Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Томас » 05 май 2016, 00:44

Batufko писал(а):К тому же, если я сейчас отвлекусь на вас или кого-то ещё на "поиграть" я могу свой урок не усвоить и пойти на его переработку так сказать. И это не смотря на то, что этот урок я прохожу из года в год - а его разгадку до сих пор не нашёл.
Извините, что вмешиваюсь, но Вы сейчас как раз тем и занимаетесь, что отвлекаетесь. Не хотите отвлекаться - не заходите на форум. Или я не прав, или не так понял? Конечно, Вы не магичите, но пытаетесь повлиять убеждением, что иногда эффективнее :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 05 май 2016, 02:04

Zarra писал(а):
Марс_Пламенный писал(а):
Получается, стоит вопрос, имеет ли права человек, обладающий возможность повлиять на состояние и судьбу других людей наказывать их не прямым воздействием...
Мое мнение насчет этого вопроса еще не устаканилось, я в сомнениях насчет истинности двух суждений.

Если ответ нет, не имеет права человек влиять, то теряется изюминка темной магии

То есть если ты называешь себя темным практиком, ты же не только любоваться будешь этими вещами, нужно же что то практиковать, а не только разговаривать. Вопрос, что тогда остается практиковать?
Познание, проницательность и мудрость - Праджня - это независимые от темной магии качества, свойства. Развитие Силы, мощи, воли - это тоже независимый от темной магии параметр. Их можно развивать всю жизнь, через совершенно разные виды практики.

Если Вы хотите наказывать человека "по делу" - Вы в праве это сделать. Вы живете в своей реальности и имеете право нести ответственность за происходящее в своем окружении.

Сохранить изюминку темной магии - почему бы нет. Становитесь специалистом, углубляйтесь больше в знаний, истоки знания, в практику. Смерть - действительно имеет красивую эстетику, если форма, которую она разрушает была достойна этой красоты. Если форма была безобразна и корява, смерть лишь обнажает ее дисгармонию.

Я не могу себе позволить наказывать людей. Роль наказателя меня утопит в ментальные частности. Сфера моих интересов лежит не в контроле и управлении людьми, а скорее в обретении новых свойств.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 05 май 2016, 02:47

Batufko писал(а): Разве кармические уроки не направлены на это и в тот момент, когда для этого используется какой-то человек осознаёт он или нет, но благодаря чему-то он способен влиять на другого человека. Всё вполне логично.
Вы попали в точку. Нас очень часто, практичски постоянно используют как "кармическую дубину".
Zarra писал(а):


Если ответ нет, не имеет права человек влиять, то теряется изюминка темной магии, которая меня так привлекла когда я увидела ее с другой стороны, с одной стороны это познание, а с другой стороны сила и вот эта сила от которой все шарахаются, когда все боятся темноты, кладбищ, а это твоя суть и ты с этим работаешь, твой воздух,:
Это, пардон муа, банальная гордыня, увы. :cry: Но я со всей ответственностью скажу Вам вот что: люди боятся не только темных, боятся любых практиков, если видят, что они реально способны на серьезные действия с серьезными результатами. Некоторые в своем страхе доходят до абсурда и вопрошают: если можно убрать ТАКОЕ, то что мешает и навешать? И, знаете, целителям, к примеру, это оооочень мешает и огорчает.
Zarra писал(а):это во первых очень красиво и эстетика смерти это что то просто офигенско - невероятное, с точки зрения и искусства и всего....
.
Главное, чтобы карма потом не посмеялась над этими эстетами и нее превратила их... в банальных некрофилов... 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Алькирия » 05 май 2016, 03:17

Zarra писал(а): Я не могу научиться ровно относится к некоторым людям. Они меня бесят до глубин....но своим "не вмешательством" в их судьбу и то что я не влияю на то что они долгое время присутствуют в моей жизни - никак не влияет на колличество этих людей в моей жизни собственно. То есть карма не отрабатывается, уходит один такой полудурок, тут же приходит другой.
Вот как научитесь ровно относится, так и отработаете карму. В этом и смысл)))
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 05 май 2016, 03:19

Алькирия
Увы, увы, не все так просто. Да, это позволит перейти на другую ступень сознания, но не более того.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Алькирия » 05 май 2016, 03:32

Marianna_
Я имела ввиду конкретную ситуацию с бесючими людьми, с не карму вообще)))

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Кстати, а может надо вмешиваться? Ваше мнение какое?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 05 май 2016, 03:39

Алькирия
Смотря как и во что. Разумеется, я вмешаюсь, если увижу, что какой-то урод избивает ребенка или животное, а не пройду мимо с безразличным видом. Однако вмешиваться в чужие судьбы с целью кого-то напугать или кому-то отомстить - нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 05 май 2016, 03:42

По секрету. Все эти мелкие тираны и глупые персонажи - элементы для практики силы воли.

Сила воли после серьезной проработки становится массивом, который заглушает и сглаживает эти постукивания от мелких тиранчиков.

