Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 16:41

Уважаемые барышни! Мамы, сестры, жены (это обращение такое, безличное), присутствующие на форуме!

Поясните, пожалуйста, как надо влюбляться мужчинам, чтобы все было корректно и логично, в вашем понимании?
Какое должно быть поведение? Я вспоминаю свою первую любовь. Вспоминаю свои поступки. Шекспиру бы понравилось, но - ох и ах, это было обоюдно. Но нам говорили - это любовь. А не приворот.

(есть и подвпорос - все мы знаем, что человек - развивается, что у него могут быть кризисы - духовные, личностные, проявления которых могут быть не очень приятными. Поясните мне - как человеку вести себя во время этих закономерных явлений, чтобы вы не подумали, что это - порча и т.п.?)

Какого поведения вы ожидаете от влюбленных сыновей? Когда Андрий у Шевченко (в романе, если чо)) влюбился в полячку - это приворот? Или это очень сильная любовь, которая затмила все остальное? Ну и - еще куча примеров.

Очень хочется услышать ваши мнения...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Bellatriks » 05 фев 2014, 17:53

ATOR писал(а):Поясните, пожалуйста, как надо влюбляться мужчинам, чтобы все было корректно и логично, в вашем понимании?
Ну ...наверно так, чтобы просто не быть "сво"(несмотря на все душевные кризисы развития)
Например, не врать с три короба вначале и не бросать с маленьким ребенком потом...
Хотя задачка это не из простых конечно. Лет эдак мильонов на пять.)))))
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Прохожий » 05 фев 2014, 18:15

ATOR писал(а):Поясните, пожалуйста, как надо влюбляться мужчинам, чтобы все было корректно и логично, в вашем понимании?
Влюбился, чтоль? Или наоборот, лубоф ушла, завяли помидоры ....
Так тебе сейчас на форуме накидают "идеалов". Да только без толку это - каждая лепит свой образ в голове. И старательно подгоняет под этот образ своего избранника ... и искренне обижается, что избранник не соответствует (избранник, падла, виноват). Так что будь проще - спроси прямо у той, которая .... ну ты понял ... чё те надо, чё ты ждешь. А на форуме спрашивать такое бессмысленно. И правды не получишь и статистику не наберешь.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 428
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Червь пустыни » 05 фев 2014, 18:21

:smile:

прикольно так
про поведение не скажу, все глупят по своему
умный, чувствительный человек всегда увидить суть отношения @}->--

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Delta » 05 фев 2014, 18:33

чтобы определиться как ведет себя влюбленный, нужно определиться с содержанием понятия "любовь", для одной - проводит с ней мало времени, значит не любит, для другой - не дарит подарков, значит не любит и т.д. Вопрос в том, чтобы женщина нашла способ донести до своего мужчины чего она ожидает от него.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 18:54

Bellatriks писал(а):Ну ...наверно так, чтобы просто не быть "сво"(несмотря на все душевные кризисы развития) Например, не врать с три короба вначале и не бросать с маленьким ребенком потом...
Т.е. протестировать человека перед браком никак нельзя? А если он оказывается вот таким - то это не его личность, или ее отсутствие действует, а приворот? Другие версии есть?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Прохожий писал(а):Влюбился, чтоль? Или наоборот, лубоф ушла, завяли помидоры ....
Так тебе сейчас на форуме накидают "идеалов"..

Как-то никто ничего не понял. Кто в лес - кто по дрова. ))

Ужель непонятно написал? Речь не про идеалы... Пост написал, потому что пришла клиентка. Мама. У нее есть сын. И вот я пытаюсь доказать маме - что это не приворот мальчику сделали. Это мальчик - любит. И его поведение - естественно, в таком состоянии. А мама говорит - похудел. Я говорю - это нормально. У него появился секс.
Она - нет, это приворот. И эти кубки выпавшие в Таро - это не любовь.
А я говорю - именно что любовь. И вот как? Как донести?

Как мамы такие себе любовь представляют? Какой она должна быть. ЧТОБЫ ОНИ ПЕРЕСТАЛИ НА ПРИВОРОТЫ ГРЕШИТЬ? Как человек, по их представлению, себя проявлять должен? Получается - никак...

