Аватары - продолжение

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Аватары - продолжение

Сообщение минт » 12 июн 2014, 18:21

Артур писал(а):та глюкается что то - это и миры ! :smile:
Правильно, вот оно навалилось, но не подавляет собой, не является другом, но и не враг. Вот маленький разговор внутри моего коллеги, который он позволил обнародовать. Событие происходило в Москве, в метро, в поезде который двигался. На стене плакат общества "Кришна". Вася только что побывал в первом московском храме кришноидов, старая квартира в центре Москвы где жило несколько русских семей под властью новой веры. Мужчины молились в медитации, а женщины в других комнатах готовили еду. На Васю это место повлияло однобоко - зачем? Темнота и убогость, разделение на право верования... И вот на стене вагона метро толи голубой слон, толи человек мальчик с женскими чертами. И Вася дал по нему всю свою негативку. Он сказал как его голова провалилась словно под своды толщи воды, сдавило по плечам и груди. Сила оторвалась от плаката - серая монолитная масса кусочков серо-черного вешества и химический оттенок запаха, волна стукнула по нему и рядом стоящим, словно все сделали шаг назад. Не произволный танец в качке движения поезда. Однако Вася перед собой заметил лицо которое сформировалось прямо возле него на какое то мгновение. Оно орало, Вася почувствовал внутри себя ужас страха. "Ты мой раб - эти слова услыхал внутри себя Вася. Рабство всегда существовало в людской плоти - подумал он, а вибрация страха напомнила о сути человека - всегда быть рабами Богов или их представителей Власти. )))


Вот пожалуйста, это модель самогипноза после посещения не русской церкви.) Но ведь кто то принес тогда ЭТО к русским славянам?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 12 июн 2014, 18:26

минт писал(а):Однако Вася перед собой заметил лицо которое сформировалось прямо возле него на какое то мгновение. Оно орало, Вася почувствовал внутри себя ужас страха.
Харош самогипноз. Этож лицо Васю боялось :happy: То есть эгрегор понимал, что с ним не считаются и Васе вполне по силам с ним бороться на равных. Вот эгрегор и вопил от ужаса. 8) Рад за Васю.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Аватары - продолжение

Сообщение минт » 12 июн 2014, 18:38

angemon писал(а):
минт писал(а):Однако Вася перед собой заметил лицо которое сформировалось прямо возле него на какое то мгновение. Оно орало, Вася почувствовал внутри себя ужас страха.
Харош самогипноз. Этож лицо Васю боялось :happy: То есть эгрегор понимал, что с ним не считаются и Васе вполне по силам с ним бороться на равных. Вот эгрегор и вопил от ужаса. 8) Рад за Васю.
да, но Вася видел именно перед собой и это его и меня удивило. Получается, что мысли людей в состоянии отделяться от энергетической массы, как Вы сказали(эгрегора) и принимать решение самостоятельно. А Вася хотя и не знал о такой демострации, знал в себе подобное в подсознании. Или можно предположить, что сознание и подсознание имеет копиры в эгрегорах.

Вот просто интересно, у кого то был как то похожий опыт, отражения негатива.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Bellatriks » 12 июн 2014, 18:40

Интересно, что Вася курил?
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 12 июн 2014, 18:43

минт писал(а):Получается, что мысли людей в состоянии отделяться от энергетической массы, как Вы сказали(эгрегора) и принимать решение самостоятельно.
Эгрегор - это полуразумная ментальная тварь, созданая из мыслей людей думающих о чем то. В данном случае это эгрегор кришнаитов. Как и всякое живое существо эгрегор хочет жить. В данном случае жить означает питаться мыслями его сторонников и приводить в секту новых. А Вася потенциально этому мог помешать. Отсюда и агрессия.
Вполне типичное поведение поведение для Эгрегоров.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение ATOR » 12 июн 2014, 18:50

Bellatriks писал(а):Интересно, что Вася курил?
Эгрегорвку?? )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Аватары - продолжение

Сообщение минт » 12 июн 2014, 18:52

angemon писал(а):
минт писал(а):Получается, что мысли людей в состоянии отделяться от энергетической массы, как Вы сказали(эгрегора) и принимать решение самостоятельно.
Эгрегор - это полуразумная ментальная тварь, созданая из мыслей людей думающих о чем то. В данном случае это эгрегор кришнаитов. Как и всякое живое существо эгрегор хочет жить. В данном случае жить означает питаться мыслями его сторонников и приводить в секту новых. А Вася потенциально этому мог помешать. Отсюда и агрессия.
Вполне типичное поведение поведение для Эгрегоров.

