Про падших ангелов и не только

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 03 фев 2014, 09:34

Сегодня искала информацию про черных ангелов. Нашла про падших (Википедия).
Как им души собирать, так хороший, а как за кем-то не идти а иметь другое мнение, так ты плохой.
Па́дшие а́нгелы (аггелы) — согласно представлениям христиан и иудеев, это ангелы, которые, как и все остальные, изначально были созданы Богом добрыми и светлыми и призваны были бесконечно приближаться к Богу, то есть возрастать в добре, но отпали от Господа, образовав свое царство — ад, когда Сатана (Денница) поднял мятеж.
Зачем к нему приближаться? Если они образовали свое царство-пространство, то как? Значит не только "Бог" что-то умеет, что-то может? Зачем идти за ним?
По другой версии, Ад — это то место, куда отправит их Господь Бог на Великом Суде. Он отправит их в Ад, где уже приготовлены вечные мучения из огня и серы.
Вечные мучения? но ведь свобода воли ненарушаема.
Дьявол желал, чтобы человек, которого создал Бог по образу и подобию Божьему, поклонялся дьяволу. И началась на небе война. И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Как-то все это...
Об этом говорится в Библии:
«И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Отк. 12:7)»
Хихихи, рептилоиды.
Вчера стою в подъезде, листовки раскидываю по ящикам, подходит женщина, берет почту, но в ее ящике не было бесплатной газеты. Я говорю ей о том что газету ей видимо не положили, не во все ящики их кладут (при мне это было), и что придется взять из другого. Она что-то там отвечает, с немного наигранным видом соглашается, и берет газету у других. "Перед глазами" встает тема про вечное искушение бедных Адама и Евы змеем яблоком.
После падения ангелы стали демонами, духами злобы поднебесной. Они знают, что в итоге ужасно погибнут, но настолько укоренились в грехе, что уже не могут не творить зла. Став злыми, падшие ангелы стараются увлечь и людей на путь греха и этим погубить людей и их души, чтобы их тоже увлечь за собой в Ад.
Опять бедные несчастные люди.
Я думаю шло доказывание...
Спаситель называет дьявола «человекоубийцей от начала», имея ввиду тот момент, когда он, приняв вид змия, соблазнил Адама и Еву нарушить заповедь Божию, из-за чего они и их потомки были лишены бессмертия (Быт. 3:1 — 3:6).
"Халява закончилась".
Считается что в центре Рая есть древо Жизни. И тот кто вне Рая, тот лишён плодов этого древа и без них не может жить вечно. Когда низвержен был великий дракон и ангелы его вместе с ним, они лишились жизни вечной.
в такой форме воплощения...
С тех пор, имея возможность влиять на мысли, чувства и деяния слабых людей, дьявол и его бесы стремятся ввергнуть людей все глубже и глубже в пучину греха и порока, в которой сами погрязли: «Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил» (1Ин. 3:8), «всякий, делающий грех, есть раб греха» (Ин. 8:34). Для этого они нередко принимают на себя разные облики — и не только ангелов света, но также и святых и даже самого Иисуса Христа.
Люди убили Иисуса...

Вообще мутная какая-то история про падших ангелов. Высшие существа обиделись за то что глинянных сделали высшими, но тогда какие ангелы высшие если имеют такие чувства? Козни, сплетни, обиды, войны.
Интересны свидетельства очевидцев. :smile: :smile:

Вот еще тоже момент.
Мы сотворили вас, потом придали вам облик. Потом Мы сказали ангелам: «Падите ниц перед Адамом!». Они пали ниц, и только Иблис не был в числе павших ниц. Бог спросил: «Что помешало тебе пасть ниц, когда Я приказал тебе?» Ответил Иблис: «Я лучше него. Ты сотворил меня из огня, а его – из глины». (Коран 7:11-12)
Недавно я узнала, осознала, что по сути было так, что кто-то там создал какую-то там форму воплощения (человек), и заставлял других, уже существовавших, этой форме воплощения поклоняться. Один умный ответил - иди в баню, чего ради я должен поклоняться твоей поделке, а его за это объявляют "врагом народа". Как-то все...

