Опасны ли осознанные люди?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Chalicotherium » 07 июн 2016, 14:53

Осознанный удар по фанатику (кто совершает подлые преступления)- не единственный выход еще потому, что это удар по периферии- а зачинатели этого аж подпрыгивают от радости- энергия от эгрегориального конфликта и они всегда могут найти новых ''учеников''.

Фанатики- это следствие определенного типа восприятия действительности и тут можно поискать причину.

Например, без определений и терминов и первоначального опыта практика не делится, не понимается и ощущается единой.

С этим ощущением люди могут приходить с просьбой оказать ЭИ помощь, например такую, которая не требует уважительного отношения к воли человека. А что если с этим ощущением люди будут приходить с просьбой их научить, точнее с просьбой дать силу- так они это понимают, получить силу.

В специфическом эгрегоре содержаться эталоны техник, и может казаться, что они усиливают способности или что способности появляются. Это, действительно, может быть так, но это мнимое обладание силой. Влияние принимается за силу, это не сила, потому что человек не становится умнее и опытнее.

Зачинатели могут взаимодействовать с ''ученикам'' таким образом, чтобы их мнимая сила, которую они принимают за подлинную росла прямо пропорционально растаптыванию ценностей (или своей души).

способы устранить причину, ведущую к фанатизму:
1) вдохновлять
2) перестать культивировать ощущения, являющиеся причиной перехода к фанатизму.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Томас » 07 июн 2016, 17:24

Chalicotherium, Зачем Вы боретесь с фанатизмом? Хотите изменить окружающий мир? Устранить церковь как посредника общения с Богом, и взамен этого самому учить о Боге? Но разве это не фанатизм? Да и упоминаемые вами "вдохновители" часто оказываются фанатиками, благодаря чему, собственно, и вдохновляют. Поясните, пожалуйста, концентрированно.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Chalicotherium » 07 июн 2016, 20:43

Томас писал(а):Chalicotherium, Зачем Вы боретесь с фанатизмом? Хотите изменить окружающий мир?
..Направленность. Не доведение до критической ситуации, когда больше не можешь думать, а работа с мыслью на начальных этапах- тонкое восприятие ситуации и ее анализ. Определение косвенного влияния осознанных на восприятие человека, становящегося фанатиком.
Томас писал(а): Устранить церковь как посредника общения с Богом, и взамен этого самому учить о Боге?
говорю о тех, группах, которые нарушают заповеди- экстремистских.
Томас писал(а): Да и упоминаемые вами "вдохновители" часто оказываются фанатиками, благодаря чему, собственно, и вдохновляют. Поясните, пожалуйста, концентрированно.
Тут может вы и правы. Принимается к сведению как вариант.
Последний раз редактировалось Chalicotherium 08 июн 2016, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 15:25
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Томас » 07 июн 2016, 21:03

Chalicotherium писал(а):Может вы добавите еще алгоритмов...
Их есть у меня... Пытаешься во всем разобраться самостоятельно, читая, например, форум ТМ (админы могут добавить плюсиков к моей карме). В конце концов, человек ищет подтверждения того, что у него сидит внутри. Филантропы, мизантропы, националисты - это все с рождения, надо только увидеть письменное подтверждение своих мыслей и сказать: "да, это моё". Но, может быть, Вы сознательно отбросили вариант самостоятельного развития?

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 18:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Chalicotherium » 08 июн 2016, 17:51

Томас писал(а):
Chalicotherium писал(а):Может вы добавите еще алгоритмов...
Их есть у меня... Пытаешься во всем разобраться самостоятельно, читая, например, форум ТМ (админы могут добавить плюсиков к моей карме). В конце концов, человек ищет подтверждения того, что у него сидит внутри. Филантропы, мизантропы, националисты - это все с рождения, надо только увидеть письменное подтверждение своих мыслей и сказать: "да, это моё". Но, может быть, Вы сознательно отбросили вариант самостоятельного развития?
Да причем тут... Я везде встречаю классных людей и их очень интересно слушать, есть просто прикольные, есть умные.


3) обрести навыки и способности взаимодействия с эгрегориальными эталонами техник. Так можно будет избежать опасных осознанных.

через астрал по сформированному намерению.

Добавлено спустя 11 часов 19 минут 57 секунд:
В общем, да " Таинственный Остров" хорошо иллюстрирует- если бы на острове хотя бы один человек не был оригиналом- они бы все погибли, либо не смогли сотрудничать на равных и быть свободными по- отношению друг к другу.

Ветеран
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:08
Репутация: 218
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Артур » 08 июн 2016, 21:38

Так можно будет избежать опасных осознанных.
ЭТО КТО ТАКИЕ ? чем опасны ? для кого ?
так думаю .

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 23:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Newman » 10 июн 2016, 01:32

По-моему, опасными могут быть только неосознанные люди. Чем более неосознан, тем более опасен.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»