Опасны ли осознанные люди?

Здесь обсуждаются философские вопросы - Что такое любовь? Что есть Бог, душа? Зачем мы живем? и т.д.
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение ATOR » 03 окт 2015, 15:07

Parzifal писал(а):чем дельше понимаю, что человечество - одно целое, хотят люди того или не хотят... и раньше где-то они были одним мыслящим сознанием.

Ну вот откуда вы это взяли?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Parzifal » 03 окт 2015, 15:22

ATOR,

не взял - я сам прихожу к такому выводу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Червь пустыни » 03 окт 2015, 15:37

Parzifal
а у вас бывают ... мм как сказать ... подключения к общей сети?
конкретно как к каналам радио?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Parzifal » 03 окт 2015, 15:46

Червь пустыни,

по-моему, нет (если я правильно понял то, что Вы имеете в виду). Но я работаю над тем, чтобы "включаться", когда нужно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение ATOR » 03 окт 2015, 16:00

Parzifal писал(а):ATOR,

не взял - я сам прихожу к такому выводу.
На основании чего? Подключились, как пишет Червь, к общей сети, и осознали то, что вы едины с боевиками ИГИЛ? )

Понимаете, если бы все были бы одним - ценность каждого была бы совершенно не важна. А если вы читали НЗ, то могли понять, что важна каждая индивидуальная душа. Да и единство это подразумевает одинаковость, равноценность всех, точнее даже - равнокачественность. А это не так.
Да и смысла бы не было в творении столь разнообразном. Были бы все одинаковы, как медузы, или муравьи.

(говорит мне о том, что мы не знаем богатый мир медуз, ценность каждой медузы или муравья - не надо)).

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Parzifal » 03 окт 2015, 16:03

ATOR писал(а):Понимаете, если бы все были бы одним - ценность каждого была бы совершенно не важна.
Странно Вы понимаете единение и единство (точнее, не странно, но, извините, по-казарменному)... я вижу по-другому: единение не означает нивелирование и обезличивание...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Червь пустыни » 03 окт 2015, 16:08

ATOR

при подключении совсем не чувствуешь единения с кем то
ближе всего думаю это именно как радио
вообще это сложно очень
при расширении сознания другие ощущения -- думаю, это о чем вы говорили - единение @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение ATOR » 03 окт 2015, 16:15

Так вы про средство коммуникации на духовном уровне? Оно не актуально, в контексте рассматриваемой темы. Огромный дом может быть связан единым водопроводам, кабелями разными, но это никак не означает единство или единение жителей. То есть вопрос - и что? А расширение сознания, да... )) Но еще раз, в воспоминаниях прожженных (мозгами уже даже) людей, которые активно все это практиковали в 60-70-х, есть такое. Они ощущали единство даже со стульями и кетчупом. Сидели и часами разговаривали с ними о жизни. ) Но как по мне, так это дурная цель. )

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Parzifal » 03 окт 2015, 16:25

Интересно... но можно проще смотреть. Я вот удивляюсь и радуюсь, ощущая своё единство с разными людьми, с женщинами, с чёрнокожими, с людьми разных рас... ну и что в этом такого, что напоминает плакаты Олимпийских игр 1980 года? Да, нужно развитие индивидуальности и т.д., но подчёркивание различий столько наделало бед и сегодня делает...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Червь пустыни » 03 окт 2015, 16:27

Так вы про средство коммуникации на духовном уровне? Оно не актуально, в контексте рассматриваемой темы. Огромный дом может быть связан единым водопроводам, кабелями разными, но это никак не означает единство или единение жителей.
так я просто спросила Парца чувствовал ли он такое, а вы сразу про контекст :flirt:
Но еще раз, в воспоминаниях прожженных (мозгами уже даже) людей, которые активно все это практиковали в 60-70-х, есть такое. Они ощущали единство даже со стульями и кетчупом. Сидели и часами разговаривали с ними о жизни. ) Но как по мне, так это дурная цель. )
мое мнение: те, кто действительно чего то достиг, обычно не видны невооруженным взглядом
а те, кто оступился, принял мечты за явь -- тех то мы и наблюдаем

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение ATOR » 03 окт 2015, 16:34

