Любовь и смерть (в перерождении)

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Natalia Gata » 18 дек 2013, 03:45

Известно, что мы перерождаемся несчетное количество раз, можем быть мужчинами и женщинами, играть разные роли, говорить на разных языках, быть богатыми или бедными и т. д.... И также меняются роли у наших друзей-душ. Человек, который в этой жизни является вашим мужем, мог быть в прошлой жизни вашей матерью или сыном, или братом, или кем-то ещё...
Если мы сохраняем своё сознание после смерти, как быть с этими метаморфозами? Не умаляется ли ЛЮБОВЬ как великое чувство, как отдельный институт? Не становится ли она фикцией? Неужели вот эта привязанность, именуемая в нашем мире Любовью, - лишь средство сблизить людей, чтобы отработать определенную карму, выполнить миссию, отдать долги? Или же она остается как связь между людьми, только трансформируется в разные подотрасли (более подходящего слова не нашла) любви в зависимости от воплощения - любовь материнская, любовь к мужчине/женщине и т.д..?
Пример из жизни. У девушки умер муж. Она постигла определенные уровни сознания и поверила, что стоит подождать и после её смерти они снова будут вместе. И всё вроде будет хэппи-энд, только в ином мире.
А вот меня мучает вопрос о многогранности внешних обликов и прожитых жизней, как всё это будет сочетаться?
Напишите что думаете на эту тему.
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 14:47
Репутация: 0

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение cherepakha » 18 дек 2013, 09:07

Любуюсь луной,
Ночная набережная Москввы.
Всё. что я оставлю...




Этот мир - это просто мир, не хороший и не плохой, а я - это просто я. И с этим ни чего не сделать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Temporary » 18 дек 2013, 14:38

Natalia Gata писал(а):Известно, что мы перерождаемся несчетное количество раз, можем быть мужчинами и женщинами, играть разные роли, говорить на разных языках, быть богатыми или бедными и т. д....
глубоко глядите )))

таки неверно:
1. мужчинами и женщинами
как правило - нет
ваш пол сохраняется при перерождении
2. говорить на разных языках
нет вообще - только один язык и порой страна перерождения

колесо кармы - это не увеселительная карусель
что вы умеете - то и умеете

если вы в этой жизни
не переехали за границу
выучив язык
вы не можете там родиться...

типа того - логика в том, что ваши навыки - это ваши навыки, и смерть их вам не добавляет "в награду за ваши муки"...

а вот разные роли - причем часто противопоставленные - типа бедный и богатый - возможно, но если вы в этой жизни не богаты, то рождение в богатой семье вам тоже заказано - размах вариации в пределах, опять же, ваших текущих навыков....

колесо кармы не воздает, поймите....
Natalia Gata писал(а): Человек, который в этой жизни является вашим мужем, мог быть в прошлой жизни вашей матерью или сыном, или братом, или кем-то ещё...

в след за вашей сменой роли - может... но не факт, что этот персонаж - ваш любимый - скорее это некое зеркало вашей "субличности" чуть что...
Natalia Gata писал(а):Не умаляется ли ЛЮБОВЬ как великое чувство, как отдельный институт? Не становится ли она фикцией?
вот о чем вы?
порой вы сами любовь функцией не делаете, а?
чуть что колесико кармы это делает с вами....

таки порой как бы хотелось, да....
прямо из жизни в жизнь рождаться с любимым в одном дворе

так сейчас прямо
найдите его

таки колесо не воздаст....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 19 дек 2013, 00:01

Natalia Gata писал(а): Если мы сохраняем своё сознание после смерти, как быть с этими метаморфозами? Не умаляется ли ЛЮБОВЬ как великое чувство, как отдельный институт? Не становится ли она фикцией? Неужели вот эта привязанность, именуемая в нашем мире Любовью, - лишь средство сблизить людей, чтобы отработать определенную карму, выполнить миссию, отдать долги? Или же она остается как связь между людьми, только трансформируется в разные подотрасли (более подходящего слова не нашла) любви в зависимости от воплощения - любовь материнская, любовь к мужчине/женщине и т.д..?
Любовь и "любовь". А я якобы боюсь ошибиться.