Вот думаю щас - это все из старины идет. Когда не по любви женили. Точно! Я разгадал загадку дремучих лет... Женили не по любви часто, а как родители скажут.. А если кто-то влюблялся вопреки родительским планам, то.. Все офигивали - что с человеком делается??? А!! Это приворот. Потому что не всегда могли знать - а как оно по-любви-то.


По идее - ответ нашел сам. Спасибо мне. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение T/Bagira » 05 фев 2014, 19:55

Знаете, очень удобно сослать все на приворот, таким образом свалив свою ответственность за неадекватное поведение и проблемы-это если сам пострадавший. И со стороны "близких" ,если человек меняется в поведении не так, как им удобно-эгоизм)
Тут хоть убейтесь, но убедить в отсутствии воздействия человека нереально. Он слышит только то, что хочет.
Из 50-и случаев в диагностике, приворот реально выходит в 5.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Bellatriks » 05 фев 2014, 19:55

ATOR писал(а):Т.е. протестировать человека перед браком никак нельзя? А если он оказывается вот таким - то это не его личность, или ее отсутствие действует, а приворот? Другие версии есть?
ATOR писал(а):Пост написал, потому что пришла клиентка. Мама. У нее есть сын.
Дык...от..надо ж!
ATOR, а что ж вы с самого начала эту предысторию не написали???? :smile:
Я ваш вопрос совсем в другом ключе поняла - типа "почему привороты делают?"
И сама же себе ответила - не от хорошей жизни делают, а чтоб МЧ не-у-шол!!!!!
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2013, 12:16
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Джазминда » 05 фев 2014, 20:10

ATOR писал(а):Когда Андрий у Шевченко (в романе, если чо)) влюбился в полячку - это приворот
?
У Гоголя в Тарасе Бульбе! И Андрей и полячка!
Дал бы Бог здоровья, а дней впереди много (а счастье найдем).(посл)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Прохожий » 05 фев 2014, 20:23

ATOR писал(а):И вот как? Как донести?
А зачем доносить-то? К гадателю пришел клиент с уже готовым ответом. Встречается такое сплошь и рядом, в 90% случаев не переубедить. Пришел с четкой целью - подтвердить свои выводы. И если гадатель выводы не подтверждает, то кто дурак?
Ессно, гадатель.
Со стороны клиента - не видит ни фига.
Со стороны коллег по цеху - карты раскинул, расклад озвучил, на карты сослался - все. Что будет делать клиент с полученной информацией - дело клиента.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 21:13

Bellatriks писал(а):ATOR, а что ж вы с самого начала эту предысторию не написали???? :smile:
Так там вроде понятно написано - какого поведения ждут, чтобы не думать, что приворот. Ждут от влюбленных? Как они должны себя вести. Потому как если есть представления - вот, это приворот, должны быть и другие - типо - вот не приворот. )
Я ваш вопрос совсем в другом ключе поняла - типа "почему привороты делают?"
Потому что в себе неуверенны, имхо. Мой ответ.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Прохожий писал(а):Пришел с четкой целью - подтвердить свои выводы. И если гадатель выводы не подтверждает, то кто дурак?
Это не суть, т.е. не столь важно. Знаете, я над этикой этих дел думал, да и думаю постоянно.. Но ведь все одно можно постараться объяснить человеку? Или проще забить. Да - приворот, радуйтесь... Да - порча, радуйтесь. Оно самое. Хрен знает, нечестно это все.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 22:22
Репутация: 11
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение М...М » 05 фев 2014, 21:39

Джазминда писал(а):
ATOR писал(а):Когда Андрий у Шевченко (в романе, если чо)) влюбился в полячку - это приворот
?
У Гоголя в Тарасе Бульбе! И Андрей и полячка!
А ведь действительно у Гоголя. :smile: Шевченко романы не писал - только повести, все 9 на русском языке и не одна из них не историческая). А на счет темы приворотов, у Шевченко есть балада "Тополя" - по сюжету приворот-вызов, которому девушку научила ведьма, таил в себе самопорчу 8) - если суженный не вернется, то девушка превратится в тополь, что в общем-то и произошло. Но вот дело в том, что ее возлюбленный погиб, о чем она, естественно, не знала. Вероятно поэтому приворот-вызов "лег порчей"... :smile:
Последний раз редактировалось М...М 05 фев 2014, 21:56, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Разве ты не видишь, львы молчаливы, но их страшатся, а собаки громко лают, но их отгоняют камнями. Имам аш-Шафии

Преисподняя полна добрыми намерениями, а небеса полны добрыми делами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 21:42

Спасибо за поправку - ошибся. Ассоциативно смешалось.