Я тоже понял что Вася не псих, уж как то красочно он описывает случаи странных гостей из пустоты.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 12 июн 2014, 18:53

минт писал(а):Я тоже понял что Вася не псих, уж как то красочно он описывает случаи странных гостей из пустоты.
Пока это еще не странные гости, пока только эгрегоры.
Изображение

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Аватары - продолжение

Сообщение минт » 12 июн 2014, 18:56

Bellatriks писал(а):Интересно, что Вася курил?

Я у него спрошу курил он или нет, но как мне кажется великие маги - курящие, интересно какой табак они курят?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
angemon писал(а):
минт писал(а):Я тоже понял что Вася не псих, уж как то красочно он описывает случаи странных гостей из пустоты.
Пока это еще не странные гости, пока только эгрегоры.

А какие пакасти еще могут свалиться вот на таких как Вася?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 12 июн 2014, 18:59

минт писал(а):Я у него спрошу курил он или нет, но как мне кажется великие маги - курящие, интересно какой табак они курят?
Не обращайте внимание на "критиков", они из темы в тему опыт других, не соответствующий их представлению о "правильности" и "истинности" критикуют. Никакой полезной информации они вам не дадут.....

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
минт писал(а):А какие пакасти еще могут свалиться вот на таких как Вася?
Почему сразу пакости? Могут появиться наоборот, дружественные ему Сущности, вплоть до Иерархии Света например. Ну если конечно это Васе надо. Иерархия, в отличие от эгрегоров, не лезет к тем, кому это не интересно 8)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение ATOR » 12 июн 2014, 19:09

минт писал(а):А какие пакасти еще могут свалиться вот на таких как Вася?

Ну вот такая еще пакость может свалиться:



Нарушение целостной структуры личности, её фрагментация на относительно независимые и одновременно или в какой-то последовательности функционирующие подсистемы в силу распада интегрирующих личность факторов. В самом общем виде расстройство проявляется внутренней несогласованностью или даже противоречивостью (сосуществованием полярных побуждений, мотивов, интересов, ценностей) и непоследовательностью поведения.


Другими словами - вот у вас есть дом. Вы в нем живете. А однажды просыпаетесь, а в нем - какие-то непонятные даже не люди, а фиг знает кто - хозяйничают. Ваш внутренний мир - это ваш психический дом. Ваш! Личный! Но - если очень постараться - можно превратить его в притон непонятных существ. Оно надо? Тут каждый решает сам. ) Я вот не уверен в нужности этого зоопарка. )
Последний раз редактировалось ATOR 12 июн 2014, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Аватары - продолжение

Сообщение минт » 12 июн 2014, 19:12

angemon писал(а): Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
минт писал(а):А какие пакасти еще могут свалиться вот на таких как Вася?
Почему сразу пакости? Могут появиться наоборот, дружественные ему Сущности, вплоть до Иерархии Света например. Ну если конечно это Васе надо. Иерархия, в отличие от эгрегоров, не лезет к тем, кому это не интересно 8)

Если сделаться прозрачным, то о каком Свете речь. На мой взгляд любое сообщество имеет права и обязанности, значит правила, которые формируют эгрегоры. От чего ушли к тому же и вернулись. Я думаю , что внутренний свет или чистейшая прозрачность не нуждается в лестнице Иерархии. Душа приобрела опыт.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 12 июн 2014, 19:13

а у меня все "фрагменты" согласованы и поведение с их нахождением наоборот более последовательным стало. Это как называется?

Добавлено спустя 53 секунды:
минт писал(а): думаю , что внутренний свет или чистейшая прозрачность не нуждается в лестнице Иерархии.
Если лично Вам не нужна - к Вам и не придет. Но это лично Ваш выбор. 8)
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение ATOR » 12 июн 2014, 19:16

angemon писал(а):а у меня все "фрагменты" согласованы и поведение с их нахождением наоборот более последовательным стало. Это как называется?
Это называется приспособляемость психическая, скорее всего. А что у вас было появления этих фрагментов? Другие? Вы себя цельным помните? Без зоопарка? Каким вы были? Просто, понимаете, человек - мудро устроенное существо, и ради выживания, адаптируется даже к такому, как-то пытается это стабилизировать - это автоматом происходит. Но риск выхода всего этого из-под контроля - никуда не девается.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Аватары - продолжение

Сообщение минт » 12 июн 2014, 19:20

ATOR писал(а):
минт писал(а):А какие пакасти еще могут свалиться вот на таких как Вася?