Проблема не в том что много дураков, проблема в том, что кто-то х-очет быть в зависимости от ума, и быть умней других. Идет оценка, идут реакции.

Если Сила Воли превращается во внутренний массив, энергосистема сознания и личности обретает мощный фундамент, который не просто сдвинуть. А главное, этот фундамент дает самодостаточность. Независимость восприятия. Эта самодостаточность устраняет зависимость от ума и оценок, снижает потребность в реакциях.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Алькирия » 05 май 2016, 03:47

Marianna_
Так, а если у ребенка карма такая, чтоб его избили?
Или вы не отомстили и поощрили зло?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Марс_Пламенный
Коротко это и будет отработка кармы. Выучил урок-свободен.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 05 май 2016, 03:55

Алькирия, а Вы случайно не имеете представлений зачем карма нужна вообще? Что она дает?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 05 май 2016, 03:59

Алькирия
Не мне судить, у кого какая карма. Я помню слова Будды о том, что не надо судить, надо исходить из сострадания. Мне эта философия очень близка, поэтому я не буду заниматься демагогией и надевать на себя мантию "судьи" или "ясновидящей", которая способна узреть Карму человека с начала Времен :smile:

Месть никогда и никого не делала добрее. Месть это бинарный процесс, и неизвестно еще, кого она уродует больше: я с некоторых пор пришла к выводу, что уродует она, в первую очередь, именно душу мстящего. И странное дело: как только я пришла к этому выводу, моментально стали куда-то исчезать все те, кто мог бы мне реально как-то навредить, вот как по волшебству.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 05 май 2016, 04:02

Алькирия писал(а):Marianna_
Так, а если у ребенка карма такая, чтоб его избили?
Или вы не отомстили и поощрили зло?
Ну по такой логике, если у ребенка такая карма, то нужно подойти и самому с ноги упороть ребенку в живот, и двойку в голову, и контрольный по печени. Чтобы урок усвоил ))

На самом деле, надо слушать сердце. Оно дает импульс, интутивное понимание того, что нужно сделать. А сознание должно быть сонастроено на то чтобы почувствовать такой импульс и адекватно ему реагировать.

Если у ребенка карма быть избитым, то неприятность случиться не на ваших глазах. А происходящее в зоне вашей реальности, накладывает так же и со-ответственность за происходящее. Вы как наблюдатель - со-участник события.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 05 май 2016, 04:06

Марс_Пламенный писал(а): Если у ребенка карма быть избитым, то неприятность случиться не на ваших глазах. А происходящее в зоне важней реальности, накладывает так же и со-ответственность за происходящее. Вы как наблюдатель - со-участник события.
Верно! И еще вопрос, кого в этой ситуации Карма на самом деле "пробует на зуб" 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Алькирия » 05 май 2016, 04:17

Марс_Пламенный
Я так понимаю, что ученье свет, а не ученье тьма. Опыт. Уроки. Что то сделал, а потом тебя в угол поставили, чтоб ты думал и делал выводы. Все это образно сказано.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Marianna_
Я вообще в этом не разбираюсь. Карма...
Написала свое мнение, как я это понимаю.

И у меня были в жизни ситуации когда я очень хотела помочь карме
Марс_Пламенный писал(а):
Ну по такой логике, если у ребенка такая карма, то нужно подойти и самому с ноги упороть ребенку в живот, и двойку в голову, и контрольный по печени. Чтобы урок усвоил ))

На самом деле, надо слушать сердце. Оно дает импульс, интутивное понимание того, что нужно сделать. А сознание должно быть сонастроено на то чтобы почувствовать такой импульс и адекватно ему реагировать.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 05 май 2016, 04:32

Марианна, вот обратите внимание. Почему я считаю что индивидуальность все портит. Потому что она запускает принцип дуального восприятия, я и окружающее. Отказ от идивидуальности - создает слияние внутреннего и внешнего.

А когда я и не я разделено, из-за наличия индивидуальности сознания, получается, что человек видит например, в частном случае, карму как внешнее явление, со-относящаяся с ним, с личностью, с его индивидуальностью.

Он не видит в этом самого себя.
Алькирия писал(а):Марс_Пламенный
Я так понимаю, что ученье свет, а не ученье тьма. Опыт. Уроки. Что то сделал, а потом тебя в угол поставили, чтоб ты думал и делал выводы. Все это образно сказано.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Marianna_
Я вообще в этом не разбираюсь. Карма...
Написала свое мнение, как я это понимаю.
Алькирия. Карма это свойство реальности. Свойство зеркалить внутреннее состояние. Она просто выражает и раскрывает Ваше состояние души, ума, чувств. С помощью кармы и создаваемых обстоятельств и ситуаций, человек может наглядно увидеть свои противоречия, свои недоработки, свои упущенные из вида недостатки, а так же свои достоинства и хорошие качества, которые можно улучшить и развить дальше.

