Может быть желание что-то новое узнать или открыть, хотя бы чисто для себя?
И всё равно я бы сказал что вы эволюционируете в качественном смысле. И я думаю у вас всё получится, надо пожелать вам удачи в этом деле. :З
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 04 май 2016, 03:31

Batufko писал(а):Марс_Пламенный
Понимаю-понимаю. А чувство любопытства не присуще или наоборот ещё как?
Может быть желание что-то новое узнать или открыть, хотя бы чисто для себя?
И всё равно я бы сказал что вы эволюционируете в качественном смысле. И я думаю у вас всё получится, надо пожелать вам удачи в этом деле. :З
Спасибо большое за пожелание.

Интерес к жизни - есть, да. Интерес к новому да.

Любопытство - качество довольно странное. Оно связано с желанием и с миром форм.

У практикующих есть такая массовая заморочка - проапгрейдить себя. Многие ищут методы совершенствования не потому что хотят развития, а потому что хотят заполучить больше удобств, больше влияния, заполучить более хорошую жизнь. То есть, думают, что если я попрактикую и займусь развитием - то будут плоды в виде красивой жизни.

Они не учитывают качество намерения. Внутренее их состояние еще не зрелое, и готово рвать реальность на лоскуты блага для самого себя. А реальность, она живая природа, она чувствует намерение и в ответку рвет самого практикующего. Пока он не успокоиться.

Поэтому, любопытство, вот так чисто для себя - скорее нет. Понимаешь некую опасность чрезмерной фиксации на себе, когда можно незаметно соскользнуть из осознанности и чистого восприятия в обсуловленность и сансарический подход. Начинаешь даже понимать, что твоя природа раскрывается в действии, когда ты что-то полезное делаешь для других, для окружающего, тогда и в тебе внутри состояние хорошее. А когда делаешь что-то для себя, в том числе ищешь какие-то уникальные знания для себя или методы, под себя, то тут искажения идут. И они тут же на событийном пространстве начинают проявляться. Реальность тут же стучит в окошко )

Если у тебя приоритет на состояниях, ты четко видишь как цепляние за важность Себя тебя топит. Даже вообще, сам приоритет на чем либо - создает привязки, которые запускают внутренние и внешние реакции.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 04 май 2016, 07:38

Marianna_ писал(а):Zarra
Прощая подлеца, ты автоматически подставляешь другого, кто окажется его следующей жертвой.
А не прощая или задумываясь там о чем то своем, о своих причинах - тоже ничего не происходит. Подлец как был так и останется подлецом, да еще и будет думать что его подлость проканала раз никакой ответки не летит. То есть так как он сделал - можно делать.

Хотя негативы на болезнь и денежные потери тоже не привносят объекту мозгов, объект вообще не соображает что ему это за его поступок. И в принципе дальше поступает так, как поступал.

Marianna_ писал(а): Однако я не думаю, что будет особо умным бегать на кладбища и прикапывать каждого обидчика. Мне представляется, что будет гораздо более важным посидеть и разобраться в том, что притянуло ко мне данного индивида, и почему вообще я оказалась в таких обстоятельствах. Если смочь это понять, гарантированно не попадешь в ту же яму снова.
Я голову сломала разбираться в этих причинах. Ни одной не нашла, кроме того что с некоторыми людьми надо вести себя...как с не людьми, а так как с теми, кем они являются, и тогда - все нормально, тогда они начинают нормально относится и не лезут.

А если кто то завидует или просто считает что на меня можно напасть, то при чем тут я и мои причины? Почему я должна винить себя из за каждого дурака и думать почему ему вздумалось мне что то сделать. Да мало ли что им там в голову приходит, у них же мышление как у инфузории туфельки, они цепляются за все что движется (люди в смысле), наверное думают что это еда.
А я то тут при чем?
Marianna_ писал(а): Теперь о правосудии. В этом Мире,( если снять розовые очки в инфантильной оправе), столько горя, боли, страданий, жестокости и несправедливости, что искать здесь какое-то правосудие, право-слово, как-то даже смешно.
Так все эти ужасы совершают все те же люди, которых мы отпускаем с миром после того как они нам что то сделали. Вот они идут дальше в мир, и творят там. А мы должны разбираться в причинах почему они это делают. Да потому что они глупцы. И что им взбрело в голову, то они и делают.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 04 май 2016, 07:56

Интересная тема. Наказатели.