Ну вот такая еще пакость может свалиться:



Нарушение целостной структуры личности, её фрагментация на относительно независимые и одновременно или в какой-то последовательности функционирующие подсистемы в силу распада интегрирующих личность факторов. В самом общем виде расстройство проявляется внутренней несогласованностью или даже противоречивостью (сосуществованием полярных побуждений, мотивов, интересов, ценностей) и непоследовательностью поведения.


Другими словами - вот у вас есть дом. Вы в нем живете. А однажды просыпаетесь, а в нем - какие-то непонятные даже не люди, а фиг знает кто - хозяйничают. Ваш внутренний мир - это ваш психический дом. Ваш! Личный! Но - если очень постараться - можно превратить его в притон непонятных существ. Оно надо? Тут каждый решает сам. ) Я вот не уверен в нужности этого зоопарка. )

Пожалуйста скоцентруйтесь на своей идее - коротко. Я дам Ваське это почитать, если в инете окажется.

Так может получиться или это выбор каждого? ( спасибо за посещение темы, а опыт подтверждающие Ваши слова имеется?)

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Вот такой вопрос, когда человек болеет и у него температура выше 37, он может видеть странные глюки, а те глюки могут видеть его в тот момент?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 12 июн 2014, 19:24

ATOR писал(а): Вы себя цельным помните? Без зоопарка? Каким вы были?
Неосознанным, нервным, тревожным.
минт писал(а):Пожалуйста скоцентруйтесь на своей идее - коротко.
Коротко не получится. Коротко я уже описал. Могу только еще подробнее, но нужно чтобы вы подробнее вопросы задавали.
минт писал(а): Так может получиться или это выбор каждого? ( спасибо за посещение темы, а опыт подтверждающие Ваши слова имеется?)
От разных факторов зависит.
Какие именно доказательства Вам нужны?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
минт писал(а):Вот такой вопрос, когда человек болеет и у него температура выше 37, он может видеть странные глюки, а те глюки могут видеть его в тот момент?
В рамках своего астрального восприятия - вполне)). Но не видеть, а скорее осознавать.
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение ATOR » 12 июн 2014, 19:25

минт писал(а):Пожалуйста скоцентруйтесь на своей идее - коротко. Я дам Ваське это почитать, если в инете окажется
Это не моя идея. ) Это классика жанра. ) А Васька больше 80 знаков с пробелами не воспринимает? Ну, тогда даже не знаю... Кино смотрит?
Так может получиться или это выбор каждого? ( спасибо за посещение темы, а опыт подтверждающие Ваши слова имеется?)
Чаще всего это получается, и является бедой для человеков и окружения. Эзотерики же получают это в результате некоторых техник, хотя... Хотят другого. Но когда уже некуда деваться, психика начинает пытаться искать в этом плюсы. Ну, чтобы совсем не убиться.

Опыт? Да валом такого опыта за историю человечества была. Вы впервые об этом услышали? ) Серьезно?

Можно вам и Ваське отрывок тогда, из фильма? Тоже классического, по теме. Одного из... (по реальным фактам снято, к слову).

http://youtu.be/p5f_iDVvtnw

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Tia » 12 июн 2014, 19:46

angemon писал(а):а у меня все "фрагменты" согласованы и поведение с их нахождением наоборот более последовательным стало. Это как называется?
Это называется что ты воспринимаешь только те фрагменты с которыми согласован. А те которые тебе не угодны не воспринимаешь и делаешь вид что их нет.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: Аватары - продолжение

Сообщение angemon » 12 июн 2014, 19:50

Tia писал(а): А те которые тебе не угодны не воспринимаешь и делаешь вид что их нет.
Они не мои потому что, а внедренные извне.
Изображение

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Аватары - продолжение

Сообщение Tia » 12 июн 2014, 19:52

angemon писал(а):
Tia писал(а): А те которые тебе не угодны не воспринимаешь и делаешь вид что их нет.
Они не мои потому что, а внедренные извне.
Так не бывает. У тебя же не третье воплощение. Если "налипло" значит там проем, нужно выровнять изнутри чтобы вода не задерживалась от дождя в ямке. Не налепить сверху а выровнять изнутри неверные убеждения.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»