Аватары - продолжение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Аватары - продолжение

Сообщение Harmony » 06 дек 2013, 19:39

Продолжение темы Аватары. Для меня эта тема интересна, я хотела бы продолжить беседу здесь.
Batufko писал(а):Harmony
Равновесие может осознанно поддерживаться (но всё же и частично неосознанно), но точно не одним человеком.
Наказывать кого-то осознанно - это невозможно.
А судьи, которые выносят вердикты, они же осознанно наказывают за совершённые преступления, не так ли?
Batufko,то, что делают судьи - это выполнение своих обязанностей, а не то наказание о котором идет речь в теме.Мы же говорим о соблюдении равновесия во вселенной и о тех, кто равновесие пытается нарушить или нарушает,верно?
Судьи в системе првосудия -это не соблюдение равновесия ))) это игра по правилам системы. Возможно их действия вносят какое-то равновесие во вселенную, но они сами об этом не задумываются скорее всего.

Равновесие может осознанно поддерживаться (но всё же и частично неосознанно), но точно не одним человеком.

Согласна, абсолютно верно.
САМО никогда ничего не происходит,это Закон... равновесие зиждется на неких параметрах,так ж?? один из них -- если где-то прибыло,значит где-то убыло... люди,по незнанию и бездарности мыслительной деятельно нарушают эти параметры,за что соответственно и огребают...))).. только кто сказал,что нельза перенаправлять это равновесие?? например скопить весь "негатив" и разом вдарить по планете?? равновесие сработало?? и очень оно может быть объективным.. например осознаёте,что убивать плохо.. что переедать плохо.. короче некоторые заповеди Библейские очень толково составлены..)))) чем не осознанный баланс?? управлять всеми одному МОЖНО,если он разумен и другие точно также руководствуются Разумом,а не эмоциями и чувствами.. Вселенная стоит на Разуме или на эмоциях??? смотря КАК наказывать.. можно сделать так,что человек в итоге сам,своими же собственными деяниями сделает себе плохо!!
рассказать конечно же всего невозможно..))).. потому при работе с человеком пытаюсь избежать дистанционной помощи -- легче выразить мысль словами,в данном вопросе,чем напечатать..)))..
а подвох всегда есть..)).. потому и отрубил многое,человеческое,чтоб нельзя было наступить на хвост..)))..
Видите ,вы сами пишите "по незнанию", хотите сказать что вы знаете абсолютно все? Нет, естественно,даже если думаете именно так. Отдельная часть системы, какой бы она огромной не была не может знать абсолютно всего о целой системе. Соответственно эта отдельная часть не может полностью сама управлять равновесием системы.
Отчасти равновесие объективно, а отчасти на планете постоянно умирают, страдают, есть темная сторона везде и во всем, значит это тоже входит в систему и сохраняет равновесие. Убивать -смотря кого и в какой ситуации, если моей жизни будут угрожать или жизни моих близких-то убивать нормально. Не буду же я стоять когда на меня будут нападать.
Вселенная стоит на всем : и на разуме и на эмоциях. Хотя смотря что понимать под разумом, если как орган который обрабатывает информацию логически, то разумом лучше не руководствоваться всегда и во всем. Человек "состоит" из множества параметров так же как и вселенная.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение ATOR » 06 дек 2013, 20:35

Сколько-то лет назад наблюдал беседу попа с бандитом. Возле одного храма, в столице. Поп был такой, древний уже, а бандит чуть помоложе, но тоже в годах, чуть подальше от него охрана стояла, то есть значимый такой человек в своем мире, наверное.
Суть не в том.
Вот два человека, живут в одном городе, надо полагать. От одного энергия покоя и равновесия идет, от другого - хаоса и разрушения. Тут вот вопрос возникает - как мир поп воспринимает - кажется ли он ему уравновешенным, не канонически, по обязанностям, а просто - как человеку? Мне вот очень показалось - мир для него гармоничен и уравновешен. Для бандита - нет. Стоит еще раз напомнить - мир в данном месте, для них - один и тот же. Внешний. Как я понимаю, тут о Внешнем мире идет речь? Снова возвращаемся к тому, что что внутри - то и снаружи. Кто будет активнее всего пытаться навести равновесие во Внешнем Мире? У кого нет равновесия и гармонии внутри. Это уже аксиома. Было бы иначе - он бы и чувствовал себя в равновесии, и вопроса бы такого не стояло.