Вот тоже...
"Притча от Лукавого":
"И пришёл человек к Лукавому и спросил: «Кто ты? Сатана ли ты, обманывающий меня всегда и соблазняющий душу мою и разум, стремящийся ввергнуть меня в пучину греха, а затем в геенну ада огненную, жаждущий лишь падения моей души себе в радость и удовольствие? Враг ли ты Предвечного, стремящийся разрушить планы его и подкопать устои веры его в сердце моём? Или ты светоносный Люцифер — первый среди ангелов господних, несущий мне разум и освобождение?»
И, как обычно, улыбнулся тут Лукавый, а человек вздрогнул.
И сказал Лукавый:
— Как всегда мышление твоё дуально, человек. Ибо привык ты думать в терминах или-или. Или то, или другое, и не можешь представить себе, что вещи могут быть одновременно и плохими и хорошими, и верными и неверными, и высокими и низкими, и добрыми и дурными. Ибо всё в мире относительно, как я тебе уже говорил.

Один из ликов моих — лик разрушителя, но не души твоей или разума разрушитель, а лишь иллюзий твоих. Ибо полон ты иллюзиями и мнениями обо всём на свете: и о том, что видел или слышал, и даже о том, что не видом не видывал и слыхом не слыхивал. Обо всём ты судишь: и о себе, и о мире, и обо мне, и о Господе нашем. Но поскольку слеп ты, и глух, и не разумен, то и суждения твои мельче, чем прошлогодняя лужа в пустыне. Ибо иллюзии твои застилают глаза твои и затыкают уши, и сердце твоё спеленали. И из-за них ты смотришь, но не видишь, и слушаешь, но не слышишь, и сердце твоё не обрезано. И поэтому чтобы научить тебя видеть, и слышать, и жить в сердце своём, должно разбить вначале иллюзии эти. И сам ты не можешь разбить их, как не можешь ты поднять себя в воздух за волосы. И чтобы разбить их нужно тебе молить о помощи от того, кто видит тебя и знает, где иллюзии твои, а где тело твоё живое. Но ты этого не знаешь. И поэтому, когда мельчайшая из твоих иллюзии разрушается, то кричишь ты, будто ногу твою отсекли. Ибо и это одна из иллюзий твоих, что была то нога твоя. И поэтому страшишься ты меня пуще огня и имена мне придумываешь страшные и сказки обо мне, детей пугающие, сочиняешь. И всё это от невыносимости той боли, когда иллюзии ты свои теряешь. Ибо если читал ты притчу Платона о пещере, то, как после целой жизни в пещере мрачной с тенями на стенах, на свет солнечный выйти для глаз твоих больно будет. Также и после жизни с иллюзиями на глазах, ушах и сердце твоём, выйти без них и посмотреть правдиво на себя и жизнь свою будет для тебя невыносимо. И хотя думаешь ты, что силён, но слаб ты; и хотя думаешь ты, что обладаешь чем-либо, но гол ты, как сокол, голым ты рождаешься и голым же в могилу уходишь; и хотя думаешь, что знаешь, но знание твоё подобно куче большой детских игрушек старых. И поэтому кричишь ты как от боли, когда видишь себя таким, как ты есть на самом деле. И боль эта – твоя Совесть. И если снять все эти иллюзии одним махом и дать тебе увидеть себя таковым, каким ты есть на самом деле, то умрёшь ты на месте или сойдёшь с ума. И даже когда снимаю я твои иллюзии потихоньку, по одной, то и это невыносимо для тебя и поэтому руку, тебя исцеляющую, ты отбрасываешь. И поэтому всё только от тебя зависит — как много ты стерпеть захочешь и сможешь и сколько нового знания от меня попросишь. И, как говорил я, за мной же дело не станет! И если думаешь ты, что работа моя врачевателем легка, то и это ещё одна иллюзия твоя.
И вздохнул Лукавый тяжело и захотел улыбнуться, но не смог, и заметил человек слёзы в глазах Лукавого, и задрожал человек и зашлось сердце его. И отвернулся Лукавый, и оттёр слёзы свои, и продолжил: «Можешь спросить ты, почему я делаю то, что делаю, и имя ношу своё, тобой данное». И прошептал человек губами онемевшими: «Почему?»

