Все к лучшему

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Все к лучшему

Сообщение Моник » 27 окт 2013, 03:55

Как думаете?Правда ли,что все что не делается - к лучшему?
Так ли это на самом деле,или это самоутешение для слабаков?
Ведь так проще всю жизнь окутать ленью и бездействием - все же к лучшему.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 05:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Forkes » 27 окт 2013, 08:29

Любое действие это прогресс. Шаг в путь с мёртвой точки. Бездействие-таки никуда и никогда не приведёт.
Негативный опыт - тоже опыт. Просто нужно его извлечь и идти дальше.
Магия - связующая сила между волей и реальностью.

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 01:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Кайрат777 » 02 ноя 2013, 02:14

если позже происходит то, что показывает что к лучшему, то радуйтесь, а если взамен ничего не происходит то надо задуматься.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Soaring » 02 ноя 2013, 23:28

У меня всегда да так, хотя иногда и злит, хочется, чтобы был свой путь к лучшему.
Ушла!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3413
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Игрок » 03 ноя 2013, 00:02

Моник писал(а):Как думаете?Правда ли,что все что не делается - к лучшему?
Так ли это на самом деле,или это самоутешение для слабаков?
Ведь так проще всю жизнь окутать ленью и бездействием - все же к лучшему.
самоутешение, но оно помогает не отчаиваться
а тем кто ленится и бездействует к лучшему будут пинки судьбы, о они по любому будут
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Моник » 03 ноя 2013, 09:14

Игрок писал(а): пинки судьбы, о они по любому будут
Ох да!У меня вообще жизнь сплошная каббала.Круговорот взлетов и падений.
Вот вроде все хорошо,добиваешься колоссальных результатов,часто везет,все лучше,чем у других - и тут на тебе!!!!Резко одним махом жизнь катится в очень большую "пятую точку" и все заново.
Мораль.А вот нечего забываться.Тщеславие,гордыня,осуждение других,ощущение превосходства над другими.Если другим повезло меньше - значит он неудачник.И сидишь,и жируешь когда все хорошо,но всему есть свой предел.И жизнь бьет по самому больному.Только когда человек познал падение,то начинает ценить и людей,и жизнь.

Вот говорится,что если вы особенный,успешный,красивый,богатый,то это не ваша заслуга.Нужно за это быть просто благодарным Вселенной.И сопеть себе в тряпочку.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Batufko » 03 ноя 2013, 18:30

Моник
Мораль.А вот нечего забываться.Тщеславие,гордыня,осуждение других,ощущение превосходства над другими.
Огромная сила или власть в первую очередь является огромной ответственностью по отношению к другим. И люди которые об этом забывают становятся именно такими о ком вы говорите.
Только когда человек познал падение,то начинает ценить и людей,и жизнь.
Необязательно, воспитание и собственный опыт без личных падений, тоже способствуют познанию цены человеческой жизни, да и жизни в целом.
Вот говорится,что если вы особенный,успешный,красивый,богатый,то это не ваша заслуга.Нужно за это быть просто благодарным Вселенной.И сопеть себе в тряпочку.
А вот в этом я с вами согласится не могу. Вселенная даёт развиваться, а вот быть на дне или подниматься выше уже решает каждый сам для себя. И Вселенная тут не причём, она даёт только повод и точку отправления.

А насчёт падений - это две вещи, либо как вы говорите Вселенная хочет вам что-то показать, либо сейчас вам нужно побывать в менее благоприятных условиях, чтобы потом всё наладилось. Так и сохраняется равновесие. :santa_clause:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Моник » 03 ноя 2013, 20:49

Я с Вами тоже не соглашусь.Говорю из личного опята.Люди вполне могут "поиметь" солидный куш в полном бездействии и апатии.
Я помню как мне было лет 18-20 и я работала на весьма достойной работе,с разными видами дохода и зарабатывала я в несколько крат больше своих родитель. Меня сократили - и пошло,поехало.Я сидела пару лет в депрессии дома,набирала активно слоновий вес,активно деградировала,смотрела Дом 2))) итд.Да,и еще деньги у родителей просила "на мороженое" как в детстве)))И менять ничего не хотела,не собиралась и не меняла.Но неким волшебным образом в полнейшем бездействии я обрела большие блага,большие возможности и свободу.Я за последние 3 года облетела пол земного шара.И пальцем я не пошевелила.
Просто оказалась в нужном месте и в нужное время.Вот мне был подарок судьбы,Вселенной - не знаю.Но знаю одно,что этому есть место.Я не работаю с 20 лет,а сейчас мне 26.И то что я успела "снять" от жизни люди зарабатывают в пожизненном масштабе.И ничего я не сделала.Ни бизнеса у меня нет,ничего.Вот просто так....
Но ничего.Жизнь дала пинок.Конец моим успехам!!!Просто резко и одним махом.
Главное сделать правильный вывод и не совершать ошибок в преть.
Когда жизнь и Вселенная дарит тебе подарки,то надо так молча,так скромно,сопеть в тряпочку и каждый Божий день благодарить за то,что так повезло,а не "заплывать жиром" показывать превосходство и с высока смотреть на тех кому повезло меньше.Они,те другие люди.Не глупее,ни уродливее,ни хуже,им повезло просто меньше.