Но поскольку человек погружен сознанием в ум, в личность, и идентифицирует себя с телом и личностью, и считает что внешний мир это отдельная реальность, не он сам, то и воспринимает он внешние объекты как чужое, инородное, мешающее ему. Порой говорит о том что кто-то плохой и не достоин его внимания, порой пренебрегает чем-то. Или тянется к чему-то думая что это внешний объект ему необходим, а на самом деле этот объект уже часть его внутреннего мира, какой смысл тянутся во вне, если у тебя все внутри.

Просто все это кажется очень сложными и запутанным, когда нет золотого ключика. Когда человек зависим от ума и от чувств. Золотой ключик это освобождение от необходимости быть отдельным от мира человеком, с чсв, с эго. После такого освобождения, фиксация с ума уходит и реальность наблюдается из точки внутри сознания. А там другое распознавание идет. Видение другого плана, и значения, трактовки другие выносятся.

И карма уже видится не как уроки, наказания, а как предмет практики своих свойств и качеств. Такое огромное додзе, место для созерцания, внутренней и внешней работы. А реальность как мама, как отец, как дом, как родное пространство. Только не надо пытаться им завладеть, поиметь, использовать. Потому что любое корыстное желание завладеть, использовать, реальность воспринимает в штыки и начинает обыгрывать воспринимающего.

Принцип зеркала. Чем больше ты пытаешься поиметь других, тем больше реальность имеет тебя. Потому что на самом деле ты и твоя реальность - одно целое. Одно сознание. Одна часть созерцает и живет, другая часть выстраивает как бы внешний мир.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Алькирия » 05 май 2016, 04:39

Марс_Пламенный
Хорошо. А как быть с кармой из прошлых жизней?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 05 май 2016, 04:55

Алькирия
А нет никакого прошлого, настоящего, будущего. Это условные разделения нашего ограниченного восприятия. на самом деле это все - одна река, а не множество разных прудиков.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Алькирия » 05 май 2016, 04:59

Marianna_
Иными словами-времени нет?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
У меня уже каша в голове.
Пора собирать из льдинок слово "вечность")))
Пофигизм есть счастье.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Марс_Пламенный » 05 май 2016, 05:02

Алькирия писал(а):Марс_Пламенный
Хорошо. А как быть с кармой из прошлых жизней?
Ее можно забыть.
Свойства и навыки, наработанные в прошлом уже в структуре твоей души. На поверхности ума, они не должны болтыхаться, и порождать представления о себе в прошлом.

Проблема в том, что ум человека, его ментальная природа относится к миру форм. Он стремиться материализовать наиболее оптимальную конфигурацию, стремиться достигать результаты, быть эффективным. Для этого он использует все что ему кажется важное. Прошлое и карму прошлого он тоже может вкрутить в состав своей уникальности, и оптимизировать свои действия с учетом кармы прошлого.

Нужно созерцать и развить проницательность, чтобы ясно ощущать как работает ментальная природа, и как она утягивает ресурсы сознания в эту работу. Тогда ты можешь осознать что карма прошлого это лишь концепция с рядом значений, которые накрутил себе ум и старается еще больше обусловить реальность. Чем больше объектов вовлекает ум в реальность, тем больше смыслов и значения он может себе придать. Его питание это энергия души. Энергия и внимание сознания. Чем больше частностей, тем больше внимания и концентрации требуется душе чтобы вовлечь в ментальную реальность. Образ личности от этого круче и массивней. А вот сознание души теряет огромные ресурсы.

Простота освобождает от ума и ментальных многомерных построений, которые усложняют реальность и взаимодействие с ней.

Если человек готов превзойти себя, он откажется от прошлого и кармы прошлых жизней. Если он не готов от себя отказаться, он будет ее усиленно прорабатывать сохраняя материализацию личности.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказатели (бывшая тема "Судьи")

Сообщение Marianna_ » 05 май 2016, 05:12

Марс_Пламенный
Карму Вы действительно понимаете очень хорошо и очень просто и доходчиво умеете объяснить.
Но вот не согласна я с Вашей трактовкой индивидуальности. Все, что Вы говорите - правильно, только все это относится к персональности. А индивидуальность - это совсем иное. Будда это хорошо умел объяснить, у меня так не получится, а на память не смогу процитировать. А отсебятину нести не хочу. Но достаточно вспомнить Анкор-Ват, там как-раз наглядная демонстрация того, что даже достигнув Нирваны, индивидуальность не теряется. И демонстрирует это большое количестве разных Будд, только вот нет ни одного одинакового лица - все разные и не похожие друг на друга.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
Алькирия писал(а):Marianna_
Иными словами-времени нет?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
У меня уже каша в голове.
Пора собирать из льдинок слово "вечность")))
Пофигизм есть счастье.
Каша это плохо. :smile: Но думаю, для Вашей головы это временное явление :yes:
А времени действительно нет. Время это одно из ярких проявлений Майи. Я не могу сказать, что все понимаю, но этот аспект мне просто очевиден. Отсюда, кстати, и "растут ноги" такого феномена, как ясновидение.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»