И сказал Лукавый:
— Не думаешь ли ты, что и я, всегда, с дней первых сотворения мира был таким же, как сейчас? И это иллюзия, — улыбнулся он и продолжил. — Раньше, давным-давно, и я жил подобно тебе: слепым, глухим и с сердцем необрезанным. Но и ко мне пришёл Некто, которого ты Господом сегодня величаешь, и сказал мне то, что я тебе открыл сегодня, и спросил меня, что выбираю я: жить, как раньше жил я, без страдания, но и без радости; не видящим, но и без вида всего хорошего и ужасного, что в мире есть; глухим, но и без музыки небесной гармонии, душу сотрясающей; или выбираю я жизнь, полную радости и страдания, силы и ответственности, мудрости и боли, жизни и смерти. И выбрал я жизнь, полную жизни, наполненную чудесами и радостью, жизнь, пусть и не безграничную (все мы смертны, даже и я смертен, один лишь Господь наш вне времени) и полную знания себя, места своего в мире, всей иерархии небесной, величия Господа нашего и даже дня смерти моей. И сказал Господь: «Знай же, открылись сейчас глаза твои и ты истинно знаешь, что есть правда и ложь, добро и зло, жизнь и смерть. И не сможешь ты закрыть глаза свои или забыть то, что дано тебе было, до самой смерти твоей. И, кроме того, будешь ты особо страдать страданием тяжким, когда увидишь ты человека, тебе подобного, прозябающего во сне, темноте, лжи, страдании ненужном и смерти, ибо всё это одно и тоже есть. Ибо то знание, что получил ты, не сможешь держать только для себя и должен ты будешь его другим нести. И одно только сможет облегчить страдание твоё — если помогать ему ты станешь так же как душе своей, и будешь для него как отец и мать, любящие дитя своё несмышлёное, как брат и сестра, как жених и невеста. И тогда страдать меньше ты будешь, когда возлюбишь его, как чадо возлюбленное моё и будешь заботиться о нём, как садовник царский заботится о лучшей розе в садах царских. Ибо тебе дано многое и много спросится, а ему дано малое и мало спросится. Ибо легко нести то знание, что есть у тебя, но тяжело очень просить о том знании, что нет у него, особенно если думать будет человек, что он – венец Творения моего. И поэтому должен ты будешь вначале разбить иллюзии его и снять пелены с глаз, ушей и сердца его, а затем учить его, как Я учил тебя, если только захочет он слушать тебя. Если же не захочет он слушать тебя, то оставь его и иди к другому, ибо много страждущих в темноте и ждущих светильника знания небесного, и мало светочей, и дорог труд их.

И сказал Лукавый:
— Вот открыл я тебе часть тайны тайной о жизни и смерти, и вот решить ты должен будешь что выбрать: жизнь, которой ты до сегодняшнего дня жил, жизнь, которая как смерть, или жизнь, полную чудес и тайн, но также и страдания, душу твою облагораживающую.
И хотя сердце моё полно любви к тебе, но и мизинцем я пошевелить не могу, чтобы ношу твою облегчить, ибо только сам ты это сделать должен. Я же могу только учить тебя, и разъяснять тебе места тёмные, и поддерживать тебя, и ободрять в минуты слабости. Всё же остальное, и самоё жизнь твоя, только в руках твоих.
И улыбнулся Лукавый, но не ушёл, а человек припал к нему и заплакал" ©
Алльиях, Аллах, я уверена - конкретный персонаж, а остальные?
Кого мы принимаем за христианского Бога?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 03 фев 2014, 13:06

Значит не только "Бог" что-то умеет, что-то может? Зачем идти за ним?
А до этого, это было не так очевидно? Как люди идут за лидером, так и кто-то идёт за "Богом". А так, "Бог" - это лишь роль и икона.
но ведь свобода воли ненарушаема.
Вот не знаю, откуда вы взяли это. Но как говориться, на каждого сильного найдётся более сильный, поэтому здесь я могу поспорить. И рабство же на этом и строилось, то есть на силе. И о какой свободе воли идёт речь? Если там хоть насильно но подчиняли волю другого. А про зомби и т.д. я вообще молчу.
Опять бедные несчастные люди.
А почему люди то бедные? Кто хочет тот идёт в разврат и т.д. Кто не хочет тот не идёт.
тогда какие ангелы высшие если имеют такие чувства? Козни, сплетни, обиды, войны.
Ну не всё так просто, у высших тоже есть свои проблемы.
Кого мы принимаем за христианского Бога?
Насколько я знаю, христианский Бог - это икона, и он не есть кто-то конкретный. А частички его в каждом есть и в конечном счёте каждый может им стать.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 03 фев 2014, 13:41