Я вот точно знаю, что у подавляющего, очень подавляющего большинства людей нет даже представлений - как и что у них там внутри. В их второй реальности, которая суть - до поры до времени конфликтует с внешней. Не проводится такая работа, поэтому и личной картографии нет. А она - нужна, очень нужна. Иначе жизнь превращается в лодочку, которую несет временем, другими и всем прочим. И очень мало что от человека зависит. Раньше проще было - картографии были общими.. Ну, у племен, потом уже по религиозным делам, но карты были, хотя уже и появлялись в них черты личностные. Сейчас единых карт нет. Точнее - они есть, но там, условно говоря - три-четыре слона, и дремучие леса, в которых непонятно кто живет, и черт ногу ломает постоянно. Миксы такие.
И вот в эти разболтанные времена, когда людям надо себя уравновесить... для начала.. Как всегда происходит подмена.. Люди пытаются уравновешивать мир. Что не делает мир лучше, да и люди эти тоже маются конкретно не на пользу себе. И миру, да.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Batufko » 06 дек 2013, 21:16

Harmony
Почему, в каком-то смысле они тоже защищают равновесие. Ну во вселенной, есть аналог судей. Ведь вселенная эта как одна огромная планета со своими странами. И можно множество аналогий провести с нашим миром.
ATOR
Ну наверное в чём-то вы и правы. Хотя я не заметил особого дисбаланса в людях. Но может я просто не присматривался.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 06 дек 2013, 21:22

Batufko писал(а):Почему, в каком-то смысле они тоже защищают равновесие.
Кстати равновесие между чем и чем? Добро и зло же не абсолютны, это субьективные категории...
Batufko писал(а):Ну во вселенной, есть аналог судей.
Знаю Судей, которые жалобами Душ людей друг на друга занимаются.
Batufko писал(а): Ну во вселенной, есть аналог судей. Ведь вселенная эта как одна огромная планета со своими странами. И можно множество аналогий провести с нашим миром.
Тогда уж лучше с глобальной Онлайн РПГ сравнить где есть Игроки и Модераторы, наводящие порядок.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Soaring » 06 дек 2013, 21:45

Batufko писал(а):Ну во вселенной, есть аналог судей.
И что это за аналог?
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Batufko » 06 дек 2013, 23:49

angemon
Равновесие самой системы, чем между добром и злом. Ведь их баланс всегда перевешивает, то в одну сторону то в другую. На земле это зависит от того, в каком она "королевстве" находится. А равновесие скорее в общем, чтобы то устройство вселенной что сейчас есть действовало и дальше. Чтобы был определённый порядок, а если его нарушить естественно начнётся хаос. Правда и в хаосе, тоже можно выжить и вернуть более спокойные времена.
Ну да, есть и такие. Хотя их там большое множество, как и самих судов. Каждый суд имеет какое-то количество судей, которые исполняют свои обязанности.
Тогда уж лучше с глобальной Онлайн РПГ сравнить где есть Игроки и Модераторы, наводящие порядок.
Согласен, можно и так описать.
Soaring
Это существа, которые следят за соблюдением правил. Так же есть службы, которые занимаются порядком и т.д. Правда меня обычно посылают, если есть угроза ухудшения ситуации в том или ином месте. Но на Земле всё нормализовалось, я ещё какое-то время побуду а потом уйду в другую "Намечающуюся горячую точку". Эх, много я болтаю надо быть скромнее. В конце-концов не всё же о работе рассказывать.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Аватары - продолжение

Сообщение nibina » 07 дек 2013, 00:07

Batufko, ну, тут "станки, станки", так что можно и о работе...и о личной жизни @}->--
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Soaring » 07 дек 2013, 00:12

Batufko писал(а): Это существа, которые следят за соблюдением правил
Не это я поняла, я думала это организация какая-то на тонком плане.
А они занимаются только Землей?
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 07 дек 2013, 00:17

Soaring писал(а):А они занимаются только Землей?
Которая ближе к нам - только Землей

Которая подальше - всеми мирами.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Batufko писал(а): Правда меня обычно посылают, если есть угроза ухудшения ситуации в том или ином месте.
А какими способами порядок наводите? Силовыми или уговорами?
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Аватары - продолжение

Сообщение nibina » 07 дек 2013, 00:17

Batufko, а что собственно за ситуация была, что могла ухудшиться?
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Soaring » 07 дек 2013, 00:18

angemon писал(а):Которая подальше - всеми мирами.
А как ее называние? Мне надо инфу свою проверить.
Batufko писал(а):Но на Земле всё нормализовалось, я ещё какое-то время побуду а потом уйду в другую "Намечающуюся горячую точку"
Значит Вы все таки не местный.
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 07 дек 2013, 00:22

Soaring писал(а):А как ее называние? Мне надо инфу свою проверить.
Я которую подальше - Верховным Судом называю, а которая "поближе" - высшим.
Soaring писал(а):Мне надо инфу свою проверить.
В высший Суд могу провести если хотите - все сами увидите. @}->--

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Soaring писал(а):Значит Вы все таки не местный.
По моей инфе 90% детей белой рассы рожденные после 1980года - неместные, другое дело что у 90% из них память заблокирована по разным причинам.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Soaring » 07 дек 2013, 00:33

angemon писал(а): В высший Суд могу провести если хотите - все сами увидите. @}->--
Спасибо за инфу и предложение, если что потом воспользуюсь @}->--
Мое ВЯ вышло в другое место, само все изложило, я испугалась думаю куда это я попала и пошло одно название.Я сразу в нет искать где это я была, оказывает и название такое есть.