Сегодня слушала "Король Лир", так все знакомо. Конец 7 части впечатлил)))
Я подумала о том, что вот 400 лет прошло, а мы все также гоняемся все за тем же. И также думаем ну это же важно, и так раз за разом. Одно и тоже.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Marianna_ » 20 дек 2013, 02:42

Так, а почему тема-то в разделе Буддизм? :shock: Какое она имеет отношение к этому разделу?
Реинкарнация это эзотерический Закон, имеющийся во многих религиях. В частности, и в Христианстве он тоже имел место быть, но был отменен Отцами Церкви на 4 Вселенском Соборе. Чем руководствовались Отцы, не трудно догадаться, правда, с таким же успехом можно было отменить Закон гравитации или Закон притяжения. :smile:

Тему переношу в раздел Философии.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Natalia Gata » 20 дек 2013, 05:58

Marianna_
мне всё равно в каком разделе будет эта тема, лишь бы она нашла своих читателей....
Temporary
:shock: Вы являетесь "ветераном" форума, а пишете такие вещи...
цитирую:
таки неверно:
1. мужчинами и женщинами
как правило - нет
ваш пол сохраняется при перерождении
2. говорить на разных языках
нет вообще - только один язык и порой страна перерождения

Вообще-то, создавая тему, я хотела порассуждать на тему Любви как великого чувства, как уникального явления. Меньше всего я хочу спорить на религиозные темы. К тому же, это противоречит правилам форума. Но не могу не задать один вопрос: Temporary, в астральных проекциях, когда Вы встречаетесь с людьми другой национальности, живущих в других странах, Вы как их воспринимаете? Вы ощущаете разницу языка? Я - нет! Мы все общаемся телепатически.
В-общем, что такое ЯЗЫК (родной/иностранный)? Это энергоинформационное обозначение предметов/чувств/явлений на определенном пространстве в определенный отрезок времени. Условному обозначению может научиться любой младенец. Поэтому, какая разница, в какой стране и в определенный отрезок времени рождаться? Априори, Ваше суждение неверно!
Temporary, извините, у меня сложилось убеждение. что Вы почитали определённую литературу буддийской тематики, преимущественно индийского направления, но дальше этого Вы не пошли...

Ещё цитирую Вас:

"аки порой как бы хотелось, да....
прямо из жизни в жизнь рождаться с любимым в одном дворе
так сейчас прямо
найдите его"

Temporary, зачем? Мне не нужно его искать, он рядом со мной :smile: Я не о себя спрашиваю!

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Temporary,"в след за вашей сменой роли - может... но не факт, что этот персонаж - ваш любимый - скорее это некое зеркало вашей "субличности" чуть что..."
Вот на эту тему я бы хотела услышать вариации... Я не до конца осознаю, как может Высшее Я раздваиваться (Растраиваться и т.д.) - эту теорию я читала у Рампы, больше нигде... Поэтому интересуют мнения. :notebook:
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение DeLand » 27 дек 2013, 15:17

[quote="Temporary"
]таки неверно:
1. мужчинами и женщинами
как правило - нет
ваш пол сохраняется при перерождении[
/quote

С чего бы это - пол сохраняется при перерождении?
Тут бывает в течении одной жизни не сохраняется - а Вы уж сразу "при перерождении"

Меня учили - что душа выбирает воплощение в том теле - мужчины или женщины - которое наиболее подходит для решения задач, стоящих перед личностью в данном воплощении.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение АлександрА44 » 27 дек 2013, 18:25

Natalia Gata писал(а):Пример из жизни. У девушки умер муж. Она постигла определенные уровни сознания и поверила, что стоит подождать и после её смерти они снова будут вместе. И всё вроде будет хэппи-энд, только в ином мире.
Эта ловушка для девушки в реальном мире,котором она живёт сейчас.
Ничего в этой жизни не бывает случайно.
Ведь не даром человек может избежать и решить с помощью магии почти все свои проблемы...Но никому еще не удавалось обмануть смерть.
Душа после смерти перерождается и надо просто это принять.как факт.
Natalia Gata писал(а):А вот меня мучает вопрос о многогранности внешних обликов и прожитых жизней, как всё это будет сочетаться?
А вот для чего вам это знать?Большие знания несут в себе и большие проблемы.
Я вообще против,чтобы люди без подготовки копались в жизнях или мирах.