Batufko вы судите слишком поверхностно.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 03 фев 2014, 22:15

Хорошая тема, много принципов фундаментальных затронуто.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 04 фев 2014, 12:50

Чуть не прослезилась про "сердце необрезанное"!!!... Ну, какой хе...ни токо не повыдумывают.
Зороастрийцы понятно написали, что был Бог(Добро) и был Ангра-Майнью(Зло). У каждого были свои духи в подчинении. И между ними война.
Я ранее писала, что если убрать ЛАЖУ!!! о Боге как единственном, то и уберётся 95% МУТИ!!! про Бога, Ангелов и мноооогое другое.
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 04 фев 2014, 13:02

Джазминда


Я думаю сложность в том, что не все понимают что есть разные уровни постижения или существования Бога. Есть Единый Высший Абсолютный Бог, как Творец нашей Вселенной.

А есть сотворенные миры, вроде нашего мира в которой есть свой Бог, и у него есть свои силы, и есть противостоящий ему Сатана, со своими силами. Но это касается только Нашего Мира.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 05 фев 2014, 03:42

Такэда Сингэн писал(а): Есть Единый Высший Абсолютный Бог, как Творец нашей Вселенной.
В том-то и дело, что это заблуждение! И про единого и про разные уровни постижения и существования Бога(опять чуть не прослезилась). Постоянно идёт подтасовка и передёргивание соответствующих понятий в познавательном процессе.
Нашу Вселенную создали они оба: Бог и сатана(дьявол). Две предвечно существовавших Создателя своих Миров. Эта(наша) Вселенная, где они воюют, специально создана как поле битвы. Вот, как они отвоюются, то победителю достанется ВСЁ. И только после этого может получиться Единый Высший Абсолютный ...
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Tia » 05 фев 2014, 09:09

Джазминда вы истина в последней инстанции что так говорите?
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Джазминда » 05 фев 2014, 10:47

Tia вы до сих пор не заметили, что идёт кровопролитная война?
Или вам нравится сказочка для наивных простачков про некие уроки для развития духовных совершенных состояний, которые обязательно, очень обязательно, ну, совсем наверняка реализуется в n-ной вашей жизни. Токо ждите и ждите, медитируйте и медитируйте и у вас обязательно получится. - Отстой! - Цыганщина для "продвинутых"!
Мой хороший знакомый парень , весельчак, трудяга, спортсмен за три месяца неделю назад сгорел на моих глазах от онкологии. Я с ним часто сидела, помогала его жене(ребёнку пять месяцев!)
Да, пошла эта лажуха про "уроки" дьяволу в зад!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение DeLand » 05 фев 2014, 12:31

Вопрос - у каждого человека есть Ангел - Хранитель?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 12:57

Есть Единый Высший Абсолютный Бог, как Творец нашей Вселенной.
А почему вы так думаете? Про Высшего Единого Абсолютного Бога, как Творца? Мне кажется всё куда посложнее, чем Абсолютное существо создавшее вселенную.
Эта(наша) Вселенная, где они воюют, специально создана как поле битвы.
Мне кажется, конечно простите за грубость, но вас преследует война. И поверьте, война не самое прекрасное явление, чтобы за ним гоняться. Оно само к вам потом может прийти.
Нашу Вселенную создали они оба: Бог и сатана(дьявол).
Тоже слишком просто на мой взгляд. И если это поле боя, то зачем нам здесь вообще быть? У них есть свои войска. Конечно я понимаю, что вы сейчас имеете ввиду, что человечество используют как пешек, через разные воздействия.
вы до сих пор не заметили, что идёт кровопролитная война?
В физическом смысле да, в ментальном нет. И я придерживаюсь тактики которую избрала наша страна в реальности. Или вы предлагаете, что-то предпринять?
Вопрос - у каждого человека есть Ангел - Хранитель?
Насколько я знаю да. У меня но представлен в виде Ляли. Ну если быть более конкретным, то Ляля это моя связь между Ангелом-Хранителем и мной. ^__^
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение DeLand » 05 фев 2014, 14:51

Batufko писал(а):Цитата:
Есть Единый Высший Абсолютный Бог, как Творец нашей Вселенной.