Но - суть вопроса не меняется от этого.

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Человечек » 05 фев 2014, 22:25

попытаюсь объяснить логику таких мамаш.
кто ж захочет поверить, что любимый сынок, который всегда маму слушался сам по своей воле не ночует дома с мамой, не ест ее вкуснейшие пирожки? конечно проще и менее болезненно придумать приворот! ведь приворот можно снять и сыночек вернется домой, а если любовь....так это тогда навсегда :shock:
и если это единственный сын-тупиковая ситуация, не завидую тебе, ATOR

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 22:29

Завидовать - глупо и вредно. ) Так что - правильное решение. )

Хотелось бы собрать и другие варианты... И больше со стороны тех, кто подозревают наличие приворотов не только у сыновей, но и у мужей, женихов, которые резко уходят и т.д.

Участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 00:10
Репутация: 0

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Человечек » 05 фев 2014, 22:33

ATOR писал(а):Хотелось бы собрать и другие варианты... И больше со стороны тех, кто подозревают наличие приворотов не только у сыновей, но и у мужей, женихов, которые резко уходят
народ придумает что угодно, только ни за что не подумает, что причина может быть в себе любимой
такой ответ пойдет?

Посетитель
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 16:49
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение Марго7777777 » 05 фев 2014, 22:39

Милый АТОР!Вы подняли тему без ответов!Сейчас поймете!Если позволите расскажу анекдот!(немножечко приукрашу,чтобы прикольней было,но суть....)
Украина,кризис,майдан,а кушать хочется пошел мужик на речку и поймал Золотую рыбку.Думает ну все супер,теперь загадаю 3 желания и все будет хорошо,говорит ей:"Слышишь,ты давай исполняй три желания(грубиян,ну нет бы там ласково,рыбка)
а рыбка ему отвечает: "Нет, три не могу понимаешь кризис давай одно"
"Ладно,я как истинный патриот своей страны,хочу дорогу хорошую в четыре ряда
от Киева до Москвы"рыбка такая в возмущении :no: "Мужик,ты че кризис какой, это просто не возможно,давай что -нибудь попроще!Мужик подумал и говорит"Хорошо,говоришь по проще,хочу понимать женскую логику!" Рыбка в ответ " Так как там дорогу в восемь рядов да я не расслышала" @}->-- Вот как то так :love:
Последний раз редактировалось Марго7777777 05 фев 2014, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение SantaFe » 05 фев 2014, 22:41

ATOR, потому что очень страшно чувствовать свою беспомощность. Вот происходит с близким человеком так, а ты ничего не можешь сделать. А вера в приворот создает иллюзию, что что-то можно изменить, - "вот сниму привороооот. и все станет на свои места". Короче, это надежда.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
---
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 14:42
Репутация: 9
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение BillyWalker » 05 фев 2014, 22:43

ATOR писал(а):И больше со стороны тех, кто подозревают наличие приворотов не только у сыновей, но и у мужей, женихов, которые резко уходят и т.д.
Мне кажется на нем приворот и ниипет. В основном так бывает.
Хочется писать как романтик но получается как прозаик.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Привороты. Женщины ТМ, поясните, плиз!

Сообщение ATOR » 05 фев 2014, 22:45

Человечек писал(а):только ни за что не подумает, что причина может быть в себе любимой
такой ответ пойдет?
Не, почему. Мужчина может быть и виноват, и вести себя плохо. Еще раз мне интересно - где происходит грань, пусть и в частных случаях... Вот тут типо - полюбил. А тут - нет, приворожили..
И вообще - остаются ли у таких людей в принципе, в понятиях, лексиконе, слово любовь? Допускается ли она как факт? Или - однозначно - приворот?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
SantaFe писал(а):Короче, это надежда.
Вот это ближе к теме. И это - надолго так? Т.е. надежда эта остается навсегда? А если полюбил другую - это слишком страшно для психики, Санта, я правильно понимаю?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»