Вы только вглядитесь...Вокруг и без этого полно интересного.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Natalia Gata » 28 дек 2013, 00:13

АлександрА44 писал(а):
Natalia Gata писал(а): А вот для чего вам это знать?Большие знания несут в себе и большие проблемы.
Потому что это один из оставшихся вопросов, на которые хочу получит ответ. Зачем? Наверно потому что пришло время))) 8)


Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Сижу и думаю над этой темой... Так что же такое любовь?)))))) блин, из-за этого чувства во все века столько глупостей люди делают, происходят войны, убийства, самоубийства... Так вечно оно или нет? ))) Или это всё плод воображения? Неужели никто не знает? :cry:
И понимаю, что.. все понимают-то по разному.. Поэтому не дождусь я никакого единого ответа. И поэтому зря вообще затеяла эту тему)) Да, это уже чистая философия пошла... Любят люди по-разному, разное значение вкладывают в это слово, разные чувства испытывают... А вести разговор о чувстве можно лишь с теми, кто смотрит на него похоже, а иначе... разговор на разных языках получается... Вот как-то так.
И после физической смерти всё также в эмоциональном плане остается. :love: :wink:
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 28 дек 2013, 00:45

О, я давно ждал этой темы. Спасибо вам за неё. ^____^
Любовь, как и дружба, и знакомства - как мне кажется, ибо пытаюсь проверить более глубокие и переходят из воплощения в воплощение. Ваши слова про любовь верны, как мне кажется... Ибо вот сейчас я ищу душу, с которой мы играем в прятки. И я знаю, что она всегда была моей половинкой. ^___^
Мы уже не одну сотню воплощений пережили и поэтому чтобы было интереснее жить решили в такую игру сыграть. И поэтому сейчас я не могу её точно отследить в данный момент, а смог только примерно определить где она находится и готовлю "инструменты" для ловли этой проказницы и хитрюги. Но она тоже на месте не стоит и я даже не знаю пока, как она выглядит в физическом виде, но она настолько обнаглела что оставляет мне свои подсказки. Как будто я и без них её не поймаю. :no1:
Но что-то я отклонился от темы. Вот у вас бывало чувство дежавю как говорится "просто так". Вы видите человека впервые, но чувствуете что знаете его откуда то. Вот это тоже является показателем, что вполне возможно вы его уже знали "раньше".
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Natalia Gata » 28 дек 2013, 04:16

Здорово! Мы на одной волне! :wink: :wink: :wink:
Однако, позвольте спросить, откуда Вам достоверно известно, что это именно так:
Batufko писал(а): Ибо вот сейчас я ищу душу, с которой мы играем в прятки. И я знаю, что она всегда была моей половинкой. ^___^
Мы уже не одну сотню воплощений пережили и поэтому чтобы было интереснее жить решили в такую игру сыграть. И поэтому сейчас я не могу её точно отследить в данный момент, а смог только примерно определить где она находится и готовлю "инструменты" для ловли этой проказницы и хитрюги.
Я без сакрказма, допустим я верю, мне просто очень интересно, почему вы с этом нисколько не сомневаетесь?
А она, Ваша половинка, тоже в игру играет или Вы не знаете? Может она вообще ничего не помнит из предыдущих воплощений? А насчет подсказок - может не она, а Вы сами так задумали, сами себе оставили "напоминалки" прежде чем родиться?
Если, как Вы утверждаете, Вы не первое воплощение вместе, то помните ли вы, всегда ли были одинакового пола или менялись ролями? Или же были другие родственные связи, например, отец и сын, сестры, братья....? И откуда Вы это можете знать? Неужели Вы достигли такого просветленного состояния? 8) Или из астрала? 8)