Название другое не как у Вас, говорить не буду, а то сразу поймут все про меня ))

Вообще интересная тема пошла! Секретная информация :wink:
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 07 дек 2013, 00:37

Soaring писал(а):Секретная информация
В этом и причина, почему мы вынуждены писать неполно и недомолвками...........сами понимаете
Soaring писал(а):Я сразу в нет искать где это я была, оказывает и название такое есть
Намекните хотя бы @}->-- Вообще организаций много, каждая занимается своими делами. ТАМ ЖИЗНЬ гораздо насыщеннее, многограннее, "сочнее".
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Batufko » 07 дек 2013, 00:40

Soaring
Ну есть конечно и организации занимающиеся безопасностью. И они в общем по всей Вселенной. А отправляют туда, где ситуация может ухудшиться.
Ну можно и так сказать, хотя у меня есть две души человеческая и "другая". За счёт человеческой души, я маскируюсь под обычного человека, и пока никто в реале не определил, что я хоть что-то из себя представляю. Другими словами я мастер шпионажа и маскировки ^__^
nibina
Ну я не могу всего сказать, но была такая ситуация пока Земля находилась на территории другого "королевства" некоторые сущности хотели сделать, кое-что плохое и в каком-то смысле захватить власть. И на Землю закинули разведку другое "королевство" и поскольку, плохого не случилось, а сейчас уже и не сможет случится то всё обошлось. Понимаю, что это далеко расплывчатое объяснение, но всего рассказать не могу.
angemon
Ну я в общем-то и не нужен сейчас. Я обычно бываю, когда уже надо действовать и деваться не куда. Поэтому я просто помогаю людям по мере возможности. И за кое-кем взялся присматривать.
А так есть разные способы урегулирования ситуации. О которых я не могу распространяться. Скажу лишь что они могут быть как силовые, так и мирные.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Soaring » 07 дек 2013, 00:42

angemon писал(а): По моей инфе 90% детей белой рассы рожденные после 1980года - неместные, другое дело что у 90% из них память заблокирована по разным причинам.
Ух ты какой большой процент :wink:
А как же молодые души? Говорят их здесь очень много.
А по тому какой процент по тому кто откуда есть?
А кто заблокировал память? Я увидела как морок стоит, на мне стоял такой морок. После его снятие сознание меняется и все иначе видишь, а до этого лишь крупицы понимания были. Вроде видишь что-то не так с миром, а что неясно.
angemon писал(а): Намекните хотя бы @}->-- Вообще организаций много, каждая занимается своими делами. ТАМ ЖИЗНЬ гораздо насыщеннее, многограннее, "сочнее".
Не могу )

А почему если там жизнь другая они воюют тоже? Не понимаю.
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 07 дек 2013, 00:47

Batufko писал(а): Другими словами я мастер шпионажа и маскировки
+ дипломатия и спецназ :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Soaring писал(а):А почему если там жизнь другая они воюют тоже?
Там война другая, она скорее на наши комп игры похожи. Т.е. это больше веселье чем ужас. Ужас начинается когда всякие паразиты власть захватывают, но на помощь как раз следащие органы приходят.
Soaring писал(а):А кто заблокировал память? Я увидела как морок стоит, на мне стоял такой морок. После его снятие сознание меняется и все иначе видишь, а до этого лишь крупицы понимания были. Вроде видишь что-то не так с миром, а что неясно.
Сами Правила этого Мира такие что при воплощении сюда память блокируется. Самый сложный уровень Игры однако. Полное погружение, экстрим.
Изображение

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:18
Репутация: 0

Re: Аватары - продолжение

Сообщение nibina » 07 дек 2013, 00:47

Batufko, можно и на ушко. Было же это не так давно, правда, а окончательно эта вероятность совсем недавно свернута :yes:

Soaring, куда и не столь важно, масштабы структуры и функции - более чем достаточно для понимания.
"Как это полагается с нами -
Без имени
И без оправданья..."

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 07 дек 2013, 00:48

Soaring писал(а):Вроде видишь что-то не так с миром, а что неясно.
Вот об этом точно бесполезно в формате форума говорить - нюансов слишком много. И это понимание за рамки данного форума выходит.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Soaring » 07 дек 2013, 00:53

Batufko писал(а): Ну можно и так сказать
Ну я просекла, то Вы шифрутесь, но не стала приставать )
Я общаюсь с Вами и не чувствую эту другую энергетически.
angemon писал(а): Сами Правила этого Мира такие что при воплощении сюда память блокируется.
А почему у меня начала память открываться? Если это не морок, хотя может я называю это мороком, магией это не убирается, это уровни выше.
Ушла!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»