За все нужно платить?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

За все нужно платить?

Сообщение Viola99 » 15 апр 2009, 14:19

Вот я,пребывая недолго на этом сайте,лишний раз убедилась,за все нужно платить. Например. В разделе "Ищу помощь" полно страждущих кого то и как то приворожить. Как правило,практикующие маги "посмотрев" ситуацию и фото,ненавязчиво пытаются обьяснить новичкам,что это не тот случай,когда нужно прибегать к магическим услугам. Их даже поддерживают пострадавшие от таких приворотов и испытавшие на своей шкуре действие "отката". И тем не менее, количество "бабочек летящих на огонь"не убывает. Ну с приворотами и порчами - понятно.
А вот что скажете уважаемые маги вот по какому вопросу. Сейчас в мире экономический кризис(будь он неладен!) и многие люди испытывают материальные затруднения и неуверенность в завтрашнем дне. И опять же магия может помочь в этом. Но один из законов Вселенной гласит:"Если ты что то берешь,будь готов что то отдать". Что поделать,закон равновесия! Так что же человек "отдает",если он с помошью магии собирается стать "Билом Гейтцем" ? :dont_know:
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Иногда заходит
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 19:14
Репутация: 0

Сообщение гармония » 15 апр 2009, 19:42

Очень часто за магическую помощь в финансах расплачиваются собственным здоровьем,как физическим так и психическим.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Tristan » 16 апр 2009, 00:24

Да, согласен...За всё нужно платить, даже, когда мы дарим кому-нибуть подарок, мы пытаемся сложить на него впечатление...Подрок = впечатление...
А на счёт деньг, полученных с помощью магии...Я не думаю, что они упадут с неба прямо в карман...Их нужно заработать с помощью работы, только работы "другой ветки"...А прочитав кое-то заклинание Билом Гейтцем вряд ли станешь...х)

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: За все нужно платить?

Сообщение Birdy » 16 апр 2009, 01:38

Viola99 писал(а): Так что же человек "отдает", если он с помошью магии собирается стать "Билом Гейтцем" ?
У меня к Вам вопрос сугубо практический: Вам известен хотя бы один реально существующий пример, когда кто-то при помощи магии стал "Билом Гейтцем"? Не калифом на час, которого "повязали" и упекли за совершенные "чудеса" по выколачиванию бабла из доверчивых людей, а известным, популярным, богатым человеком?
...и это пройдет.

Собеседник
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 02:25
Репутация: 0

Сообщение Viola99 » 16 апр 2009, 02:27

Вам известен хотя бы один реально существующий пример, когда кто-то при помощи магии стал "Билом Гейтцем"?
Нет,не уверена что знаю точно. Но вот у евреев например есть культ "золотого тельца" и бог достатка Мамона,которым они поклоняются с полной искренностью и самоотдачей. И те отвечают им взаимностью. Так что магия в какой то степени присутствует в их молитвах.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 16 апр 2009, 09:36

Viola99 писал(а):...у евреев например есть культ "золотого тельца" и бог достатка Мамона,которым они поклоняются с полной искренностью и самоотдачей. И те отвечают им взаимностью.
А у христиан например есть культ Иисуса Христа -- всепрощающего и милостивого, которому они поклоняются с полной искренностью и самоотдачей. И Иисус отвечает им взаимностью.

И что?!

Вы много видели "Иисусов"? :D
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 16 апр 2009, 14:09

Чтобы попробовать стать Биллом Гейтсом, лучше всего посмотреть, что он сделал, чтобы подняться. Наверняка он просто использовал какой то момент. Вариантов магического обагащения ннесколько. Вариант 1 - неожиданно свалившееся богатство, в разумных приделах, конечно. Например, смерть родственников и наследство.Вариант 2 - человеку дается шанс и он должен его использовать. Если много работаешь, расплачиваешься тем, что страдают другие сферы жизни, например, общение с семьей, или хобби. Еще может появится жадность или даже скупость. :yes:
Tristan писал(а):даже, когда мы дарим кому-нибуть подарок, мы пытаемся сложить на него впечатление...Подрок = впечатление...
ну как же можно быть таким корыстным! неужели не дарили подарков "просто так"?и ценность подарка часто измеряется не количеством денег, на него затраченных... а некоторые подарки нематериальны и бесценны... :Secret: Мне , например, на прошлый день рождения подарили сущность :elf:
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 16 апр 2009, 14:28

Очень интересно, про сущность в подарок.

А вообще думаю, что за подарок дарящий платит дважды, если сожалеет о подаренной вещи, а принимающий подарок - если мучается, что подарили ему скромный, по его мнения, подарок...
А ещё мудрые слова есть о том, что каждый получающий - раб. И йогу предписывается ничего не принимать от других - но принятие еды в виде подаяния, кажется, дозволено?

