...а "нормальность" ,это что такое на вашей планет

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

...а "нормальность" ,это что такое на вашей планет

Сообщение Viola99 » 05 апр 2009, 23:14

Один знакомый по форуму "пришелец" из другого мира по имени Альф,предложил мне написать эту тему. А в самом деле,что это такое,пресловутая "НОРМАЛЬНОСТЬ" и с чем ее едят? Как вы думаете? 8)
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Star
Сообщения: 8472
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 15:58
Репутация: 9
Пол:

Сообщение Live-Angel » 05 апр 2009, 23:16

одни называют меня ненормальной, а другие - что я просто не стандартная)) :dont_know:
нормальность - это умение соответствовать образу, продиктованному рамками закона и т.п. собирательный этакий образ, когда можно предугадать все. это ж так удобно, когда человек ведет себя "нормально"

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 05 апр 2009, 23:25

Меня многие называют ненормальным за то что я часто делаю ненормальные (нестандартные ) поступки в стандартных ситуациях.

и я горжусь этим :yes:
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 05 апр 2009, 23:26

Понятие "нормальный" - сильно растяжимое,как улыбка :)
Кто то неукоснительно соблюдает ПДД и стоит ночью на пустом перекрестке на красный свет,а кто то лихачит среди бела дня и в оправдание говорит,что он ведь ни кого не сбил. И тот и другой,считают себя полностью нормальными,адекватными людьми.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 05 апр 2009, 23:36

Меня девушки с которыми я общаюсь называют страшным ну а остальные странным :razz:

для обычных людей нормально это повседневная жизнь учёба работа дети семья карьера но лично меня от этого всего огораживает моё так вырозиться ненормальное отношение к деньгам просто я их не ценю конечно они нужны что бы выжить но больше не надо а вообще Все люди с нормальным интеллектом способны разделять неидентичные стимулы на классы. Эта способность фундаментальна для мышления и языка, поскольку слова вообще означают категории информации: например телефон означает широкий класс объектов...
Последний раз редактировалось imyamneligion 05 апр 2009, 23:53, всего редактировалось 2 раза.
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 05 апр 2009, 23:44

Меня многие называют ненормальным за то что я часто делаю ненормальные (нестандартные ) поступки в стандартных ситуациях.

и я горжусь этим
Nikolay2009 Вы случайно Дзен буддизмом :razz: не грешите? Хлопок одной ладонью,туфли на голове? :D
одни называют меня ненормальной, а другие - что я просто не стандартная))
Live-Angel "Правильные,стандартные" люди скучны до безобразия,сплошная "серость"от общения с ними. :yes:
Меня девушки с которыми я общаюсь называют страшным ну а остальные странным
Я бы вас назвала забавным,"прикольным" :lol:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Собеседник
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 06:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение imyamneligion » 05 апр 2009, 23:58

Не ну я делюсь тем чем занимаюсь ритуалами книгами по демонологии потом выражаю свои мысли о этих книгах рассказываю им чё почём самое большое у них впечатления от демонов люцифера там ещё какую нибудь не достоверную псевдо иерархию ада расскажешь ну после таких рассказов они меня и называют страшным
ОСТОРОЖНО МИЗАНТРОП

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 06 апр 2009, 00:02

ну после таких рассказов они меня и называют страшным
Такими вещами лучше делиться с единомышленниками! :yes:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 06 апр 2009, 00:07

Нормальность - это состояние похожести на большенство людей. Есть даже притча на этот счёт. Смысл её в том, что если большенство людей сойдут с ума, то остаток нормальных людей с их точки зрения будут ненормальными. Вывод: нормальность - это относительный термин состояния психики человека исходя из общепринятых норм (морали).
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Ветеран
Сообщения: 10052
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:13
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Nikolay2009 » 06 апр 2009, 00:37

Viola99 писал(а):
Nikolay2009 Вы случайно Дзен буддизмом :razz: не грешите? Хлопок одной ладонью,туфли на голове? :D
ой чем я токо не грешу :Secret:
ну вот из последних - пришел на "встречу по интересам" - и бац подарил присудствующим девушкам маленькие розовые бантики (ну ни с того ни с сего) такие - продавец сказала что это для девочек 8 - 10 лет.