Червь пустыни писал(а):мое мнение: те, кто действительно чего то достиг, обычно не видны невооруженным взглядом
То есть существует правильное расширение сознания - и не правильное? ) Под этим термином подразумевается только одно - размывание фильтра между сознанием и подсознанием. Все. А уж какие картинки, импульсы и от кого они будут приходить - не суть. Но следует учитывать - раз фильтр есть, значит это не просто так. Поломка же его - не факт, что позитивна по последствиям. А подвал - это подвал. И хорошее, доброе и вечное туда вряд-ли заточается. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Червь пустыни » 03 окт 2015, 16:39

Parzifal

у меня бывали моменты единения с миром
но все же я не могу сказать, что имею опыт по расширению сознания в мровых масштабах
есть какие то догадки и наработки
но сказать сейчас как чуствуется объединение сознания с убийцой не могу @}->--

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
ATOR писал(а):[То есть существует правильное расширение сознания - и не правильное? ) )
немного не так, думаю
есть люди, попавшие в плен собственных иллюзий

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение ATOR » 03 окт 2015, 16:49

Червь пустыни писал(а):немного не так, думаю
есть люди, попавшие в плен собственных иллюзий
Почему сразу собственных? Многие до таких собственных иллюзий и не додумались бы. ) Тут в помощь уже литература с "оком Господнем" на корешках и страничках. ))

А в корне - все та же фича глобализации и размывания границ, плюс - личностные изменения по итогам этого. Роботоподобное общество, которым так легко будет управлять. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Червь пустыни » 03 окт 2015, 18:09

поэтому я против пересказов древних практик на современный манер с домыслениями и упрощениями
когда практикуешь, может казаться, что достиг высот, хотя реально ты не достиг ничего
и наоборот
потому то практиковать нужно тщательно и сделав целью саму практику
и потому религия - лучшая практика @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение ATOR » 03 окт 2015, 18:30

Червь, тут все и проще, и сложнее. Для начала человек должен задаться вопросом - а какова вообще цель практики. По молодости, как правило, больше сами процессы интересуют. А вот далее - и эти вопросы делаются актуальными. И то, что ты называешь "древними практиками", а потом еще и смешиваешь их с религией, ничего таинственного и сокрытого - в себе не несут.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Червь пустыни » 03 окт 2015, 18:52

ты про какие практики конкретно?
ну про какие течения?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение ATOR » 03 окт 2015, 19:04

Червь пустыни писал(а):ты про какие практики конкретно?
ну про какие течения?
Да про все, которые подаются как самоценность и самоцель, и которые не включены именно что в религиозные концепции. К слову - если они и включены туда, то у них там довольно скромное место, обрати внимание, не главенствующее над остальным.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Прохожий » 03 окт 2015, 19:27

Червь пустыни писал(а):и потому религия - лучшая практика
ATOR писал(а): в религиозные концепции.
Улыбнули. Возражать не буду, но с интересом посмотрю, куда вас заведет религиозность. До чего договоритесь ...

PS Просто интересно, какое место каждый из вас отведет т.н. практике ... и что вы под "практиками" вообще подразумеваете.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение Червь пустыни » 03 окт 2015, 19:58

Прохожий писал(а):[Улыбнули. Возражать не буду, но с интересом посмотрю, куда вас заведет религиозность. До чего договоритесь ...

PS Просто интересно, какое место каждый из вас отведет т.н. практике ... и что вы под "практиками" вообще подразумеваете.
я понимаю, почему улыбнуло @}->--
подразумеваю путь суфиев, которые говорят, что религии как корабль, на котором быстрее и легче добраться к цели

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
ATOR писал(а):[Да про все, которые подаются как самоценность и самоцель,.
это люди воспринимают их как самоцель @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Опасны ли осознанные люди?

Сообщение ATOR » 03 окт 2015, 20:04

Червь пустыни писал(а):подразумеваю путь суфиев, которые говорят, что религии как корабль, на котором быстрее и легче добраться к цели
Огласите цель? У вас, если не ошибаюсь, это рай с гуриями и халвой (условно). И в чем заключается механизм суфизма, то есть как это приводит к этой цели?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Философия»