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 00:33
Репутация: 0

Сообщение Tristan » 16 апр 2009, 17:50

Queen of Swords писал(а):ну как же можно быть таким корыстным! неужели не дарили подарков "просто так"?и ценность подарка часто измеряется не количеством денег, на него затраченных... а некоторые подарки нематериальны и бесценны... :Secret: Мне , например, на прошлый день рождения подарили сущность :elf:
х)...Наш мозг так запрограмирован, мы можем и отрицать это, но тогда зачем вообще дарить подарки?)...Чтоб сложить на кого-нибуть впечатление...)
Просто так в этом мире ничего не бывает...

Старожил
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 02:28
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Birdy » 16 апр 2009, 20:14

Queen of Swords писал(а): Мне , например, на прошлый день рождения подарили сущность
Шикарный подарок! :wink: А главное -- нужный! :)
...и это пройдет.

Старожил
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 23:24
Репутация: 0

Сообщение queen » 16 апр 2009, 20:19

Ну незнаю как с помощью магии, а очень многие богатые люди теряют покой , да и про здоровье верно.Расплата все же каждому дается индивидуально.

Собеседник
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liilia » 16 апр 2009, 20:31

Могу ошибаться, но я понимаю так, что магия ничего за вас не сделает. Магия дает как бы вам толчок, энергию, некоторую помощь на тонком уровне для того, чтобы вы могли достигнуть того, что вы хотите. Но само собой на блюдечке с розовой или голубой каемочкой никто вам ничего не даст. Все дальнейшее будет в руках самого человека.
Но если идет воздействие против воли человека, то может быть отдача не сразу, а со временем. И не обязательно у тебя лично, может сказаться и на детях, на внуках....
Думаю, что даже сильный заговор может повлиять. Приведу немного смешной пример. Моя бабушка давным давно заговаривала себе зубы (чтобы были здоровыми) на морковку( у нас на даче), так вот...она умерла в 80 лет со своми беленькими, здоровыми зубами (никаких вставных челюстей или иск. зубов у нее не было).
А в итоге: в огороде у нас морковка уже много лет не всходит. :)
Да и с зубами что-то у всех родственников не лады.... :dont_know:

А казалось бы....мелочь.

Старожил
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:55
Репутация: 1

Сообщение Queen of Swords » 17 апр 2009, 16:17

Birdy писал(а):
Queen of Swords писал(а): Мне , например, на прошлый день рождения подарили сущность
Шикарный подарок! :wink: А главное -- нужный! :)
А то!! :) :) :) мне до сих пор парней приводят :D :D
Планы, которые осуществляются, стоят дороже, чем несбывшиеся мечты в начале пути.(с)

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 20:27
Репутация: 0

Сообщение Тающий Дым » 17 апр 2009, 17:08

А у Вас что, проблемы в отношениях с противоположным полом? Сами парни идти к Вам не хотят, приходится силой приводить? Или как … ?

Боюсь, я не совсем понял, что есть, по Вашему мнению, «сущность»?

Искренне Ваш,
В синем небе тающий дым ...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Сообщение angemon » 28 апр 2009, 22:05

Мне бы сущность, чтобы девушек приводила :wink: :wink: .
Насчет подарков:ну не знаю......мне нравиться дарить подарки :wink:
И цена особой роли не уграет, главное чтобы подарок понравился тому кому я его дарю :wink: :wink: :wink: Для меня мой подарок выражает мое отношение к тому кого его дарю, поэтому это всегда искренне и от всего сердца!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 12:29
Репутация: 12
Пол:

Сообщение Parapsixolog » 28 апр 2009, 22:30

И мне нравиться дарить и принимать подарки. Но дарить даже больше. А на счёт, что за всё надо платить... Не совсем правильно поставлен вопрос. Нужно всё расматривать с точки закона сохранения энергии. Тоесть энергия не исчезает, а просто преобразуется. И постоянно идёт энергообмен. Слов не хватает.
Новые Энергии дают исцеление и самосовершенствование!
В этой теме Вы можете получить сеанс новых, высокочастотных энергий самостоятельно, по заряженной картинке! Если хотите поблагодарить, то вам сюда.

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:50
Репутация: 0

Сообщение Inquisitor » 29 апр 2009, 19:57

Платить необходимо за всё совершенное.
Думаю тут люди знающие о "Теории хаоса" присутствуют.
Так это только информация к размышлению.

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 29 апр 2009, 23:25

А как понять слово "Платить"? В виде наказания? :dont_know:

Иногда заходит
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:50
Репутация: 0

Сообщение Inquisitor » 30 апр 2009, 10:33

Inkvisitor писал(а):А как понять слово "Платить"? В виде наказания? :dont_know:
Нет, наказание - в вашем смысле слова это плата за негатив. Но существует и плата за помощь.
Всё это будет создавать равновесие.

Старожил
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 15:19
Репутация: 0

Сообщение Inkvisitor » 30 апр 2009, 10:40

А платить должен ты или тебе?

P.s. Я не туплю, просто пытаюсь уточнить чтобы не было непонимания))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»