токо девушки то тоже смикалистые попались - заплели их в волосы и так и сидели весь вечер в детских бантиках :)
ушел за бензином, ибо только глоток бензина может спасти смертельно раненного кота :)

Старожил
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 01:54
Репутация: 1

Сообщение argonavt » 06 апр 2009, 00:44

Нормальный - это тот, кто понятен заурядным личностям :yes:

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 06 апр 2009, 08:36

Норма --это условный, принятый людьми стандарт. Границы нормы весьма подвижны. Если показатели снижаются и все больше людей попадает в нежелательный диапазон, границы снижают, и люди вновь становятся "нормальными". Вопрос -- кому нужна эта нормальность? Для каких то там отчетов? сплошной обман, в общем...
Меня вот тоже считают кто ненормальной (причем совсем), кто странной, кто загадочной, кто непонятной,кто то уважает, а кто то вообще боиться. :razz: :)
Норма существует только на бумажке, в жизни -- нет.
Нормальный человек не нормален.
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 06 апр 2009, 13:19

нормальным у нас принято считать, то, что мы можем объяснить...все остальное выходит за рамки человечского понимания и восприятия, а потому отторгается...
:bye:
всё иллюзорно...

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 06 апр 2009, 19:08

Есть ещё такое выражение: "Сейчас это нормально". Оно по вашему логично или нет?
Последний раз редактировалось Inkvisitor 07 апр 2009, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 07 апр 2009, 01:24

Меня вот тоже считают кто ненормальной (причем совсем), кто странной, кто загадочной, кто непонятной,кто то уважает, а кто то вообще боиться.
нормальным у нас принято считать, то, что мы можем объяснить...все остальное выходит за рамки человечского понимания и восприятия, а потому отторгается...
Есть ещё такое выражение: "Сейчас это нормально". Оно по ваше логично или нет?
Вот ребята и очевиден вывод,что быть "нормальным",это не есть хорошо.... Согласна с этим целиком и полностью. "Нормальный мир"- серый,мертвый мир. :yes:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 07 апр 2009, 10:58

можно какой-нибудь пример "ненормального" поступка, мыслей?
Как говорили господа "бесы" из библии,примеров можно найти,как минимум "легион". Взять хотя бы деятельность Иисуса (Христа). Вся она с точки зрения обычного обывателя,выглядит мягко говоря странной и неадекватной. Ну кому придет в голову разгонять достопочтенных менял в храме,или ходить босиком по воде? А превращать воду в вино? А перечить первосвященникам и наместнику из Рима,зная что тебя казнят?
А зачем благополучному царю Сиддхарте бежать из дворца,бросая жену и детей? А потом скитаться по джунглям в поисках призрачного "смысла жизни?" Ну чего им не хватало? Жили бы себе как нормальные люди и не высовывались... Но тогда мир не узнал бы этих великих пророков и их учений. Конечно,все относительно и соседский наркоман Вася обкурившись грибов тоже может ходить по улице без трусов,обьявляя себя "посланником божьим",но я не это имела ввиду. :)
Мне друзья говорят, что я с Мэлмака. Viola99, скажите, а мы с вашим товарищем не могли нигде пересекаться?
Конечно могли! Например на Венере. Там говорят такие красивые девченки на пляжах... :D
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 07 апр 2009, 18:35

Вот нашёл притчу, правда это восточный вариант:

Притча про мудреца и отравленную воду
Во время оно правил далеким городом Вирани могущественный и мудрый царь. Могущество его повергало в страх и трепет, а мудрость внушала любовь. В самом центре Вирани стоял колодец с прохладной прозрачной водою. Все обитатели города и даже сам царь и придворные вельможи пили из него воду,
ибо другого колодца не было.

Однажды ночью, когда все уже спали, в город явилась ведьма и влила семь
капель лютого зелья в колодец, и примолвила: "Пусть отныне всякий испивший этой водицы лишится рассудка!"

Утром все горожане, кроме царя и его главного советника, напились той воды и безумие завладело их рассудком -- сбылась ведьмина ворожба. Весь день в переулках и на рыночных площадях люди только и делали, что шептали друг другу на ухо: "Царь обезумел... Наш царь и его советник повредились в уме... Виданое ли дело, чтоб нами правил обезумевший царь! Долой его с трона!"

В тот вечер царь велел наполнить золотой кубок водою из колодца. И когда ему принесли кубок, он отпил большой глоток и дал испить той воды своему советнику. И буйное веселье охватило далекий город Вирани, ибо к царю и его советнику вернулся разум.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 23:31
Репутация: 0

Сообщение Альф » 07 апр 2009, 20:11

Viola99 писал(а): Вот ребята и очевиден вывод,что быть "нормальным",это не есть хорошо.... Согласна с этим целиком и полностью. "Нормальный мир"- серый,мертвый мир. :yes:
Предполагая сегодня в течении дня о возможно нафлуженном мною здесь вечером)))...
Цитируемый вывод был наиболее краткой моей версией )))
Ибо практически перестал в своих мыслях и словах использовать слово "нормально"),ассоциируя его с некоторых пор , как минимум-с застойно-мысленными категориями своего восприятия.