А насчет:
Batufko писал(а): Вот у вас бывало чувство дежавю как говорится "просто так". Вы видите человека впервые, но чувствуете что знаете его откуда то. Вот это тоже является показателем, что вполне возможно вы его уже знали "раньше"
- это не обязательно к любовным встречам относится. Конечно, бывало. Это наверно у всех бывает :smile:
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 28 дек 2013, 05:07

Natalia Gata
Ну... Если начать с самого начало. То мы ещё перед рождением, чтобы всегда следовать какой-то цели решили сыграть в эту игру, правда сейчас она обросла даже особенностями в виде дразнить друг друга. (дальше где-нибудь опишу что я имею ввиду) Наверное потому, что я интуитивно чувствую её. Вот сейчас к примеру, когда я усомнился в её реальности, я почувствовал как она немного улыбнулась. И в Астрал я не могу сейчас входить, я же под "домашним арестом". А она "оставила" свой энергетический клон, который и время от времени подбрасывает подсказки в виде того, как бы она рассуждала если бы случилось то-то и то-то.
Мы вместе играем в игру и каждый из нас помнит это. Другое дело мы совсем без понятия как выглядим физически, по крайне мере я не знаю как выглядит она.
Ну мы были всегда разных полов, ибо парень и девушка всегда притягиваются лучше. И да были, как брат и сестра. А так же как отец и дочь. Правда, кем бы она мне не была, она всегда любила поиздеваться надо мной. Так и сейчас, ведь тоже. Я знаю некоторые детали о ней. Но не могу соединить все кусочки пазла воедино.
А помню я это как самое яркое воспоминание. А они как известно всегда хорошо отпечатываются в памяти. Да и забудешь ли ты душонку, которая всегда над тобой по доброму издевается?)))) И сейчас её энергетический клон, всё так же издевается... Она по моему никогда не изменится. ^___^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение DeLand » 28 дек 2013, 05:30

Внимательно читаю тему - и меня не покидает ощущение - хочется спросить у автора "А в чем все таки проблема или вопрос?"
Определить, что такое любовь?
Поиск родственной души, по каким то неведомым признакам?
Может проще сказать - чувствую себя одиноко, не пойму - почему.

Очень интересны рассказы - про астрал, но как то тем, кто никогда там не был - обычным земным людям - хочется какую то привязку получить - "О чем все таки идет речь"?
Вроде и тема интересна - но какое ощущение - буквы и слова русские - а смысл не понимаешь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Batufko » 28 дек 2013, 06:50

DeLand
Если говорить то, о чём я веду разговор то, можно сказать что я своеобразно описываю поиск второй половинки. :smile:
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4934
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 02:38
Репутация: 697
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение АлександрА44 » 28 дек 2013, 10:26

Natalia Gata писал(а):Потому что это один из оставшихся вопросов, на которые хочу получит ответ. Зачем? Наверно потому что пришло время)))
Над такими темами обычно размышляют люди,которые не являются счастливыми в данной жизни.
DeLand писал(а):Внимательно читаю тему - и меня не покидает ощущение - хочется спросить у автора "А в чем все таки проблема или вопрос?"Определить, что такое любовь?Поиск родственной души, по каким то неведомым признакам?Может проще сказать - чувствую себя одиноко, не пойму - почему.
Согласна.
Индивидуальные консультации тут https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=89& ... 9#p3204629
Посмотреть отзывы можно тут viewtopic.php?f=53&t=155662&p=3537678#p3537678

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Natalia Gata » 31 дек 2013, 00:09