А почему вы так думаете? Про Высшего Единого Абсолютного Бога, как Творца? Мне кажется всё куда посложнее, чем Абсолютное существо создавшее вселенную.
Это очень просто - смотрите - есть обычный закон - всемирного тяготения.
И этот закон действует независимо от системы взглядов.
Вы согласны?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 14:53

DeLand писал(а):есть обычный закон - всемирного тяготения.
так то не земля тянет, то пространство давит, а вы говорите взгляды... обычный закон...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение DeLand » 05 фев 2014, 15:13

Я говорю - есть что то, вне зависимости от нашей воли или желания, оказывает действие .

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Андрей Голубев писал(а):так то не земля тянет, то пространство давит, а вы говорите взгляды... обычный закон...
Разъясните, пожалуйста, по теме.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 15:18

DeLand писал(а):Разъясните, пожалуйста, по теме.
что именно? что гравитация это не "притяжение к" а "давление из"? или что?
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Batufko » 05 фев 2014, 15:21

Я говорю - есть что то, вне зависимости от нашей воли или желания, оказывает действие .
С этим то я согласен. А вот то, что это какой-то Единый Абсолютный и т.д. вот с этим я никогда не соглашусь. Для меня это система, на которую действуют многие и вот она может быть и единая, и абсолютная.
гравитация это не "притяжение к" а "давление из"? или что?
Знаете, мне тоже стало любопытно, гравитация - это "давление из". И что же давит и откуда?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Собеседник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 13:32
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Такэда Сингэн » 05 фев 2014, 15:21

Джазминда писал(а):
Такэда Сингэн писал(а): Есть Единый Высший Абсолютный Бог, как Творец нашей Вселенной.
В том-то и дело, что это заблуждение! И про единого и про разные уровни постижения и существования Бога(опять чуть не прослезилась). Постоянно идёт подтасовка и передёргивание соответствующих понятий в познавательном процессе.
Нашу Вселенную создали они оба: Бог и сатана(дьявол). Две предвечно существовавших Создателя своих Миров
Не согласен. Во всех учениях, перед началом Творения существует Единый Бог, Вечный.

А эпизоды борьбы Богов или Света и Тьмы всегда описываются после. Формирование мира и полярностей идет после появления Первичного Бога. Именно он создает уже те силы, с помощью которых будет создан мир и живые существа. И при создании этих сил, одна станется вверху как источник жизни и воли Единого, и противоположная ему часть внизу, призванная держать нижнюю основу.

Бог и Сатана не борятся - они источники силы. Борятся существа, которые сочетают в себе те или инные энергии, силы, проявления света сефирот.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 15:28

Batufko писал(а):И что же давит и откуда?
так искривленное пространство и давит. =)

на самом деле один процесс взаимодействия разделяется на два. притяжение и давление.

некоторым кажется, что их притягивает, некоторым, что их подталкивают, а на самом деле оба находятся на месте, а изменяется пространство.

в общем все просто. =)
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Bellatriks » 05 фев 2014, 15:41

Batufko писал(а):Знаете, мне тоже стало любопытно, гравитация - это "давление из"
Это представление согласуется с классической ОТО.
Однако, есть еще другие, более современные теории, опровергающие некоторые положения общей теории относительности. В частности там гравитация рассматривается не как "искривление пространства", а как типа "поле". Следовательно есть и гравитоны, и даж возможна антигравитация!!!
Теорий вообще очень много, можно выбирать себе по вкусу! Самые вкусные - те, что открывают больше перспектив!!!!! :smile:
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: Про падших ангелов и не только

Сообщение Андрей Голубев » 05 фев 2014, 15:48

Bellatriks писал(а):Теорий вообще очень много, можно выбирать себе по вкусу!
главное не фанатеть и не навязывать свой выбор другим, под предлогом спасения души и прочей херни.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Джазминда писал(а):создали они оба: Бог и сатана(дьявол).
а чего это вы бога пишете с заглавной, а Сатану(Дьявола) с прописной? значит кто-то круче? где-то у вас нестыковочка... как-то все не так... где-то ложь и обман...
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»