Такие пинки наверное просто очищают душу.Это 100% а это всегда к лучшему.
И нечего надеяться после потрясение на последующую белую полосу в жизни,а надо искать причины в себе.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Червь пустыни » 03 ноя 2013, 21:40

это выражение корнями уходит в религии и веру @}->--
и оно верно если взглянуть именно с этой стороны

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение SantaFe » 03 ноя 2013, 21:47

Нет, далеко не все к лучшему.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Червь пустыни » 03 ноя 2013, 21:50

я же говорю -- это вопрос веры в Бога @}->--

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение SantaFe » 03 ноя 2013, 21:52

Червь пустыни, ну может быть) Я то в него не верю...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Sinais » 03 ноя 2013, 22:49

Моник
есть люди, сделавшие сами себя, выстроившие успех, достигшие результатов умом, трудом и пр.
а есть люди с удачей (правда иногда с шальной)), фартом, вот они часто ничего не делают для получения профитов, все само сваливается на голову, но, к сожалению, точно так же может и исчезнуть
на мой взгляд, у вас очень ярко проявлен второй вариант, причем, уже видимо, регулярно реализующийся

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Моник » 03 ноя 2013, 23:29

Sinais это скорее мистическая каббала.
То фарт и возможности,что никому и не снилось,то удары судьбы в которых порой выжить не реально.

И уже порой боишься быть счастливой тк понимаю,что за все надо будет платить.

Старожил
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 08:11
Репутация: 17
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Магик 3 » 03 ноя 2013, 23:39

Это называется сильно раскачивать маятник судьбы... надо ж как то поаккуратнее... плавнее что ли действовать... хотя с годами он меняет амплитуду и постепенно затухает.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Sinais » 04 ноя 2013, 00:31

Моник
ну не знаю, мне кажется каббала - это несколько иное
а у вас удача - то пришла, то ушла
и когда уходит - все обваливается

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Batufko » 04 ноя 2013, 19:44

Магик 3
хотя с годами он меняет амплитуду и постепенно затухает.
В плане того, что он затухает, я бы не говорил бы так однозначно. Вы же понимаете, что у каждого человека он индивидуален и качается со своей амплитудой, да я соглашусь, что чаще всего они с возрастом затухают. Но это не всегда так бывает.
Sinais
Хоть у меня и удача, как вы сказали "Шальная" я всё же и сам делаю что-то для достижения своих целей и этот симбиоз стремления и удачи очень даже не плохо работает уже на протяжении многих лет. Да и обычно я использую удачу только в самый последний момент, когда идёшь ва банк. И получается грандиозный успех, но конечно не без поражений, но чего-то фатального особенно нет. Или же я их не воспринимаю их так серьёзно.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Sinais » 04 ноя 2013, 20:42

Batufko
я не про вас говорила)
у вас третий вариант, наверное наиболее оптимальный - сочетание первых двух вариантов

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Batufko » 04 ноя 2013, 23:37

Sinais
Я понимаю, просто решил внести свою лепту в разговор))))
А так да можно сказать и так. Вот только за такую удачу тоже надо платить тем, что помогаешь другим людям. Хотя это же наоборот к лучшему. :egg:
Моник
Всё зависит от того, насколько много вы будете брать от жизни. Ведь она хочет оставить всё в равновесии и поэтому и после быстрого взлёта, идёт резкое падение. Но стоит лишь растянуть это по времени, как всё само собой образуется и без лишних падений. ^__^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 01:51
Репутация: 0
Пол:

Re: Все к лучшему

Сообщение Моник » 05 ноя 2013, 01:30

Batufko писал(а):Sinais

Моник
Всё зависит от того, насколько много вы будете брать от жизни.
Значит что?Жизнь - это большой гипермаркет.Мы рождаемся уже с тележкой в руках)))
Значит иду я по жизни(маркету) и кладу в свою корзинку ....так...беру любовь настоящую 1шт,беру мешок денег или несколько,настоящих друзей 5 штук,дом за городом 1 шт.....
подхожу к кассе с табличкой "брать от жизни - сюда" на полочках возле кассы там где всякая мелочь можно подкинуть пару красивых курортных романов,пару-тройку путешествий итд....))))


Не все могут брать от жизни.Ну никак.И подачки не всем дают.

Вот люди есть которую всю свою жизнь тяжко трудятся.В школе медалист,в институте аспирант,работает всю свою жизнь, после института на одной работе 40 лет.За всю жизнь ни разу не позволил себе опоздать на работу.Зарабатывает 300 доллорав в месяц.Так значит,через 10 лет куплю такую то машину,через 100 лет куплю такую то квартиру.Каждый год ездит отдыхать в Крым,в санаторий "Крым" в один и тоже номер, каждый Божий год.Пенсия-помер.И еще как порядочный человек сберег себе на смерть относительно большой капитал)))

Так а что?Этот человек дурак?Почему же он не взял от жизни себе и счастья и горя?Вся жизнь смертная скука.

Ну не все берут от жизни и не всем она дает!И таких людей как минимум 50% .Для таких нет "все к лучшему" потому что для них все одинаково.

Мне кажется,что есть люди которые реально созданы для великого,с них пишется история,они создают империи,делают прорыв в любой сфере жизни,люди от которых зависят миллионы чужих судеб.

А есть (как пример выше) планктоны.Они по жизни планктоны и созданы для массовки в этой жизни.Их абсолютно не волнует смысл бытия,не волнует ни успех и даже мозги не работают,что бы хоть мечтать об успехе.Вот они нужны просто для того,что бы быть.Зомби.Нужды в жизни,еда,туалет,секс,воздух,вода.Микроскопическая зарплата которая с излишеством покрывает эти нужды.Все! :P

Ответить

Вернуться в «Философия»