Тема философская, меня интересуют темы, на которые я пока не знаю ответа. Как например разобраться в сути вещей - любовь, дружба... Или вот ещё вопрос: где находится хранилище сознания? Где находится память обо всем, что с нами было. Явно ведь, что не в нашем черепе. Мы - это лишь часть сознания, а где всё?, даже не столько важно где, чем - КАК ЭТО ВЫГЛЯДИТ? Явно не ячейки "до востребования" в банке астрала))))))))) Высшее Я - это мы и есть, или мы - часть его? Я читала где-то...ммм...кажется у Рампы, что Высшее Я может делать одновременно несколько марионеток - людей. Но лично у меня это не укладывается в моей человеческой голове))) Вот поэтому тоже хотелось бы пообщаться на эту тему с теми, кто может в курсе или хотя бы предполагает, как оно на самом деле!
Пишу эти вопросы здесь, хотя это не в тему, потому что спросили. Потому что у вас не туда пошло впечатление:
[quote="АлександрА44"]
Над такими темами обычно размышляют люди,которые не являются счастливыми в данной жизни.
[quote="АлександрА44"]
Что такое счастье? :smile: Счастье - понятие весьма относительное, каждый одновременно счастлив и несчастлив, и баланс часто меняется в течение жизни.

Вот эта тема про любовь, мне она показалась наиболее интересной и разносторонней, поэтому первой тему завела про неё.
Если я не понятно изобразила первый пост, могу перефразировать в одном предложении:
ЛЮБОВЬ - ЭТО...
1) КОНСТАНТА, ПОСТЕПЕННО НАКАПЛИВАЮЩАЯСЯ С ПРОЖИТЫМИ ЖИЗНЯМИ ИЛИ
2) ИСКУССТВЕННО СОЗДАЕТСЯ ЛИШЬ НА ОДНУ ЖИЗНЬ КАК СРЕДСТВО ОТРАБОТАТЬ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ КАРМИЧЕСКИЕ СВЯЗИ?

Можно было бы то же самое спросить про ненависть или дружбу...
Но с дружбой всё более-менее ясно, она-то точно переходит из воплощения в воплощение, и многие, кто выходит в астрал, это помнят. Можно ли с любовью провести аналогию? Мне кажется, что да.

Мне просто интересно мнение умных людей :smile:



ps :smile: пока это писала, сама же нашла ответ на свой вопрос. Когда пишешь или проговариваешь суть вопроса, многое неясное становится на места. И первое, и второе утверждение верно. Просто они разные :smile: , есть и постоянные отношения, которые переходят из воплощения в воплощения, и временные... Также как и дружба и прочие чувства...
Но это моё мнение я по-прежнему хочу услышать мнения людей.
И ещё... :smile: как считаете, стоит ли открывать тему про хранилище сознания или на эту тему не найдется желающих поговорить? :smile:
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Tia » 31 дек 2013, 00:31

Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Natalia Gata » 31 дек 2013, 00:50

Tia
мерси) не видела этой темы) @}->--
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение terabit » 31 дек 2013, 01:18

У меня тоже возникло пару вопросов:
- были ли мы всегда, или все таки был какой-то акт творения или разделения из чего то цельного ?
- возможно высшее Я не вечно и также как материальный мир когда-нибудь схлопнется и исчезнет со всеми своими перерождениями и любовью или мы снова станем одним целым. Мне кажется что ничего вечного не существует тем более в постоянной форме.
«Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены»

http://www.youtube.com/watch?v=EItO0zUz ... ItO0zUzvs8
Мантры - https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EpyvZty05-

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 01:41
Репутация: 6
Пол:

Re: Любовь и смерть (в перерождении)

Сообщение Natalia Gata » 31 дек 2013, 03:07

terabit
вот ещё интересные вопросы! Насчет вечности высшего Я мне тоже интересно! Я не знаю на него ответа... :skeptic:
По первому вопросу, мне почему-то легенда про Лемурию вспомнилась :happy: Про деление. Был человек цельный, но потом его разделили на две половинки: мужскую и женскую, и с тех пор во все времена они ищут друг друга, чтобы стать единым целым, полноценным человеком. :wink: А вдруг так и было? 8)

Добавлено спустя 1 час 41 минуту 53 секунды:
viewtopic.php?f=34&t=26383 - вот ещё одна тема с этого форума, и опять же в ответах всё неоднозначно))
Я не могу изменить мир, и у меня нет иллюзий на этой счет, но сделать его лучше - это в моих силах, и я сделаю всё от меня зависящее.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»