Получается, стоит вопрос, имеет ли права человек, обладающий возможность повлиять на состояние и судьбу других людей наказывать их не прямым воздействием...

Странное ощущение внутри, когда думаешь о легитимности одной души наказывать другую.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 04 май 2016, 10:02

Марс_Пламенный писал(а):Странное ощущение внутри, когда думаешь о легитимности одной души наказывать другую.
Ммм, я бы сказал бы что-то показать другой душе. Разве кармические уроки не направлены на это и в тот момент, когда для этого используется какой-то человек осознаёт он или нет, но благодаря чему-то он способен влиять на другого человека. Всё вполне логично.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 04 май 2016, 13:06

Batufko писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):Странное ощущение внутри, когда думаешь о легитимности одной души наказывать другую.
Ммм, я бы сказал бы что-то показать другой душе. Разве кармические уроки не направлены на это и в тот момент, когда для этого используется какой-то человек осознаёт он или нет, но благодаря чему-то он способен влиять на другого человека. Всё вполне логично.
Что бы что-то показать - можно сказать прямо. Либо наказать явно. А за спиной, в тихоря портить - наказывать - мммм, не факт что другая душа догадается )

Хотя может быть ты и прав.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 04 май 2016, 17:49

Марс_Пламенный
Иногда люди не хотят ничего слышать и им это надо показать "косвенно", чтобы они поняли суть и поняли её верно.
Zarra
Справедливость объективна и действует не сразу. Да и справедливость в первую очередь должна защищать, а не нападать. Другое дело, её в этом мире сложно реализовать, но делая плохое даже плохим людям, вы можете и перешагнуть за рамки дозволенного. Иногда это сходит с рук, а иногда нет. Справедливость машина медленная, но мощная. И как сказала Марианна куда важнее научится не допускать таких людей в свою жизнь, просто не сталкиваясь с ними - это и продуктивнее для обеих сторон и не возникает опасной грани, когда жертва превращается в агрессора.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Zarra » 04 май 2016, 23:08

Марс_Пламенный писал(а):
Получается, стоит вопрос, имеет ли права человек, обладающий возможность повлиять на состояние и судьбу других людей наказывать их не прямым воздействием...
Мое мнение насчет этого вопроса еще не устаканилось, я в сомнениях насчет истинности двух суждений. Так как еще раз повторюсь что на мое впечатление оказывают влияние мои знакомые темные практики которые далеко не глупые люди и они утверждают вещи противоположные некоторым мнениям прозвучавшим тут.

Если ответ нет, не имеет права человек влиять, то теряется изюминка темной магии, которая меня так привлекла когда я увидела ее с другой стороны, с одной стороны это познание, а с другой стороны сила и вот эта сила от которой все шарахаются, когда все боятся темноты, кладбищ, а это твоя суть и ты с этим работаешь, твой воздух, это одна позиция и это во первых очень красиво и эстетика смерти это что то просто офигенско - невероятное, с точки зрения и искусства и всего.....