Размышляя в подобном ключе ,я абсолютно логичным образом пришел в свое время и к обозначенным выше выводам об относительности рассматриваемого понятия.
Относительности во времени и пространстве,которую можно проиллюстрировать простым примером того,что 2,5 года назад,общение на попавшемся в паутине форуме(по работе над собой) -казалось абсолютно нормальным.
1,5 года назад был найден другой форум,глядя на который сейчас-ностальгическая слеза может и проскакивает))),но осознание его исчерпанности для меня-превалирует )

Намерение сказануть через год(ессно,сказануть-скаканувши)) :"досвиданиЦЦо,йа вас перерос")))-конечно же не формулировал)))

Но если б вы знали(шучу)))- как же все-таки это здОрово-
- двигаться дальше !!! :ar:

...сорри за лирику)))
Пространственную составляющую относительности "нормальности" нахожу в неведении ,а возможно и собственном нежелании ведать -
-возможно еще более полезный для себя ресурс,
в данный период,а следовательно и осознанной радости в отсутствии необходимости в нем)))

Виола )
Сказать по правде),и вам это конечно очевидно и без этих слов)))-
-мой вопрос про "нормальность" был обусловлен необходимостью "словестно зацепиться") за интересного собеседника)
На Земле,насколько мне известно, такой ход обозначают литерой:"для поддержания разговора")))

И радость от создания вами в ответ целой ветки, в ответ на мою колкость)))....
С безграничной радостью благодарности ,я пишу эти строки в самых своих далеко-межпланетно-заоблачных :0:-) чувствах сегодняшнего своего нахождения здесь :flowers: ,
Еще и предполагая(при всем при том))),что указанная чуть выше планета зовется совсем не Венерой,хотя и сходна некоторым,я бы сказал-относительным образом с ней, по ее земному произношению)))
_________________________________
=делай что должно,и будь что будет=

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 08 апр 2009, 00:02

"Ненормально" поначалу все то, что выходит за рамки знакомого, привычного, все новые идеи и ценности, а тот, кто их первым увидел и привнес в мир - герой (или злой гений, смотря по обстоятельствам, время покажет).
Ну...лучше и не скажешь... :flowers:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 20:08
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Alielia » 08 апр 2009, 18:00

это другой вариант притчи про нормальность ... немного другой акцент

Воды мира

Однажды, много столетий назад, человечество получило предупреждение. Хдир, учитель Моисея, собрал всех людей и сказал: «Я хочу предупредить вас, что очень скоро все воды мира иссякнут. Когда это случится, их заменят другие воды, и каждый, кто выпьет их, сойдет с ума. Вы должны подготовиться к этому заранее и запасти как можно больше чистой воды».

И только один из тысяч тех, кто слушал Хдира, внял ему. Всю ночь и весь день этот человек тяжело трудился, носил воду из реки в свой дом, чтобы запасти как можно больше чистой воды.
Действительно, согласно предсказанию в один прекрасный день, все реки и колодцы иссохли, а человек, последовавший совету Хдира, начал пить воду из своих запасов.
И скоро, как и говорил Хдир, вода стала пребывать снова, но она была нечистой и все, кто пил ее сошли с ума. Просто из любопытства, человек, запасший чистую воду, решил встретиться со своими старыми друзьями. Но они разговаривали и вели себя очень странно, не узнали его и не вспомнили предсказания Хдира.
Пытаясь объяснить им, что произошло, человек с ужасом понял, что они считают сумасшедшим его, а не себя. Некоторые отнеслись к нему враждебно, а некоторые – с сочувствием. Но никто их них не понимал, что произошло на самом деле.
И много дней человек в одиночестве пил тщательно оберегаемую воду. Но, в конце концов, он не смог больше выносить одиночества. Он выпил новой воды и сошел с ума, как и все остальные.
Люди потом говорили, что этот человек был сумасшедшим, но каким-то непостижимым образом исцелился.

Все мы по своему "ненормальные" , а в своей нормальности на 100 % уверены только пациенты дома с мягкими стенами ...
Нужно быть немного похожими, чтобы понимать друг друга...И немного разными, чтобы любить...

Будь собой, прочие роли уже заняты (Уальд)

Если вы судите кого-либо, то у вас не остается времени его любить (Мать Тереза)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»