То есть если ты называешь себя темным практиком, ты же не только любоваться будешь этими вещами, нужно же что то практиковать, а не только разговаривать. Вопрос, что тогда остается практиковать?
Batufko писал(а): Ммм, я бы сказал бы что-то показать другой душе. Разве кармические уроки не направлены на это и в тот момент, когда для этого используется какой-то человек осознаёт он или нет, но благодаря чему-то он способен влиять на другого человека. Всё вполне логично.
Маленький пример приведу. У нас в команде на работе работает человек, который ну в общем свою работу толком не знает, приходится остальным доделывать, плюс создает всякие не нужные движения и мешает процессу и так далее.
То есть я вижу, что ну....человека уберут от туда, просто вопрос времени. Наблюдаю уже пол года, и только спустя пол года начались какие то попытки в сторону того чтоб его уволить. Хотя это изначально было очевидно, просто потерянное время и переработка, это мои недосыпы и мое здоровье и нервы которое я лучше бы уделила своим любимым людям,...ну то есть понимаете, да? Сейчас это переросло в конфликт и будет еще наверное месяц тянуться и в оканцовке человека уберут. Ну а смысл таких долгих ситуаций если с самого начала все понятно, я бы его сама быстренько убрала бы с самого начала в тихую да и все.

А получилось что тоже самое только с растяжкой по времени:
Batufko писал(а): Справедливость машина медленная, но мощная. И как сказала Марианна куда важнее научится не допускать таких людей в свою жизнь, просто не сталкиваясь с ними - это и продуктивнее для обеих сторон и не возникает опасной грани, когда жертва превращается в агрессора.
То есть да, все произошло по тому же сценарию, но на это потребовалось аж пол года. Мне жалко свои нервы только.
Не сталкиваться не получается. Я не могу научиться ровно относится к некоторым людям. Они меня бесят до глубин....но своим "не вмешательством" в их судьбу и то что я не влияю на то что они долгое время присутствуют в моей жизни - никак не влияет на колличество этих людей в моей жизни собственно. То есть карма не отрабатывается, уходит один такой полудурок, тут же приходит другой.

Магичела бы на них, коли у них там ко мне очередь, хоть какое то удовольствие получала бы.

:cry:
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Batufko » 05 май 2016, 00:30

Zarra писал(а): У нас в команде на работе работает человек, который ну в общем свою работу толком не знает, приходится остальным доделывать, плюс создает всякие не нужные движения и мешает процессу и так далее.
То есть я вижу, что ну....человека уберут от туда, просто вопрос времени. Наблюдаю уже пол года, и только спустя пол года начались какие то попытки в сторону того чтоб его уволить.
Я бы сказал, что ему нужно понять, что он должен научится работать в команде, чтобы он не мешался под ногами, а помогал и старался перенимать опыт и в работе. А если бы вы убрали его раньше времени, то его бы пришлось отправить в другой коллектив, где он бы понял, что должен совершенствоваться в первую очередь для себя любимого, ведь он должен продолжать жить и лучше жить так как хочешь, нежели как получается.
Zarra писал(а):Не сталкиваться не получается. Я не могу научиться ровно относится к некоторым людям. Они меня бесят до глубин....
В тоже время, этот урок для него нужен вам для того, чтобы вы постарались научится терпимости или равнодушию к таким экземплярам. Тем самым любое его действие перестанет иметь для вас значения, пусть он там хоть брейкданс танцует, вы же спокойно будете заниматься работой и получите свои кровные.
Zarra писал(а):Магичела бы на них, коли у них там ко мне очередь, хоть какое то удовольствие получала бы.
Будьте аккуратны, такое удовольствие потихоньку развивает кровожадность. К примеру, я бы мог тоже с удовольствием "поиграть" с вами или с другим человеком к которому найду основание пристать по честному и потренировать свои силы и получить удовольствие. Но я же этого не сделаю и даже не потому, что я за каждый свой поступок несу персональную ответственность и с рук лишние вещи мне не сойдут. А совсем из других соображений. Нельзя сейчас сказать, что вы исключительно злой человек, с другой стороны вы желаете причинять вред в ответ на неудобства (или вред), но так же нельзя не учесть то, что вы подустали проходит урок, который никак не можете пройти. Вы же должны своим умом дойти до разгадки.
К тому же, если я сейчас отвлекусь на вас или кого-то ещё на "поиграть" я могу свой урок не усвоить и пойти на его переработку так сказать. И это не смотря на то, что этот урок я прохожу из года в год - а его разгадку до сих пор не нашёл.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»